Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 474 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9473, показано з 4 021 по 4 040.

Тема: Ждешь ребенка

  1. #4021
    Аватар для Ulikk
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Гоголя
    Дописів
    476

    Типово

    Девочки-мамульки!
    Подскажите, кто чем питался/ питается при ГВ, когда малышику две недельки!?а то я, кроме гречневой, овсянной каши, творога, печенных яблок и печеньки "Мария" ниче не ем, хожу голодная!(( а малыш чуть ли не через час кушать просит, наверное не наедается!(

    Продам фотоаппарат Nicon D80+обьектив 18135
    Красивые вещи из США на мальчика от 0-12

  2. #4022
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки-мамульки!
    Подскажите, кто чем питался/ питается при ГВ, когда малышику две недельки!?а то я, кроме гречневой, овсянной каши, творога, печенных яблок и печеньки "Мария" ниче не ем, хожу голодная!(( а малыш чуть ли не через час кушать просит, наверное не наедается!(
    Я знаю, что многие отварное куриное белое мясо едят...

  3. #4023
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки-мамульки!
    Подскажите, кто чем питался/ питается при ГВ, когда малышику две недельки!?а то я, кроме гречневой, овсянной каши, творога, печенных яблок и печеньки "Мария" ниче не ем, хожу голодная!(( а малыш чуть ли не через час кушать просит, наверное не наедается!(
    мясо нежирное печеное-тушгное чего не ешь???

  4. #4024
    Аватар для -Нютик-
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая-Янтарная
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки-мамульки!
    Подскажите, кто чем питался/ питается при ГВ, когда малышику две недельки!?а то я, кроме гречневой, овсянной каши, творога, печенных яблок и печеньки "Мария" ниче не ем, хожу голодная!(( а малыш чуть ли не через час кушать просит, наверное не наедается!(
    Юль, а где в твоем рационе отварное мясо и супы?

  5. #4025
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    Я знаю, что многие отварное куриное белое мясо едят...
    лучше говядину, телятину, кролика
    курица бесполезна, только гормонами напичкана

  6. #4026
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    лучше говядину, телятину, кролика
    курица бесполезна, только гормонами напичкана
    Так я про курицу с рынка а не магазинную.. И телятина и говядина и крольчатина - классно, утку точно нельзя - она тяжелая.

  7. #4027
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки-мамульки!
    Подскажите, кто чем питался/ питается при ГВ, когда малышику две недельки!?а то я, кроме гречневой, овсянной каши, творога, печенных яблок и печеньки "Мария" ниче не ем, хожу голодная!(( а малыш чуть ли не через час кушать просит, наверное не наедается!(
    супики можно не наваристые, пшеничную кашку, картошку

  8. #4028
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Miona Переглянути допис
    Спасибо. Я пытаюсь успокоиться, а как назло мысли лезут, что она же медсестра, а не врач, на её невнимательность и халатность.
    валерьянку или персен

  9. #4029
    Аватар для Ulikk
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Гоголя
    Дописів
    476

    Типово

    Девочки, я попробовала есть телятину на пару- рыдает и ножки поджимает, то же самое с овощным супом с броколли на воде и кефиром!(( а еще я рыбу ем, ему вроде подходит.я уже боюсь, что-то пробовать...

    Продам фотоаппарат Nicon D80+обьектив 18135
    Красивые вещи из США на мальчика от 0-12

  10. #4030
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки, я попробовала есть телятину на пару- рыдает и ножки поджимает, то же самое с овощным супом с броколли на воде и кефиром!(( а еще я рыбу ем, ему вроде подходит.я уже боюсь, что-то пробовать...
    кефир может вызывать брожение
    как и брокколи у ребенка
    а телятина обычно нормально воспринимасется
    рыьу можно

    Какие продукты должны присутствовать в рационе питания кормящей матери.

    В рационе питания кормящей матери должно обязательно присутствовать мясо. «Строгим» вегетарианцам стоит задуматься… Причем желательно выбирать нежирное мясо – свинину, телятину, белое мясо птицы. Предпочтительный способ приготовления – отваривание, а не жарка. Помимо мяса меню кормящей матери должно включать такие богатые белком продукты, как яйца и рыба и молочные продукты. Относительно рыбы также желательно выбирать нежирные ее виды – хек, судак, минтай, треска и т.д. Способ приготовления тот же – варка. В рыбе, помимо белков, содержится очень важный витамин - D. Молочные продукты очень важны для составления правильного меню любого человека и особенно – кормящей матери. В молочной и кисломолочной продукции содержится большое количество белков и кальция. Кальций необходим для хорошей работы сердечно-сосудистой и прочих систем организма. Не обойтись без кальция и костной системе. Именно из-за недостатка кальция у маленьких детей возникает такое опасное заболевание, как рахит. Часто приходится слышать такие вот истории. У ребенка быстро зарастает родничок, и педиатр порекомендовал исключить из рациона питания кормящей матери молочные продукты, так как в них содержится кальций, из-за которого и происходит зарастание родничка. Такая рекомендация в корне неправильна. Недостаток кальция в питании кормящей матери приведет к более серьезным проблемам со здоровьем и у нее и у грудного ребенка.

    Очень полезны организму матери и ее ребенка кисломолочные продукты: кефир, ряженка, сметана, творог и т.д. Они помогают лучшей «работе» кишечника, улучшают пищеварение. У кормящей матери, в рационе питания которой содержатся кисломолочные продукты, ребенок реже страдает запорами. Но и в употреблении кисломолочных и молочных продуктов также нужно знать меру. Особенно это касается жидкостей. Например, молока не желательно употреблять больше 500-700 г в день и столько же – кефира. Иначе у ребенка могут возникнуть аллергические реакции. Обязательно присутствие в рационе питания кормящей матери достаточного количества овощей и фруктов. Клетчатка, содержащаяся в них необходима для хорошего функционирования пищеварительной и кишечной систем организма. К тому же, овощи и фрукты – это целый кладезь витаминов и микроэлементов. Никакие синтетические витамины не смогут заменить натуральные. Также пищевыми волокнами богаты гречневая, пшенная, овсяные крупы. Так что, каши полезны не только детям. Питание кормящей матери должно быть полноценным и сбалансированным.

  11. #4031
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки, я попробовала есть телятину на пару- рыдает и ножки поджимает, то же самое с овощным супом с броколли на воде и кефиром!(( а еще я рыбу ем, ему вроде подходит.я уже боюсь, что-то пробовать...
    Юльчик, а с инструкторами из Семицвета ты разговаривала?

  12. #4032
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Представляю что мне муж выдаст на эту диету.
    Я его обещала тоже на такую же кормежку перевести

  13. #4033
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ulikk Переглянути допис
    Девочки, я попробовала есть телятину на пару- рыдает и ножки поджимает, то же самое с овощным супом с броколли на воде и кефиром!(( а еще я рыбу ем, ему вроде подходит.я уже боюсь, что-то пробовать...
    вот почитай
    http://posobie.info/manuals/pitanie-...ei-materi.html
    http://www.eurolab.ua/child/2124/614/

    и творог может колики вызывать, лучше делать запеканку, сырники, ленивые вареники, а мясо перепроверь, оно вам очень надо
    еще я сыр твердый ела
    а

  14. #4034
    Аватар для ms_Sea
    Реєстрація
    14 грудень 2007
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    4 331

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    5-го августа 2011 года в 16-00 состоится встреча всех желающих в парке Глобы (Чкалова)
    Приглашаются хочушки, ждушки, детки, а также их мамашки!

    Несмотря на то, изначально это была встреча беременных, но кто ж знал, что все вот так весело получится!
    Но, думаю, что для передачи эстафеты встреч беремчиков более младшим беремчикам, эта встреча просто обязана

    состоятся!
    меня так не внесли в список (( еще я так поняла что точного места нет для встречи?

  15. #4035
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від ms_Sea Переглянути допис
    меня так не внесли в список (( еще я так поняла что точного места нет для встречи?
    Вношу-вношу! Меня не было, поэтому не видела. Точного места пока еще нет, но это не проблема абсолютно - я писала, соберется вечером толпа и решим где именно будем гулять. Кафе то мы не заказываем, встреча в пятницу, а сегодня среда - еще успеем уточнить все )

  16. #4036
    Супер-мама 2011 Аватар для Н@т@ли
    Реєстрація
    18 січень 2011
    Дописів
    9 107

    Типово

    пошла вас молча почитаю - 17 стр настрочили!!!!!!!!!!

  17. #4037
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Н@т@ли Переглянути допис
    пошла вас молча почитаю - 17 стр настрочили!!!!!!!!!!
    как ты ся чувствуешь?

  18. #4038
    Герой дня 18.11.2012 Аватар для Неля.
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    505

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    ну да. Я всем еще с роддома рассказываю, что хочу 2го и очень скоро! Правда наверное все думают, что я шучу)))) мне ж блин 25 уже, не хочется со 2ым затягивать, а муж еще пугает если все дети будут такие как Яна, будет меня на 3го убалтывать)))
    Цитата Допис від Н@т@ли Переглянути допис
    а что мне говорить с моими 32-мя?
    А мне с моими 38 .....

    Цитата Допис від Fidji Переглянути допис
    У меня сомнения по поводу прогулочного блока . Дело в том, что в нем не регулируется положение спинки, а просто регулируется уровень наклона прогулочного блока (так, что ножки ребенка будут немного приподняты в любом случае). Вот теперь и думаю, насколько это безопасно и удобно...
    У меня коляска с таким же принципом. Это значительно лучше для неокрепшей спинки ребенка и очень ему убодно и хорошо. Мой старший спял очень хорошо.

    По поводу встречи - можем встретиться в районе "Елки" там есть аллейки с лавочками - и газончик рядом .... И большое пространство для беготни, если с детками взрослыми кто-то прийдет...

  19. #4039
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від Н@т@ли Переглянути допис
    пошла вас молча почитаю - 17 стр настрочили!!!!!!!!!!
    Там ничего нового, не уходи )

  20. #4040
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від znelya1961 Переглянути допис
    По поводу встречи - можем встретиться в районе "Елки" там есть аллейки с лавочками - и газончик рядом .... И большое пространство для беготни, если с детками взрослыми кто-то прийдет...
    О, и я побегаю )))

Сторінка 202 з 474 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212252302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті