Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 286 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Мультиварка

  1. #1201
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну сделайте фотку бисквита без наполнителей. Уверена, лучше, чем результат в духовке, не будет.
    Сразу оговорюсь, речь о духовке, которой вы умеете пользоваться. У меня бабуля умудрялась в такой дрековской газовой духовке печь одуренные бисквиты, что читая сейчас про то, что у кого-то не получается бисквит, приходит в голову одна мысль, а может не в духовке дело?
    Я высказываю своё личное мнение. К тому же на первой фотке прекрасно видна воздушная структура выпеченного теста, хоть там и яблоки.
    При выпечке в духовке пользуются часто паром. Он не даёт образоваться корочке, в результате чего тесто более поднимается. Это часто применяют при хлебопечении. Так вот в мульте всё время этот процесс и происходит. Так как ёмкость закрытая, маленькая, пара много..
    Мне нравится печь в мульте. Но я ведь никого не заставляю следовать моему примеру. А только делюсь своими впечатлениями.
    Наши бабушки очень хорошо пекли. А у нас у многих, действительно, руки растут не оттуда, вот и приспосабливаемся кто к чему может

    А хлеб какой замечательный получается! Вот и вот мои хлебушки из мульти

    Я очень довольна! Место для хлебопечки найти могу на своей кухне, но покупать раздумала..
    Востаннє редагував Таечка: 10.08.2011 о 17:33
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #1202
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Судя по фоткам, приведенным выше - это не так.
    Чем Вас фотки не устроили?
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну сделайте фотку бисквита без наполнителей. Уверена, лучше, чем результат в духовке, не будет.
    Сразу оговорюсь, речь о духовке, которой вы умеете пользоваться. У меня бабуля умудрялась в такой дрековской газовой духовке печь одуренные бисквиты, что читая сейчас про то, что у кого-то не получается бисквит, приходит в голову одна мысль, а может не в духовке дело?
    Когда пекут в духовке - руки-крюки, а когда в мульте - с руками уже всё в порядке?
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    А хлеб какой замечательный получается! Вот и вот мои хлебушки из мульти
    Шикарный хлеб! А можно рецепт белого?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  3. #1203
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Чем Вас фотки не устроили?
    Я всего лишь ответила, что результат никак не лучше, чем в духовке. И вроде, большинство согласны

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Когда пекут в духовке - руки-крюки, а когда в мульте - с руками уже всё в порядке?
    У Вас тоже проблемы с бисквитом в духовке?

    Открою небольшой секрет: бисквит любит бережное отношение к себе, т.е. никаких резких движений, когда в яичную массу вмешивается мука, никаких резких движений при помещении массы в форму, никаких хряпаний дверкой духовки (даже слегка), ну и, конечно, не беспокоить бисквит пока выпекается (а это минут 40-50 в духовке). При чем ставить надо в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать на этой температуре.
    Все! Всегда будет отличный результат.

    Можно провести эксперимент, соблюсти все условия и сделать все то же самое, но загрузить не в форму мультиварки, а в форму для духовки и выпечь в духовке. Результат будет лучше, чем в мультиварке (опять же, сужу по фото, мои бисквиты с яблоками никуда не проваливаются "под тяжестью яблок"). Но опять же, если вы умеете пользоваться своей духовкой (т.е. приспособились к ней, если это не новая электродуховка, с которой и думать даже не надо)

    Самсонка, давайте не будем спорить, что лучше, а что хуже, уже несколько страниц назад договорились, что каждому свое
    Я высказала свое субъективное мнение.

  4. #1204
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    никаких хряпаний дверкой духовки (даже слегка).
    К мульте это тоже относится. У меня как-то выскользнула крышка из рук, и бисквит тут же превратился в блинчик
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #1205
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А можно рецепт белого?
    300г тёплой жидкости - это вода и сыворотка пополам, 1ч.л. дрожжей сухих, 1,5 ст.л. сахара. Жду минут 15, чтобы дрожжи ожили. Добавляю частями около 500г муки. С последней партией муки добавляю 1ч.л. соли и 2ст.л. подсолнечного масла. Замешивает тесто мне комбайн минут 20. Оно мягкое, чуть липнет к рукам. Даю подняться вдвое, обминаю и ставлю в холодильник на ночь. Тесто, к слову, замешиваю вечером. Утром достаю тесто, оно хорошо поднимается за ночь в холодильнике. Тесто обминаю, формирую круглую лепёшку и укладываю в смазанную маслом мультю. При этом серединку теста стараюсь сделать вогнутой, чтобы через час выпечки, когда надо будет перевернуть хлебчик, крыша не получилась круглой, а хотя бы плоской. При переворачивании круглую крышу примнёт, хлеб ведь горячий, и в этом месте будет твёрдый мякиш. Даю подняться тесту в кастрюльке мульти ещё раз вдвое. У моего Панаса подогрев очень горячий для хлеба. Поэтому я включаю его на минут пять и отключаю. Тепло держится и так. Как тесто подошло, включаю выпечку. Выпечка 60 + 50.
    Мне такая технология понравилась. И вроде после холодильника хлебушек вкуснее.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #1206

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    девочки, хочу выразить респект за рецепт спагетти-болоньезе. Уже два раза готовила, а муж снова просит))) Это очень-очень вкусно! К тому же, несложно вовсе. Настоятельно рекомендую всем
    А можно ссылочку или рецептик?

  7. #1207
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    К мульте это тоже относится. У меня как-то выскользнула крышка из рук, и бисквит тут же превратился в блинчик
    Отож. Прямые руки - наше все!

    Просто есть люди, которые боятся, что не получится и не получается А мультиварка это такой психологический момент - все же хвалят, у всех получается, значит и я смогу. Но потом окажется, что можешь и в духовке - т.к. алгоритм ведь тот же

  8. #1208
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Отож. Прямые руки - наше все!

    Просто есть люди, которые боятся, что не получится и не получается А мультиварка это такой психологический момент - все же хвалят, у всех получается, значит и я смогу. Но потом окажется, что можешь и в духовке - т.к. алгоритм ведь тот же
    А можно и там и там и без проблем, если нужно мало можно и в мульте, если много и для гостей, то не грех и духовку погонять
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  9. #1209
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    А можно и там и там и без проблем, если нужно мало можно и в мульте, если много и для гостей, то не грех и духовку погонять
    Ну дык ежели девайс куплен - неча ему простаивать, пусть пашет!

  10. #1210

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від _Таня_ Переглянути допис
    А можно ссылочку или рецептик?
    Я уже сама нашла

  11. #1211
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Таечка, спасибо за рецепт!
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У Вас тоже проблемы с бисквитом в духовке?
    Проблемы... Еще какие! Он у меня там ни разу не получился. В то время как в мульте - всегда великолепный.
    Открою небольшой секрет
    Спасибо, но все секреты я знаю наизусть.
    Можно провести эксперимент, соблюсти все условия и сделать все то же самое, но загрузить не в форму мультиварки, а в форму для духовки и выпечь в духовке. Результат будет лучше, чем в мультиварке (опять же, сужу по фото, мои бисквиты с яблоками никуда не проваливаются "под тяжестью яблок"). Но опять же, если вы умеете пользоваться своей духовкой (т.е. приспособились к ней, если это не новая электродуховка, с которой и думать даже не надо)
    Проводила, соблюдала, духовка не новая. Не получаются.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #1212
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    ну вот объясните мне как вы переворачиваете выпечку?
    вчера вроде такой пышненький пирог с яблоками был, а перевернула - блин блином.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #1213
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    ну вот объясните мне как вы переворачиваете выпечку?
    вчера вроде такой пышненький пирог с яблоками был, а перевернула - блин блином.
    Так не каждый пирог требует переворота. А собственно, о каком перевороте вообще речь? Я подумала о перевороте для продолжения выпечки.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #1214
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Судя по фоткам, приведенным выше - это не так.
    вот нарыла пирожок с мясом и грибами. сличайте. и где-то был бисквит... не найду. поверьте, очень симпатичный.

    пы.сы. переворачиваю и допекаю бледную сторону я всегда. мне так лучше нравится.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC210291.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  43,3 КБ
ID:	550024  
    Востаннє редагував Антонина: 11.08.2011 о 07:47

  15. #1215
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Сделала вчера бисквит. Получился отличный. Сфотать не успела, муж сожрал. Но в духовке никогда бисквиты не делала, потому что я их не люблю, поэтому сравнить не с чем.

  16. #1216
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    вот нарыла пирожок с мясом и грибами. сличайте. и где-то был бисквит... не найду. поверьте, очень симпатичный.
    Симпатичный, никто не спорит. Но чтоб "сличать" в разрезе надобноть смареть
    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    пы.сы. переворачиваю и допекаю бледную сторону я всегда. мне так лучше нравится.
    Угу, "мелкое" такое неудобство Хотя, если нет духовки, это, конечно, выход

  17. #1217
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від _Таня_ Переглянути допис
    Девочки и мальчики, подскажите мне какую мультю прикупить!!! Панасоник жаба душит, лучше сэкономить на какой- то еще девайсик, тк мультя нужна мне для приготовления с отсрочкою каш и овощей на пару для ребеночка! Присмотрела Декс, но там вроде убегает молоко...
    У меня Декс, делала топленое молоко и ряженку - не убегало ничего. А другие режимы (кипячение например) не пробовала...

  18. #1218
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Угу, "мелкое" такое неудобство Хотя, если нет духовки, это, конечно, выход
    так ить нетЪ духовки, ибо старую печь сменила на индукционную панель (для удобства и экономии электричества, печь - зверь!), но без духовки. тут на форуме купила старинную советскую, пирожки печет!!! ммммммммммммммм!!!
    а вот шарлотки-бисквиты в мульте.

  19. #1219
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    так ить нетЪ духовки.
    Ну так и я ж о том!
    Это же классно, что сейчас есть таааакой выбор помощников! (я как вспомню взбивание того же бисквита венчиком почти час - так вздрогну , зато мышцы рук тренировались здОрово!)

  20. #1220
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Девочки, а в мульте ДЕКС манную кашу варить можно?!?!

Сторінка 61 з 286 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті