Мой в губы не целуется в принципе, у нас в губы целуются только мама с папой. С ребенком - в щечки, ножки, животик и т.д. Я вообще противница лобызаний с детьми в губы.
Пару раз сынуля случайно попадал в губы, но я говорила, что надо в щечки, показывала. Больше и не целовал так.
Владик в последнее время не хочет идти на вечернюю прогулку. Чаще всего из-за того, что не спал днем, капризный уже под вечер становится. Еще и период был такой, что кричал "с мамой за руську, а с папой не пойду". У нас же по вечерам муж с ним гуляет. Вот иногда мы и шли на поводу, раз так категорически был против. Сейчас мамский период не в стадии обострения, поэтому гулять вечером идет почти всегда нормально.
Владик услышал, как более старшие дети на улице говорили "что за фигня?". Теперь ходит и четко к месту говорит "вот это фигня..." или "папа, что за фигня?". Мне и смешно, и страшно - что ж дальше будет выдавать...

Bookmarks