| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010
Как жаль, что детство не вернёшь! Как жаль, что мы уже не дети. Но дети есть уже у нас... И это главное сокровище на свете!
девочки, а мне на детскую карточку может человечек положить денюжку на счет?
ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010
Девочки, вот нашла в "закромах" ссылку, я её уже 100 раз давала, но думаю, будет не лишеней! Здесь все очень хорошо расписано по мамбранной и немембранной зимней одежде и обуви, как она в носке, уход и т.д. Также, там есть размерные сетки многих производителей обуви.
Всё о Рейме, и т.д.
Даю несколько цитат:
Reimatec комбинезоны и другие предметы гардероба, изготовленные из водонепроницаемого и ветрозащитного, но в то же время «дышащего» материала Reimatec®.
Характерные качества изделий Reimatec®:
Водонепроницаемый и ветрозащитный «дышащий» материал Reimatec®
Проклеенные швы не пропускают воду
В штанинах комбинезонов и брюк нет внутреннего шва, поэтому и износа им не будет!
Отстегивающиеся штрипки
Reimatec®+Изделия Reimatec®+ разработаны с учетом повышенных требований к прочности и износостойкости и предназначены для маленьких сорванцов. В изделиях Reimatec®+ прекрасные водонепроницаемые
и ветрозащитные свойства материла Reimatec® сочетаются с прочностью материала Cordura. В результате изделия Reimatec®+ прекрасно защищают от влаги и ветра, а усилительные детали из ткани Condura выдерживают сильный износ. Комбинезоны Reimatec®+, допускающие машинную сушку, стали теперь еще более легкими в уходе.
ВАРИАНТЫ ПОДДЁВЫ ПОД МЕМБРАНУ!!!
Синтетика и флис - обязательное условие правильной работы мембраны.
поддёва финской фирмы русковилла из шерсти мериноса
ее можно на голое тело – не кусается
http://www.ruskovilla.fi/
поддёва Kivat
Норвежское бельё http://www.janus.no/default.asp?id=693
Под мембрану нужно надевать НАТЕЛЬНОЕ с содержанием синтетики (термобелье делается и из синтетики и из мериносовой шерсти тоже), нельзя 100% хлопок, т.к. влага с поверхности тела будет отводиться с синтетики на следующий слой одежды. То есть "точка росы" будет не на слое, соприкасающемся с телом ребенка, а в промежуточных слоях.
И еще в мембране никогда не бывает жарко, то есть горячим и потным ребенок никогда не бывает, если правильно одет. Хлопок он гигроскопичен, а белье должно влагу от тела отводить. Шерсть тоже гигроскопична, но 100% шерсть и мокрая греет.
1. Первый слой.
Вариант подороже – термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).
Вариант подешевле – обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик – что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не «совковые») колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке
2. Второй слой. Надевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 – -15 (а то и в -20).
Вариант подороже – специальная поддева под мембранный комбез или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбезы Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты http://www.janus.no/default.asp?id=693 и http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm )
Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей – это вам )
Вариант подешевле – купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)
3. А третий слой это комбез
О белье. Не мучайтесь, трусы можно надевать хлопковые" (C)
Размерная сетка КУОМЫ
Размер-стелька, в см20-13,5
21-14,0
22-14,5
23-15,0
24-15,6
25-16,2
26-16,9
27-17,4
28-18,0
29-18,9
30-19,5
31-20,2
32-20,8
33-21,5
34-22,1
35-23,5
Размерная сетка Суперфитов
20 132
21 139
22 146
23 152
24 159
25 166
26 173
27 179
28 186
29 193
30 200МЕМБРАННЫЕ КОМБЕЗЫ СТИРАТЬ МОЖНО ЛЮБЫМ ЖИДКИМ СРЕДСТВОМ БЕЗ ОТБЕЛИВАТЕЛЯ, т.е. средством для цветного белья.- НЕ ОТЖИМАТЬ В МАШИНКЕ!!
- Стирка машинная при 40 градусах,
- сушить в машине нельзя, если не оговорено специальным значком.
- Химчистка и отбеливание запрещено.Мембранные сапоги
Для начала, что такое мембрана. Мембрана похожа на тонкую пленочку с порами.Эти поры меньше чем молекула воды, но достаточны для циркуляции воздуха. Но не все мембраны одинаковы Отличаются они по выдержке давления. Т.е. если ребенок просто наступит в лужицу(т.е. давления никакого), то не промокнет любая мембрана, а если лужа будет глубокой, да еще и попрыгать в ней, то давление на мембрану увеличивеается в разы (толщина воды+при сгибании ноги тоже увеличивается давление).
Самыми лучшими на сегодняшний день считаются мембраны Gore-tex и ELEFANTEN-tex , т.к. они действительно выдерживают и глубокие лужи и прыганье в них
Вот конкретные данные про GORE-TEX
Секрет тканей GORE-TEX состоит в их революционной 2-х компонентной мембране.
Части мембраны, изготовленные из усовершенствованного политетрафторэтилена, содержат более 9 миллиардов микроскопических пор на квадратном дюйме. Эти поры приблизительно в 20000 раз меньше капли воды, но в 700 раз больше, чем молекула пара. Поэтому вода в жидком состоянии не может проникнуть через мембрану GORE-TEX, а водяной пар (газ) может выходить через неё без проблем.
Мембрану GORE-TEX используют фимы ЕККО, ELEFANTEN, SuperFit, VIKING. На всех сапожках, в которых использована эта мембрана должен быть лейбл GORE-TEX. Да и на всех мембранных сапожках должен быть лейбл ...(название мембраны)-TEX
Практика :
На счет температурного режима, мнения расходятся. Это зависит от теплообмена в организме. Кто-то ходит в морозы и не мерзнет, а кто-то при нуле уже мерзнет. Так что без опыта не обойтись
Как проверять обувь, если берете не в сезон (с распродаж на будующую осень/зиму),этот способ подходит только для мембраны GORE-TEX: Набираете в таз/ванну ХОЛОДНУЮ воду, ставите сапожки и имитируете ходьбу (сгибаете и т.п.), если не протекли, значит не бракованные
СУПЕРФИТЫ не промокают. ОЧЕНЬ легкие
ВИКИНГ - не промокают теплые и удобные
ЭККО - не такие теплые как викинги, еще на обычный подъем или низкий
ЗЕБРА, Смешарики ,JAMP - текут, на низкий подъем, цена ниже значительно
Minimen, скандия - текут, цена ниже
Elefanten. Они тоже есть с Gore-tex, там и мембрана, и шерсть - теплые, легкие. Не текут.
Куома - у Путкиварси самый высокий подъем, у всех остальных ниже. Не для скакания в лужах.
СУШИТЬ НА БАТАРЕЕ И ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ НЕЛЬЗЯ Иначе повредится структура мембраны (это касается и мембранной одежды, и мембранной обуви)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks