Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 340 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4481
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Семен Семеныч!!!(с)

    Можно взять мойву, сайру и т.д. Мойва в этот раз была крупная, головы отрезали, попотрошили. Если сайра - на кусочки, как в консервах. Сложили в кастрюлю с толстым дном или котелок. Посолили рыбку и залили крепким чаем, так чтобы чай (заварка) полностью ее покрыл. Добавили специи - перец горошек, душистый перец, лаврушку. Влили немного подсолнечного масла. Закрыли крышкой и на маленьком огне рыбка тушится 2,-2,5 часа. Все))
    У меня было 1,5кг мойвы, 3 стол.ложки чая на 0,5литра воды, 50-70 г подс. масла
    спасибо

  2. #4482
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Семен Семеныч!!!(с)

    Можно взять мойву, сайру и т.д. Мойва в этот раз была крупная, головы отрезали, попотрошили. Если сайра - на кусочки, как в консервах. Сложили в кастрюлю с толстым дном или котелок. Посолили рыбку и залили крепким чаем, так чтобы чай (заварка) полностью ее покрыл. Добавили специи - перец горошек, душистый перец, лаврушку. Влили немного подсолнечного масла. Закрыли крышкой и на маленьком огне рыбка тушится 2,-2,5 часа. Все))
    У меня было 1,5кг мойвы, 3 стол.ложки чая на 0,5литра воды, 50-70 г подс. масла
    да-да, очень вкусно))) ток я в духовке томлю с хвостиком какой нить копченной рыбки. и как вариант делаю с томатном подливой
    Востаннє редагував Нюсенька: 28.02.2012 о 19:12

  3. #4483
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Дукую! Картошку в супах не ем, таки будет вермишель. Жаль, нет лапши домашней.
    Даже если это суп-пюре ?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  4. #4484
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Даже если это суп-пюре ?
    суп-пюре не делаю. Да и вообще как-то не очень эту субстанцию воспринимаю. Хотя не отрицаю, что это вкусно.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #4485
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    а я в суп-пюре из грибов воопче не добавляю больше ничего окромя грибов. + ДЕта вычитала - в конце чуток корицы кажись в порошке- усиливает вкус грибов!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  6. #4486
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    спасибо
    На здоровье!!!

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    да-да, очень вкусно))) ток я в духовке томлю с хвостиком какой нить копченной рыбки. и как вариант делаю с томатном подливой
    Мне не хотелось духовку включать, попробовала на плите, разницы нет. А про хвостик интересно, как-нибудь сделаю))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  7. #4487
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    суп-пюре не делаю. Да и вообще как-то не очень эту субстанцию воспринимаю. Хотя не отрицаю, что это вкусно.
    Да я тоже супы-пюре е очень люблю, но детям готовлю. Тыквенный у нас самый любимый))))))))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  8. #4488
    Аватар для katiska
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа, Танк
    Дописів
    1 973

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Да я тоже супы-пюре е очень люблю, но детям готовлю. Тыквенный у нас самый любимый))))))))
    поделитесь рецептом тыквенного супчика, очень интересно.

  9. #4489
    Аватар для @-Olchik-@
    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    198

    Типово

    "Это тупо, когда вопрос нужна или не нужна духовка в доме решает муж" - Спасибо, милая, и я рада своей покупке! Главное в сообщении было слово СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!! девочкам.
    Свадебные аксессуары!Оформление воздушными шарами http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post16093618

  10. #4490
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від @-Olchik-@ Переглянути допис
    "Это тупо, когда вопрос нужна или не нужна духовка в доме решает муж" - Спасибо, милая, и я рада своей покупке! Главное в сообщении было слово СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!! девочкам.
    Ну, по первой части, вижу, возразить нечего

    З.Ы. Ну Вы и "проснулись", этому сообщению уже неделя, наверное

    З.З.Ы. Приготовилась ловить "тапки"

  11. #4491

    Реєстрація
    18 липень 2007
    Дописів
    1 432

    Типово

    Здраствуйте, поделитесь пожалуйста рецептом ленивых вареников.

  12. #4492
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від katiska Переглянути допис
    поделитесь рецептом тыквенного супчика, очень интересно.
    Да вот он. собственно: Тыквенный суп-пюре
    Мне нравится тыкву отварить отдельно, а потом добавить к остальным овощам.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  13. #4493
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від unation Переглянути допис
    Здраствуйте, поделитесь пожалуйста рецептом ленивых вареников.
    я на глаз делаю...
    две пачки творога (один беру 0%, другой 5-9%)
    два яйца
    несколько ст.л. сахара, щепотка соли
    мука - сколько возьмет. Но чтоб тесто было немного липким. Иначе жесткие будут, если муки много.
    Раскатываем тонкие колбаски, режем острым ножом на небольшие кусочки. опускаем в кипящую подсоленную воду.
    Закипели, всплыли на поверхность - минут 5 поварились - и вынимаем, а то разлезутся.
    Я сразу потом в миске посыпаю сахаром, добавляю сливочное масло и перемешиваю. Сметану - в тарелку.

  14. #4494
    Аватар для Анжик
    Реєстрація
    22 квітень 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від unation Переглянути допис
    Здраствуйте, поделитесь пожалуйста рецептом ленивых вареников.
    400гр.творога(лучше сухого магазинного)
    1 яйцо
    3 ст.л.сахара
    5-6 ст.л.муки
    соль,ванилин.
    Из всех продуктов замесить тесто.Из полученной массы сформировать колбаски порезать брусочками,обвалять их в муке.Варить в кипящей подсоленной воде.Всплывут-готово.

  15. #4495
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я на глаз делаю...
    две пачки творога (один беру 0%, другой 5-9%)
    два яйца
    несколько ст.л. сахара, щепотка соли
    мука - сколько возьмет. Но чтоб тесто было немного липким. Иначе жесткие будут, если муки много.
    Раскатываем тонкие колбаски, режем острым ножом на небольшие кусочки. опускаем в кипящую подсоленную воду.
    Закипели, всплыли на поверхность - минут 5 поварились - и вынимаем, а то разлезутся.
    Я сразу потом в миске посыпаю сахаром, добавляю сливочное масло и перемешиваю. Сметану - в тарелку.
    Цитата Допис від Анжик Переглянути допис
    400гр.творога(лучше сухого магазинного)
    1 яйцо
    3 ст.л.сахара
    5-6 ст.л.муки
    соль,ванилин.
    Из всех продуктов замесить тесто.Из полученной массы сформировать колбаски порезать брусочками,обвалять их в муке.Варить в кипящей подсоленной воде.Всплывут-готово.
    Я тоже провариваю несколько минут, просто всплывшие мне сырые на вкус Но сахаром не посыпаю, а просто со сметаной или маслом сливочным.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #4496

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я
    мука - сколько возьмет. Но чтоб тесто было немного липким. Иначе жесткие будут, если муки много.
    .
    Я ложу манку, с мукой более жесткие. Надо дать постоять, что бы манка разбухла.

  17. #4497
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Девочки, а если делать блины на козьем молоке, оно будет чувствоваться?

  18. #4498
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    Девочки, а если делать блины на козьем молоке, оно будет чувствоваться?
    Думаю, что нет, хотя сама не пробовала)))))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  19. #4499
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    Девочки, а если делать блины на козьем молоке, оно будет чувствоваться?
    от молока зависит. (может полезней йогурт,кефирчик забецать))

  20. #4500
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    от молока зависит. (может полезней йогурт,кефирчик забецать))
    та все уже(( начинку сделала(((

Сторінка 225 з 340 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті