Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 300 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5982, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Вопрос по коляскам.

  1. #3141
    Аватар для Gorsvet28
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский-Березинка
    Дописів
    36

    Типово

    Забегала в Детский Мир на колясочки глянуть, немного расстроилась Смотрела АВС Pramy luxe и Genio, у первой слишком теплая для лета люлька-переноска, а у второй прогулочный блок мне не понравился, зимой в него не пересядешь. Вот если бы соединить люльку от одной и прогулку от другой, то замечательная была бы коляска
    Девочки, может, кто-то подскажет еще по коляскам CAM? Меня интересуют модельки Pulsar и MB X6 Tris с люльками. Как у них амортизация, не трясет малыша? Ну и живучесть колясок интересует

  2. #3142
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    не поняла, о чем мы спорим: я тоже говорила, что в районе 100 грн доставка, а Вы в предыдущем посте писали, что намного меньше.
    А чтобы не было разногласий, можно звонить перевозчикам и указывать габариты и вес.
    Ну так вес кровати + матраца отличается от веса коляски! Значит и цена!
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  3. #3143
    Аватар для мамаЛизы
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    300

    Типово

    У нас TAKO Jumper с жесткой люлькой и прогулкой на надувных колесах. Из люльки мы выросли уже в 4 мес., а вот в прогулку зимой в комбезе еле влазим. К тому же очень тяжелая, в лифте возить еще ничего, но на себе - просто неподъемная. Единственный большой плюс - надувные колеса и амортизаторы, особенно по такому снегу и слякоти, страшно смотреть как коляски на пено-резине сейчас гребуться.
    Сейчас купили себе облегченную прогулку-унижку Graco Mirrage на них сейчас в Маленькой стране акция, как только снег сойдет пересядем.

  4. #3144
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від мамаЛизы Переглянути допис
    Сейчас купили себе облегченную прогулку-унижку Graco Mirrage на них сейчас в Маленькой стране акция, как только снег сойдет пересядем.
    Говорят, Грако Мираж очень часто и быстро ломается - много таких отзывов читала в нете. В основном, жалуются на капюшон, на подножку и колеса


  5. #3145
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Говорят, Грако Мираж очень часто и быстро ломается - много таких отзывов читала в нете. В основном, жалуются на капюшон, на подножку и колеса
    Капюшон 100%... У меня у знакомой такая коляска, быстро он вышел из строя!
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  6. #3146
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Девочки посоветуйте прогулочную коляску с корзиной для покупок. Какую лучше купить, наверно та, которая складывется зонтиком? Может кто какой пользуется и доволен.

  7. #3147
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Энни Переглянути допис
    Девочки посоветуйте прогулочную коляску с корзиной для покупок. Какую лучше купить, наверно та, которая складывется зонтиком? Может кто какой пользуется и доволен.
    зонтиком (трость) или книжкой - есть свои плюсы и минусы у той и другой. Сложение книжкой обычно можно произвести одной рукой - то есть, в одной руке ребенок, а для сложения нужна другая ваша рука. Трость нужно складывать двумя руками, как ни крути: одну ручку к другой.
    Трость может не поместиться в багажник некоторых небольших машин - именно по длине. Но зато она складывается именно тросточкой-палочкой, а для книжки нужно более широкое место.
    Если это для Вас непринципиально - то выбирайте по весу и дизайну. Еще учтите свой рост: должно быть удобно катить коляску перед собой, поэтому очень желательно покатать колясочку перед покупкой.

    Еще отличие книжек и тросточек - багажная корзина удобнее у книжки.

  8. #3148
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    зонтиком (трость) или книжкой - есть свои плюсы и минусы у той и другой. Сложение книжкой обычно можно произвести одной рукой - то есть, в одной руке ребенок, а для сложения нужна другая ваша рука. Трость нужно складывать двумя руками, как ни крути: одну ручку к другой.
    Трость может не поместиться в багажник некоторых небольших машин - именно по длине. Но зато она складывается именно тросточкой-палочкой, а для книжки нужно более широкое место.
    Если это для Вас непринципиально - то выбирайте по весу и дизайну. Еще учтите свой рост: должно быть удобно катить коляску перед собой, поэтому очень желательно покатать колясочку перед покупкой.

    Еще отличие книжек и тросточек - багажная корзина удобнее у книжки.
    спасибо за советы. О некоторых вещах даже не задумывалась.

  9. #3149
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Энни Переглянути допис
    спасибо за советы. О некоторых вещах даже не задумывалась.
    лично мне больше по душе книжки - но у моего ребенка было 2 тросточки. Первую пришлось продать, поскольку взяли ее за симптичный внешний вид, хорошую цену, маленький вес - а она оказалась мне короткой: неудобно было ходить, хотя я среднего роста.
    А вторую трость купили больше для бабушки, поскольку она на тот момент в основном гуляла с ребенком. Надо сказать, что пользуемся вот уже 3 года - летом отремонтировали передние колеса в сервисном центре, и все. Этим летом еще попользуемся - на море, например, удобно с собой коляску иметь. Ну а так коляска ребенку в 3,5 года - это больше подстраховка

    Еще девочки обращают внимание на положение для сна: если малыш подолгу спит в прогулке, это очень важно, но такие прогулки - чтобы и широкая, и длинная подножка - достаточно дорогие, порядок цен 2,5-3 тыс.

    Кстати, у тросточек обычно спальное место удлиняется засчет подножки, у книжек, как правило, такого нет.

  10. #3150

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис

    Еще отличие книжек и тросточек - багажная корзина удобнее у книжки.
    не всегда.....
    у нашей Чикко, например, корзина намного лучше нежели у Арии (у этой вообще не корзина, а недоразумение какое-то)
    зато у тросточки две ручки, что не всегда удобно, если надо везти коляску одной рукой. Но зато мы складываем легко одной рукой (приспособились) но может это только у Чикко такая система сложения - одной рукой и одной ногой )) я с другими не сталкивалась, у liz конечно больше опыта "общения" с колясочками, так что спорить не буду, я только про свою могу сказть

  11. #3151
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    не всегда.....
    у нашей Чикко, например, корзина намного лучше нежели у Арии (у этой вообще не корзина, а недоразумение какое-то)
    зато у тросточки две ручки, что не всегда удобно, если надо везти коляску одной рукой. Но зато мы складываем легко одной рукой (приспособились) но может это только у Чикко такая система сложения - одной рукой и одной ногой )) я с другими не сталкивалась, у liz конечно больше опыта "общения" с колясочками, так что спорить не буду, я только про свою могу сказть
    с колясками - сколько людей, столько и мнений поэтому нужно рассмотреть (в магазине или на площадке у знакомых мам) хотя бы 2-3 варианта до покупки, поскольку прогулкой пользоваться можно года 2 (а иногда и все 3)

    Меня радует то, что сейчас выбор колясок очень широк - это не то, что было лет 10-12 назад, когда надо было хватать что найдешь

  12. #3152
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    лично мне больше по душе книжки - но у моего ребенка было 2 тросточки.

    Кстати, у тросточек обычно спальное место удлиняется засчет подножки, у книжек, как правило, такого нет.
    мне вот книжки тоже больше по душе, одна сплошная ручка....не знаю смогу ли с двумя в тросточке (кажется так неудобно). А какой фирмы посоветуте? Мне нравится Graco (не помню конкретное название) книжка (красная с пузырьками сидение).....может еще какую? так еще особо не выбирала, пока снег хочу на нашем танке доездить и в марте уже пересесть на что-то полегче.

  13. #3153
    Аватар для Оль
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 707

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    зонтиком (трость) или книжкой - есть свои плюсы и минусы у той и другой. Сложение книжкой обычно можно произвести одной рукой - то есть, в одной руке ребенок, а для сложения нужна другая ваша рука. Трость нужно складывать двумя руками, как ни крути: одну ручку к другой.
    Трость может не поместиться в багажник некоторых небольших машин - именно по длине. Но зато она складывается именно тросточкой-палочкой, а для книжки нужно более широкое место.
    Если это для Вас непринципиально - то выбирайте по весу и дизайну. Еще учтите свой рост: должно быть удобно катить коляску перед собой, поэтому очень желательно покатать колясочку перед покупкой.

    Еще отличие книжек и тросточек - багажная корзина удобнее у книжки.
    У тростей больше минусов, чем у книжек.
    Когда они складываются, колеса оказываются вверху и внизу - если нести в руках и вести ребенка - колеса пачкают тебя и всех окружающих (если ехать в общественном транспорте). Ужасный минус для меня - невозможно везти коляску одной рукой, если говорить по телефону, то нужно останавливаться. Я гуляла с подругой - у меня книжка, у нее трость, как только у нее звонил телефон мы договорились и сразу менялись колясками - я везла ее, а она - мою одной рукой, иначе невозможно. Единственный плюс трости - это ее вес, что летом немаловажно, или если вы, как и я, не ограничиваете себя прогулками только по массиву, а выезжаете в другие места (т.е. частые поездки в общественном транспорте) Я расскажу вам, как я выбирала коляску. Мне нужно было -
    1. легкий вес
    2. легкое сложение
    3.удобность переноски в сложенном виде
    4. удобное раскладывающееся сидение, чтоб ребенок мог вздремнуть.
    5. не в коем случае не трость - ну не люблю я их, неудобны они мне до ужаса - не посадка ребенка, ни две ручки...

    Сначала я купила вот такую коляску.

    Легкая прогулочная коляска Baby Design Mini для детей от 6-ти мес.

    Описание -
    Прочные колеса с амортизацией
    Плавающие передние колеса с фиксатором
    Большой складывающийся капюшон с закрывающимся смотровым окошком на тыльной стороне
    Съемный барьер
    Вместительная корзина для покупок
    5-ти точечные ремни безопасности с мягкими ограничителями
    Регулируемая спинка: сидячее и лежачее положения
    Регулируемая подножка
    Мягкая, удобная ручка с практичным подносом для мелочей
    Компактный размер в сложенном виде
    В комплект входит полог на ножки
    Размер коляски в разложенном виде: (ДхШхВ) 81х48х98 см
    Размер коляски в сложенном виде: 32х48х83 см
    Размер сидения: 30х22х44 см

    Минусы -
    1. да, она легкая, но совершенно неудобная в переноске. Нести ее в одной руке, в другой нести ребенка - задача для Геракла, далеко не уйдешь.
    2. для меня она низковата была, а высота ручки не регулируется
    3. мягкий тканевый бампер постоянно выпачкивался моим детём и я каждый день стирала его от печенья, яблочек и слюней.

    Поездила я с этой коляской месяц и продала, потому что присмотрела и купила свою любимую колясочку, о которой сейчас расскажу.

    Прогулочная коляска Мир Детства "Грация"

    описание
    - 3 положения спинки;
    - фиксаторы на передних колесах;
    - 2-е "плавающие колёса с диаметром 14";
    - 5-точечный ремень безопасности ;
    - капюшон с окошком и карманом;
    - корзина для вещей;
    - ремень для переноски;
    - съемный поручень;

    минусы

    1 - корзина для покупок не слишком велика, но сетка на резинке и растягивается. Максимально влезает большой нагруженный пакет "Сильпо" - ну это для примера"
    2- капюшон мелковат, но тут уж я сильно губу раскатала найти такой, как у "капеллы" например))))

    Зато - мне, как активной мамочке, самый большой...нет ОГРОМНЫЙ плюс этой коляски - это ее механизм сложения и переноски. Сначала она складывается, как обычная "книжка", но потом она еще раз складывается и колеса оказываются как-бы спрятанными вовнутрь

    И сзади есть плечевой ремень. Коляска одевается на плечо, ребенок берется на руки - ооочень удобно.

    В свое время я эту коляску находила только в двух магазинах в Киеве, но недавно совсем я обнаружила абсолютную копию, по крайней мере внешне.

    Испанский производитель, Прогулочная коляска COMPACT, Nurse by Jane






    Кто у кого "слизал" можель - непонятно)лично не видела, по качеству сказать ничего не могу

  14. #3154
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис

    Испанский производитель, Прогулочная коляска COMPACT, Nurse by Jane
    спасибо. надо будет посмотреть, по внешним признакам мне нравится.

  15. #3155
    Аватар для Энни
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    www.krokstep.com.ua ТЦ Гермес, шоу-рум оф.17, 3 эт.
    Дописів
    17 066

    Типово

    Девочки кто может пользовался такими колясками? и как? Какие "+" и "-"???

    http://www.babyzone.com.ua/shop/grac...port-solo.html -Graco Citisport Solo
    http://www.babyzone.com.ua/shop/cam-portofino.html- CAM Portofino

  16. #3156
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис
    У тростей больше минусов, чем у книжек.
    Когда они складываются, колеса оказываются вверху и внизу - если нести в руках и вести ребенка - колеса пачкают тебя и всех окружающих (если ехать в общественном транспорте).
    У меня плико п3 и в сложенном состоянии колеса внизу
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18-31.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  63,8 КБ
ID:	109207  
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #3157
    Аватар для Оль
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 707

    Типово

    Цитата Допис від Энни Переглянути допис
    Девочки кто может пользовался такими колясками? и как? Какие "+" и "-"???

    http://www.babyzone.com.ua/shop/grac...port-solo.html -Graco Citisport Solo
    http://www.babyzone.com.ua/shop/cam-portofino.html- CAM Portofino
    Грако-Сити Спорт - минус - очень узкое сидение. Не один продавец предупреждал, я так и не рискнула взять эту коляску именно из-за этого.

    Сам портофилино - минус - сидение расположено как-то странно, ребенок сползает вниз. летом еще более-менее, а вот осенью, когда верхняя одежда или комбез - вообще сильно. Ответ одной мамочки поверг меня в шок, она мне сказала, что между ножками ремнями фиксирует, и ребенок за счет этого не сползает Нормально? Ребенок не сидит, а на ремне висит. Хотя внешне они очень даже ничего эти колясочки...

    ксюха да, извините, я говорила за те трости, которые лично трогала-щупала-катала. Такую как у вас - не обкатывала)

  18. #3158
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Оль Переглянути допис

    Зато - мне, как активной мамочке, самый большой...нет ОГРОМНЫЙ плюс этой коляски - это ее механизм сложения и переноски. Сначала она складывается, как обычная "книжка", но потом она еще раз складывается и колеса оказываются как-бы спрятанными вовнутрь
    ...
    Испанский производитель, Прогулочная коляска COMPACT, Nurse by Jane
    ...
    Кто у кого "слизал" можель - непонятно)лично не видела, по качеству сказать ничего не могу
    коляску Жане Компакт мамочки на форуме ждали еще прошлой весной
    прикольная колясочка, но ее ни тростью, ни книжкой не назовешь - производитель решил убрать все недостатки и попробовал сделать идеальную прогулку

    А вот анонс еще одно новой колясочки, тоже интересная

  19. #3159
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    коляску Жане Компакт мамочки на форуме ждали еще прошлой весной
    прикольная колясочка, но ее ни тростью, ни книжкой не назовешь - производитель решил убрать все недостатки и попробовал сделать идеальную прогулку

    А вот анонс еще одно новой колясочки, тоже интересная
    прикольная,интересно какая ее стоимость будет

  20. #3160
    Аватар для Оль
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 707

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    коляску Жане Компакт мамочки на форуме ждали еще прошлой весной
    а я уже прошлой весной катала такую же "Грацию"))))) Кстати, по цене они примерно одинаковы. "Мир детства" на 200 грн дешевле.

Сторінка 158 з 300 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті