Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2467 з 2569 ПершаПерша ... 146719672367241724572458245924602461246224632464246524662467246824692470247124722473247424752476247725172567 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 51367, показано з 49 321 по 49 340.

Тема: Ждёшь ребёнка.

  1. #49321
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Цитата Допис від -=Tally=- Переглянути допис
    ну это не так страшно для крохи, как стимулирование и выдавливание
    потерпетите еще хотя бы недельку
    а вы с кем о родах договаривались с Чекан?

    к тому же можно сразу всем отвечать: еще не родила))))
    дык так и отвечаю, вместо здрасьте не, у Анедченко

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    у меня уже есть один стимулированный ребенок .И мне до сих пор неврологи отвечают,что все проблемы,с которыми мы к ним обращаемся-последствия родовой стимуляции
    та вот и я ж страхить про стимулировапние начиталась, хотя непонятно,что большее зло, последствия стимуляции или перенашивания...
    буду малышку до 41 недели родиться, тем более погода как раз в самый раз не душно и не жарко...

  2. #49322
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    дык так и отвечаю, вместо здрасьте не, у Анедченко



    та вот и я ж страхить про стимулировапние начиталась, хотя непонятно,что большее зло, последствия стимуляции или перенашивания...
    буду малышку до 41 недели родиться, тем более погода как раз в самый раз не душно и не жарко...

    так перенашивание это после 42. Вы ж до 45 гулять не собираетесь?

  3. #49323
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    так перенашивание это после 42. Вы ж до 45 гулять не собираетесь?
    ну да знаю, но пугать то начинают сейчас...а я ужас какая пугливая стала))))

  4. #49324
    Аватар для Берегиня
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    212

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Озвучьте цену..., а то все называют разные цены. Мне врач в ЖК сказала, что на станции переливания крови это стоит 600 грн, девочки здесь писали, что другие врачи предлагали за 1000 грн. уколоться у них, а ещё можно купить в Запорожье за 78 грн.(даже с учётом проезда - это не 600 и не 1000 грн потянет).
    Вот и я о том же,что цены в наших больницах бешенные!!!Я свою ампулу покупала за 260,отдам за 200 грн.Пусть и теряю в деньгах,но просто жаль,если пропадет...[/quote]

    Девочки, речь идет об антирезусном гаммаглобулине? Что за цены такие. Я на 24 неделе колола по запросу из женской консультации. Покупала в банке крови за 160 или 180грн, точно не помню. Антител не было, кололи для профилактики (по новым приказам).

  5. #49325
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Девочки, речь идет об антирезусном гаммаглобулине? Что за цены такие. Я на 24 неделе колола по запросу из женской консультации. Покупала в банке крови за 160 или 180грн, точно не помню. Антител не было, кололи для профилактики (по новым приказам).[/QUOTE]

    Вы знаете,это кому как повезет!На тот момент,когда я покупала - Банк крови не продавал И мне,как студентке медакадемии через кафедру заказывали его в Кривом Рогу.Представляете,какая у меня была паника,когда сегодня пятница (накануне выходные),Днепропетровский банк крови разводит руками,а мне срок для введения всего 2 дня?!
    Так что теперь - только все заранее,так спокойнее

  6. #49326
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Меньше показывает да? Я сама сначала думала что брак, а это так и есть если подмышкой меряешь. Не вынимай после того как первый раз запищит, а еще минуту-две подержи. Тогда точно получается. Я в инете это вычитала.
    У меня тоже электронный градусник. Я даже тестировала его вместе с обычным,сразу померяла и тем и тем. Никаких отклонений, правильно показывают оба.Да, кстати,я так и держу электронн. после того как запищит- еще пару минуток.

  7. #49327
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Meri0423 Переглянути допис
    Привет всем, я тут новенькая, да еще сразу пишу с проблемой . Девочки я резус-отрицательная а муж положительный 28 неделя беременности и вот в понедельник обнаружили в крови антитела 1: 4 . При первой беременности небыло вакцины и лекарство которое было положено просто не вкололи. Сама я с Павлограда, в моей больнице просто развели руками и сказали что колоть что-либо поздно, типа надо анализ пересдать и если антитела будут расти мне самой решать донашивать или нет. Вот с понедельника сижу вся в слезах, потому-что чем это грозит я знаю, про это информации много, а вот как всего избежать почти ничего не сказано. Подскажите у кого-то была подобная ситуация? И еще на понедельник записалась на консультацию к Потапову (клиника мед. академии в Днепропетровске), одна надежда что там медицина шагнула дальше чем у нас .
    Не переживайте раньше времени!Вводят иммуноглобулин и во время беременности (доза зависит от срока).Правда в этом плане лучше импортный,а не наш моноклональный, например Бей Роу Ди!Сходите к толковому врачу,пересдайте анализы и все должно решитьсяА насчет того,что поздно что-то делать...Когда поздно - беременность самопроизвольно прерывается!Так что действуйте.

  8. #49328
    Аватар для Милла
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 094

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    по дню зачатия.а где Вы делали первое УЗИ?
    Если честно я делала уже 3 УЗИ,первое чтобы определить какая беременность, т.к. год назад была внематочная второе сказали прийти через 2 недели после первого(контроль сердцебиения) и третье в 11 недель у Щепанковой..все отлично только она тогда была одна и там была дикая очередь..

  9. #49329
    Аватар для Meri0423
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Не переживайте раньше времени!Вводят иммуноглобулин и во время беременности (доза зависит от срока).Правда в этом плане лучше импортный,а не наш моноклональный, например Бей Роу Ди!Сходите к толковому врачу,пересдайте анализы и все должно решитьсяА насчет того,что поздно что-то делать...Когда поздно - беременность самопроизвольно прерывается!Так что действуйте.
    Спасибо, вот записалась уже, как мне сказали, к хорошему врачу может еще все хорошо будет. Главное до понедельника с ума не сойти.
    А иммуноглобулин колят только в том случае если антител еще нет, а когда они появились уже смысла колоть нету, мне так врач мой объяснила.

  10. #49330
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Meri0423 Переглянути допис
    Спасибо, вот записалась уже, как мне сказали, к хорошему врачу может еще все хорошо будет. Главное до понедельника с ума не сойти.
    А иммуноглобулин колят только в том случае если антител еще нет, а когда они появились уже смысла колоть нету, мне так врач мой объяснила.
    Хмммм,как бы это объяснить....
    Антитела вырабатываются тогда,когда кровь ребенка попадает в кровоток матери.В этом случае антирезусный иммуноглобулин разрушает эритроциты плода (которые являются антигенами для мамы).Потому без разбора его колят всем резус-отрицательным женщинам после выкидыша или аборта (когда резус ребенка уже не определишь),после родов - если ребенок положителен,или во время беременности,если растет титр антител.Иначе колоть (типа для профилактики) - смысла нет,а вдруг ребенок унаследовал отрицательную группу?Во время беременности колят как раз тогда,когда есть антитела!!!
    А Ваш доктор, наверное, имела ввиду,что те антитела,которые уже есть - не убрать иммуноглобулином,они - Ваши на всю жизнь.Но если Ваш ребеночек живет с таким количеством антител,то все должно бы быть хорошо

  11. #49331
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від RONY Переглянути допис
    Ну не знаю.....когда сдвать нужно было мочу на стирилизацию так меня мой врач отправил сдавать не там где все, на 3 этаже, а на 1 этаже в правом крыле. Тут уже врач смотрит на своё усмотрение.
    фррр, на стирильность мочи у нас тока на 1 этаже и принимают...там и направление другое (большая бумажка была)

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Не знаю конечно, но меня сразу на гормоны отправили на Рабочую, та мне и не удобно у нас в ЖК кровь из вены сдавать. Там всё так долго, помню я больше часа сидела в очереди когда на ВИЧ, группу и прочее сдавала. А на Рабочую приехала к 8 утра и буквально через 5 минут уже всё сдала и поехала на работу.
    я когда сдавала кровь из вены - так пришла дет в 7.45 и была вторая, все было быстро и не оч приятно

    ладно, пойду куда врач направила...просто не наю скока денег брать
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  12. #49332
    Аватар для Meri0423
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Хмммм,как бы это объяснить....
    Антитела вырабатываются тогда,когда кровь ребенка попадает в кровоток матери.В этом случае антирезусный иммуноглобулин разрушает эритроциты плода (которые являются антигенами для мамы).Потому без разбора его колят всем резус-отрицательным женщинам после выкидыша или аборта (когда резус ребенка уже не определишь),после родов - если ребенок положителен,или во время беременности,если растет титр антител.Иначе колоть (типа для профилактики) - смысла нет,а вдруг ребенок унаследовал отрицательную группу?Во время беременности колят как раз тогда,когда есть антитела!!!
    А Ваш доктор, наверное, имела ввиду,что те антитела,которые уже есть - не убрать иммуноглобулином,они - Ваши на всю жизнь.Но если Ваш ребеночек живет с таким количеством антител,то все должно бы быть хорошо
    Вы знаете меня убивает именно то что мне доктор толком ничего и не объяснила, просто посмотрела на меня как на обреченную и сказала ну будешь наблюдаться а там решишь носить дальше или нет. Типа мы больше ничего сделать не можем. А потом когда я начала говорить что записалась к Потапову добавила ну поедь может там чем-то помогут. Вот теперь жду понедельника и не знаю выдержу ли вообще такое.

  13. #49333
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Meri0423 Переглянути допис
    Вы знаете меня убивает именно то что мне доктор толком ничего и не объяснила, просто посмотрела на меня как на обреченную и сказала ну будешь наблюдаться а там решишь носить дальше или нет. Типа мы больше ничего сделать не можем. А потом когда я начала говорить что записалась к Потапову добавила ну поедь может там чем-то помогут. Вот теперь жду понедельника и не знаю выдержу ли вообще такое.
    Не паникуйте раньше времени,это гораздо больше может навредить ребеночку Вы же,наверное,уже читали в Интернете о резус-конфликтах?Когда все совсем не хорошо - он заканчиваются выкидышем, у Вас беременность сохраняется.Конечно,возможны некоторые проблемы после родов, но все лечится!Да Вам еще нужно элементарно пересдать анализы,может, была ошибка!
    А вот у врача,которая смотрела на Вас,как на обреченную, нужно было спросить:почему анализы не брались раньше,и где она была?

  14. #49334
    Аватар для Meri0423
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Не паникуйте раньше времени,это гораздо больше может навредить ребеночку Вы же,наверное,уже читали в Интернете о резус-конфликтах?Когда все совсем не хорошо - он заканчиваются выкидышем, у Вас беременность сохраняется.Конечно,возможны некоторые проблемы после родов, но все лечится!Да Вам еще нужно элементарно пересдать анализы,может, была ошибка!
    А вот у врача,которая смотрела на Вас,как на обреченную, нужно было спросить:почему анализы не брались раньше,и где она была?
    Дело в том что анализы у меня брались каждый месяц и антител никаких небыло. Вообщем остается надеятся что в Днепропетровске мне помогут больше. Спасибо за поддержку .

  15. #49335
    Аватар для Moises
    Реєстрація
    20 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа, Центр
    Дописів
    9 697

    Типово

    Цитата Допис від Meri0423 Переглянути допис
    Вы знаете меня убивает именно то что мне доктор толком ничего и не объяснила, просто посмотрела на меня как на обреченную и сказала ну будешь наблюдаться а там решишь носить дальше или нет. Типа мы больше ничего сделать не можем. А потом когда я начала говорить что записалась к Потапову добавила ну поедь может там чем-то помогут. Вот теперь жду понедельника и не знаю выдержу ли вообще такое.
    Вы не переживайте, главное, раньше времени, всё будет хорошо...Кобррра всё доходчиво объяснила, а от врача, который Вас записал в ряды обречённых - бегите, как можно быстрее..
    З.ы. У меня тоже отриц. резус, сдаю кровь на антитела( пока ничего не обнаружили, пойду в пятницу-узнаю результаты вчерашнего анализа), после первых родов в роддоме мне вкололи иммуноглобулин (ребёнок родился с полож.резусом). В общем, в понедельник отпишитесь, как всё прошло.

  16. #49336
    Аватар для Meri0423
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    Цитата Допис від Moises Переглянути допис
    Вы не переживайте, главное, раньше времени, всё будет хорошо...Кобррра всё доходчиво объяснила, а от врача, который Вас записал в ряды обречённых - бегите, как можно быстрее..
    З.ы. У меня тоже отриц. резус, сдаю кровь на антитела( пока ничего не обнаружили, пойду в пятницу-узнаю результаты вчерашнего анализа), после первых родов в роддоме мне вкололи иммуноглобулин (ребёнок родился с полож.резусом). В общем, в понедельник отпишитесь, как всё прошло.
    Конечно отпишусь, надеюсь что с хорошими новостями. Спасибо за поддержку.

  17. #49337
    Аватар для Ируськин
    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 793

    Типово

    Всем вечер добрый))))

    Девулечки, я все-все странички перечитала, все приятные слова и поздравления, спасибо всем кто писал огромное!!! Очень приятно читать, ощущается поддержка и сразу больше оптимизма появляется и веры в лучшее

    Wild_Forest получается мы с вами в одно время лежали на Ленина, вы в какой палате были, я в 500, в самом конце коридора, возле лестницы

  18. #49338
    Аватар для Днепровочка
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр. Газеты Правда
    Дописів
    599

    Типово

    Всем приветик! Хотя уже, наверное, все спят За 2 дня болье 20 страниц накатали, молодцы! Сижу весь вечер читаю! Новенькие, добро пожаловать! Agnes, свекровь у Вас - кУрова, раз не сможет вынести голосок своего же внука! А как она сына растила? Рот ему затыкала? Меня аж перевернуло всю, когда читала Ваше сообщение! У меня немного другая проблема: моя мама переехала к нам. Сначала я думала, что она на время отпуска решила меня так "обрадовать", а теперь смотрю, она собирается и дальше у нас жить. Мы с ней дружить можем только, если в разных концах города находимся. Уже и упрашивала, и ругалась. А она поплачет, и списывает все мои просьбы на вредность из-за Б.

    Цитата Допис від Матильда Переглянути допис
    Всем добрый вечер ))) Девченки, а кто-нить живет на пр. Кирова?
    Я живу! Частный сектор возле Вакуленчука (бывшая Юность)

  19. #49339
    Zara.Za
    Guest

    Типово

    Доброй ночи, всем Пузатикам! Примите и меня в свою компанию. ПДР 07.11.09г.

  20. #49340
    Аватар для Agnes
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    ул.Батумская 54а
    Дописів
    2 581

    Типово

    Цитата Допис від Днепровочка Переглянути допис
    Всем приветик! Хотя уже, наверное, все спят За 2 дня болье 20 страниц накатали, молодцы! Сижу весь вечер читаю! Новенькие, добро пожаловать! Agnes, свекровь у Вас - кУрова, раз не сможет вынести голосок своего же внука! А как она сына растила? Рот ему затыкала? Меня аж перевернуло всю, когда читала Ваше сообщение! У меня немного другая проблема: моя мама переехала к нам. Сначала я думала, что она на время отпуска решила меня так "обрадовать", а теперь смотрю, она собирается и дальше у нас жить. Мы с ней дружить можем только, если в разных концах города находимся. Уже и упрашивала, и ругалась. А она поплачет, и списывает все мои просьбы на вредность из-за Б.
    Да меня тоже это разозлило!Ладно ее бездействие в подготовке к свадьбе,я и особого внимания не обратила!Но после ее слов о малыше меня как кипятком ошпарило-я теперь с ней не могу находиться в одной квартире.Так она еще меня нравоучает-мол ребенка чтоб ночью к груди не прикладывала(пусть дескаль привыкает) и все тому подобное!

Сторінка 2467 з 2569 ПершаПерша ... 146719672367241724572458245924602461246224632464246524662467246824692470247124722473247424752476247725172567 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті