Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 286 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Мультиварка

  1. #2701
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Ангелик Переглянути допис
    Подскажите, у кого мультя Орион, на "Тушении" - минимум 2 часа?
    Да минимальное время тушения 2 часа, но ведь можно выключить раньше

  2. #2702
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    мультиварка она же скороварка которая готовит под давлением вот это вещь а в обычной мульте тока холодец варить удобно )))))
    Эмммм.... Я думала, что все мультиварки готовят, как и моя - под давлением. НЕТ?????????

  3. #2703
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Эмммм.... Я думала, что все мультиварки готовят, как и моя - под давлением. НЕТ?????????
    а у Вас какая мультя?

  4. #2704
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Эмммм.... Я думала, что все мультиварки готовят, как и моя - под давлением. НЕТ?????????
    Увы, нет. Ваша кукушка видимо самая-самая. Она ж еще и хлебопечка?
    Мне так нетерпелось приобрести мультиварку, что купила Панасоник, а думаю, что нужно было подождать месяц и купить куку.
    Ну ладно, все равно вторую еще хочу, обязательно с функцией скороварки, только вот раздумываю над моделью, может опять сэкономить и купить мулинекс

  5. #2705
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    АА... ну если Кукушка, то да, там под давлением.
    Обычные мульти без этой функции идут (Декс, Орион, Филлипс и т.д.)

  6. #2706
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Девочки-мальчики, а подскажите, есть ли у ваших мам-бабушек мультиварки? Как они к ним относятся? Я хочу свекрови на НГ подарить, а муж говорит, что может мультя маме не понравится, людям в возрасте (70 лет) не хочется изучать что-то новое, они привыкли по старинке и будет она у нее пылиться... А мне кажется, что мультиварку освоить достаточно просто и наоборот она жизнь упрощает...

  7. #2707
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Увы, нет. Ваша кукушка видимо самая-самая. Она ж еще и хлебопечка?
    Мне так нетерпелось приобрести мультиварку, что купила Панасоник, а думаю, что нужно было подождать месяц и купить куку.
    Ну ладно, все равно вторую еще хочу, обязательно с функцией скороварки, только вот раздумываю над моделью, может опять сэкономить и купить мулинекс
    Ага, хлебопечка. Только зачем эта функция, если все равно руками все месить нужно? Я просто не заморачивалась по поводу функций в мультиварках, навороты какие у кого... Муж тихонько все узнал, выбрал, купил и припер домой. А я потом еще долго высказывала мужу, что она мне не нужна , и я ее не хотела. Ну, пока не разобралась))))))

  8. #2708
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ага, хлебопечка. Только зачем эта функция, если все равно руками все месить нужно?
    Ах вот как, огромное спасибо, что подсказали, а то я думала, что она и месит (хоть я хлеб и не пеку, но думала, а вдруг, когда-нибудь сподоблюсь и если брать, то брать со всеми функциями). Тогда точно покупать куку не буду.

  9. #2709
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ах вот как, огромное спасибо, что подсказали, а то я думала, что она и месит (хоть я хлеб и не пеку, но думала, а вдруг, когда-нибудь сподоблюсь и если брать, то брать со всеми функциями). Тогда точно покупать куку не буду.
    Дык у вас же есть уже мультя! Лучше ХП возьмите))))

  10. #2710
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Дык у вас же есть уже мультя! Лучше ХП возьмите))))
    Не-не-не, я ХП принципиально не беру, потому что не удержусь, чтобы не попробовать. А я мучное, в т.ч. хлеб не ем.
    Я и так еле удерживаюсь, чтоб не есть то, что готовлю мужу (курочки там всякие, каши...), поэтому же и не пекла пока в мультиварке.
    А нехватку второй мультиварки начала ощущать, когда готовлю борщ, например: нужно что-то в это время второе готовить, а на печке я совсем уже готовить не хочу

  11. #2711
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Девочки-мальчики, а подскажите, есть ли у ваших мам-бабушек мультиварки? Как они к ним относятся? Я хочу свекрови на НГ подарить, а муж говорит, что может мультя маме не понравится, людям в возрасте (70 лет) не хочется изучать что-то новое, они привыкли по старинке и будет она у нее пылиться... А мне кажется, что мультиварку освоить достаточно просто и наоборот она жизнь упрощает...
    Надо смотреть по конкретной "маме-бабушке"
    Есть люди, которые и в 40 лет не хотят что-то новое осваивать, они боятся современной техники. Что-то не так нажать, испортить.
    У меня одна бабушка(84 года) может в щитке поколдовать и свет появится, смс читает на мобилке, микрой пользуется. А вторую еле научили стиралку-автомат включать)))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  12. #2712
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Надо смотреть по конкретной "маме-бабушке"
    Есть люди, которые и в 40 лет не хотят что-то новое осваивать, они боятся современной техники. Что-то не так нажать, испортить.
    У меня одна бабушка(84 года) может в щитке поколдовать и свет появится, смс читает на мобилке, микрой пользуется. А вторую еле научили стиралку-автомат включать)))
    Спасибо за то, что откликнулись!
    Да вроде свекровь с техникой нормально - стиралки, микроволновки осваивала быстро, да и там, если что, свекор, который в Автокаде чертежи чертит, думаю, что поможет, если что... Просто мне так ей хочется жизнь чуть улучшить (золотой она человек), а не подарить ненужную вещь

  13. #2713
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Спасибо за то, что откликнулись!
    Да вроде свекровь с техникой нормально - стиралки, микроволновки осваивала быстро, да и там, если что, свекор, который в Автокаде чертежи чертит, думаю, что поможет, если что... Просто мне так ей хочется жизнь чуть улучшить (золотой она человек), а не подарить ненужную вещь
    Я бы вам посоветовала, если решите дарить, сразу присовокупить к мультиварке несложные рецепты (распечатать из инета понравившиеся и/или из соседней темы, в т.ч. и ваши собственные) Так свекрови будет намного проще освоить прибор.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  14. #2714
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Я бы вам посоветовала, если решите дарить, сразу присовокупить к мультиварке несложные рецепты (распечатать из инета понравившиеся и/или из соседней темы, в т.ч. и ваши собственные) Так свекрови будет намного проще освоить прибор.
    Да, я даже думала и приготовить с ней пару раз что-нибудь . На НГ только наверное это не получится, так как наготовит всего к нашему приезду

  15. #2715
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Девочки-мальчики, а подскажите, есть ли у ваших мам-бабушек мультиварки? Как они к ним относятся? Я хочу свекрови на НГ подарить, а муж говорит, что может мультя маме не понравится, людям в возрасте (70 лет) не хочется изучать что-то новое, они привыкли по старинке и будет она у нее пылиться... А мне кажется, что мультиварку освоить достаточно просто и наоборот она жизнь упрощает...
    Я что-то этот ваш вопрос пропустила...
    Вы знаете, у меня маме 64 года, мы ей подарили блендер, сестра подарила аэрогриль - все стоит и пылиться в коробках(((. Поэтому полностью поддерживаю Stasya
    в плане "ориентировки на местности" . Оно ж еще, понимаете, люди этого возраста привыкли экономить в трудные времена и вот у моей мамы долго в голове не укладывалось - зачем микроволновка, если у нее газовая плита - так же неэкономно! ...

  16. #2716
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я что-то этот ваш вопрос пропустила...
    Вы знаете, у меня маме 64 года, мы ей подарили блендер, сестра подарила аэрогриль - все стоит и пылиться в коробках(((. Поэтому полностью поддерживаю Stasya
    в плане "ориентировки на местности" . Оно ж еще, понимаете, люди этого возраста привыкли экономить в трудные времена и вот у моей мамы долго в голове не укладывалось - зачем микроволновка, если у нее газовая плита - так же неэкономно! ...
    Думаю, некоторые мамы элементарно не хотят заморачиваться со всякими новомодными девайсами. Потому-как, если ИМ очень надо, то оказывается они и стиралку включать соображают как, и современную духовку осваивают, и, если дальше пойти, разберутся что такое "Скайп" и прочие прелести. Т.е. мотивация - главное, нет мотивации - девайс нафиг не нужен, следовательно

  17. #2717
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    А еще некоторые люди помешаны на экономии коммунальных услуг.А мультиварка она типа лектричество жрёть.)

  18. #2718

    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 805

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    А еще некоторые люди помешаны на экономии коммунальных услуг.А мультиварка она типа лектричество жрёть.)
    А таки жрет)))

  19. #2719
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від ska1972 Переглянути допис
    А таки жрет)))
    она жрет меньше киловатта. И то на максимальной мощности.

  20. #2720
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від ska1972 Переглянути допис
    А таки жрет)))
    А обычная электроплита не жрет? Она от воздуха работает?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

Сторінка 136 з 286 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті