Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 649 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #3201
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    galevas та какие там хвасты, рада что живы остались, некоторые засушили цветоносы - вырастим новые, а некоторым все ни почем вчера купили уценочный симпатишный фаленопсис, цвет какой-то грязно-розовый, но понравился, да и у нас уценка это большущая редкость, в другом цветочном стоит задохлик без цветоносов, но 150 грн. убиться веником. На городок 2-3 цветочных (3й непонятный).
    Кстати, я провожу эксперимент, цимбы вынесла на улицу, уже пару месяцев как, полет вроде нормальный, но вот пришел Павел и написал, что нужны сейчас перепады температур - а как их обеспечить?? заносить в дом? (кондер работает на 27 град.). в общем - чешу репу. Цимбы у меня пока адаптируются, приехали год назад из тайорхидс.
    А еще у меня горе, фло перестало отправлять тем перевозчиком, который у меня в городе, а он ... единственный, Гюнсел в Кривбасе, но с ихними дорогами - это вырваные годы туда ехать (ладно если б были хоть с ближнего к нам края, а так, совсем с другой стороны города). а я поназаказывала всяких вкусностей, теперь вся такая расстроенная. И флорикультура пока вроде еще ждет меня...(заливаюсь горючими слезами).
    OksiU2 про цветение камбрий, моя бедняга как ни старалась зацвести, упорно отращивая цветонос (где-то через год после магазинного цветения), но стояла у ре в комнате на окне, а там батарея жарила, а ей похоже прохлада нужна была.... Теперь пытаюсь нарастить ей корни, и создать более благоприятные условия, умирать она никак не желает....
    Востаннє редагував Shant: 23.07.2010 о 14:52

  2. #3202
    Климентина
    Guest

    Типово

    Shant, хочешь - на меня перепиши. Я повстречаю тебе, правда пересылка у тебя двойная получится.
    Переходи на другие сайты, сейчас же все, кому не лень, по заказам возят: и Юляша, и грины, и орхи.ком, да мало ли. Даже у нас на городе Ирина начинает возить, по крайней мере первый орховый заказ уже открыла.

  3. #3203
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Ксюш, после такого поворота я уже подумываю искать альтернативу (юляша только поездом, а они у нас не ходють), но не хочется что-то получать растюхи зимой... и опять ждаааааатььь
    Спасибочки за предложение, но чем же отправлять потом? буду что-то думать.... Как-то неожиданно (уже 2 месяца хех ) это все с отправкой, пересылали же раньше хнык-хнык.

  4. #3204
    Климентина
    Guest

    Типово

    А какой перевозчик есть в ЖВ? Да, и что там тебе осталось??? всё равно, скоро к нам по понедельникам - вторникам мотаться прийдется это только подстегнет

  5. #3205
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    А у нас (из "начинающих") разве кто-то хвастался своим цветением камбрий??? У всех, вроде, купленные только цвели.
    Оксана, а разве камбрии сложные? Вот мильтонии это да...

  6. #3206
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Оксана, а разве камбрии сложные? Вот мильтонии это да...
    А мильтония у Фро цвела. Так что "дорогу осилит идущий"

  7. #3207
    Климентина
    Guest

    Типово

    В первый раз всегда страшно. Знающему всегда легко. Эти законы жизни применимы и к орхам! Так что живем, растим, зацветаем и любуемся!

  8. #3208
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    живем, растим, зацветаем и любуемся!
    + 100!!!!

  9. #3209
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    galevas та какие там хвасты, рада что живы остались, некоторые засушили цветоносы - вырастим новые, а некоторым все ни почем вчера купили уценочный симпатишный фаленопсис, цвет какой-то грязно-розовый, но понравился, да и у нас уценка это большущая редкость, в другом цветочном стоит задохлик без цветоносов, но 150 грн. убиться веником. На городок 2-3 цветочных (3й непонятный).
    Кстати, я провожу эксперимент, цимбы вынесла на улицу, уже пару месяцев как, полет вроде нормальный, но вот пришел Павел и написал, что нужны сейчас перепады температур - а как их обеспечить?? заносить в дом? (кондер работает на 27 град.). в общем - чешу репу. Цимбы у меня пока адаптируются, приехали год назад из тайорхидс.
    А еще у меня горе, фло перестало отправлять тем перевозчиком, который у меня в городе, а он ... единственный, Гюнсел в Кривбасе, но с ихними дорогами - это вырваные годы туда ехать (ладно если б были хоть с ближнего к нам края, а так, совсем с другой стороны города). а я поназаказывала всяких вкусностей, теперь вся такая расстроенная. И флорикультура пока вроде еще ждет меня...(заливаюсь горючими слезами).
    OksiU2 про цветение камбрий, моя бедняга как ни старалась зацвести, упорно отращивая цветонос (где-то через год после магазинного цветения), но стояла у ре в комнате на окне, а там батарея жарила, а ей похоже прохлада нужна была.... Теперь пытаюсь нарастить ей корни, и создать более благоприятные условия, умирать она никак не желает....
    Я, конечно не большой спец, вернее совсем не спец, но мне кажется, что не стоит так уж слепо следовать букве рекомендации. Попробуйте просто понаблюдать за Вашим цимбом. Они, как, впрочем и все растения, достаточно гибкие. Он приспособиться к Вашим условиям и обязательно зацветет. Если перепад температур случиться не сейчас, а позже, когда это будет естественно для Ваших условий, цветоносы у него появятся. Как я читала цимбы растут на улицах до температуры 5 градусов и зацветают. Кормите его, пусть он нежиться на свежем воздухе и он обязательно зацветет! Догмы и однозначные рекомендации, на мой взгляд, не совсем правильно по отношению в растениям. И неоднократно так же читала, что часто вопреки рекомендациям орхидеи зацветают у совсем не специалистов по этим растениям, которые часто вовсе не придерживаются однозначных строгих правил.
    Востаннє редагував galevas: 24.07.2010 о 07:11

  10. #3210
    Аватар для yanashulya
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    2 168

    Типово

    Всем привет, у меня сегодня радость стала раскрываться моя орха, я ее купила в уцененке " растения из Голандии" месяц ухода и она просто красота, отпустила цветонос с 9 бутонами и сегодня первый пошел....Спасибо всем вам за ваши советы, без вас я б ее точно не довела до цветения.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S7300100..jpg
Переглядів: 23
Розмір:  29,5 КБ
ID:	217131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S7300099..jpg
Переглядів: 20
Розмір:  36,1 КБ
ID:	217132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S7300105..jpg
Переглядів: 28
Розмір:  84,8 КБ
ID:	217133  

  11. #3211
    Аватар для Гута
    Реєстрація
    10 липень 2006
    Дописів
    200

    Типово

    специалисты, помогите, пожалуйста. на фаленопсисе вырос цветонос, но был сучайно сломан на высоте примерно 20 см чуть выше почки, долго ничего не происходило, потом почка набухла и вылез лист. и что мне теперь с ним делать?

  12. #3212

    Реєстрація
    18 липень 2010
    Звідки Ви
    угол правды и калиновой
    Дописів
    31

    Типово

    Ждите, может будет цветонос с прицветковым листиком, а может и детка!

  13. #3213
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від yanashulya Переглянути допис
    Всем привет, у меня сегодня радость стала раскрываться моя орха, я ее купила в уцененке " растения из Голандии" месяц ухода и она просто красота, отпустила цветонос с 9 бутонами и сегодня первый пошел....Спасибо всем вам за ваши советы, без вас я б ее точно не довела до цветения.
    белый!))) поздравляю))))) охотно и обильно цветущий этот фалик))

  14. #3214
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Гута Переглянути допис
    специалисты, помогите, пожалуйста. на фаленопсисе вырос цветонос, но был сучайно сломан на высоте примерно 20 см чуть выше почки, долго ничего не происходило, потом почка набухла и вылез лист. и что мне теперь с ним делать?
    мабуть ждите детку (раз листок лезет)

  15. #3215
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    А мильтония у Фро цвела. Так что "дорогу осилит идущий"
    и только сегодня отцвела)) долгоиграющие цветы у мильтохи оказывается))
    а вообще как-то она у меня вроде без проблем зацвела, ага))))))

  16. #3216
    Аватар для yanashulya
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    2 168

    Типово

    Вот к обеду как открылся мой уже любимый фалька, НЕЖНУЛИЧКА моя
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S7300100..jpg
Переглядів: 29
Розмір:  60,1 КБ
ID:	217206  

  17. #3217
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від yanashulya Переглянути допис
    Вот к обеду как открылся мой уже любимый фалька, НЕЖНУЛИЧКА моя
    ПОЗДРАВЛЯЮ! Красавец! Это Победа! Пусть цветет долго и радует! Белые фалы такие красавцы! Всё-таки это-классика!

  18. #3218

    Реєстрація
    02 липень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Гута Переглянути допис
    специалисты, помогите, пожалуйста. на фаленопсисе вырос цветонос, но был сучайно сломан на высоте примерно 20 см чуть выше почки, долго ничего не происходило, потом почка набухла и вылез лист. и что мне теперь с ним делать?
    Будем надеяться, детка будет Ждите, когда листика два-три даст, да корешки свои нарастит (не меньше 5-7 см), а потом, можно будет отсаживать малышку

  19. #3219
    Климентина
    Guest

    Типово

    У нас новые лица Радуга, новичкам мы всегда рады - welcome

  20. #3220
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    У нас новые лица Радуга, новичкам мы всегда рады - welcome
    и всех ты знаешь?)))))))

Сторінка 161 з 649 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті