Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 274 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5466, показано з 1 по 20.

Тема: Детки-двухлетки (том 9)

  1. #1
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово Детки-двухлетки (том 9)

    Мамочки и папочки, тема "Ау, мамочки!" - очень интересная, но хочется знать о всяких достижениях, проблемах и вопросах именно по возрастному признаку, поскольку от 0 до 6 месяцев - это одна эра, от 6 до 12 месяцев - другая, от 1 до 2 лет - следующая...

    Родители девочек и мальчиков - двухлеточек, я думаю, есть много чего интересного, чем хочется поделиться с другими

    том 1
    том 2
    том 3
    том 4
    том 5
    том 6
    том 7
    том 8
    Востаннє редагував Brooke: 23.05.2013 о 02:07

  2. #2
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Наташ! А у вас ясли до которого часа просят забирать?

  3. #3
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Наташ! А у вас ясли до которого часа просят забирать?
    До 17.30 - это максимум.
    Большинство деток забирают в 16-16.30.

  4. #4
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Я разговаривала с девочкой из Приднепровска. так там так и требуют чтоб забирали, они обращались в 2 садика и везде такое условие ставят. Как в остальных не знаю.
    Типо ясельную группу нужно забирать, мамы ведь в декрете до 3-х лет должны сидеть
    Лиля, что значит, требуют и что значит,мама сидит дома.
    Да большая часть мам работает.
    А это все воспитатели себе упрощают жизнь и качают права. Т.к. детей забрали,она может идти домой. Пусть покажут, где написано,что детей должны забирать в 16.30. Есть закон-поверю только тогда.

    Вот ,как жаловаться выше,что мест нет,многие идут,а пойти пожаловаться,что детей забирать рано - уже сложно.

  5. #5
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Лиля, что значит, требуют и что значит,мама сидит дома.
    Да большая часть мам работает.
    А это все воспитатели себе упрощают жизнь и качают права. Т.к. детей забрали,она может идти домой. Пусть покажут, где написано,что детей должны забирать в 16.30. Есть закон-поверю только тогда.

    Вот ,как жаловаться выше,что мест нет,многие идут,а пойти пожаловаться,что детей забирать рано - уже сложно.
    Наташ, я и не спорю. Я в тот сад куда идем даже не узнавала во сколько забирать надо.

    Просто скорее всего боятся потом к ребенку будут плохо относится

  6. #6
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Наташ, я и не спорю. Я в тот сад куда идем даже не узнавала во сколько забирать надо.

    Просто скорее всего боятся потом к ребенку будут плохо относится
    Да тебе пока не важно)))

  7. #7
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Юльчик малышня твоя просто супер!!!!!!

    Наташа ужас конечно, я представляю как ты сначала испугалась, а потом расстроилась(((( держись!!!

    Ямайка бедный Ванечка(((((

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    да уж, детки экспериментаторы-исследователи)))

    а что из кабачков готовишь? мне папа вчера пакет привез, не знаю как их утилизировать.
    у меня в морозилке еще пакет прошлогодних, мною не доеденных. я, как порядочная мать наморозила всего, да побольше, а Ваня под зиму отказался от овощей, вообще! овощи так и не ест до сих пор. муж тоже не любитель овощей я их ела-ела, ела-ела.... но всё не осилила.
    вставлю свои 5 копеек))))
    из кабачков оладушки вкусные, просто поджарить можно, в суп, борщ вместо картошки, с капустой тушу, икра кабачковая а еще я с недавнего времени полюбила запеканку кабачковую в мультиварке воть

  8. #8
    Аватар для LenaD
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Харьковская обл.
    Дописів
    3 168

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис

    вставлю свои 5 копеек))))
    из кабачков оладушки вкусные, просто поджарить можно, в суп, борщ вместо картошки, с капустой тушу, икра кабачковая а еще я с недавнего времени полюбила запеканку кабачковую в мультиварке воть
    спасибо за рецептик)))
    У нас так же забирают деток в 16.30,Хотя садик дольше должен работать.

  9. #9
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    юль_чик мальчишки молодцы! младший такой помогайка и кушать готовит



    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Лиля, что значит, требуют и что значит,мама сидит дома.
    Да большая часть мам работает.
    А это все воспитатели себе упрощают жизнь и качают права. Т.к. детей забрали,она может идти домой. Пусть покажут, где написано,что детей должны забирать в 16.30. Есть закон-поверю только тогда.

    Вот ,как жаловаться выше,что мест нет,многие идут,а пойти пожаловаться,что детей забирать рано - уже сложно.
    Сейчас ситуация такая, что устроились в сад и СБ .
    В нашем саду не требовали, но воспитательница просила забирать до 17.30, до 18 дети могут досиживать с кем-то в коридорчике, но принимают в группу только после 7 утра. А напротив в саду было, что принимают детей с 6 утра, но работают до 17 максимум. Т.е. время работы одно по факту.

    Игорёха мдаааа, у меня одни эмоции
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  10. #10
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Првиет, придется без цитирования.

    В этом возрасте еще нет такого.

    У нас в группе возраст 2,5-3,5 ,все одинаково тусят. Новеньких приводят без проблем. Весь год шли новички.
    Тут вопрос когда надо отдать в сад, насколько время ждет или нет.

    Мне уже давно надо отдать - работать не дает совершенно, вот последние полгода жду мужа с работы и сажусь работать, а к вечеру бывает и мозг вынесен и КПД уже не тот.
    Спасибо, за детский коллектив понятно.

    Таранюшка, спасибо за рецепт запеканки, а то просто так у нас кабачки не особо идут, прошлым летом хитом было вот это блюдо:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post17307978 , но мы им почти все лето питались - поднадоело изрядно.
    Востаннє редагував ENIGMA: 23.05.2013 о 07:18

  11. #11
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Привет! У нас в саду воспитательница с 7 утра и до 17.30 (обычная группа), до 18.30 дежурная группа. но в дежурной группе все дети сидят со своими воспитателями. Мы так ходим.

  12. #12
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Лиля, что значит, требуют и что значит,мама сидит дома.
    Да большая часть мам работает.
    у нас именно требовали, вернее, оооочень возмущались. Если я приходила в 16.20, то делали козью морду и говорили "почему вы так поздно сегодня, уже давно никого из детей нет!" А если знали, что мама не работает официально, то не забрать до четырех - приравнивалось к преступлению)))
    Ещё я не могла возмущаться, потому что там тогда работала моя свекровь...
    Ну и у нас одна из воспитательниц был а такая, что лучше я буду забирать до четырёх, чем что-то ей доказывать.

    ЗЫ. Я часто приходила в к тому времени, как дети выходили на прогулку, играла с детьми в подвижные игры, катала на горке (у нас одна воспетка была ленивая и "старенькая", аж под 50 лет и с детьми не играла, только сидела и дистанционно управляла ором со скамейки), и всё равно, если я приходила позже, я была Очень-Плохая-Мать)))
    Укусю!

  13. #13
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Сейчас ситуация такая, что устроились в сад и СБ .
    В нашем саду не требовали, но воспитательница просила забирать до 17.30, до 18 дети могут досиживать с кем-то в коридорчике, но принимают в группу только после 7 утра. А напротив в саду было, что принимают детей с 6 утра, но работают до 17 максимум. Т.е. время работы одно по факту.

    Игорёха мдаааа, у меня одни эмоции
    У нас тоже забрать надо до 17.30 - это предел.
    Но до 16 - это перебор я считаю.

    Ксю, у меня уже и эмоций нет. Это я большей части,что он вытворяет не пишу. Они с братом по части шкоды полные противоположности. Тот тоже шкодничал,но Игореха ас.

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у нас именно требовали, вернее, оооочень возмущались. Если я приходила в 16.20, то делали козью морду и говорили "почему вы так поздно сегодня, уже давно никого из детей нет!" А если знали, что мама не работает официально, то не забрать до четырех - приравнивалось к преступлению)))
    Ещё я не могла возмущаться, потому что там тогда работала моя свекровь...
    Ну и у нас одна из воспитательниц был а такая, что лучше я буду забирать до четырёх, чем что-то ей доказывать.

    ЗЫ. Я часто приходила в к тому времени, как дети выходили на прогулку, играла с детьми в подвижные игры, катала на горке (у нас одна воспетка была ленивая и "старенькая", аж под 50 лет и с детьми не играла, только сидела и дистанционно управляла ором со скамейки), и всё равно, если я приходила позже, я была Очень-Плохая-Мать)))
    Извини, а какое их дело,как работает мать :официально или нет. А если даже официально и в гос.структуре, там работают до 17...
    короче полный ппц.

  14. #14
    Fialka5
    Guest

    Типово

    всем приветик. Мила со вчерашнего вечера с темпой. Ждем врача.

  15. #15
    Аватар для kohav
    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 211

    Типово

    Всем доброе утро.


    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    всем приветик. Мила со вчерашнего вечера с темпой. Ждем врача.
    Выздоравливайте.

  16. #16
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    всем приветик. Мила со вчерашнего вечера с темпой. Ждем врача.
    Выздоравливайте!

  17. #17
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    всем приветик. Мила со вчерашнего вечера с темпой. Ждем врача.
    выздоравливайте!!!!!

    Ямайка,я как и Таранюся,кабачки пихаю,куда только не попадя))))) Вот то,что кубиками было порезано,я потушила с мясом,луком и морковкой в мультиварке- и такой соус со спагетти ушел на ура,никто и не заметил особо,что там кабачки))) А еще вчера жарили кабачковые оладьи.Ну и так конечно-рагу,соте,икра,с любым мясом тушу,лодочки кабачковые делаю,просто колечками жарить,или "язычки", и даже кабачковый торт))))

    Эх,девочки...по поводу садиков-нет у нас порядка вообще в стране,и в садах еще долго не будет...это в совецкое время садики чуть ли не круглосуточно работали...а сейчас сначала проходиш круги ада,чтоб попасть туда,а потом думаешь,приспосабливаешься,как дитенка из этого сада забирать....а еще когда на работу устраиваешься,первый вопрос который себе задаешь-как рабочий график с садом совмещать,и кто будет отводить-забирать......И сколько бы мы сдесь не возмущались,это ничего,к сожалению,не изменит((((
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  18. #18
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    У нас ясли тоже типа до 17. Зимой все забирали около 16. Сейчас - 16-30 - 17. Но у нас НЕ трехлеток осталось, кажется, 4 человека))) и мало кто во втором декрете. Так что или другие родственники забирают, или мамы на 3\4 ставки идут.
    А сам сад, вроде, до 18 + по оф. справке дежурная группа (сад маленький, деж. группа одна, так что только по бумажке от мужа и жены, что они до 6 работают)
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  19. #19
    Fialka5
    Guest

    Типово

    девочки, спасибо за пожелания выздоровления!

    В нашем саду была оф. дежурная группа до 19,00. Я когда работала, потная и мокрая прибегала в 18,00, забирая ребенка последнего-предпоследнего из сада. Неужели у всех есть бабушки-дедушки, неужели мамы не работают или работают до 17.00...удивлялась я.

  20. #20
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Всем привет

    Милочке выздоравливать!

    Юля мальчишки озорники!

    Что-то я пока не увидела твоих деток под шлангом, реально тормозила с такой идеей Надо сегодня своих порадовать)))))

Сторінка 1 з 274 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті