Я просто за то,чтобы
не только отвечать,если ребенок сам спрашивает,
но и предлагать ему.Ведь он не знает изначально,что в мире есть пластилин,горох и английские слова,но узнав об этом,то или иное или все сразу может его заинтересовать!Я тоже учу всему подряд,вернее предлагаю учить все и заниматься всем,что знаю, а вот уже учим /занимаемся тем,что ей из этого интересно и очень рада,что ей интересно 90% из предлагаемого

Подумалось,что со стороны я,возможно,тоже кажусь кому-то мамашей,которой хочется,чтобы ребенок был лучший во всем...Но я просто искренне рада,что моей дочке это интересно и у нее многое получается,я ее никогда не насилую,а то,что она умеет что-то лучше кого-то для меня последний фактор,хотя не буду лукавить,что в чем-то и приятный.
Bookmarks