Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 457 з 537 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 9 121 по 9 140.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #9121
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    вигелла, пришли пяные мамки и начали трещать )))))))))

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    )))))))))))))))))) таки придетса мне к вам переезжать в город. Сомневаюсь что ты мне ребенка отправишь только ради инглиша
    да-да-да, мы тебя давно зовем ))

  2. #9122
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    я флудилко. Но выскажусь))
    вот не понимаю в принципе как деток вообще можно ЗАСТАВИТЬ что-то учить в таком возрасте. Моего нельзя, только если сам хочет, если интересно то "занимается", а если нет то и речи быть не может - игнор и уходит))
    поэтому речь тут не идет о том что кто-то кого-то перегружает, насилует или заставляет заниматса

  3. #9123
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    а я вот шо еще спросить хотела. А вас детки часто вводят в заблуждение? (не хотелось бы писать "врут")

    а то я вот за последние два дня опупела уже от "фантазии" малого. Успела по его милости уже и мебель подвигать и мусорку перерыть. Все как оказалось было напрасно)) и еще он рассказывает то чего не было
    Моя очень часто фантазирует, но яуже начала понисать где реальность, а где выдумка. Дети таком образом развивают воображение и это очень хорошо, что оно есть.

    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    фух, ну хоть в чем-то меня не сжирают комплексы. Мы алфавит уже пару месяцев хорошо знаем
    Ушла комплексовать. Алиса из русского алфавита знает только букв 5. Цифры знает, но запоминанием их порядка не утруждает себя. Это на русском языке, на английском ничего не знает.
    Зато разговаривает оооооооооооооочень хорошо. Прозношение еще страдает, но лексикон у нее наверное шире чем у меня.

  4. #9124
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Согласна. Английский необходим, но если им не заниматься постоянно, он забывается. Я в школе английский вообще не знала, а в универе нас так дрючили. что пипец. Пришлось учить. Сдала экзамен на 3-м курсе, перестала пользоваться языком (тогда интернета у меня не было, и английский мне не был нужен). Пошла работать в иностранную компанию, снова пришлось вспоминать, ушла оттуда, опять забросила. Сейчас благодаря интернету лексику юзаю постоянно, а вот грамматика у меня на уровне нуля.
    ну вобще то если всем не заниматься постоянно, то уровень теряется. Если ты не будешь год печатать на клавиатуре, ты будешь на нее смотреть аки баран на апельсины)))поэтому, если ты достиг какого то уровня в иностранном языке нужно его поддерживать, пусть не живым общением, но те же книги и тот же сериал, просмотренный на англ, а не с переводом, и все не так уж сильно запускается.
    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    языки учить надо! это факт!
    сама несколько лет назад увлеклась французским так, шо мамадарагайя! но вот пару лет как все заброшено в глубокий шкаф (догадайтесь по какой причине ) и усе! читаю уже заикаясь на сложных буквосочетания. То что словарный запас переполовинился, то вообще молчу((( А английский вообще нормально так знала.. когда-то... когда занималась, даже уже после окончания школы. Все выветрилось, всё(( И в сад же ж еще хочу поскорей отдать, что хоть капелька времени появилась на французский
    появится. Тем более знания уходят в пассивный запас, полгода усердных занятий и выйдешь обратно на свой уровень! Главное желание!
    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    Все детки отлично усваивают язык, главное тут только одно - найти хорошего препода, который будет делать изучение языка интересным. Тогда не будет вопросов "если не захочет то буду настаивать"))
    Не соглашусь. У детей есть такое понятие как лень, и "хочу играть и бегать во дворе, а не учиться" и "почему Петя весь день играет в козаки-разбойники, а я сижу учусь". Я вот по себе знаю, что если б мои родители не настояли на моем английском, то нифига б у меня не было его. Но это наверное больше к школьному возрасту, а не к 3х леткам - тем все интересно, что в игровой форме.

  5. #9125
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    Цитата Допис від Ируськин Переглянути допис
    вигелла, пришли пяные мамки и начали трещать )))))))))


    да-да-да, мы тебя давно зовем ))
    я не пьяный, я больной))
    дык это не ко мне вопрос с переездом а к мужу. Это он кормилец (по мере сил)

    Муркоша, я ж говорю только с вышки своего опыта я работала и с пятилетками и с первым-седьмым классом и с подростками. Если сумеешь зацепить, то всё - дело пойдет. А если нет то и лень и другие детки в пример идут

  6. #9126
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    поэтому речь тут не идет о том что кто-то кого-то перегружает, насилует или заставляет заниматса
    та, блин, не перекручивайте! Я всего лишь хотела узнать, не мешает ли одно другому в столь нежном возрасте
    Все, убедили, путаницы не возникает. Только это я и хотела уточнить
    шото не то у меня с формированием мыслИ. Блин, а скоро ж на работу (ч\з год) Как перестать тупить? А то меня недель в 20 как понесло, до сих пор не могу остановитсья))) а пора бы приходить в форму

  7. #9127
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    всем приветик,а вот и йа) еще не забыли?

  8. #9128
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Моя очень часто фантазирует, но яуже начала понисать где реальность, а где выдумка. Дети таком образом развивают воображение и это очень хорошо, что оно есть.


    Ушла комплексовать. Алиса из русского алфавита знает только букв 5. Цифры знает, но запоминанием их порядка не утруждает себя. Это на русском языке, на английском ничего не знает.
    Зато разговаривает оооооооооооооочень хорошо. Прозношение еще страдает, но лексикон у нее наверное шире чем у меня.
    ох уж фантазеры)) я ж не жалуюсь... просто с мусоркой он переборщил...
    про цифры, я лично считаю, что знать порядок это замечательно а вот понимать ЧТО за цифрами стоит опеределенное кол-во чего-то это да, это понимание того что такое "цифра". Миха говорит цифры, сам от одного до десяти по порядку не досчитает, только с моей помощью но я не делаю никогда на этом акцент (только если по ступенькам надо идти а он не хочет то считаем их). Я стараюсь постоянно делать акцент на кол-ве предметов, как по мне так это важнее

  9. #9129
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Ушла комплексовать. Алиса из русского алфавита знает только букв 5. Цифры знает, но запоминанием их порядка не утруждает себя. Это на русском языке, на английском ничего не знает.
    Зато разговаривает оооооооооооооочень хорошо. Прозношение еще страдает, но лексикон у нее наверное шире чем у меня.
    та перестань. Вам еще и 3-х лет нет. У меня крестница когда шла в 1 класс - 2008 г, то там перед школой еще родителей убедительно просили не учить детей читать! Это будут делать в школе. Всех вместе, по одинаковой схеме. Но та мсельская школа и вообще все печально
    а комплексовать стоит мне - кроме алфавита (ну цвета еще так, более-менее) вообще по нулям все. Ни разговаривать не хочет, ни на горшок ходить, ни сама ложкой есть, ни без сиси засыпать, жуть вопсчем

  10. #9130
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    та, блин, не перекручивайте! Я всего лишь хотела узнать, не мешает ли одно другому в столь нежном возрасте
    Все, убедили, путаницы не возникает. Только это я и хотела уточнить
    шото не то у меня с формированием мыслИ. Блин, а скоро ж на работу (ч\з год) Как перестать тупить? А то меня недель в 20 как понесло, до сих пор не могу остановитсья))) а пора бы приходить в форму
    я вообще писала это не для тебя))))) больше для Даринки, которая судя по ее посту решила что ее обвиняют в серьезных "школьных" занятиях)))
    хотя может я шось тоже путаю... показалося может
    мой кстати тоже на горшок не ходить... пытаюсь не комплексовать)))

  11. #9131
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    Муркоша, я ж говорю только с вышки своего опыта я работала и с пятилетками и с первым-седьмым классом и с подростками. Если сумеешь зацепить, то всё - дело пойдет. А если нет то и лень и другие детки в пример идут
    наверное дело еще и в характере дитяти, я была лентяйко еще то, лет так с 10ти до 14 ваще капец, хотя повторяю, мне было интересно, но под попу пинать надо было регулярно))))а вот щас, еси шо, научила сама себя пинать)))

    Цитата Допис від суперМАМА Переглянути допис
    всем приветик,а вот и йа) еще не забыли?
    ой, а ХТО ЭТО?)))))))))))))))))))))))))

  12. #9132
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    наверное дело еще и в характере дитяти, я была лентяйко еще то, лет так с 10ти до 14 ваще капец, хотя повторяю, мне было интересно, но под попу пинать надо было регулярно))))а вот щас, еси шо, научила сама себя пинать)))


    ой, а ХТО ЭТО?)))))))))))))))))))))))))
    а я и щас лентяйко)))) а английский вообще на спор начала учить. Хто ж знал шо попрет)))))))))

  13. #9133
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    СуперМама, у тя хвост кошачий остался с НГ? Очень нуно, на Хеллоуин Дашке, или будет длинный? )))


    фсе, я уползла, спокойной ночки всем, завтра на развивашки рано вставать! Нить разговора потеряла окончательно ))

  14. #9134
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від суперМАМА Переглянути допис
    всем приветик,а вот и йа) еще не забыли?
    Оля я помню как на встрече по обмену подарками еще зимой скромно представились"Я-Оля,супермама!"

  15. #9135
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Фух, вроде дочитала)))
    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Ну да... Как и слипик.
    У меня было на зиму/осень минимум 7 шт., чтобы каждый день переодевать.
    Мы в одной пижамке 2-3 дня спим, чет как-то не переодеваю каждый день...

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    Тань мы в кроватку стелим основную простынь, сверху клеенку 90*60 и сверху такую же пеленку. оч удобно:уписялась-верхний слой вытащили по бырику и хрюкаем дальше
    И я так делала, када от памперса отучала

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    Нюсенька, да он с нами спит, а мы с мужем не горим желанием спать на клееночке ))
    Я как вспомню свои первые месяцев 6 гиперлоктации... только на клееночки и спала

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Хотела с вами посоветоваться, покупать Лизе маленький столик+стульчик?
    я так хотела и все откладывала,пока детскую не сделаем. А тут детская на подходе, а Лиза с удовольствием сидит на своем чикковском стуле за взрослым столом и там кушает-рисует-лепит-играет...Надо оно ей или нет?
    И еще хочу про мольберты попытать, у кого какие?Рисуют ли детки?
    И что на 2 года дарить?я думала кухню, но понимаю, что нам еще реально рано, может на НГ оставим ее..
    Мольберт, коляску хорошую с куклой...и дальше я застопорилась((
    Оль, я за ИКЕА! Очень добротный комплект, устойчивый и в тоже время легкий! Настя сама переставляет стол, если ей надо, может стул утарабанить в нужное ей место. Скоро год, как он у нас, все отлично!
    По мольберту, я за мазер, это вещщщщщь)))) До сих пол любуюсь им) Играет каждый день! И кухню ты зря со счетов сбрасываешь, одна из любимых игрушек у нас!

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Меня этот Египет добьет..... Такие цены смешные... Будем стараться улететь раньше запланированного 14-го
    МовчЫ)))))))

    Цитата Допис від Lvenka Переглянути допис
    ой, я б с вами поехала, да кто б меня одну отпустил
    И я

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Только что застукала ребенка, который пустышку не признал еще в роддоме, за таким занятием.
    ну молодец!

    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    фух, ну хоть в чем-то меня не сжирают комплексы. Мы алфавит уже пару месяцев хорошо знаем

    девочки.... а вот не первый раз вы тут рассказываете про англ. яз. А зачем он нужен таким масям? Я не в смысле подъ... как это... короче, правда, не понимаю - зачем? Это типа такое всестороннее развитие личности, чем больше языков знает, там лучше развивается\формируется, да? по другому вообще не понятно. Ну буквы - да, цифры - понятно, цвета там, формы, разновидности птиц, деревьев... танцы, гимнастики, плаваньи, прочее. Но иностранный язык зачем? Не забивает ли это мозг ребенку. Учить то, что не будешь применять в жизни. Не, если в планах какие-то поездки в страны-носители этого языка, то понятно еще... наверное... а так... я вообще далекая, да?
    Не знаю, ща меня Пося треснет больно))), но я языка не знаю абсолютно, к своему стыду( В жизни бы он мне пригодился уже бесчисленное количество раз! Настя будет учить, думаю лет с трех отдавать в хорошую специализированную школу. Помимо того, что это пригодится в школе/институте/работе, это еще огромная стимуляция серого вещества, которая никому во вред не шла
    Сегодня уже рассказывала, как в прошлом году были в Крыму и с нами отдыхала в отеле семья, мальчик у них 2-х летний был, сами из Киева, между собой родители общались на русском, с сыном исключительно на украинском, а папа ,2 раза в неделю переходил на качественный английский, так этот мальчик отлично изъяснялся на всех 3-х языках, абсолютно спокойно переключаясь, это на автомате происходило.

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    а я вот шо еще спросить хотела. А вас детки часто вводят в заблуждение? (не хотелось бы писать "врут")
    Постоянно)))) Такое навыдумывает...

    Цитата Допис від Ируськин Переглянути допис
    вигелла, пришли пяные мамки и начали трещать )))))))))
    Хто пьяный, Хде пьяный?))))

  16. #9136
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Цитата Допис від Bonn J. Переглянути допис
    та перестань. Вам еще и 3-х лет нет. У меня крестница когда шла в 1 класс - 2008 г, то там перед школой еще родителей убедительно просили не учить детей читать! Это будут делать в школе. Всех вместе, по одинаковой схеме. Но та мсельская школа и вообще все печально
    а комплексовать стоит мне - кроме алфавита (ну цвета еще так, более-менее) вообще по нулям все. Ни разговаривать не хочет, ни на горшок ходить, ни сама ложкой есть, ни без сиси засыпать, жуть вопсчем
    ужасть какая!!!и это же ж ребенку уже неполных 2 года!!!уже скоро в университет идти, е -мае, а она все ложкой не ест)))))
    не переживай, моя тоже сама кушать не хочет категорически,оч редко ее пробивает взять ложку и съесть пару ложечек самой(хотя ж умеет!), на горшок мы тоже не ходим, мы сразу на унитаз пошли))))но просится 1 раз из 5ти, остальные или я угадываю ,сиси у нас уже давно нет, зато соска наше фсе, а разговаривать мы начали резко и неожиданно, но алфавита не знаем, цифры знаем, но умеем говорить один и пять только)))

  17. #9137
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    я вообще писала это не для тебя))))) больше для Даринки, которая судя по ее посту решила что ее обвиняют в серьезных "школьных" занятиях)))
    хотя может я шось тоже путаю... показалося может
    мой кстати тоже на горшок не ходить... пытаюсь не комплексовать)))

    Та неееее, ничего я не воспринимала как обвинение
    Просто попыталась объяснить как только можно, чтоб поняли КАК ИМЕННО я это делаю.

    С горшком мы тоже не дружим. Так шо - у каждого таки свои таланты

  18. #9138
    Аватар для вигелла
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Дописів
    4 626

    Типово

    Цитата Допис від суперМАМА Переглянути допис
    всем приветик,а вот и йа) еще не забыли?
    Привет! Только о тебе думала седня! Вернулись уже?

  19. #9139
    Аватар для Пося
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 836

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис

    Та неееее, ничего я не воспринимала как обвинение
    Просто попыталась объяснить как только можно, чтоб поняли КАК ИМЕННО я это делаю.

    С горшком мы тоже не дружим. Так шо - у каждого таки свои таланты
    ну я ж пишу а потом уже думаю))) мине проситетльно, у меня мозг беремчатый!!!!

    вигелла, стукнуть не стукну. Че я могу с вашим то интернетом "хорошим"???

  20. #9140
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Цитата Допис від Пося Переглянути допис
    а я и щас лентяйко)))) а английский вообще на спор начала учить. Хто ж знал шо попрет)))))))))
    во во,так что мотивация и зацепить это конечно все супер, но под попу пинать тоже надо, поэтому и говорю, что буду настаивать. А до 3х лет возможно есть смысл учить язык, чтобы ребенок рос с тем, что ин.язык - это часть его жизни, это как сходить почистить зубы, а не так, что потом в 5 лет говоришь "Вася, завтра идем на англ.", а он "не хочууу, не бууууддууу". Если мне моя жопка уже в 1.10 говорит "утетя не ацю, ацю ото", то можно себе представить как она запоет через несколько лет.

    Цитата Допис від вигелла Переглянути допис
    Фух, вроде дочитала)))


    Оль, я за ИКЕА! Очень добротный комплект, устойчивый и в тоже время легкий! Настя сама переставляет стол, если ей надо, может стул утарабанить в нужное ей место. Скоро год, как он у нас, все отлично!
    По мольберту, я за мазер, это вещщщщщь)))) До сих пол любуюсь им) Играет каждый день! И кухню ты зря со счетов сбрасываешь, одна из любимых игрушек у нас!

    Постоянно)))) Такое навыдумывает...


    Хто пьяный, Хде пьяный?))))
    Таки Икеа?А какой у вас?Розовенький?
    А Мазер у вас какой?Синий или розовый?По высоте регулируется?
    насчет кухни - я ту тока сэкономить решила, а ты накрыла все мои планы медным тазом напрочь)))))

Сторінка 457 з 537 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті