Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 360 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7186, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 1.

  1. #4261
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Забудьте срочно это ужасное слово (цепемойка). После неё цепь конечно чистая (зато весь вел в говне....)

    2 Stone Подозрения в распавшемся картридже подшипника испарились?
    Скажем так..подозрения материализовались с з. втулкой Картридж...ага Зы(олл)..кстати..Мы еще не обсуждали как качать колеса
    Востаннє редагував Stone: 22.04.2010 о 21:22
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #4262
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    а если в поход? всю канистру переть?
    А как же!! И фритюрницу.. И машину тож!!
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  3. #4263

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    Забудьте срочно это ужасное слово (цепемойка). После неё цепь конечно чистая (зато весь вел в говне....)

    2 Stone Подозрения в распавшемся картридже подшипника испарились?
    О да!!! не послушал я вначале умного совета - теперь вот мучаюсь с этой хренью.

    Чистка цепи для меня - это каторга.
    Вначале цепь прокручиваю в сухой цепемойке - пыль\песок выгребается.
    Потом в цепемойку наливаю уйат-спирита и несколько минут прокручиваю.
    Потом в цепемойку наливаю воду и уже пару прогонов в воде.
    Сушу цепь. Потом смазываю. Весь процесс около часа занимает.
    При этом между колесом и цепью ложу большую картонку, чтобы вся муть не попадала на колеса, т.к. при прокручивании, конечно, море капель сыпится.

    В общем в мае цепь обязательно поменяю на цепь с замком. НАДОЕЛО!!!
    Кстати , mbike, а сколько стоит чистка цепи у вас в мастерской?

  4. #4264
    chubik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Odri Переглянути допис
    а если в поход? всю канистру переть?
    Одри... Тут ты меня уделала ...
    В поход спрей, канеш, удобнее... Если нет масленки...
    А что, в походе пробеги закритические?
    Кароче, каждый выбирает по себе.. И не факт, что я не куплю спрей...

  5. #4265

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    В общем в мае цепь обязательно поменяю на цепь с замком. НАДОЕЛО!!!
    А просто замок докупить? Лишним не будет!

    Кстати , mbike, а сколько стоит чистка цепи у вас в мастерской?
    Пока за всё - 30 грн.
    Смазка - мотул офф роад. 450 мл стоит под 200 грн (это кому "чё так дорого?")

    З.Ы. Скоро перетащим в мастерскую компрессор, и снова станет доступна чистка трансмиссии.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #4266

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    А просто замок докупить? Лишним не будет!
    Так вроде как рекомендуют после 1000 -1500 км пробега менять цепь, чтобы дольше звезды ходили. Или это все враки?
    Вот у меня уже 1200 набега есть. В мае еще км 200 - 300 накатаю - вот и пора как бы менять.

    Пока за всё - 30 грн.
    Смазка - мотул офф роад. 450 мл стоит под 200 грн (это кому "чё так дорого?")

    З.Ы. Скоро перетащим в мастерскую компрессор, и снова станет доступна чистка трансмиссии.
    Тююю, так разве это дорого? Кстати а как чистите цепи, которые без замка - цепемойкой или разбираете?

  7. #4267

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Так вроде как рекомендуют после 1000 -1500 км пробега менять цепь, чтобы дольше звезды ходили. Или это все враки?
    Вот у меня уже 1200 набега есть. В мае еще км 200 - 300 накатаю - вот и пора как бы менять.
    Износ определяется не пробегом, а измерителем износа

    Тююю, так разве это дорого? Кстати а как чистите цепи, которые без замка - цепемойкой или разбираете?
    Ставим замок
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  8. #4268
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Зы(олл)..кстати..Мы еще не обсуждали как качать колеса
    ага... колёса надуваю до 5-ти с половиной атмосфер ртом. потом кончаются силы и докачиваю до 12ти уже компрессором накат шикарный, правда покрышка на камере не держится, то вправо то влево сползает
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  9. #4269
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Васек-Liverpool Переглянути допис
    Ні, вел той ще на складі. При покупці, за бажанням клієнта, можлива часткова перекомплектація.
    От я і думаю, що необхідно змінити одразу, а що можна й потім.
    А так, як я не дуже в цьому розбираюсь, тому й чекаю на ваші поради...
    Хочеться йти в магазин хоч трохи підготовленим і з власними пропозиціями,
    а не цілком і повністю довіритися продавцеві, адже як не як, та в першу чергу вони п р о д а в ц і...
    хм - похоже на маниакальную привязанность торговой марке Команч...
    а не проще ли купить велосипед в котором уже всё это есть сразу в комплекте?
    тем более что скорее всего втулки никто менять не будет... это переспицовка колеса ≈50грн кажется за одно
    меняют как правило сёдла, грипсы... по мелочи в общем.
    ну и вообще смысл что-то менять то?
    оно даже самое дешёвое километров 500 наверное отъездит (зависит от наездника)
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  10. #4270
    Аватар для Odri
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 580

    Типово

    Цитата Допис від chubik Переглянути допис
    А что, в походе пробеги закритические?
    ну есть рекомендации смазывать цепь каждые 100 км но в походных реалиях по грунту, пыли и песку мы смазывали цепь каждое утро перед выездом

  11. #4271
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Ненавижу мыть цепь, не на ви жу!
    Руки грязные, смазка забивается под ногти, в комнате остаются следы от смазки на полу, которые потом нужно удалять. А на душе так мерзко, так тоскливо.....
    Я еще умудрился потом продеть неправильно через задний переклюк...спасибо Мбайку, он заметил...
    Также не люблю менять покрышки...но с цепью, с цепью все же хуже.
    ; -)
    Б.

  12. #4272
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Ненавижу мыть цепь, не на ви жу!
    Руки грязные, смазка забивается под ногти, в комнате остаются следы от смазки на полу, которые потом нужно удалять. А на душе так мерзко, так тоскливо.....
    Я еще умудрился потом продеть неправильно через задний переклюк...спасибо Мбайку, он заметил...
    Также не люблю менять покрышки...но с цепью, с цепью все же хуже.
    ; -)
    Б.
    у меня наоборот... цепь помыть - нет ничего проще
    А вот покрышки менять - задалбует нипадецки....
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  13. #4273

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Ненавижу мыть цепь, не на ви жу!
    Руки грязные, смазка забивается под ногти, в комнате остаются следы от смазки на полу, которые потом нужно удалять. А на душе так мерзко, так тоскливо.....
    Я еще умудрился потом продеть неправильно через задний переклюк...спасибо Мбайку, он заметил...
    Также не люблю менять покрышки...но с цепью, с цепью все же хуже.
    ; -)
    Б.
    Как я вас понимаю!!! (с)

  14. #4274
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Slimer Переглянути допис
    у меня наоборот... цепь помыть - нет ничего проще
    А вот покрышки менять - задалбует нипадецки....
    Я за зиму так привык мыть велик каждый день (с цепью включительно), что сейчас даже как-то дико
    а вот покрышки стараюсь брать фолдинговые - меняются запросто
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  15. #4275
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    ну че велобратья, сегодня пятница....

  16. #4276
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від depoll Переглянути допис
    ну че велобратья, сегодня пятница....
    опять нет повода не выпить?

    Есть предложение катнуть на какой-нить геокешерский тайник...
    например, на этот
    Востаннє редагував markos: 23.04.2010 о 13:36
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  17. #4277

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Я за зиму так привык мыть велик каждый день (с цепью включительно), что сейчас даже как-то дико
    а вот покрышки стараюсь брать фолдинговые - меняются запросто
    а как правильно её мыть? просто водой и тряпочкой? после мытья смазывать нужно? Опишите процесс новечку


  18. #4278

    Типово

    .
    Востаннє редагував max4: 23.04.2010 о 15:02


  19. #4279
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від max4 Переглянути допис
    а как правильно её мыть? просто водой и тряпочкой? после мытья смазывать нужно? Опишите процесс новечку
    Дык соббсно уже тут на нескольких страницах её моют
    шейкер из под поллитрового сока биола бутылка уайтспирита, стиральный порошок и машинное масло - вот всё что нужно для счастья
    цепь снимается, кидается в бутылку, трясётся первый раз с водой... выливается...
    потом наливается уайтспирит шоб покрыл цепь и стоит скока не жалко (один раз зимой затупил - двое суток стояла)
    потом активненько так трясётся и уайтспирит сливается в запасную бутылку на следующий раз
    далее сыпется порошок и с водой тож трясётся какое-то количество времени.
    потом всё мыло надо хорошенько вымыть ибо оно могет впоследствии смазку схавать.
    после цепь сушится методом подвеса на какую-нить хрень типо гвоздика.
    ну и сухая цепь уже смазывается машинным маслом, проручивается вокруг пальца, вытирается насухо и ставится на лисапет
    хватает на неделю сухой погоды
    зимой это было каждый день + разбирание и мытьё велика в душе с последующим отгребанием люлей от супружницы бррр....
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=1951&dateline=1333143  480

  20. #4280

    Типово

    .
    Востаннє редагував max4: 23.04.2010 о 15:42 Причина: дубль


Сторінка 214 з 360 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті