Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 102, показано з 61 по 80.

Тема: Где можно купить дистиллятор для бытовой очистки воды?

  1. #61
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від BroB Переглянути допис
    Какой же это отдельный предмет, если это подраздел химии.
    Просто из-за важности сего продукта, его больше изучают.

    И да фигней они страдают. Это те шарлатаны с мертвыми водами, заряжеными, осквернеными, святыми и тд?
    Подраздел, конечно, одной большой науки химии. Но таки отдельно изучаемый предмет.
    И это не имеет отношения к псевдонаучным течениям, которые Вы упомянули. В сети полно учебников и работ по этому разделу - можно запросто приобщиться, ежели есть желание.

  2. #62

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від BroB Переглянути допис
    Ну там не только ацетат натрия, а еще куча ацетатов, а ацетат натрия - консервант, но дозировать его в воду самостоятельно как то не очень.
    сахар и соль тоже консерванты. Просто дело привычки. Тут опять же можно долго и бессмысленно спорить вреден ли например фтор 55 мкг и что с ним будет если он вступит в реакцию с уксусом, да и в каких он соединениях в скорлупе... Но с таким же успехом можно полемезировать по поводу всего остального и воздуха и еды т.к. мы не знаем чем дышим и в как свернутся белки при варке того или иного продукта. Это из разряда давайте запретим ГМО т.к. не известно как оно подействует на 45 поколение, и продолжем использовать старые добрые пестициды. Тоже касательно ректификационной воды. Понятно что идеально чистую воду получить практический не возможно да и не за чем. Но думаю если например сравнить воду осмоса и дистиллят именно с точки зрения содержания в ней токсичных веществ то думаю они буду приблезительно на одном уровне в то время как водопроводная естественно и рядом не стоит.
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Подраздел, конечно, одной большой науки химии. Но таки отдельно изучаемый предмет.
    И это не имеет отношения к псевдонаучным течениям, которые Вы упомянули. В сети полно учебников и работ по этому разделу - можно запросто приобщиться, ежели есть желание.
    ну дк вот мы и приобщаемся. А бес циферок не куда. Иначе это пустая полемика.

  3. #63

    Типово

    а вариант с дождевой водойтеоретически дистилят,осталось пропустить через фильтр.,или во время полета может нажраться no2 и so3 и прочей лабуды?мне кажется что дождевая все же будет почище чем водопроводная

  4. #64

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    а вариант с дождевой водойтеоретически дистилят,осталось пропустить через фильтр.,или во время полета может нажраться no2 и so3 и прочей лабуды?мне кажется что дождевая все же будет почище чем водопроводная
    Да. Скорей всего чище водопроводной, но хуже дистиллята. Т.к. ветром пыль и споры подымает довольно высоко. Да и собирать её может быть проблематично. Тем более это не постоянно, а только когда дождь.

  5. #65

    Типово



    а я дядькам верю. лучше пиво дома варить!

  6. #66
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если все так математически просто, чего куча людей изучают такой совершенно отдельный предмет, как "химия воды"? Фикней страдают?
    Нас учили, что вода - ресурс все еще до конца не изученный и местами все еще очень необъяснимый. Так что - считайте дальше. Ну и - спорьте, нуаче
    Боитесь пить воду без микроэлементов/минералов, поставьте минерализатор

    Из крана помои текут - вот чего нужно бояться

  7. #67
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Боитесь пить воду без микроэлементов/минералов, поставьте минерализатор

    Из крана помои текут - вот чего нужно бояться
    Речь в заглавном посте о дистиллированной воде и дистилляторе. Куда минерализатор втыкывать прикажете?

  8. #68

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Речь в заглавном посте о дистиллированной воде и дистилляторе. Куда минерализатор втыкывать прикажете?
    Не пойму. Вопрос с скорлупой вас не удовлетворил? Если по каким то причинам не нравится скорлупа то можно использовать сотни других методов получение микроэлементов. На худой конец найти воду в которой минералов очень много. Из минеральных источников и добавлять её понемногу в дистиллят. Вам не кажется что мы в данном вопросе уже довольно долго топимся на месте... Тем более что AndyTh как мне кажется развеял в пух и прав все аргументы по поводу недостатка микроэлементов тем, что микроэлементов предостаточно в еде. Или вы считаете что именно дистиллированая вода должна их все непременно вымыть. Физиологический раствор грубо говоря 0,9 г NaCl т.е. добавьте в воду 1г соли на 1 л воды и он уже не чего не вымыет. Тем более что в желудке находится еда, желудочный сок и постоянно выделяется слюна, дистиллят как только попадет в желудок то перестанет быть дистиллятом, т.к. смешается с этим всем. Но допустим он как то отнимет ВСЕ соли от еды которая была в желудке. Ну так посолите сам дистиллят для успокоения и делов то! Нет вы упрямо пытаетесь доказать что дистиллят каким то образом по вымывает не то что бы соли с еды а и соли из организма... Какой дистиллят? Если он после того как попадает в желудок перестает быть дистиллятом. Нет конечно я тоже некоторые вещи упрощаю пытаясь их вам пояснить. Иначе тут надо было бы писать страниц 100 и цитирывать всю литературу которую я прорабатывал по данному вопросу. Вот к примеру взаимодействие химических элементов в организме между собой Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  litovitbig.gif
Переглядів: 53
Розмір:  177,8 КБ
ID:	1117082. Уже не буду писать про биогеохимические провинции и подобные вещи. Я рад пообщаться в конструктивном русле но маразматично зацикливаться на одних и тех же вопросах и отвечать на них по 100 раз не буду. Боитесь пить воду не пейте. Многие спать в темноте боятся... Но доводов привести не могут.

    ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ - хорошее видео. Но на самом деле это ужасно(( К сожалению все чаще приходится видеть как вполне заслуженные деятели выступают с подобными заявлениями и спекуляциями в желтой прессе и подобных программах. Причин может быть много. Судя из таких выступлений можно сделать вывод в каком мягко говоря не заурядном положении у нас находится наука и образование. Не берусь судить деятели показанные на видео лукавят дабы поправить свое финансовое положение, или искренне заблуждаются, что тоже возможно т.к. много степеней сейчас просто покупаются. Так же возможно СМИ как это они любят повырезали и составили сюжет так что смысл кардинально изменился. Все эти моменты описаны в бюллетенях в защиту науки. Там хоть и часто повторяются но ситуация показана очень наглядно, советую всем ознакомится. Из личного опыта скажу что видя весь этот ужас в науки и образовании воочию я например после 3 лет аспирантуры решил не защищаться. Увы звание кандидата скоро может стать позорным клеймом нежели почетным званием в свете сложившейся ситуации в нашей да и в многих других странах. Но это уже отдельная тема. Возвращаясь к видео хотелось бы все же от почетных мужей услышать каким образом микроэлементы из еды все уходят из организма с водой. Хотя касательно опыта с рыбами я бы согласился, более того удивляюсь как у них рыбы сразу не окочурились помещенные в гипоосмотический раствор. Но с таким успехом можно было бы провести и обратный эксперимент - посадить морских рыб в обычную пресную воду, и многие с них тоже бы скончались. Но это и понятно. Я так же не спорю что если не чего не есть определенное время (дни, недели) и пить один дистиллят то тогда конечно какие то соли с организма выйдут. Но это не говорит что при нормальном питании в воде должны обязательно присутствовать эти все микроэлементы, иначе с таким же успехом можно заявить что они должны присутствовать и в воздухе, а чистым воздухом без микроэлементов дышать тоже противопоказано, т.к. микроэлементы их пищи и воды повыдуваются все наружу.
    Востаннє редагував vagus: 03.05.2013 о 10:49

  9. #69
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    2ТС, резюмирую. будешь пить системно дистиллированную воду - умрешь, при чем весьма мучительно.
    .

  10. #70

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    2ТС, резюмирую. будешь пить системно дистиллированную воду - умрешь, при чем весьма мучительно.
    Ну вот пошли угрозы. Да. Фильтры это наверно очень большой бизнес, раз люди так яро сопротивляются здравому смыслу

  11. #71
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис


    а я дядькам верю. лучше пиво дома варить!
    До мембраны угольный фильтр стоит обязательно.
    Причем для обратного осмоса именно по этой причине рекомендуется ставить первым фильтр механической очистки, а потом 2 фильтра угольных.
    Насчет вредности воды очищенной, сказанов ролике не совсем правильно.
    Вред дистиллята в его высоком осмотическом давлении. Может разрывать живые клетки.
    Поэтому пить не рекомендуется без минерализатора.
    Варить супы, чаи можно. Дистиллят набирает соли и становится неопасным.
    Насчет полезности воды - бредятина. Потому как полезность воды в том, что она прежде всего вода.
    Главнейшая функция воды - растворение веществ на ионы. Для этого она просто должна быть чистой водой, этого достаточно.
    Лапша на уши о том, что вода должна что-то в себе содержать полезное - не имеет под собой ни теоретической ни практической базы.
    1 грамм сыра даст вам больше минералов , которые реально усвоятся организмом, чем несоклько литров самой "супер полезной воды". Я не говорю уже о фруктах.
    Кстати, гориллы вообще не пьют воду, а получают ее с фруктами.

    Поэтому главные качества , которыми должна обладать вода для человека и всех животных и растений:
    1) быть водой не содержащей вредные примеси.
    2) не иметь слишком высокого или слишком низкого осмотического давления, т.е. в ней должно быть хоть что-то растворено вмеру (безвредное).
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  12. #72
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Интересует именно не дорогой. А то у нас принято драть деньги на разном научном оборудовании дабы окончательно добить науку поэтому данные девайсы стоят на порядки выше только из-за того что их используют в научных учреждениях. В то время как обычным обывателям продают, какое то фуфло основанное на перемудренных методах очистки воды. Увы, в данных аферах задействованы целые отрасли которые играют на том, что создают одноразовые фильтры, тем самым не только делаю монотонную дурную работу но и загрязняя окружающую среду которая и так уже захлебывается в одноразовых стаканчиках и пластиковых пакетиках. И это у нас считается нормой… Индустрия фильтров с родни индустрии лекарств которые производят не для того что бы люди выздоравливали а для того что бы становились хронический, больными и зависели от данных продуктов. Поэтому и дурят людей выдумывая все более якобы качественные фильтры для воды которые постоянно надо покупать. Хотя на самом деле решение чистой воды очевидно. Это её дистиллированные. Система дистиллятора довольно проста, она представляет собой в точности то же что и самогонный аппарат, если кто не знает это емкость в которую наливается жидкость. Под нагревом она превращается в пар. Его потом надо, чем не будь охладить. Как правило, это делают змеевиком. На выходе получается кристально чистая вода. Она не содержит не только микроорганизмов, но и каких либо примесей, к примеру, тяжелых методов. Которые, вряд ли можно удалить какими либо фильтрами. Но не охота самому мастерить данное устройство, возможно кто то знает где найти уже готовое. Или хотя бы где можно купить змеевик (холодильник), желательно стеклянный (кварцевый)? Что бы не сильно дорого
    Уже 10 лет получаю воду в количествах примерно 100 л в сутки для своей работы с помощью дистиллятора.
    У меня было их несколько и электрические и газовые, и с нержавейки и стеклянные бидистилляторы. Сейчас самый экономичный дает 200 л в сутки и спаливает где-то гривен на 20 газа.
    Года три назад частично начал получать воду фильтром с обратным осмосом.
    Еще лет 5 назад дистиллятор был выгоднее фильтра. Но газ дорожает, электричество тоже. Сейчас однозначно выгодней обратный осмос.
    Если нужно высокое качество очистки, то просто ставится последовательно еще одна мембрана.
    Для питья же достаточно и обычного бытового.

    Если Вы считаете, что дистиллятор лучше, то из практики могу вас огорчить. Если это не качественный бидистиллятор, то вода будет намного хуже, чем с обратного осмоса.
    Объясню почему.
    Дистиллятор частично перегоняет галогены, а также органику.
    Если Вы померите ксилотность с дешевого дистиллятора, то удивитесь, она будет ниже 7pH примерно на половинку. Чем хуже дистиллятор, тем кислее.
    Дистиллят же с бидистиллятора еще не каждый pH метр правильно измерит, потому как он реально чистый, и кислотность будет приближена к 7, обычно 6.8-6.9. Но цена кусается.
    В общем , мой Вам совет, купите обратный осмос и парьте себе мозги с дистиллятором. Потому как в перерасчете на энергозатраты дистиллят слишком дорогой выходит.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  13. #73
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Ну вот пошли угрозы. Да. Фильтры это наверно очень большой бизнес, раз люди так яро сопротивляются здравому смыслу
    А мне вот здравый смысл подсказывает что Вы НИГДЕ в природе не найдёте неэлектропроводной воды...так? Так! Отсюда вывод--дистиллят-это неприродно, противоестественно...точка..без выводов и рекламы... А дальше---соглашаюсь заранее---что, сколько и как пить--личное дело каждого.. на правах ИМХО
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  14. #74
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від BroB Переглянути допис
    Тут надо вспомнить о борще на кухне который сейчас выкипит, а не писать чушь.
    Может дистилят и вреден, но никак не от вымывания солей.

  15. #75

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Pawel -- клетки о он разрывать может особенно in vitro)) -- хиленькие эритроциты. Но сомневаюсь что он по разрывает клетки слизистых, которые мало того что покрыты слизью которая враз ослабит пагубное действие дистиллята, да и поверхностный слой как известно клетки уже не живые (они постоянно отслаиваются), к тому же данные клетки по прочнее эритроцитов. Так что очень сомнительно что их разорвет. Скажу больше сколько пил не замечал что бы их разрывало. Например разорванные эретноциты сразу видно т.к. раствор становится прозрачным но красным, а вот изменения цвета дистиллята который например капнуть на слизистые или на кожу я не замечал.
    Гориллы и другие животные не показатель. У многих есть различные приспособления поэтому их равнять к человеку не всегда актуально. По поводу остального согласен.
    А вобще спасибо. Очень важная информация. Конкретно и по существу. Рад что в теме начали общаться люди не по наслышки знакомые с данными технологиями. Теперь хоть можно примерно прикинуть что к чему. В общем уже давно напрашивается вывод что дистиллят до сих пор не распространен из за больших затрат на его получения. Если бы энергия была бы дешевой то он бы давно оставил позади сложные системы с осмосом на фильтрах. Хотя 200 л и 20 грн. это получается 10 коп за литр? Или я что то путаю? Странно не ужели таки осмос дешевле. Интересно сколько хватает его до того как забъются фильтры? Но конечно все же осмос гораздо проще в использовании, поэтому наверно лучше не заморачиваться. Я кстати сегодня проигрался почти день пытаясь наладить агрегат для дистиллирования. Хотя бы просто, что бы попробовать. В этот раз уже на базе соковыпарителя. Хотя первый раз вода которая должна была охлаждать попала в дистилят и естественно не чего не вышло. А второй раз почему то у дистиллята был какой то металлический привкус, возможно из за того что в качестве кипятильника использовал лезвия, а они сильно окислились. Тем не менее грубо говоря за день удалось получить около 4 л. Так что в принципе можно было бы если бы отработать технологию, а главное если бы был дешевый источник энергии.
    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    А мне вот здравый смысл подсказывает что Вы НИГДЕ в природе не найдёте неэлектропроводной воды...так? Так! Отсюда вывод--дистиллят-это неприродно, противоестественно...точка..без выводов и рекламы... А дальше---соглашаюсь заранее---что, сколько и как пить--личное дело каждого.. на правах ИМХО
    вот не надо про противоестественно. Противоестественно использовать антибиотики когда у вас гангрена, противоестественно одеваться, противоестественно жить в домах. Не противоестественно бегать полесу и голыми руками ловить мелких больных зверушек есть грибы и ягоды. Вот это не противоестественно - так? Если бы люди не вели себя противоестественно то нас бы было не 6 миллиардов а пару тысяч. так? Так! Меня просто поражает лицемерие некоторых индивидуумов которые лихо в тепле и уюте тарабанят по клавишам не задумываются что благодаря "противоестественно" они имею все что у них есть. Многие даже умудряются писать как весело бы было бегать по лесу там где все естественно и собирать цветочки. И на самом деле не подозревают про все прелести которые им подарит матушка природа (клещи, комары, глисты, миктоксины, холодные зимние ночи с обморожениями) и много других вполне естественных и природных вещей.
    Востаннє редагував vagus: 03.05.2013 о 20:05

  16. #76
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис

    вот не надо про противоестественно. Противоестественно использовать антибиотики когда у вас гангрена, противоестественно одеваться, противоестественно жить в домах. Не противоестественно бегать полесу и голыми руками ловить мелких больных зверушек есть грибы и ягоды. Вот это не противоестественно - так? Если бы люди не вели себя противоестественно то нас бы было не 6 миллиардов а пару тысяч. так? Так! Меня просто поражает лицемерие некоторых индивидуумов которые лихо в тепле и уюте тарабанят по клавишам не задумываются что благодаря "противоестественно" они имею все что у них есть. Многие даже умудряются писать как весело бы было бегать по лесу там где все естественно и собирать цветочки. И на самом деле не подозревают про все прелести которые им подарит матушка природа (клещи, комары, глисты, миктоксины, холодные зимние ночи с обморожениями) и много других вполне естественных и природных вещей.
    Я имею право на личное мнение, которое и изложил. Если оно идёт в разрез с Вашим---важное для Вас я выделил.
    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    А мне вот здравый смысл подсказывает что Вы НИГДЕ в природе не найдёте неэлектропроводной воды...так? Так! Отсюда вывод--дистиллят-это неприродно, противоестественно...точка..без выводов и рекламы... А дальше---соглашаюсь заранее---что, сколько и как пить--личное дело каждого.. на правах ИМХО
    И если оно идёт в разрез с Вашим, то это совсем не даёт Вам права хамить в ответ. Это Вам понадобились советы, а не мне. Но, видимо, советовать хаму дело таки неблагодарное. Для себя что и как пить я уже давно решил. Удачи..
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  17. #77

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Я имею право на личное мнение, которое и изложил. Если оно идёт в разрез с Вашим---важное для Вас я выделил.

    И если оно идёт в разрез с Вашим, то это совсем не даёт Вам права хамить в ответ. Это Вам понадобились советы, а не мне. Но, видимо, советовать хаму дело таки неблагодарное. Для себя что и как пить я уже давно решил. Удачи..
    YurkaDP - а где именно я Вам нахамил? Я так же высказал свое мнение. Тем более в отличии от Вас - я не кого не обзывал хамом. Советам я всегда рад - конструктивным. Важные буквы тоже для Вас выделил жирным шрифтом. Удачи

  18. #78
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Pawel -- клетки о он разрывать может особенно in vitro)) -- хиленькие эритроциты. Но сомневаюсь что он по разрывает клетки слизистых, которые мало того что покрыты слизью которая враз ослабит пагубное действие дистиллята, да и поверхностный слой как известно клетки уже не живые (они постоянно отслаиваются), к тому же данные клетки по прочнее эритроцитов. Так что очень сомнительно что их разорвет. Скажу больше сколько пил не замечал что бы их разрывало. Например разорванные эретноциты сразу видно т.к. раствор становится прозрачным но красным, а вот изменения цвета дистиллята который например капнуть на слизистые или на кожу я не замечал.
    Гориллы и другие животные не показатель. У многих есть различные приспособления поэтому их равнять к человеку не всегда актуально. По поводу остального согласен.
    А вобще спасибо. Очень важная информация. Конкретно и по существу. Рад что в теме начали общаться люди не по наслышки знакомые с данными технологиями. Теперь хоть можно примерно прикинуть что к чему. В общем уже давно напрашивается вывод что дистиллят до сих пор не распространен из за больших затрат на его получения. Если бы энергия была бы дешевой то он бы давно оставил позади сложные системы с осмосом на фильтрах. Хотя 200 л и 20 грн. это получается 10 коп за литр? Или я что то путаю? Странно не ужели таки осмос дешевле. Интересно сколько хватает его до того как забъются фильтры? Но конечно все же осмос гораздо проще в использовании, поэтому наверно лучше не заморачиваться. Я кстати сегодня проигрался почти день пытаясь наладить агрегат для дистиллирования. Хотя бы просто, что бы попробовать. В этот раз уже на базе соковыпарителя. Хотя первый раз вода которая должна была охлаждать попала в дистилят и естественно не чего не вышло. А второй раз почему то у дистиллята был какой то металлический привкус, возможно из за того что в качестве кипятильника использовал лезвия, а они сильно окислились. Тем не менее грубо говоря за день удалось получить около 4 л. Так что в принципе можно было бы если бы отработать технологию, а главное если бы был дешевый источник энергии.

    .
    Не все так просто, как кажется.
    Слизистая тоже имеет всасывающую способность.
    Грубо говоря, дам пример.
    если на всасывающий насос подать воду с большим давлением. то выходное давление после насоса будет намного выше.
    Дам пример с собственной практики.
    При поливе растений дистиллятом, если еще и калийное удобрение дать, корни нагнетают такое давление, что вода заполняет все межклеточное пространство, просто рвет клетки, хлорофилл разрушается. Заканчивается это в лучшем случае включением защитных механизмов по блокировке клеток питания, с некрозом. В худшем случае бактериалкой.
    Тоже самое может происходить и у животных.
    Поспрашивайте "аквариумистов", они Вам расскажут, как рыбки в воде с неестественным осмотическим давлением себя ведут, как плавники у них отваливаются, и как они дохнут.
    Слизистая - это тоже орган, который имеет всасывающую способность. Сама слизь может быть инертной с точки зрения влияния на показатели осмотического давления. Я ничего не утверждаю. Я лишь провожу аналогию со своего опыта работы с растениями.
    Законы физики везде одинаковы. А в живом мире принципы работы органов тоже имеют аналогию на всех уровнях.

    К тому же Вы как-то пропустили то, что я написал о дешевых дистилляторах, что они значительно перегоняют галогены и органику - что не очень то хорошо, и именно эта гадость и дает отвратительный привкус техническому дистилляту. Может эти примеси и не вредны, и даже иммунитет могут подымать, но это уже другая тема.
    Знаете такой препарат АСД 2Ф?
    Реально работает, но, вся эта стимуляция имеет, как правило, эффект рикошета, или маятника. Организм все равно потом старается его затушить, вопрос в каком месте только это произойдет.
    Но вернемся к нашим баранам.
    Исходя из практики, примерно на тонну воды с бытового обратного осмоса меняются фильтры, которые стоят ну хай 100 гривен. Нет смысла покупать дорогие. Годятся самые дешевые. 1 полипропиленовой и два самых дешевых угольных. Полипропиленовый стоит вообще вроде 10 грн, его можно менять чуть чаще. У меня обратный осмос покрупнее и примерно на тонн пять очищенной воды идет замена фильтров гривен на 200.
    Вот и считайте. 10 копеек, или 4копейки. При больших объемах разница существенная. А если взять еще и удобство, и качество воды, то обратный осмос рулит однозначно.
    После мембраны ставят постфильтр и минерализатор, который снимает агрессивное осмотическое давление.
    Качество этой воды достаточно приличное независимо от того, какое дерьмо вливается.

    Если для инвитро, то тогда да, бидистиллятор нужен. Но эта вода уже никак не будет стоить 10 копеек. По моим расчетам где-то почти гривну.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  19. #79
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    2ТС, резюмирую. будешь пить системно дистиллированную воду - умрешь, при чем весьма мучительно.
    Сколько нужно выпить ?

  20. #80
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сколько нужно выпить ?
    заменить потребление обычной воды, дистиллятом. 1,5 литра в день. этого вполне хватит, чтобы через месяц уже начались серьезные проблемы со здоровьем.
    .

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті