Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 302 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6027, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #5481
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Спасибо!. Надо будет обратить внимание на такой линолиум. Вот елы-палы, теперь растерялась чего ж мне хочется, кафель или линолиум.... )
    Наш вопрос обсуждается: в ходе дООООлгих соцопросов друзей и вычитывания инфы в инете решила-таки линолеум стелить на кухню (оппонентом выступал кафель).
    Чашу весов перевесило:
    1. Ребенок - кафель - холодный пол, гладкий мокрый пол))) Сеяас по ламинату и кафелю ходит в носках со стопами, но и то подскальзываемся иногда(
    Линолеум берем с крупной рельефной структурой под дерево (Таркет). Мелкую структуру не берите - надо будет вычищать щеткой грязь...(у друзей такое).
    2. У нас по всей квартите будет линолеум - соблюдаем один уровень пола - без порожка на кухню (в случае кафеля он будет).
    3. Тот же Таркет полукоммерческий - на кухню рекомендуют без ворсистого слоя, но с хорошим защитным покрытием - он износостойкий, до 32 класса (как ламинат)!
    4. Швы между кафелинами на кухне мне совсем не нравятся, у нас сейчас после 8 лет половина черная, часть вообще потрескалась, туда мусор попадает(

  2. #5482
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Подскажите темку - ищу газовую духовку, где бы отзывы почитать? Или отсюда кто-то посоветует... Зашла сегодня в Караван и цена 4500 меня немного удивила...

  3. #5483
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від IraIrina Переглянути допис
    Подскажите темку - ищу газовую духовку, где бы отзывы почитать? Или отсюда кто-то посоветует... Зашла сегодня в Караван и цена 4500 меня немного удивила...
    газовые духовки - отстой
    Поэтому их делают мало, и цены на них высокие.

  4. #5484

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    газовые духовки - отстой
    Поэтому их делают мало, и цены на них высокие.
    А аргументировать чего отстой

  5. #5485
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    А аргументировать чего отстой
    Газовая духовка не дает возможности тонкой настройки температуры (для некоторой выпечки это важно). Кроме того газовая духовка не дает возможности отложенного старта. Кроме того множество функций электродуховок просто невозможно реализовать в газовом исполнении (тот же вентилятор в газовой духовке не может работать по причине банального задувания газа воздухом)

    Как пользователь в недалеком прошлом современной газовой духовки и в настоящем современной электродуховки, газовую больше никогда себе сознательно выбирать не буду.

    Аргумент "экономичность" с т.зр. экономии электроэнергии действует пока нет счетчика на газ, когда есть счетчик - выгоды никакой (на самой деле электродуховки на так много "жрут" электричества, как говорит нам стереотип живущий в сознании)

  6. #5486
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Газовая духовка не дает возможности тонкой настройки температуры (для некоторой выпечки это важно). Кроме того газовая духовка не дает возможности отложенного старта. Кроме того множество функций электродуховок просто невозможно реализовать в газовом исполнении (тот же вентилятор в газовой духовке не может работать по причине банального задувания газа воздухом)

    Как пользователь в недалеком прошлом современной газовой духовки и в настоящем современной электродуховки, газовую больше никогда себе сознательно выбирать не буду.

    Аргумент "экономичность" с т.зр. экономии электроэнергии действует пока нет счетчика на газ, когда есть счетчик - выгоды никакой (на самой деле электродуховки на так много "жрут" электричества, как говорит нам стереотип живущий в сознании)
    +1 и верхний нагрев не включишь...

  7. #5487
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    из плюсов пожалуй:

    - не тянет электроэнергию как электро, ну и конечно необходимо понимать сколько готовить и что готовить.
    - не нужно заботиться о соответствующей проводке, особенно если не планируется ее менять, ну и о пакетнике.

    2-3 кВт / 220 = 9-14 А, есть конечно и больше, а так в целом я за электро в плане приготовления. ИМХО
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 12.10.2011 о 12:00

  8. #5488
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Газовая духовка не дает возможности тонкой настройки температуры (для некоторой выпечки это важно). Кроме того газовая духовка не дает возможности отложенного старта. Кроме того множество функций электродуховок просто невозможно реализовать в газовом исполнении (тот же вентилятор в газовой духовке не может работать по причине банального задувания газа воздухом)

    Как пользователь в недалеком прошлом современной газовой духовки и в настоящем современной электродуховки, газовую больше никогда себе сознательно выбирать не буду.

    Аргумент "экономичность" с т.зр. экономии электроэнергии действует пока нет счетчика на газ, когда есть счетчик - выгоды никакой (на самой деле электродуховки на так много "жрут" электричества, как говорит нам стереотип живущий в сознании)
    В целом пользоваться электродуховкой конечно же удобнее, конфортнее и т.д. НО!
    По экономичности не совсем так...
    Электроэнергия в 3 раза дороже газа, и хотя у электроприборов выше КПД, все равно электроэнергия обходится дороже.
    Во-вторых, проводка. Все же выдержать 3,5 кВт не всякая сможет. Я даже не про домашнюю (которую можно поменять), а про стояк в подъезде. Лично у меня даже при включении чайника напряжение просаживается на 10 вольт.
    В-третьих, почитайте договор с электросетью. У вас там ограничение потребления стоит 16А. 16А = 3,5 кВт. То есть при включении духовки вы даже лампочку не имеете право включить.
    Понятно, что электрики это не контролируют, но уже есть случаи принудительной установки на вход квартиры 16-ти амперных автоматом.

    Каденс важнее клиренса!

  9. #5489
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    В целом пользоваться электродуховкой конечно же удобнее, конфортнее и т.д. НО!
    По экономичности не совсем так...
    Электроэнергия в 3 раза дороже газа, и хотя у электроприборов выше КПД, все равно электроэнергия обходится дороже.
    Во-вторых, проводка. Все же выдержать 3,5 кВт не всякая сможет. Я даже не про домашнюю (которую можно поменять), а про стояк в подъезде. Лично у меня даже при включении чайника напряжение просаживается на 10 вольт.
    В-третьих, почитайте договор с электросетью. У вас там ограничение потребления стоит 16А. 16А = 3,5 кВт. То есть при включении духовки вы даже лампочку не имеете право включить.
    Понятно, что электрики это не контролируют, но уже есть случаи принудительной установки на вход квартиры 16-ти амперных автоматом.
    Удобство и комфорт это такая мелочь?
    Вы, кстати, подсчитывали расход газа и расход электроэнергии при использовании духовки? А вот у меня родственники подсчитывали. У них газ по счетчику, как и электричество. Так вот, при подсчетах обнаружено, что стоимость затрат энергоносителей одинакова (плюс-минус незначительные отклонения, зависящие от режимов)

    Дополню, раз такое дело. Из собственного опыта. Электродуховка встроенная не мощнее электродуховки отдельностоящей. У меня такая была одновременно с газовой духовкой. Для отдельностоящей электродуховки почему-то никто не требует тянуть отдельную проводку (хотя, это правильно и при ремонте не составляет труда), а включает такую духовку в имеющуюся розетку. И ничего страшного не происходит. Если у Вас что-то там "проседает" в первую очередь надо разобраться с проводкой внутри квартиры и с вводом в квартиру. А потом, если не помогло - с обслуживающей внутридомовые сети организацией (ЖЭК или кто там у Вас за это отвечает)

    З.Ы. Прочитала договор. Согласно ему, электроснабжающая организация обязуется снабжать меня электроэнергией в размере 100 кВт в месяц соответственно установленной мощности электроприборов 1.5 кВт. Про превышение - НИЧЕГО, т.е. 100 кВт и 1.5. кВт они гарантируют мне. Остальное - как получится. Озвученный Вами запрет - НЕ прописан.

    З.З.Ы. Пользование электрочайником в квартире оборудованной газом почему-то никого не смущает

  10. #5490

    Типово

    У меня дома установлена электрическая духовка, газовый счетчик. До этого- газовая плита и не было счетчика за газ. Экономически безусловно выгоднее газовая духовка без счетчика. Но качество выпечки не сравнить(в пользу електрической). По поводу 16 ампер зависит от проводки- рациональное зерно есть, электрика в подъезде не расчитана на большие нагрузки. Все на свой страх и риск. Мне бы не хотелось чтобы полыхнул эл.шкаф рядом с квартирой. ИМХО канечно.

  11. #5491
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Удобство и комфорт это такая мелочь?
    ....
    З.З.Ы. Пользование электрочайником в квартире оборудованной газом почему-то никого не смущает
    Где в моем сообщение нивелирование удобства? Да и дописку про чайник вы правильно сделали.
    Но я вам освещаю ещё одну проблему, на которую необходимо обратить внимание при выборе.


    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы, кстати, подсчитывали расход газа и расход электроэнергии при использовании духовки? А вот у меня родственники подсчитывали. У них газ по счетчику, как и электричество. Так вот, при подсчетах обнаружено, что стоимость затрат энергоносителей одинакова (плюс-минус незначительные отклонения, зависящие от режимов)
    Подсчеты здесь элементарные и не выходят за курс школьный физики.
    1 куб газа стоит 73 коп
    1 квт*ч стоит 28 копеек.
    Если привести к одинаковым единицам измерения, то 1 куб газа дает энергии 9 квт*ч, то есть 0,28*9/0,72*=*в 3,5 раза электроэнергия дороже. Учитывая, что КПД электроприборов выше, то реально раза в 2-2,5.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Дополню, раз такое дело. Из собственного опыта. Электродуховка встроенная не мощнее электродуховки отдельностоящей. У меня такая была одновременно с газовой духовкой. Для отдельностоящей электродуховки почему-то никто не требует тянуть отдельную проводку (хотя, это правильно и при ремонте не составляет труда), а включает такую духовку в имеющуюся розетку. И ничего страшного не происходит. Если у Вас что-то там "проседает" в первую очередь надо разобраться с проводкой внутри квартиры и с вводом в квартиру. А потом, если не помогло - с обслуживающей внутридомовые сети организацией (ЖЭК или кто там у Вас за это отвечает)

    С проводкой в квартире и с вводом в квартиру все нормально. Проседает напряжение на входе в квартиру, то есть проблемы в стояке. (Просто поверьте. Моя квалификация позволяет делать такие выводы )

    А насчет ЖЭКа - вы пробовали что-то от них добиться
    Кроме того, у моего дома "особо тяжелый случай" - чтобы разобраться/поменять проводку в стояке, нужно на каждом этаже выдалбливать в 3-х местах заштукатуренные подходы к стояку, причем в одном месте - со стороны квартиры. Кто-то позволит это сделать?
    Вот и приходится мучаться. Вечером при включении чайника часто срабатывает защита (я установил порог срабатывания 180 В).

    Поймите, я не против электродуховки. Но для принятии правильного решения при выборе надо знать все аспекты. А лучше советоваться со специалистами в каждом конкретном случае.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    З.Ы. Прочитала договор. Согласно ему, электроснабжающая организация обязуется снабжать меня электроэнергией в размере 100 кВт в месяц соответственно установленной мощности электроприборов 1.5 кВт. Про превышение - НИЧЕГО, т.е. 100 кВт и 1.5. кВт они гарантируют мне. Остальное - как получится. Озвученный Вами запрет - НЕ прописан.
    Под рукой нет договора, вечером посмотрю. Но то, что есть случаи принудельного ограничения входящего тока путем установки вводного автомата на 16А - это точно. Правда с квартирами таких случаев не знаю, только частные дома...

    Каденс важнее клиренса!

  12. #5492
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Подсчеты здесь элементарные и не выходят за курс школьный физики.
    1 куб газа стоит 73 коп
    1 квт*ч стоит 28 копеек.
    Если привести к одинаковым единицам измерения, то 1 куб газа дает энергии 9 квт*ч, то есть 0,28*9/0,72*=*в 3,5 раза электроэнергия дороже. Учитывая, что КПД электроприборов выше, то реально раза в 2-2,5.
    Считать надо затраты энергоресурсов на приготовление блюда, а не их стоимость нетто. Стоимость затраченной электроэнергии и затраченного газа на приготовление практически равны.

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Поймите, я не против электродуховки. Но для принятии правильного решения при выборе надо знать все аспекты. А лучше советоваться со специалистами в каждом конкретном случае.
    Мне малоинтересно против или нет. Вы привели аргументы "против", я всего лишь пояснила, что они не безусловны (да, бывают ситуации, когда с проводкой совсем плохо, но там, как правило, и утюг включить невозможно без приключений)

  13. #5493
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Считать надо затраты энергоресурсов на приготовление блюда, а не их стоимость нетто. Стоимость затраченной электроэнергии и затраченного газа на приготовление практически равны.

    Для приготовления блюда нужно N энергии. Блюду все равно, каким образом это N было получена: электроэнергией или газом. Так что не может стоимость затраченной энергии быть равна из-за разности в стоимости энергоносителей.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Мне малоинтересно против или нет. Вы привели аргументы "против", я всего лишь пояснила, что они не безусловны (да, бывают ситуации, когда с проводкой совсем плохо, но там, как правило, и утюг включить невозможно без приключений)
    Считайте тогда, что мои посты-предостережения обращены не к вам, а к людям, стоящим перед выбором. Вы написали свои аргументы, я свои - люди сами сделают правильный выбор.

    Каденс важнее клиренса!

  14. #5494
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    Для приготовления блюда нужно N энергии. Блюду все равно, каким образом это N было получена: электроэнергией или газом. Так что не может стоимость затраченной энергии быть равна из-за разности в стоимости энергоносителей.
    Угу. Вот тут неплохо бы вспомнить про КПД (при чем не "паспортный", а реальный, "эмпирический" так сказать). Говорю Вам - люди проверяли эмпирическим путем, имея в наличии газовую и электро духовку. Именно потому считали, что скурпулезно подходят к вопросу стоимости (именно затрат в эксплуатации). Ну не перевесила газовая духовка электрическую по этому параметру.

  15. #5495
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Угу. Вот тут неплохо бы вспомнить про КПД (при чем не "паспортный", а реальный, "эмпирический" так сказать). Говорю Вам - люди проверяли эмпирическим путем, имея в наличии газовую и электро духовку. Именно потому считали, что скурпулезно подходят к вопросу стоимости (именно затрат в эксплуатации). Ну не перевесила газовая духовка электрическую по этому параметру.
    Вспомнить?!!!

    Подсчеты здесь элементарные и не выходят за курс школьный физики.
    1 куб газа стоит 73 коп
    1 квт*ч стоит 28 копеек.
    Если привести к одинаковым единицам измерения, то 1 куб газа дает энергии 9 квт*ч, то есть 0,28*9/0,72*=*в 3,5 раза электроэнергия дороже. Учитывая, что КПД электроприборов выше, то реально раза в 2-2,5.
    В этих расчетах принято КПД электродуховки 100%, а газовой 70%.
    В ваших: КПД электродуховки 100%, а газовой 30%. Вы считаете, что в 21-м веке может быть прибор с КПД 30%? Не смешите...

    Каденс важнее клиренса!

  16. #5496
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    В этих расчетах принято КПД электродуховки 100%, а газовой 70%.
    В ваших: КПД электродуховки 100%, а газовой 30%. Вы считаете, что в 21-м веке может быть прибор с КПД 30%? Не смешите...
    Я не буду с Вами спорить. Повторяю - данные эмпирические. Считайте дальше

  17. #5497
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я не буду с Вами спорить. Повторяю - данные эмпирические. Считайте дальше

    ... дальше считать нечего ...

    Каденс важнее клиренса!

  18. #5498
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Всем спасибо за отзывы! Такие дебаты развернулись...

    На счет экономичности. Для меня - это однозначно газ, т.к. плачу по тарифу, без счетчика.
    У моей знакомой электрическая, так она редко готовит - говорит, счет за свет тогда ого-го!

  19. #5499

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    373

    Типово

    Подскажите пожалуйста, хочу темную столешницу, точнее практически черную, выбрала глянец, смотрится конечно очень красиво, но почитала много отзывов, о том, что и царапается и повышенное внимание к ней. У кого есть темный глянец на кухне, подскажите как смотрится, или может на матовую поменять?

  20. #5500

    Типово

    Цитата Допис від IraIrina Переглянути допис
    Всем спасибо за отзывы! Такие дебаты развернулись...

    На счет экономичности. Для меня - это однозначно газ, т.к. плачу по тарифу, без счетчика.
    У моей знакомой электрическая, так она редко готовит - говорит, счет за свет тогда ого-го!
    А почему Вы считаете, что по счетчику за газ платить дороже выйдет? У сестры газ, платят по тарифу за всех проживающих около 40-50грн. У свекрови счетчик стоит и платит до 10грн, при том что очень много готовят. Так же и по воде. Платить по счетчику на много выгоднее чем по тарифам)
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

Сторінка 275 з 302 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті