Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Я в ближайшие 4-6 месяцев собираюсь:

Голосували
390. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Купить квартиру, если найду подходящую

    119 30,51%
  • Продать квартиру, если дадут мой минимум

    28 7,18%
  • Обменять квартиру (расширение с доплатой, размен и т.п.)

    44 11,28%
  • Не планирую операций с недвижимостью

    199 51,03%
Сторінка 35 з 649 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135535 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12969, показано з 681 по 700.

Тема: Цены на жилье обрушились (продолжение)

  1. #681

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Нормально.
    Этот дом с четырех сторон штангами стянут на трех этажах, начиная с 12.
    В течении пары лет после стяжки трещины не росли.
    От так вот.

    А куда ж покупатель смотрел ?

  2. #682
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис
    прямое - жить негде
    Та ладно.
    Было 48 миллионов 10 лет назад - жили ?
    А сейчас 46 жить негде ...
    Столько уже жилья рассыпалось ???

  3. #683
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    А куда ж покупатель смотрел ?

    може бухой, ну или ремонт понравился
    Timeo Danaos et dona ferentes

  4. #684
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    А куда ж покупатель смотрел ?
    Квартира, в принципе, неплохая.
    Он еще консультировался со "спецами" из строительного института ...
    Да и "будятокодорожать"
    Результат - уже четыре месяца хата стоит закрытая.
    ... а некоторые говорят, что жить негде

  5. #685

    Реєстрація
    11 жовтень 2006
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    давайте определимся что вы считаете новым.
    Если постройки конца 80-х начала 90-х, то в тот период из такого Г строили, что даже представить себе трудно + контроля никакого.
    Тоже самое можно сказать и про нынешние новостройки.
    Попадался на глаза сюжетец о кивеских новостройках последних лет - рушатся по-тихоньку.
    У построек 60-70-х косяков тьма, но запас прочности там ох какой.
    Да, столярка там изначально перекошенная, но ведь ей сносу нет:
    стоит по 50 лет и нифига ей не сделалось.
    Бетон - мама не горюй: дырку просверлить в стене чешки 74-го года выпуска пробовали?

    А мнение Ю.А., я канеш, оч.уважаю
    наблюдаю за состянием домов разных годов постройки, панельки те что строились в 60-х 70-х к сожалению начинают понемногу разваливаться в том плане что отваливается облицовочная плитка от панелей и начинает разрушаться сама плита, на некоторых домах доходит уже до арматуры + швы между панелями в убитом состоянии, что в последствии скажется на сварных швах, которые эти панели держат

    таких примеров видел много на комммунаре, парусе, левобережном и т.д.

    люди следите за состоянием домов, а не только своих квартир, т.к. в убитом доме квартиру продать не получится !!!

  6. #686
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Квартира, в принципе, неплохая.
    Он еще консультировался со "спецами" из строительного института ...
    это писец

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Результат - уже четыре месяца хата стоит закрытая.
    ... а некоторые говорят, что жить негде
    дык если снести то негде
    Timeo Danaos et dona ferentes

  7. #687

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис
    это писец



    дык если снести то негде


    Это не писец, это полнейший писец , чтобы купить в таком доме. И не важно , будет или не будет дорожать, но выкинуть 60 000 уе на помойку - это что-то

  8. #688
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Yuriy. Переглянути допис
    ... + швы между панелями в убитом состоянии, что в последствии скажется на сварных швах, которые эти панели держат
    А муравьи на 9 этаже - это как, нормально ?

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Это не писец, это полнейший писец , чтобы купить в таком доме. И не важно , будет или не будет дорожать, но выкинуть 60 000 уе на помойку - это что-то
    По сравнению с большинством домов этого города, он еще один из лучших.
    ОСМД, председатель - депутат, на переходных площадках металлопластик, два работающих лифта, консьерж ...
    Правда, признан аварийным - но то мелочи, не правда ли ?

  9. #689
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    наблюдаю за состянием домов разных годов постройки, панельки те что строились в 60-х 70-х к сожалению начинают понемногу разваливаться в том плане что отваливается облицовочная плитка от панелей и начинает разрушаться сама плита, на некоторых домах доходит уже до арматуры + швы между панелями в убитом состоянии, что в последствии скажется на сварных швах, которые эти панели держат
    понимаю, что дом дому рознь, отвалившуюся облицовку - видела, плиту открошившуюся до арматуры - нет.
    Вся часть массива, которую довольно пристально рассматриваю - относится в постройке начала 70-х

    таких примеров видел много на комммунаре, парусе, левобережном и т.д.
    слукавили: на левом как раз постройки конца 80-х. Нет на Левобережном домов 60-70-х.
    Думаю, что и те дома, которые вы видели на Кр.Камне-Коммунаре тоже постройки конца 80-х.

  10. #690
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    да просто замудохали чиновники. Еще никогда такого дорогого оформления не было. Ни взяток таких, ни официальных платежей.... Идут они на йух, не хочу столько платить из принципа.
    Так понятно же, ужиматься они не хотят, а количество оформлений меньше стало. Вот и растет нагрузка в пересчете на одну трансакцию.

    Единственное, не верится, что Ваше решение связано только с чиновниками. Если по-прежнему выгодно работать, то в чем проблема? разве Вы раньше взяток не давали?

  11. #691
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    ...... но выкинуть 60 000 уе на помойку - это что-то
    не вдале инвестування

    хотя все зависит от размера барсетки(кошелька)
    Timeo Danaos et dona ferentes

  12. #692
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    слукавили: на левом как раз постройки конца 80-х. Нет на Левобережном домов 60-70-х.
    Думаю, что и те дома, которые вы видели на Кр.Камне-Коммунаре тоже постройки конца 80-х.
    Крисса, Вы сколько сознательно в городе живете ?
    Березинка - Клочко - это не Левобережный ?
    Левобережный первый в 83 году очень успешно стоял на своем месте довольно давно.
    Второй Левобережный интенсивно строился.
    Третий Левобережный, Фрунзенский - да, ближе к концу 80-х - начало 90-х.

  13. #693
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Крисса, Вы сколько сознательно в городе живете ?
    Березинка - Клочко - это не Левобережный ?
    Левобережный первый в 83 году очень успешно стоял на своем месте довольно давно.
    Вот именно Сергов.
    С рождение живу.
    Ну, и где там постройки 70-х? на Левобережном 1.2.3.?

    или Юрий под термином "Левобережный" на весь левый берег замахнулся?

  14. #694
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    Единственное, не верится, что Ваше решение связано только с чиновниками. Если по-прежнему выгодно работать, то в чем проблема? разве Вы раньше взяток не давали?
    У Вас бизнес связан с получением каких либо разрешений, или как ?

  15. #695
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Вот именно Сергов.
    С рождение живу.
    Ну, и где там постройки 70-х? на Левобережном 1.2.3.?

    или Юрий под термином "Левобережный" на весь левый берег замахнулся?
    С рождения - это не говорит о глубоком знании особенностей города.
    Если ехать по Калиновой, после Янтарной за церковью весь левый угол в 83 - 85 году уже успешно стоял. Это сейчас Левобережный один называется

  16. #696

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис


    все зависит от размера барсетки(кошелька)

    Я думаю, что даже для миллионера 60 000 уе это приличные деньги.
    Но я бы даже за 10 000 уе не купил бы в таком доме

  17. #697
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    С рождения - это не говорит о глубоком знании особенностей города.
    Если ехать по Калиновой, после Янтарной за церковью весь левый угол в 83 - 85 году уже успешно стоял. Это сейчас Левобережный один называется
    отлично, так где там постройки 60-70-х?
    Это раз.
    Там что-то уже отвалилось? (даже интересно)
    Это два.

    Ню?

  18. #698

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    С рождения - это не говорит о глубоком знании особенностей города.
    Если ехать по Калиновой, после Янтарной за церковью весь левый угол в 83 - 85 году уже успешно стоял. Это сейчас Левобережный один называется
    блин, ну спрашивают же про 70е!

  19. #699
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Такой уровень был не 20, а лет 14 - 15 назад.
    До такого уровня упадет, в основном, неликвид ... хрущевки разваливающиеся и подобные вещи.
    Кроме того, теперь недвига будет падать долго ... не быстро, но ооооочень долго.


    Доживу ли?... Интересно, а цены на землю падают или растут?...

  20. #700
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    мне кажется и тогда косячили и сейчас
    но монолитный каркас или как там его правильно называют вроде получше да посовременней будет и понадежней... ну это так. я не строитель, просто судя по тому же Прокуратор'у. Как то он не слишком чтит дома 70х годов.

Сторінка 35 з 649 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135535 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті