Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 387 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7733, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: От года до двух (том 21)

  1. #3821
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Познакомьте её со своим страхом. Вы то знакомы с ним "дядей", для вас это обычный человек с инструментом в руке. А ребёнок нарисовал для себя совсем иную картуну, для него "дядя" страшное нечто, которое периодически стучит, гремит и есть вероятность, что в один прекрасный момент, он таки прийдёт и заберёт её от самого дорогого-мамы. Сначала расскажите, что дядя это человек, стучит он молотком, покажите на примере, как стучать молотком, сопровождая это действие стихом про стук или молоток. Позже договоритесь с соседом о встрече, предваритетельно описав ему всю ситуацию. Держите при знакомстве ребёнка на руках, пусть сосед подарит ей игрушку, которую вы ему заведомо отдатите. После этого у ребёнка будут ассоциации при слове дядя...человек который стучит (играет) молотком и дарит при встрече с детьми игрушки.
    И мне нравится такой подход!
    Детки же все по-своему воспринимают...
    Я категорически не приемлю никаких бабок! Хотя мои родители, сразу бы ответили - нужна чудо-бабка. Как же они достали этими бабками... При каждой встрече торочат, что все нормальные люди возят своих детей к бабкам. Даже политики и депутаты, да что там, президенты даже.
    И меня возили, когда я испугалась ужа весной, стала каждую ночь просыпаться и просто орать не своим криком. Ну это мне было уже лет 5-6 и я это помню. Помню, что бабка махала ножом, что-то там шептала. Со слов мамы, спать я стала нормально после этого, но змей и ужей боюсь и сейчас, как вижу, сердце пятки уходит и кричу. Когда беременная ездила в село, очень боялась, что бы не увидеть, что бы не родить раньше времени))) Увидела, когда уже малый родился, и так перепугалась, что думала, молоко пропадет. Так, что ничего эти бабки страх не выливают, филькина грамота это все. ИМХо. А вот если бы мне тогда обьяснили, толково, что не стоит их бояться, может и не было бы у меня такой фобии....


    Sunlia, поздравляю тебя такой новостью, это просто прекрасно!

    По поводу груди и истерик, спасибо ,всем кто откликнулся. Когда у меня еще не было ребенка, я думала, как так истерики и прочее - это все родители виноваты, надо воспитывать и т.п. А когда дело дошло, у меня совсем не получается((( Мужа он еще может послушать, а на мое НЕТ реагирует истерикой. Я могу его отвлечь на пару минут, но он всеравно возвращается к своему. Если произнес слово Си, то это уже значит, что он хочет смокнуть. Я могу в него даже еду запихнуть, он побегает, но потом всеравно Си и хоть ты тресни.
    Самое интересное, что мы начинали отлучение, он кушал и даже не просил Си, только ночью. А потом, как пошептали.... Не знаю ,что случилось....

  2. #3822
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    И мне нравится такой подход!
    Детки же все по-своему воспринимают...
    Я категорически не приемлю никаких бабок! Хотя мои родители, сразу бы ответили - нужна чудо-бабка. Как же они достали этими бабками... При каждой встрече торочат, что все нормальные люди возят своих детей к бабкам. Даже политики и депутаты, да что там, президенты даже.
    И меня возили, когда я испугалась ужа весной, стала каждую ночь просыпаться и просто орать не своим криком. Ну это мне было уже лет 5-6 и я это помню. Помню, что бабка махала ножом, что-то там шептала. Со слов мамы, спать я стала нормально после этого, но змей и ужей боюсь и сейчас, как вижу, сердце пятки уходит и кричу. Когда беременная ездила в село, очень боялась, что бы не увидеть, что бы не родить раньше времени))) Увидела, когда уже малый родился, и так перепугалась, что думала, молоко пропадет. Так, что ничего эти бабки страх не выливают, филькина грамота это все. ИМХо. А вот если бы мне тогда обьяснили, толково, что не стоит их бояться, может и не было бы у меня такой фобии....


    Sunlia, поздравляю тебя такой новостью, это просто прекрасно!

    По поводу груди и истерик, спасибо ,всем кто откликнулся. Когда у меня еще не было ребенка, я думала, как так истерики и прочее - это все родители виноваты, надо воспитывать и т.п. А когда дело дошло, у меня совсем не получается((( Мужа он еще может послушать, а на мое НЕТ реагирует истерикой. Я могу его отвлечь на пару минут, но он всеравно возвращается к своему. Если произнес слово Си, то это уже значит, что он хочет смокнуть. Я могу в него даже еду запихнуть, он побегает, но потом всеравно Си и хоть ты тресни.
    Самое интересное, что мы начинали отлучение, он кушал и даже не просил Си, только ночью. А потом, как пошептали.... Не знаю ,что случилось....
    спасибо!
    у нас второй день истерические выпады..... ну я то знаю уже по старшей, что не всегда это вина родителей! таким образом ребенок испытывает маму на прочность, главное, я заметила- не заострять ванимание. Начинает истерить- я делаю вид что не обращаю внимания и через минуту ребенок встает и идет как ни в чем не бывало заниматься своими делами. Только заостряешь внимание- еще больше орет

    на счет бабок- я с тобой согласна на 100%. хорошо, что хоть бабка ножами махала, у меня свекровь такое вычудила, махала ножами над ребенком, я долго приходила в себя от ее выбрыков, если учесть, что я от нее такого не ожидала. Теперь я точно знаю, что она с приветом
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #3823
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Amina11 Переглянути допис
    Девочки, добрый вечер! Пишу сюда впервые!
    Прошу совета и помощи. Моей доче 1 год и 8 месяцев. Стала замечать , что она боится находится одна, даже днем. Когда выходит в другую комнату, например, за игрушкой, то сразу же выбегает от туда, скручивает губы трубочкой и говорит -ху-ху-ху. Все началось с боязни "дяди", кот. делает ремонт (сверлит, стучит). Даже днём, когда засыпаем , она крутится-вертится, но стоит "дяде " один раз стукнуть, моментально закрывает глаза и засыпает. Я сначала даже обрадовалась, что она так бастро засыпает, но затем поняла, что это она делает от страха. И теперь любой стук и шорох , она говорит "дядя" и плачет!
    Но сегодня был пик её испуга! Начали укладываться спать, как на улице что-то упало, она сразу начала хныкать и говорить "дядя" и в этот момент моя мама стучится ко мне в дверь....и тут...она дернулась...сильно-сильно ко мне прижалась, и даже не плакала , а орала!!!! не отпуская меня! мы минут 20 её успокаивали, о том что бы выключить свет и речи быть не могло! В итоге, под песни и сказки, она уснула, крепко прижавсись ко мне и изредко говоря "дядя". Моя зайка. Сейчас спит и уже два раза сильно дёрнулась. Смотрю на неё и плачу. Тут и моя вина есть, я ещё дров в-огонь подкидывала, иногда, когда она не слушала, я говорила "так, ты хочеш, что б дядя пришел". (((((
    Подскажите может кто знает бабку у нас хорошую, знаю на воске испуг выливают. Заранее спасибо.
    сами создали миф о дяде, а теперь к бабке? для начала поробуйте варианты, что девочки предложили -постучать, объяснить, посмотреть на дядю. а вообще - к специалисту-психологу. всей семьей.

  4. #3824
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    спасибо!
    у нас второй день истерические выпады..... ну я то знаю уже по старшей, что не всегда это вина родителей! таким образом ребенок испытывает маму на прочность, главное, я заметила- не заострять ванимание. Начинает истерить- я делаю вид что не обращаю внимания и через минуту ребенок встает и идет как ни в чем не бывало заниматься своими делами. Только заостряешь внимание- еще больше орет

    на счет бабок- я с тобой согласна на 100%. хорошо, что хоть бабка ножами махала, у меня свекровь такое вычудила, махала ножами над ребенком, я долго приходила в себя от ее выбрыков, если учесть, что я от нее такого не ожидала. Теперь я точно знаю, что она с приветом

  5. #3825
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис

    А у меня сегодня с утра прям истерика - собираюсь я на работу, уже и мама моя пришла, тут просыпается Глеб и кричит - ма-ма, а я стою уже одетая, мама выносит его на руках он ко мне тянется, куртку с меня снимает, я вышла из дома и тут меня накрыло, еду в машине плачу, какая я плохая мать - что я так рано вышла на работу, и оставила ребенка.
    ну ты что! а когда детей в сад отдают в 3 года, думаешь они не рыдают? еще как рыдают. и заниматься самоедством можно в любом возрасте ребенка, тут надо искать причины для себя - за что себя похвалить! какая ты молодец, что сварила ему полезный супик или погуляла дольше обычного))) всё наладится!

  6. #3826
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    смотрю как часто возникают вопросы с бабками... то ли самой подработать так? никто ж у них не будет спрашивать их *уровень бабкиной силы*)))))

  7. #3827
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Когда я была маленькой, я мечтала, что однажды меня заберет прекрасный принц куда-нибудь далеко-далеко.
    Теперь об этом мечтает мой муж.
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  8. #3828
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    смотрю как часто возникают вопросы с бабками... то ли самой подработать так? никто ж у них не будет спрашивать их *уровень бабкиной силы*)))))
    бабкой что ль устроиться? Думаю, у тебя б не плохо получилось

    Ленушка ну что ты себя накручиваешь?! Я когда в магазин на 5мин выхожу и оставляю Полю с бабулей, она тоже рыдает...ну это ж не повод расстраиваться и считать себя плохой матерью, прекращай!!

  9. #3829
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ну ты что! а когда детей в сад отдают в 3 года, думаешь они не рыдают? еще как рыдают. и заниматься самоедством можно в любом возрасте ребенка, тут надо искать причины для себя - за что себя похвалить! какая ты молодец, что сварила ему полезный супик или погуляла дольше обычного))) всё наладится!
    по моему вас видела сгодня утром, когда тывела старшую в сад, но я торопилась на работу и не подошла

  10. #3830
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    смотрю как часто возникают вопросы с бабками... то ли самой подработать так? никто ж у них не будет спрашивать их *уровень бабкиной силы*)))))
    хорошая идея)))
    Кстати, у меня муж, лучше любой бабки))) Он мне даже как-то бородавку убрал, говорит, хочешь, она пропадет? Говорю, конечно, да. Ну тогда забудь и не смотри на нее, а через время я глянула - а ее нет Вот такие дела. На вопрос, КАК он это сделал, муж только смеется, говорит СИЛА МЫСЛИ, любой так может... Воть...

  11. #3831
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    бабкой что ль устроиться? Думаю, у тебя б не плохо получилось

    Ленушка ну что ты себя накручиваешь?! Я когда в магазин на 5мин выхожу и оставляю Полю с бабулей, она тоже рыдает...ну это ж не повод расстраиваться и считать себя плохой матерью, прекращай!!
    так меня вообще надо придать анафеме я ребенкаотдала бабушке на 5 дней

  12. #3832
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    хорошая идея)))
    Кстати, у меня муж, лучше любой бабки))) Он мне даже как-то бородавку убрал, говорит, хочешь, она пропадет? Говорю, конечно, да. Ну тогда забудь и не смотри на нее, а через время я глянула - а ее нет Вот такие дела. На вопрос, КАК он это сделал, муж только смеется, говорит СИЛА МЫСЛИ, любой так может... Воть...
    попробую сегодня так же сделать с соседской ауди Q6 ненуашо?

  13. #3833
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    попробую сегодня так же сделать с соседской ауди Q6 ненуашо?
    ахаха

  14. #3834
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    хорошая идея)))
    Кстати, у меня муж, лучше любой бабки))) Он мне даже как-то бородавку убрал, говорит, хочешь, она пропадет? Говорю, конечно, да. Ну тогда забудь и не смотри на нее, а через время я глянула - а ее нет Вот такие дела. На вопрос, КАК он это сделал, муж только смеется, говорит СИЛА МЫСЛИ, любой так может... Воть...
    все (почти) болезни от головы. психосоматика. а ты доверяешь своему мужу))))))

    Нортон, эх... тут, боюсь, осечка будет(((
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #3835
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    так меня вообще надо придать анафеме я ребенкаотдала бабушке на 5 дней
    бессовестная
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    попробую сего
    дня так же сделать с соседской ауди Q6 ненуашо?


    А я активно подыскиваю подарки Полине на денрик, уже голова кругом

  16. #3836
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від tatki Переглянути допис

    Спасибо, дорогая. Сегодня вроде, т-тт, ничего))) Но мне сегодня нельзя в осадок выпадать ( у мужа ДР))

    Ну вот ты то чего себя накручиваешь? Ты для Глебушки самая лучшая мама! Потому и скучает. ( а сейчас с бабушкой веселится, а ты нервничаешь))
    Цитата Допис від little lamb Переглянути допис
    ну ты что! а когда детей в сад отдают в 3 года, думаешь они не рыдают? еще как рыдают. и заниматься самоедством можно в любом возрасте ребенка, тут надо искать причины для себя - за что себя похвалить! какая ты молодец, что сварила ему полезный супик или погуляла дольше обычного))) всё наладится!
    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    бабкой что ль устроиться? Думаю, у тебя б не плохо получилось

    Ленушка ну что ты себя накручиваешь?! Я когда в магазин на 5мин выхожу и оставляю Полю с бабулей, она тоже рыдает...ну это ж не повод расстраиваться и считать себя плохой матерью, прекращай!!
    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    так меня вообще надо придать анафеме я ребенкаотдала бабушке на 5 дней
    Спасибо вам девченки за поддержку, я ж сама все это прекрасно понимаю, но чет вот нахлынуло сегодня, как подумаю, вроде ж меня мама нормальным человеком воспитала - можно доверить, а все-таки бабушка есть бабушка - хотя конечно она ему и спуску не дает.

  17. #3837
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    бессовестная



    А я активно подыскиваю подарки Полине на денрик, уже голова кругом
    тююю, сейчас СТОЛЬКО всего, я себя все время по рукам бью)))

    а из чего выбираешь?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  18. #3838
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    попробую сегодня так же сделать с соседской ауди Q6 ненуашо?
    )))))) а шо, вдруг прокатит

    Не, ну так а фильм Секрет, которым все восхищаются, там тоже о силе мысли...
    Так, что, все реально)

  19. #3839
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    по моему вас видела сгодня утром, когда тывела старшую в сад, но я торопилась на работу и не подошла
    если я была с коляской, то это была точно я))) ну мы когда мчимся в сад, даже никого не видим)))

  20. #3840
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    тююю, сейчас СТОЛЬКО всего, я себя все время по рукам бью)))

    а из чего выбираешь?
    Spoiler Spoiler: ВОТ 
    Безумно нравится ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ , Kiddieland подозреваю, что это для более маленьких
    Ветеринарный центр для собачки Keenway

    Кассовый аппарат PlayGo

    Тележка Скорая помощь 16 аксессуаров 48 см

    Подробнее:Игровой набор из блоков - Замок Kiddieland
    Подробнее:Набор пластилина "Фабрика мороженого" Play Doh



    СИНТЕЗАТОР С МИКРОФОНОМ И СО СТУЛЬЧИКОМ JOY TOY


Сторінка 192 з 387 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті