Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 340 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4461
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Имеются шикарные сушеные белые грибы. Хочу сварить суп. Как не испортить? И что вообще в суп кидать помимо грибов?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #4462
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Имеются шикарные сушеные белые грибы. Хочу сварить суп. Как не испортить? И что вообще в суп кидать помимо грибов?
    можно фасоль еще
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  3. #4463
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Имеются шикарные сушеные белые грибы. Хочу сварить суп. Как не испортить? И что вообще в суп кидать помимо грибов?
    мне нравится добавлять замороженные овощи (спаржевую фасоль, кукурузу, горошек) и фрикадельки куриные туда. Но это если из шампиньонов.
    А из белых... да еще и сушеных... ммм... представляю аромат! Думаю мясом забивать этот запах не стОит. Точно надо кинуть туда много зелени (любят грибы укроп и петрушку).
    Если как-то в Карпатах - так там вроде в супе обнаружила картошку, белые сухие грибы, морковь-лук (на зажарку не похоже, но видимо припущено на сковороде всё-таки с ложкой масла), сметана и зелень. Столько лет прошло - а аромат и вкус до сих пор помню )))

  4. #4464
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    можно фасоль еще
    а гречка нормально будет сочетаться? Фасоль я че-то не люблю...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #4465
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а гречка нормально будет сочетаться? Фасоль я че-то не люблю...
    я наоброт - гречку не люблю))
    но, теоретически думаю
    нормально будет сочетаться
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  6. #4466
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а гречка нормально будет сочетаться? Фасоль я че-то не люблю...
    мне кажется, что гречка - довольно яркая по вкусу. Может забить грибной вкус. Может, рис или пшено?
    Хотя гречневые супы люблю

  7. #4467
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а гречка нормально будет сочетаться? Фасоль я че-то не люблю...
    не надо гречку
    имхо - белый гриб имеет ярко выраженный аромат и он должен быть в блюде один такой, ярковыраженный. гречка будет его искажать.
    а вот что дополнит - зелень (в конце и обязательно), пару луковиц репчатых, можно чуток картошки и небольшую морковь. всё варить, не обжаривая. есть есть жирные домашние сливки или просто слив. масло. или можно еще подавать со сметаной, но лучше со сливками

  8. #4468
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а гречка нормально будет сочетаться? Фасоль я че-то не люблю...
    Лучше положите перловку( но т.к она долго разваривается, то как вариант овсянку), или уже на крайний случай вермишель.....
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  9. #4469
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Всем спасибо! Добавлю немного вермишели. Рис че-то не люблю в супах.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  10. #4470
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Имеются шикарные сушеные белые грибы. Хочу сварить суп. Как не испортить? И что вообще в суп кидать помимо грибов?
    Предварительно замочить грибы в кипятке. КОгда распарятся - воду не выливай, ее надо прям в суп (если грибы чистые, конечно).
    Добавить можно перловку (если едите ее), предварительно отварив. Гречку тоже можно, но она слишком ароматная, жалко перебивать ею запах грибов.
    В грибной суп я вообще ничего не добавляю, кроме овощей. Картошка, немного моркови (можно ее притомить на слив. масле, что бы она отдала потом свой цвет и запах), лук. Грибы, нарезать полосками. Зелень. Чуток сливочного масла.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #4471
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Предварительно замочить грибы в кипятке. КОгда распарятся - воду не выливай, ее надо прям в суп (если грибы чистые, конечно).
    Добавить можно перловку (если едите ее), предварительно отварив. Гречку тоже можно, но она слишком ароматная, жалко перебивать ею запах грибов.
    В грибной суп я вообще ничего не добавляю, кроме овощей. Картошка, немного моркови (можно ее притомить на слив. масле, что бы она отдала потом свой цвет и запах), лук. Грибы, нарезать полосками. Зелень. Чуток сливочного масла.
    Дукую! Картошку в супах не ем, таки будет вермишель. Жаль, нет лапши домашней.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  12. #4472
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Предварительно замочить грибы в кипятке. КОгда распарятся - воду не выливай, ее надо прям в суп (если грибы чистые, конечно).
    Добавить можно перловку (если едите ее), предварительно отварив. Гречку тоже можно, но она слишком ароматная, жалко перебивать ею запах грибов.
    В грибной суп я вообще ничего не добавляю, кроме овощей. Картошка, немного моркови (можно ее притомить на слив. масле, что бы она отдала потом свой цвет и запах), лук. Грибы, нарезать полосками. Зелень. Чуток сливочного масла.
    плюсуюсь
    мне че-то все крупы-макароны там лишними кажутся. грибной суп должен быть легким и благородным. особенно если это белый гриб. он там главный.
    крупы разве что для нажористости

  13. #4473
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Предварительно замочить грибы в кипятке. КОгда распарятся - воду не выливай, ее надо прям в суп (если грибы чистые, конечно).
    Добавить можно перловку (если едите ее), предварительно отварив. Гречку тоже можно, но она слишком ароматная, жалко перебивать ею запах грибов.
    В грибной суп я вообще ничего не добавляю, кроме овощей. Картошка, немного моркови (можно ее притомить на слив. масле, что бы она отдала потом свой цвет и запах), лук. Грибы, нарезать полосками. Зелень. Чуток сливочного масла.
    А я в грибной суп вообще не добавляю картошку- но чтоб было много грибов
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  14. #4474
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Дукую! Картошку в супах не ем, таки будет вермишель. Жаль, нет лапши домашней.
    Так сделайте лапшу- 1 яйцо, соль и мука
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  15. #4475
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    А я в грибной суп вообще не добавляю картошку- но чтоб было много грибов
    Та отож! Если бы этих грибов было много )))))) Шампиньоны - не в счет ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #4476
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    А я люблю грибной суп-пюре (или суп крем)
    Сначала отвориваю картошку 6шт. предварительно нарезав кубиками.
    паралельна тушу грибы (шампиньоны) потом туда лучка мелко и морковь на терку.
    когда картошка сварилась, воду сливаю в мисочку, а картошку толку в пюре, можно в блендере размельчить немного грибочков (обжареных конечно).
    в пюре заливаю так называемый "бульйон" от картошки, туда немного сливок или молочка пол стакана буквально, довожу до кипения солю перчу по вкусу.
    Потом отправляю туда грибы с луком и морковью и опять довожу до кипения (но не кипетить) и отключаю, под крышку и пусть постоит...)))

    Вот такой вот типо рецепт.
    Извините что без точного алгоритма, просто дома все на глаз делаю!!!=))

  17. #4477
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    можно фасоль еще
    я так люблю!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #4478
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    На выходных были на Озерке, купили замороженную мойву, крупную. Сделали шпроты. Вкусненько))) Такой простой и рецепт, а под картошечку и квашеную капустку, м-м-м...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  19. #4479
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    На выходных были на Озерке, купили замороженную мойву, крупную. Сделали шпроты. Вкусненько))) Такой простой и рецепт, а под картошечку и квашеную капустку, м-м-м...
    так давайте рецепт!

  20. #4480
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так давайте рецепт!
    Семен Семеныч!!!(с)

    Можно взять мойву, сайру и т.д. Мойва в этот раз была крупная, головы отрезали, попотрошили. Если сайра - на кусочки, как в консервах. Сложили в кастрюлю с толстым дном или котелок. Посолили рыбку и залили крепким чаем, так чтобы чай (заварка) полностью ее покрыл. Добавили специи - перец горошек, душистый перец, лаврушку. Влили немного подсолнечного масла. Закрыли крышкой и на маленьком огне рыбка тушится 2,-2,5 часа. Все))
    У меня было 1,5кг мойвы, 3 стол.ложки чая на 0,5литра воды, 50-70 г подс. масла
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

Сторінка 224 з 340 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті