Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 386 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7709, показано з 1 по 20.

Тема: Детки-двухлетки (том 12)

  1. #1
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово Детки-двухлетки (том 12)

    Мамочки и папочки, тема "Ау, мамочки!" - очень интересная, но хочется знать о всяких достижениях, проблемах и вопросах именно по возрастному признаку, поскольку от 0 до 6 месяцев - это одна эра, от 6 до 12 месяцев - другая, от 1 до 2 лет - следующая...

    Родители девочек и мальчиков - двухлеточек, я думаю, есть много чего интересного, чем хочется поделиться с другими

    том 1
    том 2
    том 3
    том 4
    том 5
    том 6
    том 7
    том 8
    том 9
    том 10
    том 11
    Востаннє редагував Jane_R: 30.06.2015 о 00:53

  2. #2
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Кто в цари крайний? Никого? Я первый буду

  3. #3
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Nelya - нам врач сказал надувать шарики, как только чувствуешь, что слух упал - сразу надувать, мин 10 штук в день.

  4. #4
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Nelya - нам врач сказал надувать шарики, как только чувствуешь, что слух упал - сразу надувать, мин 10 штук в день.
    Нам тоже советовали, но мы не умеем ) Пробовали, но не вышло (

  5. #5
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    всем привет!
    с новым домиком всех!
    такая тишина в темке...
    а я из-за погоды такой совсем в кухонно-домашне-убирательно-стирательно-детские хлопоты погрузилась))
    вчера вот булочек напекла,а сегодня блинчики с шоколадной начинкой сделала. а Соня выучила стихи на укр. языке)) так смешно выговаривает украинские слова,я млею))))

  6. #6
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    всем привет!
    с новым домиком всех!
    такая тишина в темке...
    а я из-за погоды такой совсем в кухонно-домашне-убирательно-стирательно-детские хлопоты погрузилась))
    вчера вот булочек напекла,а сегодня блинчики с шоколадной начинкой сделала. а Соня выучила стихи на укр. языке)) так смешно выговаривает украинские слова,я млею))))
    ничего себе! моя даже не говорит толком

  7. #7
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    ничего себе! моя даже не говорит толком
    ничего,заговорит еще,потом не остановишь)) Соня зато совсем не хочет ничего делать самостоятельно (кушать,снимать/одевать трусики и т.п.). говорит мне:"мама поможет" и вот как с ней бороться...

  8. #8
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    ничего,заговорит еще,потом не остановишь)) Соня зато совсем не хочет ничего делать самостоятельно (кушать,снимать/одевать трусики и т.п.). говорит мне:"мама поможет" и вот как с ней бороться...
    никак)))
    Моей уже на днях 5 лет и то прости мама покорми меня.

  9. #9
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    По поводу одеваний...
    Моему крестнику было года 3-4, в саду все делал сам, воспитатели хвалили, мол такой мальчик все сам ... Кума говорит дома вообще ничего сам не делал: трусы неправильно одел, то носки пятами вверх... Кума говорит ему ну как же так, ты ж в саду все делаеш, тебя хвалят и тюд., а он в ответ: " Ну в саду ж тебя нет, нужно самому, а дома ты все делай"

  10. #10
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    мы в сад в 3 пойдем, так я тешу себя надеждой, что еще время есть по еде например: вот ужин кушает практически сама,т.к там все любимое (картошечка или макарончики+мяско или рыбка и салатик)-это она хватает ложку не дождавшись меня или папы))) а трусы натянуть на попу-нет. будет ходить по квартире с трусами по колено пока я не надену

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    мы в сад в 3 пойдем, так я тешу себя надеждой, что еще время есть по еде например: вот ужин кушает практически сама,т.к там все любимое (картошечка или макарончики+мяско или рыбка и салатик)-это она хватает ложку не дождавшись меня или папы))) а трусы натянуть на попу-нет. будет ходить по квартире с трусами по колено пока я не надену
    Не стоит переживать) всему своё время!
    Мой, например, лентяй и носки-трусы может снимать, только тогда, когда это совсем не нужно))) а кушает - иногда сам, а иногда я кормлю... одно неизменно пока - завтрак и последнее кормление перед сном - кормим его с мужем, сам или обедает или ужинает - вот и вся его самостоятельность махания ложкой в рот))

  12. #12
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Не стоит переживать) всему своё время!
    Мой, например, лентяй и носки-трусы может снимать, только тогда, когда это совсем не нужно))) а кушает - иногда сам, а иногда я кормлю... одно неизменно пока - завтрак и последнее кормление перед сном - кормим его с мужем, сам или обедает или ужинает - вот и вся его самостоятельность махания ложкой в рот))
    хух, ну хорошо, что мы не одни такие)) а то мне уже казалось, что к 2м годам большинство наших ровесников более самостоятельные))

  13. #13

    Типово

    Девочки, а что у ваших малышей с дневным сном? Спят детки и сколько по времени?

    Денис что-то дневной сон стал "игнорировать"... в неделю 3 дня стабильно мы без дневного сна. Просыпается в обычное для нас время 08:00 - 08:30 и до 22:00-23:00 бодряком. В течении дня может просто прилечь с открытыми глазами - просто лёжа играет машинкой или книжку рассматривает.
    И уложить его нереально, можно 1-2 часа с ним рядом лежать, петь колыбельные... в итоге, убитое время и бодрый весёлый ребёнок.

  14. #14
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Девочки, а что у ваших малышей с дневным сном? Спят детки и сколько по времени?

    Денис что-то дневной сон стал "игнорировать"... в неделю 3 дня стабильно мы без дневного сна. Просыпается в обычное для нас время 08:00 - 08:30 и до 22:00-23:00 бодряком. В течении дня может просто прилечь с открытыми глазами - просто лёжа играет машинкой или книжку рассматривает.
    И уложить его нереально, можно 1-2 часа с ним рядом лежать, петь колыбельные... в итоге, убитое время и бодрый весёлый ребёнок.
    у нас - писец! то 3 дня укладывалась в 5 и 6 вечера, на 4й не дала ей поспать, она в 21:30 вырубилась, в 23:00 вскочила бодряком и до 2х ночи скакала
    а теперь 2й день, в обычное время (2 часа) засыпает, но на 15 минут и дальше скачет что это - сама не знаю

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    у нас - писец! то 3 дня укладывалась в 5 и 6 вечера, на 4й не дала ей поспать, она в 21:30 вырубилась, в 23:00 вскочила бодряком и до 2х ночи скакала
    а теперь 2й день, в обычное время (2 часа) засыпает, но на 15 минут и дальше скачет что это - сама не знаю
    Детки-конфетки))) не дают мамам заскучать

  16. #16
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    о, я всех нашла, привет
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #17
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Всем привет.

    Предвыборная началась: у нас на Северном с 17-20 все летние каникулы будет развлекуха для детей: три аниматора, песни-пляски-конкурсы ...
    Мы сегодня были, Андрюша скакал и все время повторял : "классно так, плосто суппел"
    Говорили что во всех районах такое будет ...

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Всем привет.

    Предвыборная началась: у нас на Северном с 17-20 все летние каникулы будет развлекуха для детей: три аниматора, песни-пляски-конкурсы ...
    Мы сегодня были, Андрюша скакал и все время повторял : "классно так, плосто суппел"
    Говорили что во всех районах такое будет ...
    У нас на Тополе возле кинотеатра Сич некое действие было вечером... Детки рисовали.

  19. #19
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Всем привет.

    Предвыборная началась: у нас на Северном с 17-20 все летние каникулы будет развлекуха для детей: три аниматора, песни-пляски-конкурсы ...
    Мы сегодня были, Андрюша скакал и все время повторял : "классно так, плосто суппел"
    Говорили что во всех районах такое будет ...
    на Косиора все тихо и нудно

  20. #20
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    У нас на Тополе возле кинотеатра Сич некое действие было вечером... Детки рисовали.

    у нас сегодня конкурсы были, завтра вроде рисование, потом ещё что-то ... Андрюше было пофиг на конкурсы - он скакал ))
    В общем как я поняла каждый день что-то разное ...
    Ушли домой с флажком и двумя шариками )

    ЗЫ партия Укроп и фонд Филатова ...

Сторінка 1 з 386 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті