Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 383 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7645, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: Детки-двухлетки (том 10)

  1. #4461
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    во у нас город классный - пока в западных областях люди власть уже захватили, у нас все в АТБ, возле банкоматов и на заправках
    Я это в подпись заберу.

  2. #4462
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, кто в садик ходит, подскажите, такая ситуация, мы записались в прошлом году, когда пошли заведка сказала, что на 2014 набор только начался, и сказала сделать электронную заявку, мы были по списку 17, а сейчас сдвинулись на 37 место почему-то Только пришла от нее, говорит, ничего обещать не могу - 2 группы по 15 чел максимум. На мой вопрос как так вышло, что мы скатились вниз, ничего не ответила и сказала прийти в четверг с 14 до 17 (мы как раз спим в такое время) и будем разговаривать. Это на что, денег хочет? ей предлагать или как?
    Ну за меня ответили выше что очень много детей льготников и тех которые в нынешнем году записывались и не пришли переносятся на другой год.

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Нежка, я тоже зашла на сайт, была 17 , теперь 84, капец! звоню в сад, мне говорят, что этого какие-то дети, которые не попали в прошлом году - это очередь и на старшую группу в том числе. но вроде обещали, что возьмут, там 3 или 4 группы набирают


    а как вы полнометражные мульты смотрите? минут по 15-20 много раз? или за раз?
    Мы сразу весь, ну или бывает на две части, но вообще сразу чаще.
    Нам тоже очень Вольт нравится - смотрели много раз)))

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    evseeva_a, а я взнос не платила, но место выбивала. одно дело что-то купить для сада, сделать. а другое непонятный взнос в карман.
    потом для группы сдавала деньги на окна 350 (хотя мы в этой группе только год будем) и вот недавно притащила моющих и канцтоваров на 200грн. а взятки я не приветствую
    Ну ты так говоришь -" притащила моющего и канцтоваров на 200грн" как будто ты их для кого то притащила))) Ты же для своего ребенка и притащила, просто очень много людей не понимает сколько именно моющего нужно помощнику воспитателя чтобы содержать группу в порядке. Дети моют руки с мылом до 8-10 раз в день, ходят в туалет (извините), а пол помыть с Пропером - 3-4 раза в день, посуда 4-5 раз и так далее. Выдать порошок два раза в неделю на прачку чтобы перестирать все белье на группу.
    Я понимаю что можно сказать - "но детей ведь много в группе и все приносят", а кухня (в которой готовят кушать нашим же детям) - у них нет родителей которые приносят моющее, поэтому няням нужно делиться этим всем еще и с кухней и с медкабинетом который тоже должен быть стерильно чистым, и с коридорными, которые должны вымывать музыкальные - спортивные залы, корридоры, кабинеты специалистов в которых тоже занимаются дети. И там тоже должен быть порядок и мыться посуда и пол и шкафы и печи и так далее. Я иногда сама покупаю Пропер или Мускул за свои деньги в кабинет для стекол потому что не хватает в группе моющего, и понимаю что если не куплю то мне никто это не даст и дети будут заниматься (извините) в сраче! Вот сегодня поломался пылесос в группе - и как бы мой муж не пытался его отремонтировать - все! Ему капец! И нам нужен новый. И никто нам его не купит и не подарит кроме или нас самих или родителей.
    Девочки пора уже запомнить навеки вечные - гос-во ничего не выделяет детским садам!!! Ничего! Если не родители и не спонсоры - депутаты ( в период выборов) то ничего не будет! Сады опустеют, обнищают и их вскоре закроют!


    Цитата Допис від =Эйка= Переглянути допис
    Джага, я правильно понимаю, если мы записаны на 2014, а решим пойти с 3х(тобиш в 2015), то из очереди нас не попруть?) Перенесут первыми в список на 2015?
    да если перед вами не обнаружатся льготники

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    давайте, действительно, каждый в термосе принесет чай. а то я тоже что-то "очкую"
    блин, не знаю, я надеюсь, что мы попадем на эту форумовку. а то муж меня упорно уговаривает, чтобы он нас отвез в Бердянск - типа там спокойнее. но я ж чеканусь там - у меня родители "провладні".ладно, мы по телефону политику не обсуждаем, но если в одной квартире жить - то никуда не деться
    Мы тоже думаем про Бердянск, там вроде спокойней но в магазинах тоже капец

  3. #4463
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Мышоид, смысл моего поста был в том, что я готова тащить и платить, но по делу. А не просто дать взятку за прием в сад, когда непонятно куда ушли эти деньги.

  4. #4464
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Я тоже за чай. если попаду, принесу термос.

  5. #4465
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    У меня 2 термоса, они как раз не сильно тепло держат. Могу притащить черный и зеленый чаи. Но тогда в магазин я зайти не смогу, а нужно купить посуду, соки, сметанки бы.

  6. #4466
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, а в сад же должны взять без прививок, если медотвод?
    Нам конечно, никто его не давал, но у нас постоянно аллергия. Постоянно в анализах повышены эозинофилы, сыпь то проходит, но опять находит
    Наша участковая ничего толком сказать не может. Вот думаю заняться этим вопросом. Хотела сделать АКДС, теперь почитала, с аллергией страшновато не то слово...

  7. #4467
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, а в сад же должны взять без прививок, если медотвод?
    Нам конечно, никто его не давал, но у нас постоянно аллергия. Постоянно в анализах повышены эозинофилы, сыпь то проходит, но опять находит
    Наша участковая ничего толком сказать не может. Вот думаю заняться этим вопросом. Хотела сделать АКДС, теперь почитала, с аллергией страшновато не то слово...
    а вы про глистов не думали?

  8. #4468
    Fidji
    Guest

    Типово

    Доброе утро!
    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, а в сад же должны взять без прививок, если медотвод?
    Нам конечно, никто его не давал, но у нас постоянно аллергия. Постоянно в анализах повышены эозинофилы, сыпь то проходит, но опять находит
    Наша участковая ничего толком сказать не может. Вот думаю заняться этим вопросом. Хотела сделать АКДС, теперь почитала, с аллергией страшновато не то слово...
    Вы ходили вчера к заведующей садом? Что она говорит по поводу списков?

  9. #4469
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а вы про глистов не думали?
    думали))) сдавали 100 раз анализ и пили для профилактики таблетки. Ничего не находили ниразу.
    Нас же сыпет еще, иногода сильно, иногда не очень.

    Fidji , не пошли, т.к малый проснулся в 7, в 14 по-любому спать уложился. А посидеть не с кем было
    В след. четверг мне на УЗИ, заодно зайду и узнаю

  10. #4470
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Мышоид, смысл моего поста был в том, что я готова тащить и платить, но по делу. А не просто дать взятку за прием в сад, когда непонятно куда ушли эти деньги.
    Ну не знаю - просто дать взятку - у нас такого нет. Есть расчетный счет куда кладут родители благотворительную помощь саду по своему желанию. А потом за эти деньги ремонтируются подвалы- кухня - и такое прочее. Просто на это столько денег надо что капец!

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, а в сад же должны взять без прививок, если медотвод?
    Нам конечно, никто его не давал, но у нас постоянно аллергия. Постоянно в анализах повышены эозинофилы, сыпь то проходит, но опять находит
    Наша участковая ничего толком сказать не может. Вот думаю заняться этим вопросом. Хотела сделать АКДС, теперь почитала, с аллергией страшновато не то слово...
    Если медотвод только есть и расписки надо писать приходить к врачу сада.

  11. #4471
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Всем привет!
    Девочки, поделитесь контактами окулиста, нужно срочно. У нас чего-то у Кирилла глазик напух и покраснел

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  12. #4472
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, а в сад же должны взять без прививок, если медотвод?
    Нам конечно, никто его не давал, но у нас постоянно аллергия. Постоянно в анализах повышены эозинофилы, сыпь то проходит, но опять находит
    Наша участковая ничего толком сказать не может. Вот думаю заняться этим вопросом. Хотела сделать АКДС, теперь почитала, с аллергией страшновато не то слово...
    Лена, насчет сыпи, почитай Вот это Комаровского, если у вас до сих пор проблемы с какахами, то сыпь может быть из-а этого, ну по райней мере у нас так. Немножко наладили и сыпь сошла. http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  13. #4473
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Ты в доле?
    та шо ж я дитлашкив обйидатыму
    все макаронами/памперсами затарились?

  14. #4474
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Анютка5 Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, поделитесь контактами окулиста, нужно срочно. У нас чего-то у Кирилла глазик напух и покраснел
    мы в Мечниква водим, там хорошие врачи, обородувание есть, УЗИ глаз и т.д.


    Цитата Допис від michoid Переглянути допис

    Ну ты так говоришь -" притащила моющего и канцтоваров на 200грн" как будто ты их для кого то притащила))) Ты же для своего ребенка и притащила, просто очень много людей не понимает сколько именно моющего нужно помощнику воспитателя чтобы содержать группу в порядке. Дети моют руки с мылом до 8-10 раз в день, ходят в туалет (извините), а пол помыть с Пропером - 3-4 раза в день, посуда 4-5 раз и так далее. Выдать порошок два раза в неделю на прачку чтобы перестирать все белье на группу.
    Я понимаю что можно сказать - "но детей ведь много в группе и все приносят", а кухня (в которой готовят кушать нашим же детям) - у них нет родителей которые приносят моющее, поэтому няням нужно делиться этим всем еще и с кухней и с медкабинетом который тоже должен быть стерильно чистым, и с коридорными, которые должны вымывать музыкальные - спортивные залы, корридоры, кабинеты специалистов в которых тоже занимаются дети. И там тоже должен быть порядок и мыться посуда и пол и шкафы и печи и так далее. Я иногда сама покупаю Пропер или Мускул за свои деньги в кабинет для стекол потому что не хватает в группе моющего, и понимаю что если не куплю то мне никто это не даст и дети будут заниматься (извините) в сраче! Вот сегодня поломался пылесос в группе - и как бы мой муж не пытался его отремонтировать - все! Ему капец! И нам нужен новый. И никто нам его не купит и не подарит кроме или нас самих или родителей.
    Девочки пора уже запомнить навеки вечные - гос-во ничего не выделяет детским садам!!! Ничего! Если не родители и не спонсоры - депутаты ( в период выборов) то ничего не будет! Сады опустеют, обнищают и их вскоре закроют!
    +много

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    evseeva_a, а я взнос не платила, но место выбивала. одно дело что-то купить для сада, сделать. а другое непонятный взнос в карман.
    потом для группы сдавала деньги на окна 350 (хотя мы в этой группе только год будем) и вот недавно притащила моющих и канцтоваров на 200грн. а взятки я не приветствую
    по поводу моющего Мышоид все верно тебе расписала, 200 грн на моющее на год - это не так уж и много, учитываю то, что деткам моют посуду, полы, стирают постельное, полотенечки для рук и ног, те же шторы и гардины, покрывала с кроваток. Группу тоже нужно чем то убирать.
    По поводу сдали на окна хоть и наго пришли, так до вас родители тоже на 1 год приходили и тоже сдавали и ремонты делали, и покупали что-то. К сожаление, государство не финансируют сады, платят только комуналку за них и все... и то, перерасход света, воды сады порой сами доплачивают за счет фондов, проверку труб, счетчиков тоже сады платят сами, обрезка деревьев, ремонты, тоже за свой счет делает сад, где им брать эти деньги, как не с фондов и взносов?
    Да и оплаченные мною деньги и взяткой то не назвать. У нас деньги не сдаются в руки заведующей не понятно куда. У нас деньги вступительные сдаются голове родительского общесадавого комитета или казначею из родительского комитета, под расписку, потом на эти деньги составляется смета, к смете прикладывает акт и накладные о потраченных деньгам и за них отчитываются в сентябре на общеродительском собрании: куда, на что потратили и что купили... И потратили на наших же детей.
    Можно деньги и на счет сада ложить, просто их порой тяжело снять саду, не всегда Казначейство их быстро отдает саду, да и когда они снимаются со счета, то тратится проценты за снятие... что порой тоже не мало.... вот у нас и было принято решение в саду собирать наличными и не тратить на услуги банка, да и не ждать потом милости от казначейства, чтобы их снять и потратить собственные деньги.

  15. #4475
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    все высказались? может еще кто-то хочет мне рассказать о трудностях садиков?

  16. #4476
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    все высказались? может еще кто-то хочет мне рассказать о трудностях садиков?
    ай-яй-яй, Татьяночка! Как тебе не стыдно))))))))) Решила тут своими проблемами поделиться! Сиди ото с Маней на фото и жуй блинчики молча в тряпочку

    Да уж, девочки, поумничали так поумничали)))))

  17. #4477
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та шо ж я дитлашкив обйидатыму
    все макаронами/памперсами затарились?
    Блин...памперсы забыли)))

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ай-яй-яй, Татьяночка! Как тебе не стыдно))))))))) Решила тут своими проблемами поделиться! Сиди ото с Маней на фото и жуй блинчики молча в тряпочку

    Да уж, девочки, поумничали так поумничали)))))
    Девочки я не умничала - честно! Рассказала просто все как есть!
    А то многие же думают что в садах такой ужас творится и деньги по карманам рассовывают все кто ни попадя, а если бы знали о "другой стороне медали" так сказать - как заведующие чуть ли не на коленях стоят перед депутатами и родителями чтобы помогли - то печи сломались то крыша потекла то трубы лопнули - а это то 2000 тыс то 4000 то 6000 грн. И так каждый месяц какая то фигня. Потому что всему по 100 лет - и никто новое ничего не ставит, только ремонтируется старое.
    Татьяночка не обижайся если как то резко написала - просто накипело уже.

  18. #4478
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    все высказались? может еще кто-то хочет мне рассказать о трудностях садиков?
    ты адресовала мне свой пост, я тебе и ответила.
    Можно быть и добрее

  19. #4479
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Девочки я не умничала - честно! Рассказала просто все как есть!
    А то многие же думают что в садах такой ужас творится и деньги по карманам рассовывают все кто ни попадя, а если бы знали о "другой стороне медали" так сказать - как заведующие чуть ли не на коленях стоят перед депутатами и родителями чтобы помогли - то печи сломались то крыша потекла то трубы лопнули - а это то 2000 тыс то 4000 то 6000 грн. И так каждый месяц какая то фигня. Потому что всему по 100 лет - и никто новое ничего не ставит, только ремонтируется старое.
    Татьяночка не обижайся если как то резко написала - просто накипело уже.
    просто кто не сталкивался с обратной сторой медали - никогда не поймет. Малая часть только понимает, что нет финансирования. А многие хотят красивый ухоженный сад и везде видят поборы, взятки и т.д.

  20. #4480
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    У меня кума работает сметчиком в районо. Так вот, деньги на все эти крыши-трубы-подвалы выделяются, но как выпонимаете, не в том объеме, как всем хотелось бы. Так вот, только от заведующей зависит, попадут ли эти средства в ее сад, пушо надо ходить и требовать, ходить и требовать, не раз, не два и не три. Но гораздо ж проще собрать денежки с родителей.

Сторінка 224 з 383 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті