Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 348 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3181
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки, вчера весь вечер провели без ТВ-ИЗУМИТЕЛЬНО! Ребенок рисовал,танцевал,играл САМ! Единственный минус папа "страдал",но ниче зато навел порядок в бумагах! Так может и книги начнем читать (т.е. мы взрослые) все таки ТЕлик не есть хорошо для малышей!
    Как здорово. . Мы вот тоже сейчас поспим и будем без телика, а то с утра не могу ничгео делать голова трещит и с дочкой поиграть не могу
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Кстати, решила добавить. Может, я неправильно выразилась, сказав, что дома нереально придерживаться режима. Я имела ввиду, в сравнении с четкостью садика. Конечно, у нас есть режим и я стараюсь планировать наши выходные с учетом этого графика, но это не всегда удается, увы. Именно это я и имела ввиду.
    Если у меня есть только 2 выходных, мне надо успеть за эти 2 дня ВСЕ.
    Ко мне приходит мастер по бойлеру и задерживается до 14.30. а в саду Ваня ложится отдыхать уже в 13.30. Сбился ежим? сбился.
    Поехали на дачу... планировали до обеда - задержались.... он набегался и уснул в машине в 16 часов... опять мы не в режиме....
    Не знаю, может у кого-то и получается жить в четком расписании в выходные, но мне кажется, это очень трудно. Вот о чем я писала.....

    Зы. я бы тоже была в обиде если бы моему ребенку мешали спать. Кстаии, была готова к тому, что мой будет мешать, даже собиралась нанимать няню, чтоб его забирала до сна т.к. прекрасно понимаю, что мой ребенок - это только мои проблемы и это никому не должно мешать....

    Забияка,, хотела написать, что у нас с Вами мнения не разошлись я полностью согласна с вами... Просто, наверное, уже так устала бороться с этим сном, что смирилась и дала своему ребенку свободу... а то он у меня уже боялся обедать т.к. знал, что его потом буду спать укладывать....
    Ой! Тут тоже понимаю.У меня дочка с деулей на выходных были в цирке и соответственно режим сбился, зато у ребёнка сбылось желание (понравилось очень), но и как следствие режим сбился. Папа уложил её в 6.30, а потом ночью засыпаль до половины первого .
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    вооот правильная мотивация! Я сейчас дочку морально готовлю к саду, рассказываю что там и как, рассказываю о воспитателях, о том, что их нужно слушаться, о том, что они будут учить деток, что бы детки бы все знали, были умнеькими, что их боятся не нужно, т.к. воспитатели - это те люди, которые во время отсутствия родителей ей помогут, объяснят непонятное.
    Вот это правильно. Попробуйте с ней еще и поиграть в игры с помощью мягких игрушек и кукол (разделите животных, кто воспитетли, кто няня, кто родители с детками и т.д.) обыгрываю садик ребёнок понимает, что произойдёт и не боится.
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Кстати, по поводу мотивации. Недавно спросила: Ваня, ты слушаешься воспитателей?
    -да
    -почему?
    -потому что они воспитатели. Они деток должны воспитывать, рассказывать им что надо делать.
    -а почему же ты меня сейчас не слушался?
    -потому что ты не воспитатель, ты мама. А мамы должны деток любить и целовать,а не воспитывать)))))))

    Вообще, он очень любит своих воспитателей. Часто говорит о них дома. И всегда очень уважительно, с восхищением даже....
    По поводу мамы супер . А ведь правда мы их и целовать должны и лелеять и помогать .
    Умница он у Вас!!!!
    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Совершенно никого они не боятся... Просто смотрят друг на друга и делают... по-любому из 20-ти кто-то послушается, а за ним остальные... Например, когда у меня дома несколько деток, то их проще заставить что-то сделать, чем одного ребенка.
    Вот, вот!!! Я тоже с двумя, тремя детьми чаще лучше справляюсь, чем с одной дочкой.
    Особенно сказатьь: "Какой Никита (друг) молодец, он так хорошо сделал то..." или " а кто быстрее сделает... " и сразу есть мотивация и сстремление! И организация.
    В коллективе можно управлять мотивацией, а что у ддетей мотивация?
    Это похвала, это возможность поиграть, возможность, где-то быть первым или лучшим (в принципе, как и у взрослых , похоже. )

  2. #3182
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Как-то слабо верилось в успех безнадежного дела... поэтому лично я тему не поднимала.
    Да! У нас в стране надо много терпения, сил или связей, чтобы хоть, что-то добиться.

    А обогреватели может надо было купить еще? Ведь есть родители которым надо на работу, а в таких условиях дети вряд ли долго ходили в садик.
    Простите, (Вы же тоже на Победе), а в каком садике так холодно (я не помню, говорили Вы мне или нет, ранее про номер Вашего садика)? Ваше чудо выдержало эти походы? Не сильно болели?

  3. #3183
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    Да! У нас в стране надо много терпения, сил или связей, чтобы хоть, что-то добиться.

    А обогреватели может надо было купить еще? Ведь есть родители которым надо на работу, а в таких условиях дети вряд ли долго ходили в садик.
    Простите, (Вы же тоже на Победе), а в каком садике так холодно (я не помню, говорили Вы мне или нет, ранее про номер Вашего садика)? Ваше чудо выдержало эти походы? Не сильно болели?
    Мы в *Рябинушке*, 302. Мы в самые холода ходили не каждый день... а так - не болели вроде /на удивленье!/... Вообще, сильно холодно было в первой половине дня, особенно после выходных, а потом потеплее... опять-таки обогреватель в спальне за день нагревал немного.

  4. #3184
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Мне кажется режим удобен ребенку, а вот родителям - не всегда
    Моя подруга вечно мне говорит, ну не укладывай ты его днем, так удобно - поедем пока светло-тепло в парк, вечером ляжет пораньше - ты кино посмотришь, утром выспишься - т.е. упор идет на удобство и комфорт родителей. А ребенок в данной ситуации страдает ИМХО
    Вот абсолютно поддержу!
    Я не сторонник того,чтобы воспитывать ребенка "пупом земли" и,в частности,"пупом семьи",хотя душой это,естественно,именно так.Поэтому я всегда учу ее уважать интересы других людей,делаю основу на равноправие,показываю,что она,я и папа живем вместе,любим и уважаем друг друга и должны иногда уступать,подстраиваться,искать компромисс для того чтобы всем нам было хорошо,удобно и комфортно.
    Именно поэтому я всегда честно всё объясняю дочке,например,если мы ее оставляем,чтобы встретиться с друзьями,то я так и говорю ей,как есть,не придумывая историй,что мы якобы оставляем ее лишь потому,что нам нужно по срочным делам,как пыталась когда-то "помочь" бабушка.И она меня прекрасно понимает,так как знает,что ей нравится ходить в лабиринты и мы ее водим,а нам нравится ходить в кафе и она нас отпускает и желает хорошо развлечься))) Т.е. во всем мы находим компромисс.
    А вот варианты,на которых,как вы написали,настаивают и наши многие друзья и знакомые,типа " ну подумаешь,ляжет на пару часов позже" или " ну и что,что днем не поспит" меня просто реально выводят,т.к. для меня это как раз полное отсутствие этого самого равноправного и уважительного отношения членов семьи друг к другу.Это именно вариант,когда родителям так удобно,а как оно ребенку-начхать.
    Т.е. дети,конечно,разные,и если кто-то,как Ваня у Grapes и как еще один наш знакомый мальчик - спокойно переносит изменения режима,без ущерба для себя,то такой ребенок не испытает дискомфорта и,следовательно,всё гуд и всем нормально,и ребенку,и родителям.
    Но вот мой ребенок(и все наши знакомые об этом знают) прекрасно себя чувствует именно тогда,когда живет по режиму и поэтому сбиваю я его только в крайних случаях,т.к. для нас это чревато и капризами,и усталостью и пр.
    Но,блин,не понимают люди!Железобетонная логика:"А вот наша с нами до 2х часов ночи может гулять! А вы все отмораживаетесь..." - просто убивает...
    Особенно когда видишь,что их ребенок как раз не входит в число тех,для кого режим не является необходимостью,а как раз наоборот очень и очень не помешал бы,а точнее сказать-помог,т.к. ребенок очень нервный,капризный,усталый...и точно так же "чихал" на родителей.
    Без ума от своих дочек)))

  5. #3185
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Мы в *Рябинушке*, 302. Мы в самые холода ходили не каждый день... а так - не болели вроде /на удивленье!/... Вообще, сильно холодно было в первой половине дня, особенно после выходных, а потом потеплее... опять-таки обогреватель в спальне за день нагревал немного.
    Понятно. Спасио за инфо.
    Там вроде и заведующая нормальная и вроде фонды нормальные сдают...

  6. #3186
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    Понятно. Спасио за инфо.
    Там вроде и заведующая нормальная и вроде фонды нормальные сдают...
    Та, вроде, да... По фондам, к примеру, с *Чайкой* - небо и земля... У них размер фондов, если не ошибаюсь, равняется размеру оплаты за садик, а то и превышает ее... Причем, ничего этакого в группе мной замечено не было.

  7. #3187
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    ...
    В коллективе можно управлять мотивацией, а что у ддетей мотивация?
    Это похвала, это возможность поиграть, возможность, где-то быть первым или лучшим (в принципе, как и у взрослых , похоже. )
    У нас как говорится случай, когда "дураку не скучно исамому" (с) У нас куча выдуманых персонажей: братья Джимми и Джонни Фокс, лев Большая Грива, лев Председатеь, лев Артур и прочие. Вот мы с ними и соревнуемся, стараемся их "опередить"

  8. #3188
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    На интересе и любви!!!
    Не, это утопия..

  9. #3189
    Аватар для natinka
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    печально, когда единственной мотивацией становится страх

    Да я ж вроде и не "кидалась", а высказала свое мнение Каждый со своим ребенком волен делать что хочет и иметь свое мнение. Ну вот такое у меня мнение, что идти спать в 23-24 часа ребенку - не есть нормально, что обходится без дневного сна - тоже. Что родители сами виноваты в сбитом графике. Если ребенка будить в 7-8 утра, днем укладывать хотя бы на 1 час просто спокойно полежать, если уж ребенок никак не может заснуть (хотя если бы у нас была подобная проблема, я бы показала ребенка неврологу, т.к. это не норма, возможно нужна легкая коррекция), перед сном убрать активныек игры и ТВ, лечь в кровать в 21.00 и спокойно почитать, и делать все это регулярно то никаких проблем сбитого графика не будет.
    Еще раз прошу прощения, что осмелилась высказать свои мысли вслух, понимаю, что это может быть кому-то не совсем приятно (ничего личного).

    Не смогла пройти мимо. Вот вы пишите я бы показала неврологу, это не есть нормально. Просто есть есть разбалованные родителями дети, а есть дети у которых как говорят неврологи, это особенности характера и он может перерасти такой период, а может и нет. У нас проблемы со сном с рождения, и дело тут не в сбитом графике родителями, а в ребенке. Ну не может он заснуть и спать долго, и все тут. Вы думаете что родители таких детей не стараются? Стараемся еще и как, и неврологи и книги и успокоительное и массажи расслабляющие. Не помогает. Слава богу у нас этот период проходит потихоньку, а как вспомню как до 10мес спала дневной сон на руках, потому что если положить сразу ребенок просыпался. И каждые полчаса по ночам вставала, неврологи разводят руками и говорят- особенности характера. Вот только почти к 3 годам сон наладился, хотя засыпает по часу. И мне кажется дети которые плохо засыпают, четко знают что нужно лежать спокойно в саду. А мешают спать как раз разбалованные детки.

  10. #3190
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від natinka Переглянути допис
    Не смогла пройти мимо. Вот вы пишите я бы показала неврологу, это не есть нормально. Просто есть есть разбалованные родителями дети, а есть дети у которых как говорят неврологи, это особенности характера и он может перерасти такой период, а может и нет. У нас проблемы со сном с рождения, и дело тут не в сбитом графике родителями, а в ребенке. Ну не может он заснуть и спать долго, и все тут. Вы думаете что родители таких детей не стараются? Стараемся еще и как, и неврологи и книги и успокоительное и массажи расслабляющие. Не помогает. Слава богу у нас этот период проходит потихоньку, а как вспомню как до 10мес спала дневной сон на руках, потому что если положить сразу ребенок просыпался. И каждые полчаса по ночам вставала, неврологи разводят руками и говорят- особенности характера. Вот только почти к 3 годам сон наладился, хотя засыпает по часу. И мне кажется дети которые плохо засыпают, четко знают что нужно лежать спокойно в саду. А мешают спать как раз разбалованные детки.
    Ну вот невролог и разберется, это особенность характера или небольшое нарушение. Я бы так не говорила, если бы сама через это не прошла (я писала выше о нашем ненормальном сне) и то, что Вы пишите о дневном сне на руках, о постоянных укачиваниях - все это мне знакомо не по наслышке. Именно преодалев все это, не махнув на все рукой я тут и умничаю, хотя могла списать все на особенности характера и укалдывать ее тогда, когда сама перед телеком свалится, часов эдак в 12 ночи.
    Повторюсь, ИМХО, это как здоровое питание: кто-то с рождения кабачки да капусту брокколи уплетает, а кого-то нужно приучать, долго, упорно, пройдя через 1000 отказов не скаладывать руки. Просто ради того, что мама понимает, что это важно и полезно для ребнка, не списывая на природные предпочтения и не ставя на этом крест.

  11. #3191
    Аватар для natinka
    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну вот невролог и разберется, это особенность характера или небольшое нарушение. Я бы так не говорила, если бы сама через это не прошла (я писала выше о нашем ненормальном сне) и то, что Вы пишите о дневном сне на руках, о постоянных укачиваниях - все это мне знакомо не по наслышке. Именно преодалев все это, не махнув на все рукой я тут и умничаю, хотя могла списать все на особенности характера и укалдывать ее тогда, когда сама перед телеком свалится, часов эдак в 12 ночи.
    Повторюсь, ИМХО, это как здоровое питание: кто-то с рождения кабачки да капусту брокколи уплетает, а кого-то нужно приучать, долго, упорно, пройдя через 1000 отказов не скаладывать руки. Просто ради того, что мама понимает, что это важно и полезно для ребнка, не списывая на природные предпочтения и не ставя на этом крест.
    С этим согласна, вот так и боремся потихоньку-помаленьку.

  12. #3192
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А на чем еще может базироваться послушание и управление 20 детей??? Ну не на уважении же в 3 года, правда? Никто ж не говорит о животном страхе и ужасе , который дети испытывают к воспетке!! Ну а слегонца бояться ее не помешает.
    +10000

  13. #3193
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Мне кажется режим удобен ребенку, а вот родителям - не всегда
    Моя подруга вечно мне говорит, ну не укладывай ты его днем, так удобно - поедем пока светло-тепло в парк, вечером ляжет пораньше - ты кино посмотришь, утром выспишься - т.е. упор идет на удобство и комфорт родителей. А ребенок в данной ситуации страдает ИМХО
    Плюс очень много!!!!!!!!!

  14. #3194
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Напишу, что мне сказал врач в мой последний визит (насчет дневного сна).
    Важно отличить сбитый режим либо перевозбужденность от отсутствия необходимости в дневном сне.
    Если ребенок:
    - имеет стабильный график ночного отхода ко сну и пробуждения
    - днем долго не засыпает
    - отсутствие дневного сна не мешает его настроению и развитию
    и еще там было несколько...

    Короче, он сказал, что если мой Ваня лежит в саду 2 часа и умудряется не заснуть, значит оно ему не надо.
    Но сказал, что лежать вот так надо все равно.... Мы дома тоже лежим... Правда частенько мне приходится с ним лежать и я засыпаю)))) Просыпаюсь, а он лежит и тихонько себе под нос " мамочка моя хорошая спит... ля-ля-ля" ))))

    В тему про воспитателей...
    Я думаю, что у каждого ребенка мотивация своя. Кому-то нужно хоть немного бояться, чтоб слушаться. Мой будет слушаться только если будет доверять. Наши воспитатели общаются по-разному с детками. С каждым по-своему. Наверное, так и надо.... и спасибо им большое за то,что нашли подход к нашим деткам. Может мне просто хочется так думать, но мне так спокойнее))



  15. #3195
    Аватар для яким
    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Здравствуйте. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с тем, чтоб устраивать НЕпривитого ребенка в сад? Что говорили заведующие, как реагировали, и что говорили Вы, чтоб Вашего ребенка взяли. Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

  16. #3196
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від яким Переглянути допис
    Здравствуйте. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с тем, чтоб устраивать НЕпривитого ребенка в сад? Что говорили заведующие, как реагировали, и что говорили Вы, чтоб Вашего ребенка взяли. Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
    Вы спроисте в теме "О прививках" там Вам грамотно расскажут.

  17. #3197

    Реєстрація
    15 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Рылеева, Левобережный-3
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від яким Переглянути допис
    Здравствуйте. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с тем, чтоб устраивать НЕпривитого ребенка в сад? Что говорили заведующие, как реагировали, и что говорили Вы, чтоб Вашего ребенка взяли. Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
    В большенстве случаев справка о прививках просто покупается.

  18. #3198
    Аватар для G@linka
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    677

    Типово

    подпись

  19. #3199
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    А что в теме так тихо?Никто не хочет поговорить о садике?
    А если серьезно,девочки,у меня вопрос... У вас всех детки,особенно девочки,могут сами сделать свои делишки на унитазик в садике?
    Оказалось,что у меня Лиза по росту не достает до унитаза так,чтобы самой на него сесть-встать((( Т.е. не может обойтись без помощи...
    А учитывая то,что она уже год,так точно,как не просится,а сама все делает,то вдруг начать проситься писять...это как-то странно для нас обеих
    Без ума от своих дочек)))

  20. #3200

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А что в теме так тихо?Никто не хочет поговорить о садике?
    А если серьезно,девочки,у меня вопрос... У вас всех детки,особенно девочки,могут сами сделать свои делишки на унитазик в садике?
    Оказалось,что у меня Лиза по росту не достает до унитаза так,чтобы самой на него сесть-встать((( Т.е. не может обойтись без помощи...
    А учитывая то,что она уже год,так точно,как не просится,а сама все делает,то вдруг начать проситься писять...это как-то странно для нас обеих
    Ой, я думала в садике унитазы должны быть меньше стандартных, размерами? Или они тоже для вас высоки?

Сторінка 160 з 348 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті