Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 340 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4521
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Я в этой темке как-то фото его выкладывала, сейчас поищу...
    вот нашла http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/...f16b2.jpg.html
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  2. #4522
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Оооо всем тортам торт

  3. #4523
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Ванильно-масляный бисквит

    Для любителей простых рецептов и непростых бисквитов. Хорош сам по себе, без фруктов и других добавок. Экспериментально установлено, что фрукты убивают нежный ванильно-ирисковый аромат и воздушную структуру.

    Рецепт и пропорции такие же, как для обычных бисквитов (те, что зовут шарлоткой)

    + 125 г сливочного масла
    + 180 мл молока
    + сахарная пудра для посыпки
    +1 пакет ванильного сахара/ваниль на кончике ножа/1 ст.л. ванильного экстракта

    Растопить масло в молоке на медленном огне и остудить. Добавить в самом конце в яично-сахарно-мучную смесь.

    Форму смазать сливочным маслом и покрыть бумагой для выпечки. Поставить в разогретую духовку и выпекать как обычно.

    При подаче посыпать сахарной пудрой.

    Аромат по квартире сногсшибательный будет. И вкус, поверьте, тоже. Все гениальное- просто.


  4. #4524
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    Ванильно-масляный бисквит

    Для любителей простых рецептов и непростых бисквитов. Хорош сам по себе, без фруктов и других добавок. Экспериментально установлено, что фрукты убивают нежный ванильно-ирисковый аромат и воздушную структуру.

    Рецепт и пропорции такие же, как для обычных бисквитов (те, что зовут шарлоткой)

    + 125 г сливочного масла
    + 180 мл молока
    + сахарная пудра для посыпки
    +1 пакет ванильного сахара/ваниль на кончике ножа/1 ст.л. ванильного экстракта

    Растопить масло в молоке на медленном огне и остудить. Добавить в самом конце в яично-сахарно-мучную смесь.

    Форму смазать сливочным маслом и покрыть бумагой для выпечки. Поставить в разогретую духовку и выпекать как обычно.

    При подаче посыпать сахарной пудрой.

    Аромат по квартире сногсшибательный будет. И вкус, поверьте, тоже. Все гениальное- просто.
    В составе наверное пропустили яйца и муку?

  5. #4525
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    В составе наверное пропустили яйца и муку?
    Нет,там же было указано, что основа- бисквит
    а уже пото добавляются масло, молоко и всё остальное
    Тоже вначала прочитала рецепт и подумала- а где же яйца и мука
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  6. #4526
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Нет,там же было указано, что основа- бисквит
    а уже пото добавляются масло, молоко и всё остальное
    Тоже вначала прочитала рецепт и подумала- а где же яйца и мука
    А как знать сколько яиц нужно?

  7. #4527
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А как знать сколько яиц нужно?
    Стандартный бисквит
    1ст-сахар
    1 ст-мука
    3-5 шт яйца
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  8. #4528
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Стандартный бисквит
    1ст-сахар
    1 ст-мука
    3-5 шт яйца
    Теперь всё стало на свои места, спс.

  9. #4529
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Стандартный бисквит
    1ст-сахар
    1 ст-мука
    3-5 шт яйца
    На 5 яиц может быть мало стакана муки.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #4530
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Я не писала в рецепт базовые компоненты шарлотки, так как полистав тут кулинарные ветки увидела, что по форуму уйма этих рецептов, да и каждая хозяйка делает ее с закрытыми глазами. Но я я глянула еще раз у себя, в рецепте - 3 яйца, 225 г муки, 1,5 ч.л разрыхлителя и 225 г сахара - то есть, как обычно, по стакану того и другого. Я делала так.

    Просто необычная добавка в виде молока, масла и ванили. А получается очень нежно, просто и вкусно. Не празднично, но на обычный день - вполне.

    Надеюсь, понравится.

  11. #4531
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    Я не писала в рецепт базовые компоненты шарлотки, так как полистав тут кулинарные ветки увидела, что по форуму уйма этих рецептов, да и каждая хозяйка делает ее с закрытыми глазами. Но я я глянула еще раз у себя, в рецепте - 3 яйца, 225 г муки, 1,5 ч.л разрыхлителя и 225 г сахара - то есть, как обычно, по стакану того и другого. Я делала так.

    Просто необычная добавка в виде молока, масла и ванили. А получается очень нежно, просто и вкусно. Не празднично, но на обычный день - вполне.

    Надеюсь, понравится.
    Да, у масляного бисквита интересный вкус. Делала его пару раз - очень понравился.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #4532
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да, у масляного бисквита интересный вкус. Делала его пару раз - очень понравился.
    да, я помню смотрела на этот рецепт - думала, как-то скучно. ни яблок тебе, ни других фруктов. Но он мне очень понравился.

  13. #4533
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    Я не писала в рецепт базовые компоненты шарлотки, так как полистав тут кулинарные ветки увидела, что по форуму уйма этих рецептов, да и каждая хозяйка делает ее с закрытыми глазами. Но я я глянула еще раз у себя, в рецепте - 3 яйца, 225 г муки, 1,5 ч.л разрыхлителя и 225 г сахара - то есть, как обычно, по стакану того и другого. Я делала так.

    Просто необычная добавка в виде молока, масла и ванили. А получается очень нежно, просто и вкусно. Не празднично, но на обычный день - вполне.

    Надеюсь, понравится.
    225 г муки это никак не 1 стакан. В стакан помещается всего 140-160 г пшеничной муки.

  14. #4534
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Стандартный бисквит
    1ст-сахар
    1 ст-мука
    3-5 шт яйца
    У меня стандарт такой:
    на 1 яйцо -1 ст.л.сахара и 1ст.л.муки с горкой + на общую массу пару ложек крахмала. Делаю размазку на 5-6 яиц. Если яйца сильно крупные, то муки идёт чуть больше. А вообще по консистенции смотреть надо

  15. #4535
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис

    Вот очень вкусный шоколадный торт. В крем можно смело дабавить вишню. Но вкус торта настолько шоколадный, что глазурь шоколадная там будет уже перебор. Хотя на любителя, можно попробовать!

    Шоколадные коржи
    Состав:
    100 г какао
    3 стакана сахарного песка
    3 стакана муки
    4 яйца
    0,5 л кефира
    2 ч.л. соды
    1 ст. ложка уксуса
    Какао, сахарный песок, муку перемешать.Яйца взбить, влить кефир, всыпать соду, влить уксус. Перемешать.Обе части соединить.Дать тесту постоять не менее 10 минут.В форму наливать высотой 1 см.
    Крем сметана+сахар, сливки+сахар и немного сметаны.
    спасибо!! а по такому рецепту сколько коржей получается и какого размера приблизительно?

  16. #4536
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    можно Пинчер с вишней заделать, там сверху глазурь шоколадная ...
    это мой торт "дежурный". мне кажется, проще и вкуснее нет ничего!!!

  17. #4537
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    спасибо!! а по такому рецепту сколько коржей получается и какого размера приблизительно?
    У меня получается 6 коржей, диаметр формы 25-26 см.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  18. #4538
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    У меня получается 6 коржей, диаметр формы 25-26 см.
    поняла на 8 марта буду делать!

  19. #4539
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    это мой торт "дежурный". мне кажется, проще и вкуснее нет ничего!!!
    Ой, дайте рецепт, пожалуйста, а то у меня по моему рецепту корж какой-то сильно "тугой" получается

  20. #4540
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Дорогие форумчане, ХЕЛП!!! Поделитесь проверенным рецептом очень-очень шоколадного торика с вишней! и сверху много-много шокаладной глазури!!!
    http://forum.say7.info/topic37969.html
    Я такой делала, очень простой в приготовлении и очень шоколадный.

Сторінка 227 з 340 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277327 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті