| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
нужны
не нужны
воздержусь
свой вариант
Считаю точно так же. Ни старшему -7 лет, ни младшей - год и четыре, я прививки не делала и не собираюсь делать. Пришлось как-то увидеть неизлечимо искалеченных прививками деток и полную отмороженность на это медиков! Я не дам травить, ломать иммунитет, ставить эксперименты на своих детях! Уж сорри за резкость, наболело.
Вы слишком категоричны! А вот лично мне пришлось не раз видеть плачущих над своим умершим от коклюша или дифтерии младенцем и огромную злость в глазах на врачей, которые недостаточно информировали о возможности ТАКОГО исхода заболевания у непривитого ребенка.
ПС. прививки , как и любое лечение, нужно проводить С УМОМ, ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДЯ К КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ РЕБЕНКУ!!! и соотнося польза\риск!
А размахивать флагами " Я против!!!" или "я за!!!" много ума не надо.
Знаете, читаю-читаю тему, и каждый раз возникает одна и та же мысль.
Наша общая беда в том, что мы все думаем, что имеем право рассуждать на любые темы, не имея на то оснований - образования, опыта и т.д. Чесслово, хочется услышать мнение профессионалов, а не словоблудие "специалистов" "околовсяческих" наук.
Плохо, когда врач работает по приказу? Нет, милые мои. Плохо, когда врач работает не по приказу. Врач, работающий не по приказу - преступник. Медицина - это наука, и всех докторов учат в одном и том же институте по одним и тем же книжкам. Так откуда столько мнений? Проблема в том, что врачей мало сажают. Сажали бы чаще - меньше бы было у врачей "личных мнений".
Все врачи заграницей работают только по приказу, и НИКАК иначе.
По поводу рака. Если все мамы перестанут кормить детей всякой дрянью - чипсами, желешками, киндерами, ростишками, соками из пакетов - то дети точно станут здоровее. А то мы все спецы в медицине, а нормальную еду приготовить детю не можем (себя не имею в виду). Никто не застрахован от рака, но не только в прививках дело, сто пудов.
По поводу туберкулеза. Специально позвонила медсестре на нашем участке. Она ведет учет всех обследований 40 лет. Спросила, сколько людей на нашем участке прошли флюорографию в этом году. Всего 30%!!!!! 8 месяцев года прошло! А где остальные 70 %? А рассуждать по поводу эпидемии туберкулеза всякий горазд. Так что давайте начнем с себя. Со своего образа жизни и отношения к собственному здоровью. А то как-то маловато бегущих утром по набережной, пьющих пиво вечером и курящих (на детских площадках, кстати) гораздо больше.
Я никого от прививок не отговариваю и никого к ним не призываю. Я прошу всех ответственно делать свое дело: врачей - лечить по приказу, родителей - кормить, воспитывать, образовывать по книжкам (их масса, на всякие темы), а не потому что "я так думаю" или "меня так воспитывали".
Предупреждая гневные реплики всех, кого мой пост заденет, пишу: да, я читаю книги по детской психологии, делаю регулярно флюорографию, анализ крови (раз в год), и прохожу гинеколога. Если ребенка угощают конфеткой, не выдираю ее с истерикой изо рта, но сама никогда конфет не покупаю. И доверяю врачам, не считаю, что они все невменяемые идиоты. Выбрала для себя группу медиков, которые в случае с моей семьей ни разу не ошиблись, не навредили, короче.
Вот такая я скучная, и я тоже ни от чего не застрахована. Но все равно буду следить за здоровьем своей семьи, потому что это единственная возможность его, здоровье, сохранить.
Артистка, я извиняюсь, немного не по теме , но флюорография может показать туберкулез разве что на последних стадиях. Во всяком случае, слышала это от врачей.
Ага, а рак легких, например и в 4 стадии не показывает.... А по поводу гинеколога вообще прикольно - моей знакомой на таком очередном осмотре (она воспитатель в детсаду) занесли туберкулез, Слава Богу вылечили... И еще интересно, каждому ребенку нужно выращивать свой личный огород, курей, бычков и т.д.? Чтоб здоровой пищей питаться?. Реалии жизни сегодня, к сожалению, такие, что без ГМО никудаРебенка на всю жизнь в колбу не посадишь.
Время то оно не остановилось.
Такое чувство что вы взяли и зацементировали медицину в наше время.
Для примера, в конце 19 века медицина тоже была наукой. И тогда даже соляную кислоту внутривенно применяли. Вот только тогда не было форумов, где вы могли вот так вот безапеляционно заявлять про свою веру в медицину и науку.
А что же изменилось? Вы живете всего лишь на 100 лет позже и познали все естествознание? Где гарантия что сиюминутные научные взгляди и медицина не изменятся кардинально за 100 лет?
Ведь 100 лет назад такие как вы всем сердцем искренне верили в науку и медицину.
Все меняется. И все поменяется. И еще не раз.
У меня был странный случай.
В 10 больнице сделали рентген грудной клетки. Я им бледненьким показался. Дали на руки снимки.
Потом тетя в кабинете взляла их рассматривать. И говорит - у тебя бронхит. Я спрашиваю - и как быть?
Она - идешь в поликлинику по месту жительства и тебя лечат там. Я спрашиваю - а не антибиотиками? Она - ну да, конечно.
Я снимки взял и дома бросил. Понятное дело никуда не пошел. Долго они у меня пылились. В какую то уборку выкинул.
Это ж сколько людей не заработали тогда на мне. Я антибиотики не покупал. Это раз. В поликлинику не ходил и никаких пожертвований добровольных не платил. Это два.
Востаннє редагував Mediaphag: 16.08.2010 о 16:36
Леночка,а как вот индивидуально подходить.Сдали ребенку анализы,прошли невропатолога(которая написала,что ребенок здоров) и делали все по графику.Верили педиатру(человек с огромным стажем).Ребенок плакал,сыпало до тех пор пока не перешло в экзему.Врач плач списывала на зубы и на газы.Хорошо что в жизни все таки появляются действительно настоящие понимающие медики.Есть же родители которые наверное серьезно подходят к вакцинации и все равно фигня какая нибудь происходит,никто не застрахован от этого.
Наша медицина, мягко говоря, не лучшая в мире. По сравнению с развитыми странами, можно сказать, прошлый век. И те, кто может себе это позволить, лечатся в Израиле или Швейцарии. А что делать менее обеспеченным? Научиться сверлить зубы дрелью и вырывать, привязав к дверной ручке? Делать аборты вязальной спицей и принимать роды в домашней ванне? Лечить пневмонию липовым чаем, а язву желудка отваром зверобоя? Ничего лучше наших врачей- стоматологов, гинекологов, педиатров, фтизиатров,хирургов-, за те деньги, кторые у нас (т.е. у большинства населения нашей страны) есть, нет и не предвидится. Хотя лично я готова присоединиться к критикам![]()
Ну если так рассуждать, то: лучше слесарей, спортсменов, продавцов трусов... за те деньги, которые у нас (т.е. у большинства населения нашей страны) есть, нет и не предвидится.
Только не забывайте, что речь идет не о трусах, а о здоровье человека.
Поэтому первое правило для медика - НЕ НАВРЕДИ!!!
А все остальное - оправдание не профессионализма и стяжательства.
Девочки, вопрос к профессиональным антипрививочникам. Нам сейчас 6 месяцев, как лучше поступить, начинать "покупку" отметок о прививках сейчас или уже сразу "оптом" перед садиком всё купить?
Ну в более развитых странах более развито само медицинское обслуживание. Т.е. сами манипуляции.
Но как не умели лечить так и не умеют. Я что то не припомню каких либо прорывов в медицине за последние несколько десятков лет.
В последнее время хорошо развивалась военная медицина, травматология. Тут да, спору нет.
А есть ли хоть какие то подвижки в лечении так называемых хронических заболеваний? Какие из хронических заболеваний удалось победить в последнее время?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks