Девочки, а какая норма набора веса для новорожденных? Знаю, что на ГВ норм типа нет, но все же. Я уже начала тревожиться: родился сынуля 4200, сейчас уже почти 6 кг, это много, пирожок такой. Я так понимаю, норм нет, т. к. у каждой мамы питание отличается. Мне мой врач и неонатолог сказали, что диету соблюдать не нужно, питаться здоровой и разнообразной пищей. Я ем абсолютно все( овощи, фрукты, выпечку), в начале ГВ пыталась себя ограничивать, а потом методом проб поняла, что никакая моя жесткая диета не спасает Ре от коликов, помогло только время. А теперь думаю: а может слишком калорийно я питаюсь, что Ре так много набирает? Может стоит ограничивать себя? Уже руки болят, а что будет с такими темпами дальше?

яили не морочить себе голову?
Bookmarks