Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 286 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Мультиварка

  1. #1181
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    што я разочаровалась печь в мульте. надо возвращаться к духовке)) то видите ли верх светлый, а перевернуть - калека а не пирог))
    А я хлебушек очень даже ничего в мульте делаю, и запеканки (творожные,грибные, мясные и овощные) хорошо выходят , голубцы и фаршированные перцы - нямочка выходят , а холодец - просто сказка , а плов и рис для суши - слов нет как вкусно и без всяких заморочек получаются
    Востаннє редагував lapushka: 10.08.2011 о 07:02
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  2. #1182

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    девочки, хочу выразить респект за рецепт спагетти-болоньезе. Уже два раза готовила, а муж снова просит))) Это очень-очень вкусно! К тому же, несложно вовсе. Настоятельно рекомендую всем
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  3. #1183
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    што я разочаровалась печь в мульте. надо возвращаться к духовке)) то видите ли верх светлый, а перевернуть - калека а не пирог))
    Аналогично( вчера пекла бисквит яблочный -2раза по 45мин. за это время в духовке два пирога спечь можно. Получился какой то мокроватый,верх светлый, короче как пропаренный. В духовке - верх хрустящий и вообще гораздо вкусней.

  4. #1184
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    што я разочаровалась печь в мульте. надо возвращаться к духовке)) то видите ли верх светлый, а перевернуть - калека а не пирог))
    Я ещё месяц назад купила новую электодуховку Бош, довольно "крутую".. Потому как у меня плита газовая старенькая, низ горит, верх у многих изделий остаётся почти белый... хоть и Бош также... приходилось играться с противнем.. то выше ставить, то ниже.. мелкая выпечка - вообще никакая..
    Испробовать духовку хочется неимоверно, но я стойко дожидаюсь наступления прохлады. Можно, конечно, кондиционер включать, но зачем заставлять его надрываться? Вот и пользуюсь для выпечки только мультей... Это ведь просто палочка-выручалочка.. Жары не даёт как духоввка, печёт отлично.. дольше чем духовка, но надо всего лишь время рассчитать. Хлеб великолепен в ней. раньше пекла 65 + 20 с переворотом. Теперь пеку 60 + 50 - хлеб лучше пропекается. Бисквиты - они в мульте получаются более пышными.
    Клапан при выпечке теста я снимаю, чтобы пар выходил свободнее.
    Несмотря на наличие новой духовки, я и далее хлеб и прочее буду печь только в мульте, а в духовке - то, что не получается в мульте - рулеты, калачи, печенье. Для одной себя можно испечь тройку печенюшек, но на всю семью из пяти взрослых, любящих хорошо покушать - нереально..
    Светлый же верх в выпечке легко замаскировать глазурью или просто сахарной пудрой, если он так непривычен глазу

    Вот нашла три бисквита с яблоками. Мокрыми, тем более глывкими не был ни один. Последний - тесто с какао, яблоки очень сочные, но влажным было только место возле кусочков яблок. Посыпка - пудра или пудра с корицей.

    Востаннє редагував Таечка: 10.08.2011 о 12:48
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #1185
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    што я разочаровалась печь в мульте. надо возвращаться к духовке)) то видите ли верх светлый, а перевернуть - калека а не пирог))
    Если есть духовка, я вообще не вижу смысла печь в мультиварке.

  6. #1186
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Если есть духовка, я вообще не вижу смысла печь в мультиварке.
    А я вижу у меня электродом мультя не так электричество жрет
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  7. #1187
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    .....

    Вот нашла три бисквита с яблоками. Мокрыми, тем более глывкими не был ни один. Последний - тесто с какао, яблоки очень сочные, но влажным было только место возле кусочков яблок. Посыпка - пудра или пудра с корицей.

    Таечка, позязя, дайте рейцептики бисквитиков или ссылочки на них
    Востаннє редагував lapushka: 10.08.2011 о 13:22
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  8. #1188
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    в мульте бисквиты и шарлотки лучше и пушистее, чем в духовке.

  9. #1189
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    в мульте бисквиты и шарлотки лучше и пушистее, чем в духовке.
    +100!

  10. #1190
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    в мульте бисквиты и шарлотки лучше и пушистее, чем в духовке.
    Судя по фоткам, приведенным выше - это не так.

  11. #1191
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Если есть духовка, я вообще не вижу смысла печь в мультиварке.
    Так жарко же...

  12. #1192
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Клапан при выпечке теста я снимаю, чтобы пар выходил свободнее.
    Ага... надо попробовать без клапана, спасибо.
    Мы когда делали ремонт на кухне я настояла именно на электрической духовке - и за 4 года я не нарадуюсь, какая она умница))) Но летом как то не очень хочеться включать(
    Мультиваркой я тоже не нарадуюсь, у меня варочная панель пылью припала))) забыла когда ею пользовалась. Но выпечка все таки, на мой взляд, лучше и быстрее в духовке (хотя шоколадно-ореховый тортик из книги рецептов - получился очень даже ничего)...

  13. #1193

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Таля Переглянути допис
    Ага... надо попробовать без клапана, спасибо.
    Мы когда делали ремонт на кухне я настояла именно на электрической духовке - и за 4 года я не нарадуюсь, какая она умница))) Но летом как то не очень хочеться включать(
    Мультиваркой я тоже не нарадуюсь, у меня варочная панель пылью припала))) забыла когда ею пользовалась. Но выпечка все таки, на мой взляд, лучше и быстрее в духовке (хотя шоколадно-ореховый тортик из книги рецептов - получился очень даже ничего)...
    рецептик в студию!
    Молодая,симпатичная,материально обеспечена,имею два В/О,квартиру,машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь…

  14. #1194
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    рецептик в студию!
    Пожалуйста...
    4 яйца
    225 гр. сахара
    75гр. масла
    160гр. муки
    2ч.л. разрыхлителя
    100 гр. шоколада
    100 гр. орехов
    У меня не было шоколада,заменила какао и белки я взбила отдельно и добавила в конце. Пропекся на стандартной 45 мин. выпечке.

  15. #1195
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Таечка, позязя, дайте рейцептики бисквитиков или ссылочки на них
    Рецепт один и тот же. Это четыре яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть разрыхлителя. Яйца взбиваю с сахаром целыми или, если не лень, то по отдельности желток и белок. Аккуратно вмешать муку с разрыхлителем.

    На первом фото кусочки яблок вмешала в тесто. Верхушка светлая.
    На втором фото сначала бросила яблоки с сахаром в мультю и немного их прожарила, затем вылила тесто. Яблок много, теста мало, всего из двух яиц. Когда вытащила, яблоки своей тяжестью примяли бисквит, оттого-то и кажется что, как написала Nat - Судя по фоткам, приведенным выше - это не так. Присыпала пудрой и корицей.
    На третьей фотке сначала залила тесто и дала ему чуточку прихватиться, затем забросила сверху яблоки. Поэтому они остались почти все сверху.

    На первом фото, где яблоки вмесила в тесто, бисквит - совершеннейший пух!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #1196
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Яблок много, теста мало, всего из двух яиц. Когда вытащила, яблоки своей тяжестью примяли бисквит, оттого-то и кажется что, как написала Nat - Судя по фоткам, приведенным выше - это не так.
    Ну сделайте фотку бисквита без наполнителей. Уверена, лучше, чем результат в духовке, не будет.
    Сразу оговорюсь, речь о духовке, которой вы умеете пользоваться. У меня бабуля умудрялась в такой дрековской газовой духовке печь одуренные бисквиты, что читая сейчас про то, что у кого-то не получается бисквит, приходит в голову одна мысль, а может не в духовке дело?

  17. #1197
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Рецепт один и тот же. Это четыре яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть разрыхлителя. Яйца взбиваю с сахаром целыми или, если не лень, то по отдельности желток и белок. Аккуратно вмешать муку с разрыхлителем.

    На первом фото кусочки яблок вмешала в тесто. Верхушка светлая.
    На втором фото сначала бросила яблоки с сахаром в мультю и немного их прожарила, затем вылила тесто. Яблок много, теста мало, всего из двух яиц. Когда вытащила, яблоки своей тяжестью примяли бисквит, оттого-то и кажется что, как написала Nat - Судя по фоткам, приведенным выше - это не так. Присыпала пудрой и корицей.
    На третьей фотке сначала залила тесто и дала ему чуточку прихватиться, затем забросила сверху яблоки. Поэтому они остались почти все сверху.

    На первом фото, где яблоки вмесила в тесто, бисквит - совершеннейший пух!
    спасибо
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #1198
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну сделайте фотку бисквита без наполнителей. Уверена, лучше, чем результат в духовке, не будет.
    Сразу оговорюсь, речь о духовке, которой вы умеете пользоваться. У меня бабуля умудрялась в такой дрековской газовой духовке печь одуренные бисквиты, что читая сейчас про то, что у кого-то не получается бисквит, приходит в голову одна мысль, а может не в духовке дело?
    У меня в духовке хорошо выходят, но во-первых жара, а во-вторых дорого элекродуховка больше Ватт жрет, тем более что я в хлебе не почувствовала разницы, где он печен
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  19. #1199
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    У меня в духовке хорошо выходят, но во-первых жара, а во-вторых дорого элекродуховка больше Ватт жрет, тем более что я в хлебе не почувствовала разницы, где он печен
    Какая взаимосвязь хлеба и бисквита не поняла, но то такэ. Хлеб у меня хлебопечь печет

  20. #1200
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Какая взаимосвязь хлеба и бисквита не поняла, но то такэ. Хлеб у меня хлебопечь печет
    Взаимосвязь та что если у меня дрожжевое тесто получается не хуже чем в духовке, я хочу попробовать бисквит
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

Сторінка 60 з 286 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті