Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 373 з 407 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8128, показано з 7 441 по 7 460.

Тема: Ждешь ребенка, том 4

  1. #7441
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Smile

    А вот мои любимые мальчики!
    Востаннє редагував Lelika: 02.12.2009 о 13:17

  2. #7442
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    пля, заипало меня чихать и писяться ((((((
    не успеваю ноги свести (((
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  3. #7443
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Lelika, еще раз поздравляю Вас с появлением маленького чуда!Спасибо большое за отчет. Он такой душевный и позитивный. Прочитав его, складывается впечатление, что роды - это почти удовольствие и уже не так страшно

  4. #7444
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    МОЛОДЦЫ!!!!
    Вот только одно интересно ..так мучают роженицу..то на стул,то на корточки..а в результате рожает на кровати..?..или же все таки это все помогает??
    я родила двоих ,без всякого, на кресле и не бегала от стульчика к креслу и стенке шведской. а вот сейчас читаю и удивляюсь каждый раз...что-то не продумано здесь..не представляю себе как это врач под кроватью лежит
    Помогает, они меня садили так что бы малыш легче проходил под своей тяжестью и когда он уже был на финише тогда положили

    А по поводу кровати и стульчика я был сама удивленна как они к этому нормально относяться, просто молодцы

  5. #7445
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    А вот мои любимые мальчики!
    какие классные!!!!
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #7446
    Аватар для Руфинка
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Дописів
    900

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    А вот мои любимые мальчики!
    Какие лапочки! Просто чудо! Желаю Вашей семье всего самого светлого.

  7. #7447
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Помогает, они меня садили так что бы малыш легче проходил под своей тяжестью и когда он уже был на финише тогда положили

    А по поводу кровати и стульчика я был сама удивленна как они к этому нормально относяться, просто молодцы
    Спасибочки!!!
    Растите здоровенькими и послушненькими!!!

  8. #7448
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Всем большое спасибочки!

  9. #7449
    Аватар для Lesyads
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    851

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    По поводу посудомоек и прочих радостей жизни...
    Девочки, а у вас у всех дома с хорошей проводкой, предназначенной для использования огромного числа электроприборов в сети, нет перепадов напряжения, хватает мощности и т.д.? Допустим, у нас дом, которому 30-ть лет, проводке, естественно, столько же. С каждым годом количество электроприборов в каждой из квартир возрастает (холодильник+ телевизор+компьютер+бойлер+стиралка+чайник+микрово лновка+пылесос+кондиционер+...), а ведь проводка была сделана n-ное кол-во лет назад и не предполагала такой нагрузки. В предотопительный сезон у нас идут постоянные выбивания света, т.к. люди включают обогреватели и сеть не выдерживает.
    Поэтому, не знаю, я стараюсь не перегружать сеть, если работает стиралка-не включать чайник, если я могу обойтись без посудомойки -то лучше обойдусь, я все-таки считаю, что для семьи из 2-3 человек она не так и важна, если я готовлю-посуду моет муж, если он- я, все без проблем и напряга. Это ж сколько надо съесть всего, или сколько времени копить посуду, чтобы двоим людям загрузить посудомоечную машину?
    мы завели новый кабель на наш подъезд, и в квартире муж заменил всю проводку и поставил отсекатель, а вот по своим наблюдениям могу сказать о стиралке - она реально экономит воду, лучше стирает и экономит силы и время, которые можно потратить на прогулку с семьей или поход в магазин,
    я думаю, что посудомойка делает тоже самое, потому что когда собирается много посуды - ты никогда не потратишь 12 литров воды на то, чтобы все перемыть, а тут получается и экономия воды, когда стоят счетчики особенно актуально, и времени и сил, а с маленьким ребенком это будет немаловажно...


    Lelika, спасибо за отчетик!!! Какие вы умнички!!! Сладкого молочка вам и спокойных ночек!!!!

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    Мы на 5.6 кв.м разместили и постирайку и помойку, кроме всего прочего. Мебельщик попался толковый.
    у нас тоже стиралка на кухне, но я тогда сама проэктировала кухню и не знала буду я покупать посудомойку или нет, теперь уже вижу, что куда можно переместить и что куда всунуть теперь осталось дело за малым - все это сделать

  10. #7450
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Цитата Допис від ksjushhhha Переглянути допис
    В том то и дело , что у тебя семь человек , а нас всего двое с мужем! (поначало даже стыдно заикаться было про посудомойку) А посуды как от роты солдат вечно,
    Но сейчас решила , что свободное время дороже простаивания возле раковины ! Если муж не купит- куплю себе сама!!!
    А я вот читаю ,и мы тоже вдвоем с мужем.Тоже хо но не куплю.Пока не куплю.
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  11. #7451
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Девочки, так долго с мужем хотели ребеночка - внезапно все получилось - а мы оказались совершенно не готовы в плане информации.... Попыталась читать темку, много полезного увидела, но многих ответов на мои вопросы не нашла...
    Первое, что интересует: муж сам дн-вский, а у меня нет Дн-вской прописки, на учете нигде не стою, на Тополе-2 снимаем квартиру. Вот теперь волнует вопрос : когда лучше на учет становиться , в какую больницу и что для этого нужно? Может, кто-то с такими же проблемами, как у меня, столкнулся и может подсказать?

  12. #7452
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня новый дом и планировали проводку согласно нашим личным потребам.
    мои знакомые же в существующих домах, либо меняют её в корне, либо ведут доп. линию от щитка - и никаких проблем с эти нет
    diveroni, если бы проблема решалась только лишь заменой своей проводки , может я не совсем точно объяснила... Есть одноподъездный 9-тиэтажный дом, построенный ещё лет 30 назад, есть определенная мощность электроэнергии, которая подается на весь дом (больше никто подавать не будет, т.к. имеющаяся проводка не выдержит). Когда в доме включено немного приборов- всем хватает, у всех напряжение 220 ( в идеале, конечно), но естественно, в каждой из квартир немало приборов, бабушек постепенно заменяют новые жильцы, поэтому нагрузка в каждой из веток возрастает, и вместо минимума приборов скоро в каждой из квартир будет полный набор. Как следствие -и минимум неудобств- это выбивание электричества, про возгорания и т.д. думать не хочется...

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    ггг, втроем - по выходным - загружаем два раза в день. вчетвером будем еще чаще грузить.
    По мне, так лучше чайник на газу кипятить, резать овощи ножом и в сковородке кашу греть, чем мыть посуду руками.
    Ну, эт я рассуждаю исходя из того, что нас в семье двое пока - я и муж.С рождением ребенка, конечно, прибавится и посуды. Хотя, при наличии горячей воды я нормально (можно сказать, даже с удовольствием, мою посуду, в отличии от "пропылесосить" или "вымыть стекла" ). А вообще, я за разделение обязанностей в доме: один пыль вытирает-другой пылесосит, один пол моет, второй -зеркала, ванну драит. Ну, а вопросы, кто моет пригоревшую кастрюлю, или формочку от пирога, как-то даже не поднимаются у нас в семье (не я)

  13. #7453
    Аватар для ksjushhhha
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ж/м Парус
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня новый дом и планировали проводку согласно нашим личным потребам.
    мои знакомые же в существующих домах, либо меняют её в корне, либо ведут доп. линию от щитка - и никаких проблем с эти нет

    а посудомойку гружу и кастрюлями,
    да и смотря кто сколько посуды за трапезу использует (культ еды же во всех семьях различен)
    Вот , вот! только хотела сказать! Проводка не проблема , у нас муж вывел отдельную проводку по каждой комнате отдельно к щитку и никаких проблем! Хоть все сразу в квартире включай - ничего не перегружается!

  14. #7454
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    пля, заипало меня чихать и писяться ((((((
    не успеваю ноги свести (((
    я думала, только у меня такое

  15. #7455
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Lelika! какой хорошенький отчетик! Маладцы, растите здоровенькие и крепенькие!

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    МОЛОДЦЫ!!!!
    Вот только одно интересно ..так мучают роженицу..то на стул,то на корточки..а в результате рожает на кровати..?..или же все таки это все помогает??
    я родила двоих ,без всякого, на кресле и не бегала от стульчика к креслу и стенке шведской. а вот сейчас читаю и удивляюсь каждый раз...что-то не продумано здесь..не представляю себе как это врач под кроватью лежит
    во-во! и я о том же,
    пусть сейчас хают те кресла, которые типа нехорошие и неблагоприятно сказываются на ребенке при родах - считаю, что при нормальном враче и мася родится хорошо (а родильные старые кресла можно было допродумывать...чтобы всем участникам процесса было удобно работать в команде)
    на тех старых креслах, по крайней мере, роженица могла и упереться, как следует, и тужиться умело, как почитаю в отчетиках, как девченкам сейчас нелегко в потугах - канеш, а где же упор??? как себя можно контролировать, дышать и еще и держать за колени и т.п. - бред.

  16. #7456
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Lelika, умничка! Спасибо большое! Вот это я понимаю роды - по территории погуляли, тортик поели, душ раз двадцать приняли... Молодчинки!

    Цитата Допис від ЧАЙКА Переглянути допис
    МОЛОДЦЫ!!!!
    Вот только одно интересно ..так мучают роженицу..то на стул,то на корточки..а в результате рожает на кровати..?..или же все таки это все помогает??
    Не, это не мучают - это реально помогает! Некоторым очень сложно тужиться на кровати, а со стульчиком все получается, и разрывов со стульчиком меньше. Но тут еще врач с акушеркой должны быть такие умнички, как у Lelika, чтоб все толково сделать!

  17. #7457
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    diveroni, если бы проблема решалась только лишь заменой своей проводки , может я не совсем точно объяснила... Есть одноподъездный 9-тиэтажный дом, построенный ещё лет 30 назад, есть определенная мощность электроэнергии, которая подается на весь дом (больше никто подавать не будет, т.к. имеющаяся проводка не выдержит). Когда в доме включено немного приборов- всем хватает, у всех напряжение 220 ( в идеале, конечно), но естественно, в каждой из квартир немало приборов, бабушек постепенно заменяют новые жильцы, поэтому нагрузка в каждой из веток возрастает, и вместо минимума приборов скоро в каждой из квартир будет полный набор. Как следствие -и минимум неудобств- это выбивание электричества, про возгорания и т.д. думать не хочется...
    только по большому секрету: она может мыть посуду даже ночью, когда даже бабушки спят и никто не пылесосит и не жарит тосты.

  18. #7458
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Девочки, так долго с мужем хотели ребеночка - внезапно все получилось - а мы оказались совершенно не готовы в плане информации.... Попыталась читать темку, много полезного увидела, но многих ответов на мои вопросы не нашла...
    Первое, что интересует: муж сам дн-вский, а у меня нет Дн-вской прописки, на учете нигде не стою, на Тополе-2 снимаем квартиру. Вот теперь волнует вопрос : когда лучше на учет становиться , в какую больницу и что для этого нужно? Может, кто-то с такими же проблемами, как у меня, столкнулся и может подсказать?
    Поздравляю с долгожданным счастьем!
    Наблюдаться по беременности можно без прописки. Это не проблема. Можете на учет стать по месту жительства или по месту работы или просто в любую ж/к к хорошему специалисту. Просто продумайте, как будете ездить на прием к врачу, как анализы сдавать...

  19. #7459
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    А ты прерыв не делаешь? Мне врачи говорили (и Г. и педиатр) обязательно делать перерыв месяц, т.е. месяц пить а месяц не пить.[/QUOTE]
    нет неделаю.даже не знала ,что надо.теперь задумалась.может точно перерыв сделать????
    Цитата Допис від Люда5 Переглянути допис
    я тоже и без перерыва,да кстати в эконом аптеке на подстанции стоили 164 грн сейчас немного дороже их тел. 7894124
    Спасибки.я сегодня купила 40 шт 88грн.в руане,думала самая недорогая аптека.
    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    А вот мои любимые мальчики!
    Как приятно смотреть такие фоты.сразу тож так хочеться родить поскорей.Имя мне нравиться!!!И большое спасибки за отчет!!!!!!
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  20. #7460
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Lelika, умничка! Спасибо большое! Вот это я понимаю роды - по территории погуляли, тортик поели, душ раз двадцать приняли... Молодчинки!



    . Но тут еще врач с акушеркой должны быть такие умнички, как у Lelika, чтоб все толково сделать!
    здесь +10000
    Вот я и проверю....на этой неделе
    Тем более что уже есть с чем сравнить..хотя полностью согласна с diveroni

Сторінка 373 з 407 ПершаПерша ... 273323363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті