Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 351 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7010, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Дети от 0 до года (том 30)

  1. #1921
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    кто? я соблюдала... у меня Володька реагировал и на молочку, и на сырые овощи-фрукты... сначала вообще оч строгая диета была, потом попроще...
    а у меня малая на выпечку реагирует, на любую! Я, правда, пару-тройку раз только ела, а потом почитала, что это вообще табу (особенно черный хлеб!)

  2. #1922
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    кто? я соблюдала... у меня Володька реагировал и на молочку, и на сырые овощи-фрукты... сначала вообще оч строгая диета была, потом попроще... так что... нельзя обобщать... кто-то соблюдает, кто-то нет... да и ты, помню, не все подряд ела.
    Или это ты не считаешь диетой?
    еще и как соблюдала) чуть истерику не закатила, что мне в роддом принесли печеное красное яблоко) и на капусту долго реагировал
    просто теперь понимаю, что постепенно нужно все пробовать, а не резко от всего отказываться

  3. #1923
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну что сравнивать? у них креветки - как наша курица или говядина... ладно, чую, смысла спорить нету))) Кроме того, что люди едят, надо изучать культуру еды народа и их привычные блюда, а не сезонные, как у нас, деликатесные и прочее
    не спорьте, на самом деле очень многое влияет))) молоко производится из плазмы крови, как мне сказала врачка в поликлинике, потому там есть как-то связь между кол-вом углеводов (меня именно это интересовало), которые потребляет мама и получает ребенок в итоге. Что типа если мама ест много углеводов, то в молоке тоже много (это не слой сливок в сцеженном молоке) и ребенок много набирает. Вполне возможно, я ела много углеводов реально, пока мне об этом не сказали, и малый набирал много-много.

  4. #1924
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    вот гады
    такому малышу массаж предлагать, я с первым начиталась-какие они любители хирурги эти дернуть-а потом спайки образуются, и операция нужна, все боялась на осмотре, что такой попадется. Почитайте про фимоз-у таких крох его не диагностируют.
    блин почитала
    завтра буду внимательно наблюдать за всеми мочеиспускания

  5. #1925
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    [B][SIZE="3"]


    Ленчик, держись и не переживай!
    от прочитаного у меня уже и сон пропал

  6. #1926
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    а у меня малая на выпечку реагирует, на любую! Я, правда, пару-тройку раз только ела, а потом почитала, что это вообще табу (особенно черный хлеб!)
    Отжежкакбывает! А я вчера купила в Орловшине по дороге на дачу такие шикарные пирожки, с вишнями, клубникой, всегда их берем у бабули, и сама уже штук 8 навернула! И совесть мучает только за свою и Ванькину талию. А ты держись, потом оторвешься

  7. #1927
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    не спорьте, на самом деле очень многое влияет))) молоко производится из плазмы крови, как мне сказала врачка в поликлинике, потому там есть как-то связь между кол-вом углеводов (меня именно это интересовало), которые потребляет мама и получает ребенок в итоге. Что типа если мама ест много углеводов, то в молоке тоже много (это не слой сливок в сцеженном молоке) и ребенок много набирает. Вполне возможно, я ела много углеводов реально, пока мне об этом не сказали, и малый набирал много-много.


    О!!! Вот и я об этом же! А сейчас как Андрюша? Понятно, что с пирожками и печеньицем мне лучше завязывать, ничего хорошего в них нет

  8. #1928
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    не спорьте, на самом деле очень многое влияет))) молоко производится из плазмы крови, как мне сказала врачка в поликлинике, потому там есть как-то связь между кол-вом углеводов (меня именно это интересовало), которые потребляет мама и получает ребенок в итоге. Что типа если мама ест много углеводов, то в молоке тоже много (это не слой сливок в сцеженном молоке) и ребенок много набирает. Вполне возможно, я ела много углеводов реально, пока мне об этом не сказали, и малый набирал много-много.
    углеводы это мучное? я такое не ела первый месяц из-за швов, Миша набрал 1600, а потом он столько не набирал
    а вообще со мной нечего спорить, меня легко переубедить)

  9. #1929
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    девочки, спасибо всем за поздравления!
    ути-пути какая Надюша
    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Замечательно как!!! Поздравляем с хорошими результатами похода к врачу!
    Но, первый раз слышу про связь траумеля с носками стопы(((
    спасибо!
    ну, думаю, ты не так уж и много об этом в принципе наслышана я проблему сама заметила, связалась с массажисткой нашей, она посоветовала до невролога делать расслабляющий массаж стоп и голени с траумелем 2 р/день. основами детского массажа я владею неплохо, оэтому взялась за дело. в процессе заметила, что у нее именно бедра (вот где у деток окорочка))) каменные - это ж не накачанные мышцы, так быть не должно! это тонус. но уделила больше внимания голеностопу. в итоге по нему у нас и нет вопросов (успела раз 8-10 сделать до визита к врачу - или я поправила, или и не было там проблемы). так вот невролог ставит ее на ножки - носки вылазят, расслабляет мышцы бедра рукой - полная стопа. т.е четко видно, что это мышцы, а не ортопедия. вот как-то так.
    а массаж на проблемные зоны нам с траумелем и делают. вот и я делаю
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    углеводы это мучное? я такое не ела первый месяц из-за швов, Миша набрал 1600, а потом он столько не набирал
    а вообще со мной нечего спорить, меня легко переубедить)
    со мной тоже нечего, но по причине наоборот))) уж насколько я питательно питаюсь и ни в чем себе не отказываю и моя прынцесса как дюймовочка.
    сегодня даже заморочилась и в карточке поотмечала перцентили - так мы четко идем по своей кривой, без скачков, в своем коридоре - это самое важное, а не точные см и кг
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  10. #1930
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    Ромашка она великоватая как по мне, я когда малышу ее дала то пол соски просто выглядывает.
    Ну может это мне опять большая соска попалась.Хотя на них вроде возраст не указан.(а может я не досмотрела)
    Лешка с Тимкой до сих пор сосут соски канполовские для маловесных деток, они кругленькие, силиконовые и маленькие. А Матвейка с реанимации сосет проскую Лови соску, достаточно крупную и другие никто не признает, много перепробовали (персонал реанимации очень был удивлен, что они смогли силиконовые сосать, обычно только с латексными справляются, а Мотькина еще и по размерчику была для него огромная). А Дашка сосала соску ровно месяц и только самая дешевая совпедовского типа подошла, а панакупали кучу. Я и сейчас кучу авентовских, чикковских сосок раздарила.

    Цитата Допис від Lena 1980 Переглянути допис
    нам еще в роддоме написали это
    и вот хотелось узнать
    что да как я ж не совсем понимаю в писюльках мальчиков, что у них и когда там вылазит.
    Переживала за малыша, тоже ж нехочется упустить. мало жи как это может сказатся потом
    это где такие умные врачи? на космичке в роддоме? как такие диагнозы ставить можно новорожденным?! У моих в 4 мес. еще ничего не открывалось толком, я ничего не делала, а в 6 уже чуть лучше было, а в 8 еще лучше, но все это смотрит и следит хирург. Есть переживание - сходи к хорошему хирургу, причем есть же у тебя знакомые, чего не пошла...
    А вообще мне очень нравиться, и крестник у него 2 раза оперировался и наблюдается - Гладкий с космики. Очень хороший хирург.

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    оу, вы еще по 180 кушаете.... а какой вес у вас? наедаетесь? Мотя особенно... правда, у вас ночная кормежка еще есть... мы ночью уже и от груди отказались(((( так шо наше ГВ, вроде как, закончено...
    посему вопрос... надо шото с грудью делать, если молока в ней нет, она мягкая и затвердений тоже нет???


    и??? Как ваши дела, шо сказала невролог???)))
    наедаются
    мы постепенно увеличиваем объем согласно нормам, весу и тому как они едят...
    Лешка только недавно начал есть 180 мл, а так не доедал. Матвей думаю скоро на 190-200 перейдет. Он уже 2 дня как 100 мл. овощей наедается...
    Лешка вести примерно 6800, а Матвейка - до 9000. Но едят сейчас одинаково. Лешка шилопоп и у ниго вес плохо набирается. Матвей в этом месяце тоже активный очень стал, похудел немного, да и массажи еще, думаю за этот месяц мы ничего не наберем, хоть бы худее не были. Вобщем скоро узнаю - жду среды - в среду и взвешу всех.

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    не спорьте, на самом деле очень многое влияет))) молоко производится из плазмы крови, как мне сказала врачка в поликлинике, потому там есть как-то связь между кол-вом углеводов (меня именно это интересовало), которые потребляет мама и получает ребенок в итоге. Что типа если мама ест много углеводов, то в молоке тоже много (это не слой сливок в сцеженном молоке) и ребенок много набирает. Вполне возможно, я ела много углеводов реально, пока мне об этом не сказали, и малый набирал много-много.
    я в первые месяцы из-за швов (и швы долго заживали) не ела вообще мучно, сладкого - и Дашка в первом полугодии на ГВ стабильно набирала по 1300 - 1000, так что дело не только в питании мамы. Да и она у меня толстушка была до 1,5-2 лет, а сейчас худенькая, не толстая и не худущая, вобщем кто ее видел или фотки видел - знает

  11. #1931
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    ну, думаю, ты не так уж и много об этом в принципе наслышана я проблему сама заметила, связалась с массажисткой нашей, она посоветовала до невролога делать расслабляющий массаж стоп и голени с траумелем 2 р/день. основами детского массажа я владею неплохо, оэтому взялась за дело. в процессе заметила, что у нее именно бедра (вот где у деток окорочка))) каменные - это ж не накачанные мышцы, так быть не должно! это тонус. но уделила больше внимания голеностопу. в итоге по нему у нас и нет вопросов (успела раз 8-10 сделать до визита к врачу - или я поправила, или и не было там проблемы). так вот невролог ставит ее на ножки - носки вылазят, расслабляет мышцы бедра рукой - полная стопа. т.е четко видно, что это мышцы, а не ортопедия. вот как-то так.
    а массаж на проблемные зоны нам с траумелем и делают. вот и я делаю
    мои тоже делали массаж с Траумелем, отличное лекарство, с таким широким спектром (правда и дорожает на глазах). Хорошо снимат тонус. Тимки шею расслабило на глазах, Лешки ножки делали - результат виден быстро.
    Правда на ножках Лена нам делала парафин, а потом массаж с Таумелем.

  12. #1932
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    Отжежкакбывает! А я вчера купила в Орловшине по дороге на дачу такие шикарные пирожки, с вишнями, клубникой, всегда их берем у бабули, и сама уже штук 8 навернула! И совесть мучает только за свою и Ванькину талию. А ты держись, потом оторвешься
    А мое чудо уже на 9 кг повернуло и это при том что мы родились 3450)))) я наоборот боюсь что бы не похудел))) но я булки не ем))

  13. #1933
    Аватар для Суджил
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    3 453

    Типово

    Tatianochka - Мишеньку с выходом на финишную прямую!!!УРА!!!

    Sunlia - Наденьку с 5-ю месяцами!!!
    GorchitZa - Софи с 2-мя месяцами!!!


  14. #1934
    Аватар для Суджил
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    3 453

    Типово

    а у меня сегодня был день расслабления после юбилея мужа) отмечали 3 дня ))
    всех поздравляю с победой Украины в матче!

  15. #1935
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    девочки, такую пирамидку себе (ребенку) никто не хо? там видео даже есть. доставку разделить
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  16. #1936
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    мои тоже делали массаж с Траумелем, отличное лекарство, с таким широким спектром (правда и дорожает на глазах). Хорошо снимат тонус. Тимки шею расслабило на глазах, Лешки ножки делали - результат виден быстро.
    Правда на ножках Лена нам делала парафин, а потом массаж с Таумелем.
    та я и сама вчера терлась в аптеке около парафина и озокерита, но решила подождать уже приема. на бедра ж, вроде, не делают парафин. оно ж так и называется "парафиново-озокеритовые сапожки". а на бедрах - это уже шорты какие-то получается
    вы массажи закончили? как результат?
    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    А мое чудо уже на 9 кг повернуло и это при том что мы родились 3450)))) я наоборот боюсь что бы не похудел))) но я булки не ем))
    ух ничего себе! крепыши т-т-т
    Цитата Допис від Суджил Переглянути допис
    а у меня сегодня был день расслабления после юбилея мужа) отмечали 3 дня ))
    всех поздравляю с победой Украины в матче!
    вот это вы дали! мужа с прошедшим

    и да - Уррррррааа! я так переживала)
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  17. #1937
    Аватар для Суджил
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    девочки, такую пирамидку себе (ребенку) никто не хо? там видео даже есть. доставку разделить
    а сколько выйдет?

  18. #1938
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Суджил Переглянути допис
    а сколько выйдет?
    не знаю))) по Настиной схеме посчитала, у меня вышло 105 грн примерно. но это я пока только в одном месте увидела. можно поискать еще
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  19. #1939
    Аватар для Суджил
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    та я и сама вчера терлась в аптеке около парафина и озокерита, но решила подождать уже приема. на бедра ж, вроде, не делают парафин. оно ж так и называется "парафиново-озокеритовые сапожки". а на бедрах - это уже шорты какие-то получается
    вы массажи закончили? как результат?

    ух ничего себе! крепыши т-т-т

    вот это вы дали! мужа с прошедшим

    и да - Уррррррааа! я так переживала)
    спасиб!)))
    у нас до сих пор тонус в бедрышках, массаж всегда делали с траумелем, потом просто мазала 10 дней.

  20. #1940
    Аватар для Суджил
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    не знаю))) по Настиной схеме посчитала, у меня вышло 105 грн примерно. но это я пока только в одном месте увидела. можно поискать еще
    на оф.сайте 178 )

Сторінка 97 з 351 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті