Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 311 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #3181
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Трошки не в тему,может у кого есть проверенный рецепт булочек-плюшек с корицей
    поделитесь пожалуйста)
    ну, мать ты даешь)))) еще несколько раз убедилась, твой ли это ник))
    Для такой мастерицы как ты - не существует подобных вопросов. Даже я научилась крутить настоящие плюшки с сахаром и иногда добавляю корицу, классная у них форма и вкусная.
    А тесто мне нравится наподобии "аля пасхальное", сдобное, жирное и хорошо вымешанное.

  2. #3182
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я признаюсь в страшном грехе - я никогда в жизни не ела Наполеон со сгущенкой... Ну вот так сложилось. Может, и ела, но этот торт не преподносили как Наполеон, поэтому и не запомнилось.
    И да, слоеное домашнее тесто для Наполеона- это вода, масло, мука и уксус. И торт должен хрустеть!!!
    а вот мне не нравится хрустящий. Мне надо, чтоб было пропиииитано хорошенько, но коржи не расползались в это же время. Вот присыпка из обрезков сверху - да, хрустеть. Но не коржи. Для меня они должны быть настолько тонкими, чтоб они не могли НЕ пропитаться кремом

  3. #3183
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Любое вкусное сдобное дрожжевое тесто - и делайте хоть плюшки с корицей, хоть булки, хоть пирожки, хоть что.
    У меня с дрожжевым взаимная любовь,пирожки,пиццы,пироги и т.д,я его по рецепту не делая,уже все на глаз,
    а вот хочется сладкие-сдобные и тут у меня может быть промах сахара много и сколько дрожжей


    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Вика, могу не плюшки, но могу дать рецепт рогаликов из творожного теста с корицей, если хош.
    поискала в нэте на скорую руку, вроде бы не нашла такого. у меня с давних времён от руки написан. хош - перепечатаю.

    а вообще делала заливные булочки с конфетой "коровка"(одно время рецепт по форуму гулял) , вот их тоже корицей просто присыпала.
    но я любитель корицы в принципе, могу её где угодно в сдобу всунуть
    Хочу конечно,если не сложно)проверенный рецепт в копилочку

  4. #3184
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а вот мне не нравится хрустящий. Мне надо, чтоб было пропиииитано хорошенько, но коржи не расползались в это же время. Вот присыпка из обрезков сверху - да, хрустеть. Но не коржи. Для меня они должны быть настолько тонкими, чтоб они не могли НЕ пропитаться кремом
    Жень, тогда зачем делать слоеные коржи???

    И ваще это спор про фломастеры)))))))

  5. #3185
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, тогда зачем делать слоеные коржи???

    И ваще это спор про фломастеры)))))))
    потому что их слоеность и так чувствуется. Потому что если коржи другие, то и пропитываются они не так и по текстуре жевания, таксказать , не те.
    Но и да, я не люблю хрустящие слойки в принципе. Ем, но без восторга.

  6. #3186
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ну, мать ты даешь)))) еще несколько раз убедилась, твой ли это ник))
    Для такой мастерицы как ты - не существует подобных вопросов. Даже я научилась крутить настоящие плюшки с сахаром и иногда добавляю корицу, классная у них форма и вкусная.
    А тесто мне нравится наподобии "аля пасхальное", сдобное, жирное и хорошо вымешанное.
    Вот как то так сложилось,что тесто из рук не вынимаю,а именно сладкое дрожжевое только на Пасху и еще пару-тройку раз в год делаю,когда ягода-пирожки)

    а вот хочется,прям таких булочек-булочек сделать,как пух,но с корицей)))

  7. #3187
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово Рогалики с корицей из творожного теста

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    ...
    Хочу конечно,если не сложно)проверенный рецепт в копилочку
    Рогалики с корицей из творожного теста
    250гр. масла сливочного и\или маргарина комнатной температуры
    250гр. творога не сухого, лучше домашнего. если очень сухой - слегка сбрызнуть водой, или плюс ложечка сметаны
    2,5стакана муки
    по 0,5 чайной ложки соль, сода, лимонная кислота

    муку просеять, смешать с солью, содой, лимонной кислотой и "порубить" с маслом до однородной крошки.
    добавить творог и вымесить хорошо.
    оставить тесто на 30-60минут отлежаться под плёночкой в холодильнике

    раскатать круглый корж, диагонально поделить на сегменты. присыпать сахаром и корицей. скрутить рогалики, намазать взбитым яйцом (можно и не мазать), снова притрусить сахаром и корицей

    выпекать в разогретой духовке до румяного состояния - это очень быстро по времени (я не засекала никогда сколько точно)

  8. #3188
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    У меня с дрожжевым взаимная любовь,пирожки,пиццы,пироги и т.д,я его по рецепту не делая,уже все на глаз,
    а вот хочется сладкие-сдобные и тут у меня может быть промах сахара много и сколько дрожжей

    Хочу конечно,если не сложно)проверенный рецепт в копилочку
    А какое тесто любите - нежное легкое или плотно-масляное?
    Впрочем, для плюшек лучше плотное масляное.
    Мука 1 к
    молоко 500 мл
    дрожжи свежие 50г
    сахар 0,5-3/4 стак. (по вкусу)
    соль 2 ч.л.
    масло слив. 150 г
    растит. масло 50 мл
    яйцо 1 шт.

    Рецепт можно смело делить на части.

  9. #3189
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Вот как то так сложилось,что тесто из рук не вынимаю,а именно сладкое дрожжевое только на Пасху и еще пару-тройку раз в год делаю,когда ягода-пирожки)

    а вот хочется,прям таких булочек-булочек сделать,как пух,но с корицей)))
    вот тебе пух . и притруси корицей. я делала по рецепту№1

  10. #3190
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Рогалики с корицей из творожного теста
    250гр. масла сливочного и\или маргарина комнатной температуры
    250гр. творога не сухого, лучше домашнего. если очень сухой - слегка сбрызнуть водой, или плюс ложечка сметаны
    2,5стакана муки
    по 0,5 чайной ложки соль, сода, лимонная кислота

    муку просеять, смешать с солью, содой, лимонной кислотой и "порубить" с маслом до однородной крошки.
    добавить творог и вымесить хорошо.
    оставить тесто на 30-60минут отлежаться под плёночкой в холодильнике

    раскатать круглый корж, диагонально поделить на сегменты. присыпать сахаром и корицей. скрутить рогалики, намазать взбитым яйцом (можно и не мазать), снова притрусить сахаром и корицей

    выпекать в разогретой духовке до румяного состояния - это очень быстро по времени (я не засекала никогда сколько точно)
    Вероника,большое спасибо!

    Вот лето в этом году прохладное,аж на выпечку с корицей уже потянуло

  11. #3191
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А какое тесто любите - нежное легкое или плотно-масляное?
    Впрочем, для плюшек лучше плотное масляное.
    Мука 1 к
    молоко 500 мл
    дрожжи свежие 50г
    сахар 0,5-3/4 стак. (по вкусу)
    соль 2 ч.л.
    масло слив. 150 г
    растит. масло 50 мл
    яйцо 1 шт.

    Рецепт можно смело делить на части.
    Большое спасибо,с утра приступлю)
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вот тебе пух . и притруси корицей. я делала по рецепту№1
    а вот по первому мне кажется мало сахара,я вообще дрожжевое практически не ем,а вот моим домашним нужно,что бы аж в попе слипалось если сладкое
    или соленые начинки и типо пиццы

  12. #3192
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а вот мне не нравится хрустящий. Мне надо, чтоб было пропиииитано хорошенько, но коржи не расползались в это же время. Вот присыпка из обрезков сверху - да, хрустеть. Но не коржи. Для меня они должны быть настолько тонкими, чтоб они не могли НЕ пропитаться кремом
    Дай пять, сИстра!
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, тогда зачем делать слоеные коржи???
    Для вкуса. Слоёные коржи не только хруст дают, но и особый вкус. С другими коржами и вкус другой будет.
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    а вот хочется,прям таких булочек-булочек сделать,как пух,но с корицей)))
    Года два назад я по этому рецепту делала: Московские плюшки. Только в этом рецепте нет корицы, но добавить её несложно. Очень вкусные, и, по-моему, сахара было достаточно, т.к. я тоже сладкие люблю.
    Это мои плюшки:

    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #3193
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    пока стоит в темном шкафу, не сухая, на изюм похожа, только цвет вишневый))))

    нашла рецепт, по этому принципу делаю абрикосы, сливы, клубнику и в этом году попробовала вишню, все стоит нормально в стеклянных банках, почти всю зиму, клубника всего до октября дожила-съели, а вообще рецепты беру у Лены тут

    сорри не за рецепт тортиков))), но как дополнение к кексикам, вместе с изюмом - просто супер
    Зашла поблагодарить Анна 228 за идею и рецепт домашней вяленой вишенки.

    Это - нечто! не идет ни в какое сравнение с покупной - вкус более насыщенный, просто объедение - и просто можно есть и в кексы, и в тортики, если замочить в коньяке.

    Один минус - сделала с 5 кг, выход - около килограмма и очень быстро съедается))))
    и е еще печалька - вишня уже закончилась) в след. году надо раз в 10 больше делать как минимум))))

  14. #3194
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Спасибо всем огромное за советы по булочкам!
    Сделала как обычно только добавила больше сахара(получилось на 0.5 молока 11ложек-почти стакан) добавила еще сметанки,в общем получилось как хотела)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3434.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  125,6 КБ
ID:	1800371вот одну развернула получилось очень воздушно и ароматно Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3436.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  84,3 КБ
ID:	1800372

    радоваться или возмущаться муж схватил еще горячий приговаривая как всегда умопомрачительно вкусно,
    а я ему говорю -я рецепт уже просила булочек,после последних пирожков с вишней-поняла что-то не так,а он говорит дети у нас дуже балуванi им вишня там лишняя была)

    и таки да,17 летний сын признался,что все время вишню выковыревает в тихоря и выбрасывает,что-бы я не видела

    а мама уже комплекс прицепила,что у меня что-то не так с сладким дрожжевым тестом

  15. #3195
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    я им даже мороженное сейчас делаю на основе заварного или как то так)
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    коржи на творожном тесте
    Девочки, а можно рецепты сиего?

    Московские плюшки-то какие красивые!!! Рецепты плюшек и булочек уже в копилке
    "Наполеон" с яблоками хочу попробовать. Мне кажется, что дольки яблок в этом торте очень даже кстати.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #3196
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Девочки, а можно рецепты сиего?

    Московские плюшки-то какие красивые!!! Рецепты плюшек и булочек уже в копилке
    "Наполеон" с яблоками хочу попробовать. Мне кажется, что дольки яблок в этом торте очень даже кстати.
    Я не знаю рецепта коржей с творогом, просто знаю, что такой существует. Как и великое множество других. Просто для меня Наполеон это только слоеное тесто с заварным масляным кремом, не приемлю никаких вариаций. ИМХО

  17. #3197
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Девочки, а можно рецепты сиего?

    Московские плюшки-то какие красивые!!! Рецепты плюшек и булочек уже в копилке
    "Наполеон" с яблоками хочу попробовать. Мне кажется, что дольки яблок в этом торте очень даже кстати.
    Ага,"Московские плюшки" красивенные!

    Аня,любой заварной крем,только без масла и можно чуть меньше муки,что бы не так густо как крем,а дальше главное правильно заморозить)
    у меня пластиковое 5кг ведро из под мастики ,где-то каждые 1.5-2 часа достаю из морозилки и взбиваю миксером или погружным блендером и так раза 3-4,до полной заморозки

    Делаю по 2 ведра,одно ванильное или с ягодами(очень вкусно вишня в блендере со сметаной и сахаром и опять же правильно заморозить),второе шоколадное (так же завариваю крем,только кладу мнооого какао и тогда грамульку муки или крахмала+1-2 яйца) и уже в креманки кладу шарики такого и шоколадного+поливаю джемом))

    еще ооочень вкусно на сметане)
    -500грсметаны
    -2яйца
    -1стакан сахара
    -2ст.л муки
    -ваниль,цедра лимона по вкусу
    все смешать и на водяную баню до загустения и крем такой очень вкусный,только муки на одну ложку больше и как остынет хорошо взбить с маслом 250гр,
    похоже на пломбир)

  18. #3198
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Подскажите, есть 5 желтков, которые нужно утилизировать, хочу домешать их к яйцам (тоже 5 шт) в тесто на бисквит. Не испорчу ли?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  19. #3199
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Подскажите, есть 5 желтков, которые нужно утилизировать, хочу домешать их к яйцам (тоже 5 шт) в тесто на бисквит. Не испорчу ли?
    Можно конечно)если классический бисквит-взбейте ооочень хорошо белки с сахаром,а желтки потом введете все вместе

  20. #3200
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Можно конечно)если классический бисквит-взбейте ооочень хорошо белки с сахаром,а желтки потом введете все вместе
    .... и желательно взбить и желтки в крутую пену с немного сахара, тогда уже будет наверняка, желтенький такой будет....

Сторінка 160 з 311 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті