Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 375 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5441
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    я под качеством отстирывания больше ничего не подразумеваю... а есть еще варианты))?
    есть.
    Например, порошок Рекс тоже может хорошо отстирать. Только его надо засыпать для стирки, например, 250мл.
    А Ариэль отстирает те же пятна количеством в 115 мл.

    есть разница? Отстирали оба порошка. Но какой из них в итоге лучше?

  2. #5442
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    то есть Вы всегда сыпете одинаковое количество порошка вне зависимости от того написано на упаковке 120 г на стирку или 30 г на стирку?
    Я вообще порошок не сыплю.
    И давайте эту тему закроем. Желаете поностальгировать - найдите старое обсуждение и перечитайте. Мне неинтересно повторяться

  3. #5443
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    есть.
    Например, порошок Рекс тоже может хорошо отстирать. Только его надо засыпать для стирки, например, 250мл.
    А Ариэль отстирает те же пятна количеством в 115 мл.

    есть разница? Отстирали оба порошка. Но какой из них в итоге лучше?
    ну Америку для меня вы не открыли, это все ясно-понятно, просто разница бывает в составе, и многие именно его изучают. может в этом то и хорош или плох порошок.

  4. #5444
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    ну Америку для меня вы не открыли, это все ясно-понятно, просто разница бывает в составе, и многие именно его изучают. может в этом то и хорош или плох порошок.
    Ну подождите. Вы сказали, что "хороший порошок" - это тот, который отлично отстирывает, и ничего более

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    я под качеством отстирывания больше ничего не подразумеваю... а есть еще варианты))?
    а теперь оказывается, что "хорошо отстирывает при небольшом количестве моющего средства"

    Представьте ситуацию, что вы у меня спрашиваете:
    - А порошок "Фрося" хороший?
    Я: - да, хорошо отстирывает.
    Вы: - А порошок "Параска"?
    Я: - да, тоже хорошо отстирывает.

    Вы глядя на цену Параски и Фроси исходя из моих ответов, судя по выше процитированному вашему высказыванию, должны выбрать тот, что дешевле стоит. Ведь они оба хорошо отстирывают. Но Параски уходит 50 граммов на стирку, а Фроси надо сыпать 80 граммов.
    Вот о чем шла речь

    И да, эту тему уже обмусоливали летом. Не будем дальше.

    Об экономии: сегодня мне типа по секрету девочка на ресепшене в Фит Фо Ю сказала, что с 1 декабря будут скидки на абонементы. Какие конкретно будут скидки - еще она не знает. Но я сегодня абонемент по этой причине не купила Пойду на следующей неделе.

  5. #5445
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    я под качеством отстирывания больше ничего не подразумеваю... а есть еще варианты))?
    я вообще стираю самым дешевым детским порошком. вот рекс купила. сыплю всегда намного меньше рекомендуемой нормы. и при этом все отстирывается. просто не понимаю, до какой степени должна быть грязная вещь, что бы что-то не отстиралось? хотя может я просто часто вещи стираю.... почти каждый день и часто вручную детские вещи. если трудные пятна, то замачиваю вещь предварительно намылив пятно мылом-пятновыводителем.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  6. #5446
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я вообще порошок не сыплю.
    И давайте эту тему закроем. Желаете поностальгировать - найдите старое обсуждение и перечитайте. Мне неинтересно повторяться
    1) Я тему о порошках вроде не открывала... почему я должна её закрыть?
    2) Обсуждение было начато ДО Вас и к Вам лично никто не обращался, не так ли? Но Вы зачем то таки влезли в такую не нужную Вам тему. Чтоб фекнуть, что Левобережная ж ни хрена в цене и расходе порошков не шарит и написать, что Вам не интересно об этом говорить? )))))
    3) Ой ли не перетираются одни и те же темы тут довольно часто? Будем всем посылать искать старые обсуждения как только начнут?))

  7. #5447
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Об экономии: сегодня мне типа по секрету девочка на ресепшене в Фит Фо Ю сказала, что с 1 декабря будут скидки на абонементы. Какие конкретно будут скидки - еще она не знает. Но я сегодня абонемент по этой причине не купила Пойду на следующей неделе.
    надо в своём клубе узнать - может и нас как порадуют скидочками, тоже пока экономлю на абонементе(((

  8. #5448
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    о! Кстати! Дамы с Левобережного - в среду бесплатная тренька по зумбе в Арене на 19.
    Тоже экономия))))

  9. #5449

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    есть.
    Например, порошок Рекс тоже может хорошо отстирать. Только его надо засыпать для стирки, например, 250мл.
    А Ариэль отстирает те же пятна количеством в 115 мл.

    есть разница? Отстирали оба порошка. Но какой из них в итоге лучше?
    А я смотрю не только на то как отстирывает, но и насколько я могу находится рядом с машинкой. Например, мне становится плохо (аллергия) пи стирке дешевыми порошками типо той же галы или рекса и тд

  10. #5450
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну подождите. Вы сказали, что "хороший порошок" - это тот, который отлично отстирывает, и ничего более



    а теперь оказывается, что "хорошо отстирывает при небольшом количестве моющего средства"

    Представьте ситуацию, что вы у меня спрашиваете:
    - А порошок "Фрося" хороший?
    Я: - да, хорошо отстирывает.
    Вы: - А порошок "Параска"?
    Я: - да, тоже хорошо отстирывает.

    Вы глядя на цену Параски и Фроси исходя из моих ответов, судя по выше процитированному вашему высказыванию, должны выбрать тот, что дешевле стоит. Ведь они оба хорошо отстирывают. Но Параски уходит 50 граммов на стирку, а Фроси надо сыпать 80 граммов.
    Вот о чем шла речь

    И да, эту тему уже обмусоливали летом. Не будем дальше.

    Об экономии: сегодня мне типа по секрету девочка на ресепшене в Фит Фо Ю сказала, что с 1 декабря будут скидки на абонементы. Какие конкретно будут скидки - еще она не знает. Но я сегодня абонемент по этой причине не купила Пойду на следующей неделе.

    ясно-понятно . я написала, как для меня, а кому-то детям стирать, у кого-то аллергия и т.д. и т.п. давайте не будем переливать с пустого в порожнее и изобретать велосипед. а спорит обычно только глупый. спокойной ночи.

    P.S. а на счет параски и фроси есть замечательная поговорка: "Хр...вая рыбка - такая же юшка".

  11. #5451
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    мне одной кажется, что Гала и Ариэль - одно и то же?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  12. #5452
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Граждане, почти в тему экономии спрошу .
    Кто что из противовирусных препаратов принимает, когда уж совсем накрыло? (типичные проявления гриппа: головная боль страшная, тело ломит, сопли текут ручьями, морозит (хотя странно - температура тела совсем пониженная - 36-36,2), горло побаливает? Фармацитрон-терафлю уже даже симптомы не снимают, всякие смородины-калины тоже как-то никак. Мне бы поваляться, но не получится - выходные и ребенок дома....

  13. #5453
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Граждане, почти в тему экономии спрошу .
    Кто что из противовирусных препаратов принимает, когда уж совсем накрыло? (типичные проявления гриппа: головная боль страшная, тело ломит, сопли текут ручьями, морозит (хотя странно - температура тела совсем пониженная - 36-36,2), горло побаливает? Фармацитрон-терафлю уже даже симптомы не снимают, всякие смородины-калины тоже как-то никак. Мне бы поваляться, но не получится - выходные и ребенок дома....
    Да, и такое, чтобы к концу недели и следа не осталось!

  14. #5454
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Да, и такое, чтобы к концу недели и следа не осталось!
    Да это капец просто(((((. И откуда - вообще понять не могу.
    Ну насоветуй мне чего-нить, а? Я готова лечиться, но теперь же главное малого не заразить((((...

  15. #5455
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Да это капец просто(((((. И откуда - вообще понять не могу.
    Ну насоветуй мне чего-нить, а? Я готова лечиться, но теперь же главное малого не заразить((((...
    Ну, я бы пила много чаю с калиной/малиной/смородиной черной. Наверное, капала бы туда (в чай) какой-нибудь "афлубин" или добавляла "инсти". Ну и что-то типа "амексина" или аналогичного добавила

    А, еще апельсины/лимоны ну или просто витамин "С" в таблетках

  16. #5456
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, я бы пила много чаю с калиной/малиной/смородиной черной. Наверное, капала бы туда (в чай) какой-нибудь "афлубин" или добавляла "инсти". Ну и что-то типа "амексина" или аналогичного добавила

    А, еще апельсины/лимоны ну или просто витамин "С" в таблетках
    Мне так хреново, что такая ерунда не помогает. По крайней мере, вчера весь день пила и инсти, и терафлю, и калину-малину-смородину-чай с лимоном((((. Сегодня как-то по ощущениям еще хуже.

  17. #5457
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Мне так хреново, что такая ерунда не помогает. По крайней мере, вчера весь день пила и инсти, и терафлю, и калину-малину-смородину-чай с лимоном((((. Сегодня как-то по ощущениям еще хуже.
    Тогда продолжать все это есть-пить и ждать, наверное

  18. #5458
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Мне так хреново, что такая ерунда не помогает. По крайней мере, вчера весь день пила и инсти, и терафлю, и калину-малину-смородину-чай с лимоном((((. Сегодня как-то по ощущениям еще хуже.
    мужу Хелпикс помогал при похожих симптомах.

  19. #5459
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    мужу Хелпикс помогал при похожих симптомах.
    Я такого и не слышала даже. Спасибо, щас почитаю.

  20. #5460
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    А не находит у меня гугля хелпикс. Вернее, непонятно что находит(((.

Сторінка 273 з 375 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті