Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1081 з 1467 ПершаПерша ... 81581981103110711072107310741075107610771078107910801081108210831084108510861087108810891090109111311181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 21 601 по 21 620.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #21601
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это просто непонимание физики процесса. чисто обывательское заблуждение.
    есть относительная влажность и запускание холодного воздуха в квартиру как раз снижает эту относительную влажность
    Если на улице влажность выше, чем в квартире, то приток влажного воздуха с улицы увеличит влажность в квартире. Так же с запахами.
    Нет?
    Врачебные сообщества рекомендуют проветривать именно по этой причине.
    Даже как-то странно...открыл окно-в доме дышется легче. Но у меня окна не на проспект, а на закрытый двор с елками и кипарисами).

    Я не знаю, что вы имели в виду под охлажлением сковородок воздухом),в кухне температура всегда плюс минус стабильна, 23-24. Летом там кондиционер старается)). Сейчас -котел.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #21602
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    И так, на моем гигрометре 25 градусов сухого тепла и 22 градуса влажного.

    Методом расчета относительная влажность у меня 76 поцентов. То есть норма. Но вечером я навоняв своими готовками-пердежами-чихами проветрю все минут 10. А на ночь, часов в 12 открою фрамужку и лягу спать. В 9 утра закрою ее. Отакая я гавно)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #21603
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Желтый газ мне говорили от того что как раз мало кислорода входит в кухню. Не знаю. Не проверяла.

    Скока греется чайник сковородка мне пофик я никуда не спешу))))

    Когда готовлю жареное на гриле, мясо рыба, вонь стоит на весь дом и я сама прованиваюсь, волосы, платье. Вытяжка спасает, но не очень. Поэтому я открываю фортку чтоб хоть как-то облегчить себе дыхание. ))

    Вопшем кароче)))

    Вчера была в гостях там запекали картоху при закрытых окнах с открытой кухонной дверью. Я провонялась до липчика((( теперь мне придется стирать пуховик, свитер и жинцы. Если канеха я их на балконе не спасу, не выветрю(((((

    Некоторые мои товарки приходят такие смрадючие готовкой еды, что.......все. отсчиталась в деталях)))))
    Эта жэсть конешно ходить и вонять шмотками как будто зажарка в карманах или борщ в подкладке...моя Скво частенько забывает окно открыть, грит, вытяжка ж работает...сразу по сраци получает
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #21604
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 696

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Эта жэсть конешно ходить и вонять шмотками как будто зажарка в карманах или борщ в подкладке...моя Скво частенько забывает окно открыть, грит, вытяжка ж работает...сразу по сраци получает
    ))))) пля, это должна быть тода какая-то промышленная вытяжка, шоб усосать все до единого запаха от какой-то сраной иишенки))))

    Я Вас понимаю)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #21605
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если на улице влажность выше, чем в квартире, то приток влажного воздуха с улицы увеличит влажность в квартире.
    Нет?
    вот именно что нет. на улице влажность выше, потому что температура воздуха ниже.
    попадая в теплое помещение холодный воздух нагревается и его влажность падает.
    обратный эффект вы можете наблюдать при работе кондиционера летом, когда на улице жарко, а у вас прохладно в квартире, а из кондиционера льется вода.

    а дышится легче из-за того, что соотношение кислорода и углекислого газа меняется: в закрытом помещении вы расходуете кислород и превращаете его в углекислый газ, соответственно уровень кислорода снижается, а уровень углекислого газа растет.
    открывая окно, вы тем самым поднимаете уровень кислорода.

  6. #21606
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Мишелька, мне понятен ход вашей мысли). То, что попало с улицы, нагревается и теряет влагу.То, что было в комнате частично уходит через окно, а оставшееся охлаждается. За счет того, холодного с улицы, которое теплеет и отдает влагу).
    Влагу оно отдает , к стати, именно в комнате. Она же не девается "вникуда". Или опять не так)?

    Мы же не измеряем температуру каждой молекулы или атома. И не следим за судьбой именно той массы, которая попала с улицы.У нас "кучка" ( тн воздух в комнате), которая изменила состав и характеристики-стала влажне и холоднее.
    Не)?

    Апд. С кислородом понятно, согласна. Но сохнущий нос и кожа лица реагируют таки на влагу или ее недостаток).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 06.02.2020 о 18:28
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #21607
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мишелька, мне понятен ход вашей мысли). То, что попало с улицы, нагревается и теряет влагу.
    нет. я же вам говорю - вам для начала надо понять физику процесса, а не мыслить обывательскими материями.

    влажность - относительная величина. и зависит она от температуры воздуха.
    более теплый воздух может удерживать больше влаги.

    холодный воздух, попадая в помещение, нагревается и наоборот начинает вытягивать влагу из окружающего воздуха.

    физическая цепочка такая:
    - в холодном воздухе меньше влаги, хотя относительная влажность может быть большая
    - нагреваясь в теплом помещении, холодный воздух снижает свою относительную влажность и "получает возможность" удерживать больше влаги, которую и начинает "высасывать" из окружающего воздуха
    - в теплом воздухе, который вышел на улицу содержится больше влаги, чем в том, который зашел в квартиру
    - тем самым общая относительная влажность в квартире уменьшается - весь воздух становится более холодным и сухим
    Востаннє редагував Mishelka: 06.02.2020 о 19:45

  8. #21608
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    У меня тоже две одинаковых по квадратуре и утепленности жилплощади с двухконурными котлами.
    Квартира всетки еще соседями протапливается.
    В мемориз. Сразу видно что человек знает и понимает что такое утепленность
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #21609
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Ой, все)). Я не буду комментировать. Хотя физиология процесса вдыхания воздуха, потерявшего влажность относительную и "насосавшего" влагу из окружающей среды не менее увлекательна, нежели "физика" влагообмена))).

    Спасибо вам большое за хорошее настроение!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #21610
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    на счет морщин не уверена, но концентрация плевых и вирусных частиц уменьшается. А влажность - повышается, что благотворно влияет на местный иммунитет носика, ротика и глазика)). Тот самый, который недавно мы в теме коронавируса обсуждали.
    Входные ворота инфекции и все такое...

    СофиЕлена однозначно права - здоровье дб дороже, чем газ.
    Так отключиите отопление или спите на улице. На здоровье. Но зачем вы воруете мое тепло?

    Им просто некому было подсказать, о существовании приточной установки или приточно вытяжной установки а лучше ПВУ с рекуперацией. Решает гораздо больше вопросов чем проветривание окнами. При нынешних ценах на энергоносители, очень актуальные.
    с рекуператором холода не будет
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #21611
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не менее увлекательна, нежели "физика" влагообмена))).
    вы имели в виду физиологические процессы обмена жидкостями между двумя организмами

  12. #21612
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Так протапливается квартира соседями или нет? Одни говорят, что да. Другие-что нет...
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Так отключиите отопление или спите на улице. На здоровье. Но зачем вы воруете мое тепло?
    каким йобразом я это делаю, позвольте спросить)?
    Апд...вы случайно не помните старый огородный мем про " не указывайте что мне делать..."?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #21613
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    И так, на моем гигрометре 25 градусов сухого тепла и 22 градуса влажного.

    Методом расчета относительная влажность у меня 76 поцентов. То есть норма. Но вечером я навоняв своими готовками-пердежами-чихами проветрю все минут 10. А на ночь, часов в 12 открою фрамужку и лягу спать. В 9 утра закрою ее. Отакая я гавно)))))
    Самый эффективный способ максимально вытянуть тепло при минимальном воздухозамещении. Поздравляю Шурик, ты балбес (С)

    Лучший способ именно проветрить максимально сохранив тепло - открытие навстеж окон и дверей с созданием сквозняки на пару минут. Воздух успевает полностью заместиться "свежим" уличным а предметы не успевают остыть. Тонкая щель - вы просто методично выгоняете тепло. При минимальном воздухозамещении.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #21614
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    каким йобразом я это делаю, позвольте спросить)?
    Апд...вы случайно не помните старый огородный мем про " не указывайте что мне делать..."?
    Это образное вырадение. Не свое, я тепло своих соседей. Точнее даже не соседей если придраться, а всех тех кто "сидит с сами на одном счетчике".
    Но не переживайте, телпо воруют также любители дополнительных батарей и теплых полов, ненавистники утеплять стены, да и просто те кто сидить ближе к подаче воруют у тех кто на обратке. Короче воруют все. Совок-с
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #21615
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис

    вы имели в виду физиологические процессы обмена жидкостями между двумя организмами
    Нит). Это я так коротко тему вашего поста обозвала)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #21616
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 687

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Это образное вырадение. Не свое, я тепло своих соседей. Точнее даже не соседей если придраться, а всех тех кто "сидит с сами на одном счетчике".
    Но не переживайте, телпо воруют также любители дополнительных батарей и теплых полов, ненавистники утеплять стены, да и просто те кто сидить ближе к подаче воруют у тех кто на обратке. Короче воруют все. Совок-с
    огоги, сколько пафоса)...
    У меня автономка.Я писала чуть выше. И стабильная температура , тоже писала чуть выше).
    Так что даже гипотетическое охлаждение стен при проветривании не может охладить квартиры моих соседей)).

    У родителей счетчик на тепло в подъезде. На верхних этажах жарко, на нижних холодно. Прикрутить не возможно, тк нижним холодно.Верхние проветривают зронически)). Думаете это как-то влияет на показания общего счетчика? Они растут?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #21617
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    выставили счет за январь 2020, 1363,45 грн/Гкал = 17,89 грн/кв.м, топили хорошо

    в предыдущие месяцы за 7 с копейками за квадрат не топили вообще
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #21618
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 275

    Типово

    А у нас 36 грн почти квадрат
    Жесть просто

  19. #21619
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    У нас почти 25 грн...и это при плюсовой температуре... в квартире весь месяц был 21 градус.
    Итого январь 1108.16-151.59(шикарная скидка...) =956.57
    Двушка, 44.6 м.кв. Левый-2.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  20. #21620
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    25.5
    Пдц.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 1081 з 1467 ПершаПерша ... 81581981103110711072107310741075107610771078107910801081108210831084108510861087108810891090109111311181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті