| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Что же ожидает нас в ближайшем будущем? В 1980-х годах группа в МИРЭА разработала двигатель следующего поколения, СПД Атон. Расходимость плазменного пучка в СПД-100 составляет +/– 45 градусов, КПД – 50%, а соответствующие характеристики СПД Атон +/–15 градусов и 65%! Он пока не востребован, как и другой наш двигатель, двухступенчатый СПД Мах с измененной геометрией поля – конструкторы пока обходятся более простыми СПД-100. Дальний космос требует двигателей с масштабами 10-100 кВт или даже МВт. Подобные разработки уже есть – в 1976 году в ИАЭ сделали двигатель мощностью в 30 кВт, да и «Факел» в конце 1980-х разработал СПД-290 мощностью 25 кВт для космического буксира «Геркулес». В любом случае теория таких двигателей построена, поэтому в рамках классической схемы СПД вполне реально довести мощность до 300 кВт.А вот дальше, возможно, придется перейти к другим конструкциям. Например, к двухлинзовому ускорителю на водороде, разработанному в ИАЭ в конце 1970-х. Эта машина имела мощность 5 МВт и скорость истечения 1000 км/с. В любом случае на межпланетных кораблях будут стоять плазменные двигатели.
ОПЫТНЫЙ
Розробили, чи зробили ескізний проект?Например, к двухлинзовому ускорителю на водороде, разработанному в ИАЭ в конце 1970-х. Эта машина имела мощность 5 МВт и скорость истечения 1000 км/с. В любом случае на межпланетных кораблях будут стоять плазменные двигатели.
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
Вот бы этим странам договорится о сокращении военных расходов на 20% ! И направить 300 миллиардов баксов на международную Марсианскую программу.Военные расходы во всем мире в 2009 году достигли рекордной отметки в 1,53 триллиона долларов, сообщает AFP со ссылкой на отчет Стокгольмского международного института исследования мира (SIPRI). По сравнению с 2008 годом этот показатель увеличился на 5,9 процента, с 2000-м - на 49 процентов. Таким образом, глобальный финансово-экономический кризис, разразившийся осенью 2008 года, не оказал заметного влияния на военно-промышленную отрасль. Первое место по объему трат на "оборонку" в прошлом году заняли США - военные расходы этой страны составили 661 миллиард долларов. Эта сумма составляет 43 процента от общего объема мировых расходов на "оборонку". На втором месте оказался Китай, чьи военные расходы составили около ста миллиардов долларов. Третье место заняла Франция с 63,9 миллиарда долларов.
Россия в списке SIPRI оказалась на пятом месте после Великобритании, сообщает BBC News. В 2009 году Россия потратила на "оборонку" 53 миллиарда долларов против 58 миллиардов долларов у Великобритании. Отчасти рост финансирования, по оценке SIPRI, связан с тем, что такие страны, как США, Бразилия, Россия, Индия и Китай, имеют долгосрочные стратегические планы, ради осуществления которых они готовы вести финансирование "оборонки" даже в кризис.
На МКС с ядерным движком,плюс пристыковать к ней оранжерею. Движок можно вынести вперёд на 1-2 км,и тянуть за собой на тросе весь комплекс .Для защиты от мелких метеоритов и космического излучения,создать вокруг всего Марсианского комплекса газовый пузырьДля его создания размером 1-2 км,понадобится 10-20 тонн газа.Больше наверное комплекс , силой своего притяжения,не сможет удержать.Вот теперь зрительно представте полёт такого ТМК. Впереди летит ЯЭУ с плазменными движками,а следом за ним в облаке ионизированного защитного пузыря,летит Марсианский комплекс
Причём на корабле будет искуственная гравитация от работы движков с постоянным ускорением.
Конкретнее.
Какую?плюс пристыковать к ней оранжерею.
Поджаривая собственным выхлопом...Движок можно вынести вперёд на 1-2 км,и тянуть за собой на тросе весь комплекс .
Ну, если комплекс оборудовать черной дырой, то может и получится удержать.Для защиты от мелких метеоритов и космического излучения,создать вокруг всего Марсианского комплекса газовый пузырьДля его создания размером 1-2 км,понадобится 10-20 тонн газа.Больше наверное комплекс , силой своего притяжения,не сможет удержать.
Вам сколько лет?Вот теперь зрительно представте полёт такого ТМК. Впереди летит ЯЭУ с плазменными движками,а следом за ним в облаке ионизированного защитного пузыря,летит Марсианский комплексПричём на корабле будет искуственная гравитация от работы движков с постоянным ускорением.
![]()
ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.
А я и не расчитывал что вы всё сразу поймёте.Только и до меня высказывались идеи торможения опасных астероидов приближающихся к Земле,при помощи газовых пузырей. Причём приводились расчёты,что этот метод довольно эффективен и простhttp://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=10927Но ваша инерция мышления,мешает вам воспринимать новые идеи и предложения.
![]()
Я уже выше писал
Достаточную,что бы прокормилось 6 человек. Метров 300 диаметром.Какую?
Это ведь не мощный ЖРД.Поджаривая собственным выхлопом...
ТМК массой 600-1000 тонн вполне способен удержать облако ионизированного газа.Ну, если комплекс оборудовать черной дырой, то может и получится удержать.
[/QUOTE]
Смієтесь?
І масу оранжереї не порахували? Чи не краще брати їжу та кисень з собою?
PS Стосовно захисту від метеоритів не потрібно вигадувати велосипед. Вже кілька десятиліть експлуатують на станціях металеві (зазвичай з алюмінію) екрани-кожухи. Якщо діаметр метеорити менше товщини екрану то під час пробивання останнього він сам повністю випаровується.
Востаннє редагував L_Pt: 03.06.2010 о 18:37
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
Будь-яка імперія – це зло.
Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.
Ничего вы выше не написали. Вы могли хоть "анигиляционный двигатель" написать.
И Каким весом? Несколько тысяч тонн?
Канечно. Это не какой-то там ЖРД с истечением в несколько километров в секунду, несколько десятков секунд. Это месяцами работающая дура, которая лупит газом в несколько десятков километров в секунду причем месяцами.Это ведь не мощный ЖРД.
Боюсь, что вас обманули. Это кроме всего того, что ионизированный газ, имеет свойство разлетаться по космосу гораздо быстрее чем не ионизированный, просто потому что одинакового заряженные частицы имеют свойство отталкиваться.ТМК массой 600-1000 тонн вполне способен удержать облако ионизированного газа.
ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks