Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 262 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5225, показано з 41 по 60.

Тема: Прикорм, том 3

  1. #41
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    Девочки! Уже куча овощей и фруктов свежих. Что и каких кол-вах можно?
    Ну например сырые огурцы, перец, морковку? Можно кусочек погрызть? А ягоды? Я даю уже белую смородину и белую малину. По 5-10 ягодок в день. Абрикосы можно? Черешню, шелковицу, ежевику?
    Напишите, плиииз.
    И ещё можно ли чай черный с лимоном?
    я в том году своему давала абрикосы, и шелковицу.Черешню до трех лет не рекомендуют, тяжела для желудка.
    Только не давайте все сразу и по-многу, а то высыпет-не будете знать, на что.

  2. #42
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    а когда вообще чай можно? не детский, а взрослый?
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  3. #43
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а когда вообще чай можно? не детский, а взрослый?
    а колбаску?))))
    Ты Пуха уже чефиром поить собралась?

  4. #44
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я тут пока не спец, но вроде уже есть цветная капуста, картошка.
    Спасибо засовет.
    Как я поняла,картошка не лучший овощ для начала, там вроде ничего особо полезного нет, только крахмал. разве что только для принцира "попробовать", так это да, можно и попробовать немного.
    А цветной капусты в упор не вижу! уж простите. Покупать н арынке сомнительного качества,неизвестно как вырашенную, н е хочу, уже обжигалась! Вот когда на даче вырастет, будем давать.

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    кабачки еще можно ввести.
    ]
    кабачки едим полным ходом!

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    Девочки! Уже куча овощей и фруктов свежих. Что и каких кол-вах можно?
    Ну например сырые огурцы, перец, морковку? Можно кусочек погрызть? А ягоды? Я даю уже белую смородину и белую малину. По 5-10 ягодок в день. Абрикосы можно? Черешню, шелковицу, ежевику?
    Напишите, плиииз.
    И ещё можно ли чай черный с лимоном?
    Меня тоже инетерсую свежевыращенные фрукты. Столько всего вкусненького, хочется использовать момент. В случае моей дочки, ну хоть компот из черной смородины или вишни можно? компотики -это ж варенные фрукты -их можно?

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    я в том году своему давала абрикосы, и шелковицу.Черешню до трех лет не рекомендуют, тяжела для желудка.
    Только не давайте все сразу и по-многу, а то высыпет-не будете знать, на что.
    в каком виде в прошлом коду вы давали фрукты ребенку?

  5. #45
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    а колбаску?))))
    Ты Пуха уже чефиром поить собралась?
    мне просто интересно
    мы ваще пока демонстративно ничего не пьем.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #46
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    мне просто интересно
    мы ваще пока демонстративно ничего не пьем.
    мой до сих пор ничего не пьет. Вот чай папин просит, но пьёт только из шприца-дозатора от панадола)

  7. #47
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а причем здесь то, что было раньше? Раньше и в поле рожали - так что, наплевать на эти новомодные роддомы с врачами?
    а вы учитываете, что раньше не было аварии в Чернобыле, которая очень повлияла на нашу экологию и на здоровье детей, в том числе тех, которые рождаются сейчас?
    что раньше не было столько химии в продуктах?
    тем более тут же уже обсуждали, что цель прикорма раньше и цель прикорма сейчас - разные.

    я очень рада, что ваш ребенок так хорошо воспринял еду, но вы можете дать мне гарантию с материальной ответственностью, что с моим сыном все будет отлично ,если я последую не советам врачей, а вашему, и буду давать ребенку столько еды, сколько он хочет?
    мне кажется лучше уж перебдеть и давать по чуть-чуть и медленно и печально.
    +100 во всем!!

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Меня тоже инетерсую свежевыращенные фрукты. Столько всего вкусненького, хочется использовать момент. В случае моей дочки, ну хоть компот из черной смородины или вишни можно? компотики -это ж варенные фрукты -их можно?
    Компотики как раз можно пробовать, только не насыщеные и сначала из одной ягоды.

  8. #48
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    +100 во всем!!


    Компотики как раз можно пробовать, только не насыщеные и сначала из одной ягоды.
    фух, ну хорошо хоть компотики можно
    ясное дело,что сначало с одной ягоды.
    спасибо

  9. #49
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Меня тоже инетерсую свежевыращенные фрукты. Столько всего вкусненького, хочется использовать момент. В случае моей дочки, ну хоть компот из черной смородины или вишни можно? компотики -это ж варенные фрукты -их можно?


    в каком виде в прошлом коду вы давали фрукты ребенку?
    моему был почти год, абрикосы ели свежие, по 4 шт за день съедал.Со смородиной поосторожнее, не сильно насыщенный компот давайте.

  10. #50
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Компотики как раз можно пробовать, только не насыщеные и сначала из одной ягоды.
    представила как варят большую кастрюлю компота из 1 ягодки... ))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  11. #51
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    представила как варят большую кастрюлю компота из 1 ягодки... ))
    Тьху ты, я имела ввиду один вид ягод )))

  12. #52
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Мамочки дорогие, ну расскажите плиз кто где Брокколи запасается??

  13. #53
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Мамочки дорогие, ну расскажите плиз кто где Брокколи запасается??
    может лучше цветная капуста?

  14. #54
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    может лучше цветная капуста?
    Ото ж и я об этом. Стоит ли гоняться за Брокколи по всему городу или все и без нее обходились?? Спс.

  15. #55
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ото ж и я об этом. Стоит ли гоняться за Брокколи по всему городу или все и без нее обходились?? Спс.
    Я вобще не помню, чтоб я брокколи вживую где-то видела
    Кормила магазинной заморозкой. Если вы хотите сами делать заморозку, то достаточно и цветной капусты, брокколи не столь важный в рационе овощ

  16. #56
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ото ж и я об этом. Стоит ли гоняться за Брокколи по всему городу или все и без нее обходились?? Спс.
    думаю нет. Я её свежую встречала только зимой всупермаркетах или мороженую ( явно не на местных огородах выращена)
    Лучше цв. капуста и кабачки. Сейчас как раз Вам удобно запасаться домашним

  17. #57
    Аватар для Irysichka
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Я вобще не помню, чтоб я брокколи вживую где-то видела
    Кормила магазинной заморозкой. Если вы хотите сами делать заморозку, то достаточно и цветной капусты, брокколи не столь важный в рационе овощ
    на днях видела в атб свежую брокколи
    мои старшии выросли без неё
    недавно первый раз попробовали - купила в варусе замороженную на развес и сварила суп (муж сказал есть можно))))

  18. #58
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Я вобще не помню, чтоб я брокколи вживую где-то видела
    Кормила магазинной заморозкой. Если вы хотите сами делать заморозку, то достаточно и цветной капусты, брокколи не столь важный в рационе овощ
    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    думаю нет. Я её свежую встречала только зимой всупермаркетах или мороженую ( явно не на местных огородах выращена)
    Лучше цв. капуста и кабачки. Сейчас как раз Вам удобно запасаться домашним
    Спасибо, мои хорошие! Как всегда выручаете!

  19. #59
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    Девочки, вопрос! Что вы добавляете в компот: сахар или фруктозу? В каких количествах? Или ничего?

  20. #60
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а причем здесь то, что было раньше? Раньше и в поле рожали - так что, наплевать на эти новомодные роддомы с врачами?
    а вы учитываете, что раньше не было аварии в Чернобыле, которая очень повлияла на нашу экологию и на здоровье детей, в том числе тех, которые рождаются сейчас?
    что раньше не было столько химии в продуктах?
    тем более тут же уже обсуждали, что цель прикорма раньше и цель прикорма сейчас - разные.

    я очень рада, что ваш ребенок так хорошо воспринял еду, но вы можете дать мне гарантию с материальной ответственностью, что с моим сыном все будет отлично ,если я последую не советам врачей, а вашему, и буду давать ребенку столько еды, сколько он хочет?
    мне кажется лучше уж перебдеть и давать по чуть-чуть и медленно и печально.
    А какие вам нужны от меня гарантии? Гарантии своему ребенку можете дать только вы, потому что никто кроме вас не знает что будет лучше вашему ребенку. Я почему то никак не пойму зачем люди так странно реагируют на чужое мнение, "сколько людей столько и мнений", а вы можете думать по другому.

Сторінка 3 з 262 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті