Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 256 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1421
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    меня все детство запихивали,ожирением не страдаю
    ну мож у тебя все ок было в плане веса... просто ты плохо кушала... интересуют именно проблемы с весом... также недоношенные детки...
    у мну вон племяшки недоношенные - их все время запихивали - сейчас страдают ожирением, и брат мужа тоже недоношен и та же картина...
    ну и недонош тоже разная бывает жеж... имеются в виду незрелые детки

  2. #1422
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну мож у тебя все ок было в плане веса... просто ты плохо кушала... интересуют именно проблемы с весом... также недоношенные детки...
    у мну вон племяшки недоношенные - их все время запихивали - сейчас страдают ожирением, и брат мужа тоже недоношен и та же картина...
    ну и недонош тоже разная бывает жеж... имеются в виду незрелые детки
    я в детстве ваще ниче не ела,мне родители даже бенгальские огни жгли,лишь бы я рот открыла...и класса до 10 на меня всю одежду ушивали

  3. #1423
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну мож у тебя все ок было в плане веса... просто ты плохо кушала... интересуют именно проблемы с весом... также недоношенные детки...
    у мну вон племяшки недоношенные - их все время запихивали - сейчас страдают ожирением, и брат мужа тоже недоношен и та же картина...
    ну и недонош тоже разная бывает жеж... имеются в виду незрелые детки
    у меня со старшим так - маленький, щупленький, ест плохо, и лечение лечение лечение...потом 2 мес на Свердлова, пролечились и понеслась - стремительный набор веса, жуткий аппетит и т.д. и т.п. А теперь гоняю его с зарядкой и спортом, потому что (не ожирение, конечно) бока висят, живот как у рожавшей женщины ну и лень матушка (13 лет)...

  4. #1424
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Спасибо. Буду изучать.


    А что термос купишь?
    Да. Я за 96грн взяла на литр со стеклянной колбой.
    А еще для меня актуально то, что термос почти не занимает место, в отличии от йогуртницы.

  5. #1425
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Спасибо. Буду изучать.


    А что термос купишь?
    Ну йогуртницы есть и за 160-180 грн,и впринципе не особо отличаются от дорогих(бывает конечно перегревают,но можно салфеточку на дно постелить или водички немного налить).Я зимой вообще на батарее делала))))))

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    меня все детство запихивали,ожирением не страдаю
    а я ястрадаю.борюсь с лишним весом полжизни.В младенчестве маленькая,щупленькая была,по малу набирала,и накормить меня была вообще большая проблема.А мама с бабушкой считали,что если ребенок не ел полчаса.значит надо какими угодно правдами и неправдами кормить.Наверное просто вырабатывается неправильное отношение к еде,и потом когда ре становится старше,желудок уже разбили приучили весь день жевать,вот он и жует весь день...И не всегда это морковка,а чаще булки,сухарики,пиченько и т.д...,
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  6. #1426

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Tips Переглянути допис
    Добрый день, барышни!
    У меня к Вам такой вопрос... Не ели мы не ели кисломолочку ,( ну максимум пару ложек чтобы было удобно плюнуть), а теперь заели! Но! малышовый живот уже неделю реагирует на бифивит революцией. порция не большая....максимум 50гр...
    что делать?
    а) не давать пока вообще
    б) давать и надеяться что через недельку -две ЖКТ привыкнет
    в) сменить закваску
    д)......вот у Вас спрашиваю.....?
    я б не давала несколько дней, а потом сменила молоко.


    ПРО ТЕРМОСЫ: по городу есть сеть Дом посуды, на Титова, 12квартале, еще где-то - там Лесснеровские термосы по 100грн, а иногда на них акция и они по 60грн. Этой зимой тестила - чай был теплый после 27 часов

  7. #1427
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Dayana Переглянути допис
    т.е. после ввода молочной каши ничего с весом не изменилось?? а почему корите??
    корю потому что ничего хорошего от них в 5 месяцев нет, кроме нагрузки на ЖКТ. ничего не изменилось. мы в год весили 8,5 кг, сейчас 10,5 кг. ребенок здоров, проверили всесторонне))


    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    http://karapuz.kz/cal_pribavka.php я тут своей малой вес и рост рассчитала и успокоилась а то тоже, ааа маленькая, худенькая (10мес. 9 кг.)я плохо кормлю и надо чаще и больше)))
    жуткая табличка, подгоняет всех под одну гребенку

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста - вот здесь на сайте WWW.ZAKVASKA.DP.UA перемотрела йогуртницы, и я так поняла что бифивит, сметану и тд делают только дорогие йогуртницы типа Мулинекс или Тефаль, а Орион что не делает? Только йогурт?
    http://www.zakvaska.dp.ua/?category=2&frame=c13 делает и йогурт и творог, и бифивит (сметану не знаю)

    Tips, сначала опишите мне подробно революцию))

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Девочки ну прибейте меня, я тормоз, но я не понимаю смысл роботы йогуртницы. Просто ее у меня пока нет, объясните что она делает???
    просто держит одну и ту же температуру оптимальную для сквашивания продукта

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Решили вводить перепелиный желток. Давать 0.25 желтка 2 раза в неделю, потом 0.5 желтка 2 раза в неделю, потом целый желток 2 раза в неделю, потом 4 раза в неделю и потом ежедневно.Так? а куда его вводить? в овощи?
    не так) выделила правильное, потом больше не увеличиваешь. добавляешь в овощи, когда там нет мяса. и в сумме у тебя 2 перепелиных или 1 куриный желток в неделю и не больше!


    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    а я ястрадаю.борюсь с лишним весом полжизни.В младенчестве маленькая,щупленькая была,по малу набирала,и накормить меня была вообще большая проблема.А мама с бабушкой считали,что если ребенок не ел полчаса.значит надо какими угодно правдами и неправдами кормить.Наверное просто вырабатывается неправильное отношение к еде,и потом когда ре становится старше,желудок уже разбили приучили весь день жевать,вот он и жует весь день...И не всегда это морковка,а чаще булки,сухарики,пиченько и т.д...,
    видела я тебя-лишним весом и не пахнет-красотка!!!!!

  8. #1428
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Цитата Допис від Tips Переглянути допис
    Добрый день, барышни!
    У меня к Вам такой вопрос... Не ели мы не ели кисломолочку ,( ну максимум пару ложек чтобы было удобно плюнуть), а теперь заели! Но! малышовый живот уже неделю реагирует на бифивит революцией. порция не большая....максимум 50гр...
    что делать?
    ! Обратите внимание:

    1.многих детей свежий, сегодняшний йогурт слабит.Йогурт суточного "возраста" не слабит и не крепит,более взрослый йогурт (2 суток и старше) - крепит. Попробуйте давать более "взрослый" продукт, который вы приготовили сутки назад, или даже чуть старше.

    2.Перед употреблением свежий, сегодняшний йогурт необходимо охладить. Причем не экстренно охладить ( в миске с холодной водой и т.п.) и сразу слопать, а естественным образом.И желательно его даже в холодильничек поставить.Потом ,канеш, достать, при необходимости подогреть.Это делают для остановки быстрого размножения бактерий - если продукт приготовлен правильно, то он не вызывает "бурю" в животе, дольше хранится и дольше сохраняет полезные свойства.

    Удачи).

  9. #1429
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Юля,то ты меня раньше не видела,и не представляешь,каких трудов это мне стоит)))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  10. #1430
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис

    любые делают


    йогуртница это тот же термос, только она нагревает до необх темпы и потом ее поддерж определенное время... и все...
    Цитата Допис від Tips Переглянути допис
    простыми словами:
    Йогуртница поддерживает постоянно нужную температуру (оптимальную для сквашивания молока и сохранения живыми! полезных бактерий) заданное кол-во времени.
    Ключевое слово постоянно. Т.е. если поставить продукт сквашиваться например на 6 часов , то все 6 часов будет поддерживаться t ну например 37 градусов, без колебаний.
    Спасибо большое!
    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну мож у тебя все ок было в плане веса... просто ты плохо кушала... интересуют именно проблемы с весом... также недоношенные детки...
    у мну вон племяшки недоношенные - их все время запихивали - сейчас страдают ожирением, и брат мужа тоже недоношен и та же картина...
    ну и недонош тоже разная бывает жеж... имеются в виду незрелые детки
    Я в детсве вообще дрыщ была, все меня пытались накормить - говорили что одни глаза торчат, а сейчас с весом борюсь все время, никак его не поборю.
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Да. Я за 96грн взяла на литр со стеклянной колбой.
    А еще для меня актуально то, что термос почти не занимает место, в отличии от йогуртницы.
    Для меня это тоже много значит, на кухне из-за всех этих девайсов уже и пройти негде.

  11. #1431
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    http://karapuz.kz/cal_pribavka.php я тут своей малой вес и рост рассчитала и успокоилась а то тоже, ааа маленькая, худенькая (10мес. 9 кг.)я плохо кормлю и надо чаще и больше)))
    нуууу...... по этой таблице Егорка должен в год был весить 10.800

    а нам сейчас год и 1 мес и мы 10 400

    по росту как и по табличке: 78 см были в год
    НО!!!!
    просто сын перестал набирать так как в таблице веса т.к. в 7 месяцев он уже ходил вдоль дивана, в 10 мес-бегал.... поэтому , когда многие детки в этом возрасте еще ползают или просто даже сидят( в 7 мес) и не так расходуют энергию, то этот шилопоп уже гонял. + лето, жарко, зубы... очень много факторов кот. не способствуют хорошему аппетиту
    . и мы в год и месяц 10.400, а не 10 800 как должны были по той табл. еще быть месяц назад.

    поэтому все эти таблицы- чушь. Ребенок активный? веселый? все- не заморачивайтесь.

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  12. #1432
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Не подскажите где у нас в городе пастернак можно купить?

  13. #1433
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    У нас с 9 мес. вес 10500,но я не парюсь,т.к. ребенок оч активный,плюс зубы.

  14. #1434
    Аватар для SVictoria_86
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Магазин качественной детской обуви
    Дописів
    1 870

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Не подскажите где у нас в городе пастернак можно купить?
    корень пастернака можно купить на Озерке, там где бабушки продают различные травы

  15. #1435
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Ребенок активный? веселый? все- не заморачивайтесь.
    , а какой он должен быть при недоборе веса или анемии? Вялый и грустный? ))) Активный и веселый, конечно говорит о многом, но это далеко не показатель благополучия.

  16. #1436
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Юля,то ты меня раньше не видела,и не представляешь,каких трудов это мне стоит)))))
    ты шикарно выглядишь!!!!! мне тоже когда-то удалось от лишних кило избавится большим трудом. еще бы теперь парочку скинуть (мне бы денег на массажиста заработать и все было бы отлично))))

  17. #1437
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    то же самое практически
    это я к тому , что если так "бдеть" обо всех товарах, то можно с голоду помереть))
    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    меня все детство запихивали,ожирением не страдаю
    ггггг)))) у тебя скорее антиожирение))

  18. #1438
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    пока отвечала, забыла зачем зашла в темку)))

    у меня бифивит уже 2-ой раз не приготовился. При чем в мульте - молоко, достаю из мульти, проходит какое-то время и молоко густеет, позоже на бифивит получается. Наверное мультя перегревает?? Че делать?? Писали, что надо подкладывать бумажку - какую?? воды налить? это не испортит бифивит? и чем вода поможет не пойму?

  19. #1439
    Аватар для Tips
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    2 627

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ! Обратите внимание:

    1.многих детей свежий, сегодняшний йогурт слабит.Йогурт суточного "возраста" не слабит и не крепит,более взрослый йогурт (2 суток и старше) - крепит. Попробуйте давать более "взрослый" продукт, который вы приготовили сутки назад, или даже чуть старше.

    2.Перед употреблением свежий, сегодняшний йогурт необходимо охладить. Причем не экстренно охладить ( в миске с холодной водой и т.п.) и сразу слопать, а естественным образом.И желательно его даже в холодильничек поставить.Потом ,канеш, достать, при необходимости подогреть.Это делают для остановки быстрого размножения бактерий - если продукт приготовлен правильно, то он не вызывает "бурю" в животе, дольше хранится и дольше сохраняет полезные свойства.

    Удачи).
    О! Спасибо!
    Может в "возрасте" и дело!
    Я же как заботливая мать всё что посвежее даю! ночь скашивается -утром в холодильник-днем едим!!!
    Сегодня пропустили бифивитство.Будем "выращивать "до завтра, а завтра попробуем скушать!
    Востаннє редагував Tips: 01.08.2012 о 21:46

  20. #1440
    Аватар для Tips
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    2 627

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    пока отвечала, забыла зачем зашла в темку)))

    у меня бифивит уже 2-ой раз не приготовился. При чем в мульте - молоко, достаю из мульти, проходит какое-то время и молоко густеет, позоже на бифивит получается. Наверное мультя перегревает?? Че делать?? Писали, что надо подкладывать бумажку - какую?? воды налить? это не испортит бифивит? и чем вода поможет не пойму?
    Бумагу -это на дно в йогуртницу под баночки.Она "съедает"лишние градусы.
    А вам похоже только терморегулятор поможет.

Сторінка 72 з 256 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті