Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 315 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6282, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: от года до двух, том 2

  1. #3501
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    просто спокойно отстранить, сказать "больно". Это период такой. Пройдет!
    Сейчас мы много обнимаемся и целуемся!
    Вот это точно! ПЕРИОДЫ!!! И они ещё будут и самые разнообразные, главное не заострять на этом внимание.
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  2. #3502
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Кисюленька, я щас пошучу:
    А если ребзя матюк выдаст- вы в ответ тож матюкаца будете? :003:
    Улыбнитесь)

  3. #3503
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    [QUOTE=Missty;6610079]
    Цитата Допис від Бизнес-леди Переглянути допис
    надо выбирать серенькие и невзрачные ярко желтые и оранжевые обработанные всякой гадостью

    Как правильно выбирать курагу?

    Да, нам бабушка привозит из Турции настоящую курагу, так она такая сладкая, а на вид она такого черно-оранжевого цвета.
    Главное, курага не должна быть слишком красивая, гладкая, янтарная. Такая курага обработана химией. Она должна быть сморщенной и сухой (как реально высушеный фрукт). Я не могу есть "химическую" курагу - сразу перехватывает дыхание и начинается кашель.

  4. #3504
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Кисюленька Переглянути допис
    Мой обычно если щипнёт меня например, я его в ответ тоже Говорю, ну что, приятно. Он нахмурится и больше не лезет.
    Читала в журнале, мнение детского психолога по этому поводу. "Давать сдачи" и отвечать тем же не верно, вы закладываете неверную модель поведения, учите реагировать так же. Типа, если мама бьет, значит это можно.

  5. #3505
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    Кисюленька, я щас пошучу:
    А если ребзя матюк выдаст- вы в ответ тож матюкаца будете? :003:
    Ну когда я матюкнусь он ничего не поймёт
    А вот когда я его ущипну, он почувствует, что это больно.
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  6. #3506
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Читала в журнале, мнение детского психолога по этому поводу. "Давать сдачи" и отвечать тем же не верно, вы закладываете неверную модель поведения, учите реагировать так же. Типа, если мама бьет, значит это можно.
    Вот блин написала....
    Я же не говорю, что во всём так поступаю!!! Я говорила о щипании меня!
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  7. #3507
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Кykolka Переглянути допис
    А что ето у вас за занятия???
    В Мамонтенке для деток

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Уксус - это говорят не очень полезно, хотя почему именно никто не признается . А баклажаны чем плохи, их только до года не советуют давать, а потом очень даже можно.
    Мне вроде встречалось, что баклажаны не рекомендуются до 2-3 лет, но я точно не уверенна Во всяком случае консервацию овощную я делала в расчете на вкусы взрослых, и для малого она явно не годится... разве что попробовать Его зимние запасы овощей в морозилке

    [QUOTE=Забияка;6610186]
    Цитата Допис від Missty Переглянути допис

    Главное, курага не должна быть слишком красивая, гладкая, янтарная. Такая курага обработана химией. Она должна быть сморщенной и сухой (как реально высушеный фрукт). Я не могу есть "химическую" курагу - сразу перехватывает дыхание и начинается кашель.
    В какой-то степени вам везет, а вот могу всякой дряни наесться, плохо только потом будет...

  8. #3508
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Кисюленька Переглянути допис
    Вот блин написала....
    Я же не говорю, что во всём так поступаю!!! Я говорила о щипании меня!
    Я ж вобщем о реакции на "нехорошее поведение": плевки, щипки, удары, крики и т.д.

  9. #3509
    Аватар для Кykolka
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    517

    Типово

    Цитата Допис від Кисюленька Переглянути допис
    Мой обычно если щипнёт меня например, я его в ответ тоже Говорю, ну что, приятно. Он нахмурится и больше не лезет.
    Ой,меня малый в последнее время так щипает,аж до слез!Я говорю нельзя,ето плохо,а он послушает,посмотрит на меня и дальше...Папа у нас весь в синяках,от Владиных укусов,он как только видит его голую руку,то все капец папе(ну или руке точнее)

  10. #3510
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я ж вобщем о реакции на "нехорошее поведение": плевки, щипки, удары, крики и т.д.
    а как учить не щипаться, не кусаться? Потому как я тоже либо щипаю в ответ, либо просто терплю. Потому как мои слова о том, что делать этого нельзя, маме больно, на ребенка никакого влияния не оказывают
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #3511
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Кисюленька Переглянути допис
    Ну когда я матюкнусь он ничего не поймёт
    А вот когда я его ущипну, он почувствует, что это больно.

    мож, не поймет, а понравится слово- повторять будет....
    крестины племянницы. Все сидят за столом, разговоры, обедают.. Катюшка (3 года) играется с Алинкой, которая не правильно ее слушает.. после очередного непослушания Алинки Катя выдает уверенно "пи..ц".. за столом тишина и
    Улыбнитесь)

  12. #3512
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а как учить не щипаться, не кусаться? Потому как я тоже либо щипаю в ответ, либо просто терплю. Потому как мои слова о том, что делать этого нельзя, маме больно, на ребенка никакого влияния не оказывают
    ОТСТРАНЯТЬ.
    Улыбнитесь)

  13. #3513
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а как учить не щипаться, не кусаться? Потому как я тоже либо щипаю в ответ, либо просто терплю. Потому как мои слова о том, что делать этого нельзя, маме больно, на ребенка никакого влияния не оказывают
    Я стараюсь строго наругать, но варианты реакции обычно такие: продолжает делать тоже самое не обращая внимания, громко смеется, не менее громко плачет

  14. #3514
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від Кykolka Переглянути допис
    Ой,меня малый в последнее время так щипает,аж до слез!Я говорю нельзя,ето плохо,а он послушает,посмотрит на меня и дальше...Папа у нас весь в синяках,от Владиных укусов,он как только видит его голую руку,то все капец папе(ну или руке точнее)
    Не нужно обнажать руки при ребёнке! Соблазн слишком велик!
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  15. #3515
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис

    мож, не поймет, а понравится слово- повторять будет....
    крестины племянницы. Все сидят за столом, разговоры, обедают.. Катюшка (3 года) играется с Алинкой, которая не правильно ее слушает.. после очередного непослушания Алинки Катя выдает уверенно "пи..ц".. за столом тишина и
    Под стАлом!!!

    раньше не так сквернословили, как сейчас... Сегодня это приравнивается уже к обычному слову. Не могу сказать, что я исключительно не ругаюсь матом... бывает иногда, НО СТАРАЮСЬ при ре не ргаться!
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  16. #3516
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а как учить не щипаться, не кусаться? Потому как я тоже либо щипаю в ответ, либо просто терплю. Потому как мои слова о том, что делать этого нельзя, маме больно, на ребенка никакого влияния не оказывают
    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    ОТСТРАНЯТЬ.
    Угу. Обьяснять и обьяснять. Остро не реагировать. Говрить что маме больно, если не действует - обижаться и уходить. Твердо отстранять и пресекать попытки удартьь вновь. Оставаться спокойной.
    Мне пока хорошо удается справляться такими методами. Агрессия порождает ответную агрессию.

  17. #3517
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    ОТСТРАНЯТЬ.
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Угу. Обьяснять и обьяснять. Остро не реагировать. Говрить что маме больно, если не действует - обижаться и уходить. Твердо отстранять и пресекать попытки удартьь вновь. Оставаться спокойной.
    Мне пока хорошо удается справляться такими методами. Агрессия порождает ответную агрессию.

    В смысле - отодвинуть от себя, либо самой отойти?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #3518
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    В смысле - отодвинуть от себя, либо самой отойти?
    Ну смотреть по ситуации. Можно мягко (!) отодвинуть, ласково говоря "малыш, маме больно, нельзя. Лучше поцелуй маму, ей будет приятно". И самой поцеловать и обнять ребенка. Если не помогает - уйти в другую комнату.
    Кстати, читала, что нельзя маленькому ребенку говорить "не делай этого", т.к. он из этой фразы слышет только инетересное для себы "делай".

  19. #3519
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    ясно, спасибо!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  20. #3520
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну смотреть по ситуации. Можно мягко (!) отодвинуть, ласково говоря "малыш, маме больно, нельзя. Лучше поцелуй маму, ей будет приятно". И самой поцеловать и обнять ребенка. Если не помогает - уйти в другую комнату.
    насчет дургой комнаты: поступали так. в итоге, ребенок боится сам остаться в комнате, бежит за родителями-бабами-дедами в истерике. для нас этот вариант не подошел. ребенка только довели(
    а "малыш маме больно.." тоже не катит, при обнимании щипает еще сильнее.
    дети разные-варианты разные.

Сторінка 176 з 315 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті