
Допис від
batoshka
В целом пользоваться электродуховкой конечно же удобнее, конфортнее и т.д. НО!
По экономичности не совсем так...
Электроэнергия в 3 раза дороже газа, и хотя у электроприборов выше КПД, все равно электроэнергия обходится дороже.
Во-вторых, проводка. Все же выдержать 3,5 кВт не всякая сможет. Я даже не про домашнюю (которую можно поменять), а про стояк в подъезде. Лично у меня даже при включении чайника напряжение просаживается на 10 вольт.
В-третьих, почитайте договор с электросетью. У вас там ограничение потребления стоит 16А. 16А = 3,5 кВт. То есть при включении духовки вы даже лампочку не имеете право включить.
Понятно, что электрики это не контролируют, но уже есть случаи принудительной установки на вход квартиры 16-ти амперных автоматом.
Bookmarks