Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 360 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #4341
    Аватар для garry7676
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від max4 Переглянути допис
    Куда ехать планируете?
    Сам не знаю пока...С маршрутами не знаком...Катаюсь по Набережной туда-сюда...Может есть мнения?

  2. #4342
    Аватар для garry7676
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Как вспоминал Анатоль Лапин (эммигрант, долгое время работал дизайнером на Порше), когда принимали дизайн модели для америки (двигатель спереди, ничего общего с классикой 911, сам Лапин над этой моделью не работал), самый топ-менеджер изрёк (рассматриая 2 варианта): "И то и то - дерьмо, но если выбирать по-любому - то, пожалуй, этот..." - и тыцьнул пальцем в более приемлемый образец.

    Шутка конечно, но лучше тогда Команч.
    Кстати, есть дисковая версия. Немного бу. По цене ви-брейковской. Ростовка - L.



    Это немало на каждый день. Если вел плохой - охоту быстро отобъёт.
    А я уже приобрёл Author Impulse 2009-выходит погарячился?

  3. #4343
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Ненавижу мыть цепь, не на ви жу!
    Руки грязные, смазка забивается под ногти, в комнате остаются следы от смазки на полу, которые потом нужно удалять. А на душе так мерзко, так тоскливо.....
    Я еще умудрился потом продеть неправильно через задний переклюк...спасибо Мбайку, он заметил...
    Также не люблю менять покрышки...но с цепью, с цепью все же хуже.
    ; -)
    Б.
    (Моет цепь) Бод..А почему ты не любишь мыть цепь? (Спрашую я) ПатАму ша ты пользуешь не тот растворитель!! Правильный выбор которого скрасит время..а грязь под ногтями вызовет истеричный смех..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  4. #4344

    Типово

    Тю, ну вы ребята даете! Берете бутылку из-под Биоловского сока (там горло широкое), кидаете в нее цепь, наливаете горячей воды, хренячите туда же столовую ложку стирального порошка, закручиваете крышку, трясете бутылку. Потом воду слить, поймать по дороге замок, воды с порошком налить, процедуру повторить. Повторять до чистой исходящей воды. Потом цепь на списанную сковородку и на огонь. Просохнет - смазать и вуаля. Никаких грязных рук, комнат и т.д.

  5. #4345
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Аполитично рассуждаете..клянусь (с) Вы еще скажите шо у "Момента" плохая адгезия..А если мне не нравится как пахнет стиральный порошок!? Терпеть!?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  6. #4346

    Типово

    Ну, во-первых, порошков сейчас море всяких разных, выбирайте на Ваш изысканный нюх
    Во-вторых годится и средство для мытья посуды - Фейри, Гала, Пур, тоже на Ваш выбор.

  7. #4347
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай (дом) Переглянути допис
    Ну, во-первых, порошков сейчас море всяких разных, выбирайте на Ваш изысканный нюх
    Во-вторых годится и средство для мытья посуды - Фейри, Гала, Пур, тоже на Ваш выбор.
    А посуду чем мыть? Растворителем? (грозно так спрашую) Нет уж! Растворитель не столько органолептично ..сколько традиционно!! Принципиально!!..Не побоимся сказать так!! (ну зачем вы хату палите шо для того шобы вымыть цепь не обязательно вымазать пол дома?)
    Востаннє редагував Stone: 25.04.2010 о 20:57
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  8. #4348
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від garry7676 Переглянути допис
    А я уже приобрёл Author Impulse 2009-выходит погарячился?
    Любой велосипед для начала это харАшо..Просто всвязи с потребностями ..в перспективе вел обрастет комплектухой другого уровня..это тож путь..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  9. #4349
    Аватар для garry7676
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Любой велосипед для начала это харАшо..Просто всвязи с потребностями ..в перспективе вел обрастет комплектухой другого уровня..это тож путь..
    Спасибо за отзыв...Были,конечно,сомнения по-поводу вела...Но был определённый ряд факторов...один из них банальный-бюджет...Но уж очень хотелось прокатиться с ветерком...

  10. #4350

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 826

    Типово Здравствуйте)

    Дабы не плодить тем. решил спросить здесь

    Около года катаюсь на MTB по городу, паркам и.т.д
    Но чувствую, что хоцца больше экстрима, прыгаю с бардюров, хочется делать трюки

    Смотрю в сторону BMX - со стороны выглядет красиво и эффектно, но никогда на них
    не ездил, хз как оно сложно ли учиться, особенно после обычного байка. К тому же
    в основном наблюдаю у нас в городе только пОдростков в узких штанах
    Катаются ли взрослые люди (после 20-ти) на BMX, или это моветон ?
    и есть ли у нас в городе трассы, или может помещение с горками для подобных катаний ?
    И вобще, как вы относитесь к BMX великам ?

    Всем спасибо
    Мали, Буркина-Фасо и прочие Нигеры тоже формально считаются государствами. и воюют там безличь всяких. и ничего (с) алкаш #гамнаурі - дешеве лайно )))

  11. #4351

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    Около года катаюсь на MTB по городу, паркам и.т.д
    Но чувствую, что хоцца больше экстрима, прыгаю с бардюров, хочется делать трюки.
    Смотрю в сторону BMX - со стороны выглядет красиво и эффектно, но никогда на них
    не ездил, хз как оно сложно ли учиться, особенно после обычного байка. К тому же
    в основном наблюдаю у нас в городе только пОдростков в узких штанах
    гг)) "парни в узких штанах нам вовсе и не друзья"
    Не обязательно останавливаться на ВМХ. Есть стрит-байки на колёсах 24" (зачастую), облдающие амортизационной вилкой (на беме без отточенной техники суставам может быстр настать пипец).

    Катаются ли взрослые люди (после 20-ти) на BMX, или это моветон ?
    и есть ли у нас в городе трассы, или может помещение с горками для подобных катаний ?
    И вобще, как вы относитесь к BMX великам ?
    Нормально после 20ти катают. Трассы - две балки (тоннелка и 6я победа). Помещение - на Белостоцкого скейтпарк.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #4352

    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 826

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    гг)) "парни в узких штанах нам вовсе и не друзья"
    Не обязательно останавливаться на ВМХ. Есть стрит-байки на колёсах 24" (зачастую), облдающие амортизационной вилкой (на беме без отточенной техники суставам может быстр настать пипец).
    Нормально после 20ти катают. Трассы - две балки (тоннелка и 6я победа). Помещение - на Белостоцкого скейтпарк.
    О, спс за совет. Погуглю насчёт этих велов.
    А за сколько можно взять такой вел. со средними ТТХ для начинающего ?
    Или взять б/у в нормлаьном состоянии, вдруг не понравится )
    И где у нас в городе такие можно посмотреть. В Байкшопе кажись нет, там видел только 2 BMX-a
    Мали, Буркина-Фасо и прочие Нигеры тоже формально считаются государствами. и воюют там безличь всяких. и ничего (с) алкаш #гамнаурі - дешеве лайно )))

  13. #4353

    Типово

    Цитата Допис від ohdesu Переглянути допис
    О, спс за совет. Погуглю насчёт этих велов.
    А за сколько можно взять такой вел. со средними ТТХ для начинающего ?
    Или взять б/у в нормлаьном состоянии, вдруг не понравится )
    И где у нас в городе такие можно посмотреть. В Байкшопе кажись нет, там видел только 2 BMX-a
    Визипипл авеню (простенькая) стоит 540 уе (бемы тоже от этой суммы и выше стартуют, если не откровенные "дрова").
    Посмотреть - у меня друг продаёт свой NS на обалденных комплектующих за пол-цены. Висит в магазине.
    Востаннє редагував ProBiker: 26.04.2010 о 10:40
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  14. #4354

    Типово

    Вчера катнули с Одри на мотокроссовую трассу в Краснополье. Одри отметилась "связью" с бордюром Я - с мотоциклом
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8250..jpg
Переглядів: 60
Розмір:  119,3 КБ
ID:	167623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8245..jpg
Переглядів: 61
Розмір:  59,1 КБ
ID:	167624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8248..jpg
Переглядів: 58
Розмір:  118,7 КБ
ID:	167625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8231..jpg
Переглядів: 53
Розмір:  67,6 КБ
ID:	167626  
    Востаннє редагував ProBiker: 26.04.2010 о 10:39
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  15. #4355
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (грузно опускаясь в кресло) ..что-то и выходные прошли, а Супера все нет..
    Вот поехал человек через днепродым ....и пропал...ладно пропал, но для приличия мог бы и рассказать, как проехал..

    Мбайк...ну а там, на том мотодроме есть чо делать на велах? Я смотрел, смотрел...и из всего приметил одринскую высокую грудь...; -)
    Б.

  16. #4356
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    (грузно опускаясь в кресло) ..что-то и выходные прошли, а Супера все нет..
    Вот поехал человек через днепродым ....и пропал...ладно пропал, но для приличия мог бы и рассказать, как проехал..

    Мбайк...ну а там, на том мотодроме есть чо делать на велах? Я смотрел, смотрел...и из всего приметил одринскую высокую грудь...; -)
    Б.
    Да... грудь не приметить оч даже тяжело
    а вот я ну не пропал... (истерично так) не пропал совсем... просто фотограф ещё не пришёл а у него кагбе есть замечательная фотография резины с 16-ю латками, вывезенными из заповедника и ладно б своими латками а то ж весь мой запас забрал
    а так предварительно - очень славно прокатились через часик будет фоторепортаж, если конечно придут фотографии
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  17. #4357
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Проехали в воскресенье вдоль русла реки Ворскла: Ольховатка – Перегоновка – Кобеляки – Белыки – Новые Санжары.

    Не люблю вставать в пять утра. Хоть и практика подобного у меня имеется, но все равно, не люблю. Несобранность какая-то. Разбитость. Вот и эту поездку задумали раненько. Благо я с вечера гречку приготовил, поэтому утром быстрый душ, натягивание велоформы на свое еще бесформенное , сонное тело. Аппетита традиционно в это время нет, поэтому давился без аппетита.
    В шесть утра я был уже у «1000мелочей», где забрал Виталия. Его я видел впервые, но сразу же был под впечатлением..его велосипед был запакован в спецсумку для авиаперелетов. Эту сумку с трудом впихнули ко мне в машину. Виталий деловито сразу на лобовое стекло прикрепил джипиэс навигатор, с помощью которого мы должны были найти загородный дом Максима( с Максимом я уже катался на велах в Кочережках) под Днепродзержинском. Милый женский голос этого навигатора нес несусветную чушь, предлагая нам проехать через Сухачевку и Таромское. Пришлось послать навигатор и поехать нормально через кайдакский мост и через трассу сразу приехать на левый берег . Навигатор хитро приспособился к новому маршруту, а я, в свою очередь, смирился с его бубнением.
    Максим уже ждал нас. Он заказал микроавтобус, который должен был нас забросить к реке Ворскле. Утренняя прохлада долго удерживала меня в салоне микроавтобуса. Несмотря на цветение, на красивые пейзажи, в велотрусах и велофутболке не очень-то хотелось вылазить под ветер. Выехали. Ветер в морду, значит едем правильно! Сначала пришлось преодолеть несколько болотцев, река разлилась, в одном месте пришлось переходить вброд. Хорошо.
    Приятно, когда за тебя все организовывает «старший группы», очень комфортное состояние. Можно любоваться пейзажами, слушать пение птиц, погружаться в свои мысли.. Я традиционно выбрал замыкающую позицию. Максим и Виталий поглядывали на свои крутые велокомпы с навигаторами. У Максима был загружен трек нашей поездки. Он постоянно сверялся, смотрел, в общем, обстоятельно подошел к делу. Я с юмором наблюдал за всем этим, ить маршрут проходил вдоль русла Ворсклы, по тропинкам и без тропинок, по сельским дорогам, пескам, обрывам, лесам и лугам. Но потом я понял, что без навигатора очень тяжело было бы ориентироваться в некоторых местах, где и спросить-то не у кого.
    Профессиональный подход Максима просто восхищал. Встречный ветер усилился, мы постоянно менялись местами, чтобы каждый мог отдохнуть за спинами других, таким образом экономили силы. На привалах пополняли организм калориями. Во время движения постоянно «смазывали» суставы, отпивая воду. На песках приходилось тяжеловато, но проходили на «пониженных» передачах. А вокруг все цветет. Цветут сады в селах, цветут посадки. Ворскла, словно обрамлена, жемчужным ожерельем цветущих деревьев. Очень красиво. А запахи! Дышишь и дышать хочется. Вошли в зону хвойных лесов. Запах сосен просто пьянит. Хочется остановиться, сфотографировать, но Максим не приветствует подобное, поэтому мне иногда приходилось прямо во время движения с мобильного.
    Вот и Кобеляки. Воспользовались мостом, чтобы переехать на другой берег. Дальше тропинки серпантинами повторяют повороты реки. Максим ловко «выполаживается» на тягунах. Я без тени стеснения спешиваюсь, чтобы излишне не тратить силы. Вот все тропинки заканчиваются и мы едем просто по полям, где посажена какая-то хрень, забивающаяся в задний переклюк. Едем медленно, встречный ветер порывами бьет в морду, постепенно истощая силы. В этот момент, я почему-то подумал «какого хрена мы едем против ветра, ведь микроавтобусом могли заброситься в другую точку и двигаться вниз по течению». Но «старший группы» решил так, значит нужно крутить педали , максимально пригнувшись к рулю. В районе села Куневки, с большого обрыва мы скатились (а кто и опасливо сполз чуть ли не задом) прямо к воде. В этом месте должен быть понтонный мост, но его смыло паводком. Пришлось ехать в объезд через Белыки и там вновь навигаторы вывели нас на маршрут. Дальше двигались без сбоев. Через лес выехали в Новые Санджары (это где-то в двадцати километров от Полтавы). На мосте порыв ветра достиг такой силы, что уперлись, словно в стену. Но ничего, до Гостиного Двора, на больших звездах финишировали!
    Дальше был сытный обед. Квас Тарас. Традиционные застольные остроты. Мне понравился анекдот , где « в заброшенном селе сидят две бабули на лавочке. Вдруг мимо проезжает такой блестящий большой джип. Одна другой : «глянь, очередная жертва джипиэса едет!»», ; -)
    Затем приехал микроавтобус. Мы погрузились и в приятной дремоте приехали домой к Максиму, где мы помыли велы, попарились в бане и уже на моей машине приехали в Днепр. Дома я был в девять вечера.
    Устал. Тяжелый маршрут. Получается, что устаешь не только от езды на веле, но еще все эти заброски – выброски.
    Но красота Ворсклы поразила меня. Эта скромная речушка покоряет своей естественностью, привольем и бесконечным умиротворением!











    Б.

  18. #4358
    Аватар для Dима
    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    1 810

    Типово

    Mbike,помнится ты писал о скорой доступности моделей СКОТ 09.Как ,таможня дала добро?Просто захотелось себе скотик.Присматриваюсь к аспектам 40 и 50.Ориентируюсь пока по ценам 2010.Бюджет на больше пока не позволяет.
    Чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть. Лэнс Армстронг

  19. #4359
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    ага, бытует такое мнение но женщинам все простительно
    odri, спасибо за ответ! принято к сведению =)

  20. #4360
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    BOD, как всегда, приятно читать Ваши "отчеты" - спасибо, что делитесь, в т.ч. и фотографиями
    вопрос: сколько км вы проехали в ту прогулку?

Сторінка 218 з 360 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268318 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті