Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 552 з 605 ПершаПерша ... 52452502542543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12099, показано з 11 021 по 11 040.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...Том1.

  1. #11021

    Типово

    Попробую оттереть марлечкой.. может есть какие-то зубные пасты или средства для такого возраста?
    Серебрение не хочу

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Рассказываю, что удалось узнать мне по этому поводу. Лечить нужно обязательно. Есть реминерализация и озонирование, ну и серебрение, канешна. Два первых метода эффективны и эстетически не портят улыбку, как серебрение. Но надо поискать у нас. Знаю точно, что глубокое фторирование может помочь, и зубки не будут черными.
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  2. #11022
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    umnica, жуть просто....Это просто п...ц, извините, других слов нет, меня поражают...нет, даже не поражают, это вообще вне моего понимания, родители (бабушка в данном случае), которые позволяют такое проделывать с ребенком, "лечить проныриванием", млять, слов нет...Ребенок укакивался, когда его заносили в бассейн, они шо там долбанутые все?
    Про Данилову без комментариев, я ее не знаю и знать не хочу, знакома только с ее сайтом, но поведение ее очень показательно Татьяна М., я не понимаю, какой смысл врать людям, которые были свидетелями происшествия

  3. #11023

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Татьяна М., я не понимаю, какой смысл врать людям, которые были свидетелями происшествия
    Я не говорила, что кто-то врет.

    Я сама нахожусь в тихом шоке последние несколько дней... Только бы с ребенком все закончилось благополучно.
    Востаннє редагував Татьяна М.: 22.07.2009 о 19:03

  4. #11024
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    --

  5. #11025
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Я не говорила, что кто-то врет.
    У каждой медали есть 2 стороны. В интернете известна только одна.
    Да, возможно...Правда не знаю какая может быть вторая сторона применительно к этому случаю Поражают родители так фанатично "развивающие" своих детей, до остановки дыхания, блин и так слепо доверяющие всяким "Ленам Даниловым". Слов нет...Конечно не Данилова виновата, а мама с бабушкой, видимо создавшие себе кумира в ее лице

  6. #11026
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 680

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Девочки, а почему нельзя ребенка посадить просто в круг с дырками для ножек?
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А мой деть свимтрейнер не взлюбил чего-то - кричит, когда я его надеваю. А просто на ручках плавает с удовольствием
    А моя купалась в море только у меня на руках, от себя на сантиметр не возможно было отстранить, так что хорошо что я выбросила только 45 грн на лодочку с ножками, а не 250-300 грн на свимтрейнер.
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  7. #11027

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Да, возможно...Правда не знаю какая может быть вторая сторона применительно к этому случаю Поражают родители так фанатично "развивающие" своих детей, до остановки дыхания, блин и так слепо доверяющие всяким "Ленам Даниловым". Слов нет...Конечно не Данилова виновата, а мама с бабушкой, видимо создавшие себе кумира в ее лице
    Ну вот я так и знала, что в итоге приведут ко "всяким развивающим"
    clair, пожалуйста, не надо таких обобщений. Есть масса учений и методик, лично я никакой конкретно не придерживаюсь, выбираю что-то из каждой. И, например, динамической гимнастикой я с ребенком не занималась просто потому что я боюсь, но допускаю, что она полезна и т.д. и т.п.

    Я думаю, что Лена действительно хотела помочь ребенку (мне хочется в это верить). И родители хотели ему помочь (иначе зачем было идти в эту школу?).

    Больше всего на форумах с подобным обсуждением ранит тот факт, что опять все свели к "этому гадкому 'развитию', которое гробит детей и делает их несчастными". Последнее - уже такая чушь, что даже сил нет говорить что-то в ответ.


    все, пошла "лишать детства" свою дочь, а то уже сижу, реву здесь с дуру.

  8. #11028
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Мамы!
    Чем мазать "аллергию" - ребенка высыпало от смородины
    И надо ли мазать, или подождать, пока само пройдет? (смородину из рациона уже исключила, разумеется)
    Замазывать обратно то, что вышло на кожу, не нужно.

  9. #11029
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    А судя по вашей фотографии очень даже хорошая фигурка

    Гыгы. До беременности Хотя, чтоб ее получить ох как пришлось поработать. Больше, чем сейчас Так что мне ничего не страшно (это я себе постоянно повторяю)

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    А моя купалась в море только у меня на руках, от себя на сантиметр не возможно было отстранить, так что хорошо что я выбросила только 45 грн на лодочку с ножками, а не 250-300 грн на свимтрейнер.
    Как ваш отдых? Подскажи может какие то нюансы? Что не забыть, о чем подумать, чего не избежать?

  10. #11030
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Ну вот я так и знала, что в итоге приведут ко "всяким развивающим"
    clair, пожалуйста, не надо таких обобщений. Есть масса учений и методик, лично я никакой конкретно не придерживаюсь, выбираю что-то из каждой. И, например, динамической гимнастикой я с ребенком не занималась просто потому что я боюсь, но допускаю, что она полезна и т.д. и т.п.

    Я думаю, что Лена действительно хотела помочь ребенку (мне хочется в это верить). И родители хотели ему помочь (иначе зачем было идти в эту школу?).

    Больше всего на форумах с подобным обсуждением ранит тот факт, что опять все свели к "этому гадкому 'развитию', которое гробит детей и делает их несчастными". Последнее - уже такая чушь, что даже сил нет говорить что-то в ответ.


    все, пошла "лишать детства" свою дочь, а то уже сижу, реву здесь с дуру.
    Татьяна М., поняла, я вас кажется на том форуме видела Ну причем здесь "всяким развивающим"? откуда эта цитата? т.к. явно не моя...Вчитайтесь в мое сообщение, я говорила именно о фанатичном отношении ко всяким методикам и перегибах в этом плане, которые у некоторых людей встречаются. А дин. гимнастикой я тоже не занималась, хотя читала о ней и также допускала, что она полезна, но это слишком экстремально для меня, как и для вас, т.е. вы фильтруете, что вы готовы "применить" к своему ребенку, я тоже. Так почему некоторые родители этого не делают? вот этого я не понимаю....А развитие - раннее или позднее неважно, тут абсолютно не при чем...Фильтровать информацию надо! А вот реветь совсем не нужно

  11. #11031
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Кто такая Данилова
    Цитата Допис від Ольга 333 Переглянути допис
    Да кто такая эта Данилова ???

    присоединяюсь к вопросу

    [QUOTE=umnica;4771256]Выдержки из личного отчета девочки, которая была свидетелем всего (позже все удалю) :


    Да, капец просто.
    И какую вторую сторону тут еще хотят услышать? Данилова вряд ли признает себя виновной....
    Востаннє редагував evseeva_a: 01.08.2009 о 21:36

  12. #11032
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    присоединяюсь к вопросу

    Да, капец просто.
    И какую вторую сторону тут еще хотят услышать? Данилова вряд ли признает себя виновной....
    Таки да
    Кто такая? Да сайт у неё был (довольно не плохой как по мне) о всяческих методах раннего развития - много всякого интересного было там, но и фанатизму (опять таки как по мне) тож хватало
    Жаль детей, которые страдают от бредовых идей взрослых

  13. #11033

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    clair, не я кроме этого форума раньше была только на Натали.

    Я уже успокоилась, могу более-менее мыслить здраво (надеюсь). Прошу прощения у вас, clair, и у остальных за свох взрыв. Накипает просто временами ...
    Я полностью поддерживаю точку зрения пристальной "фильтрации" всякого рода информации, особенно по отношению к собственному ребенку.

  14. #11034
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Почитала еще, думала может увижу эту вторую сторону, не увидела... Нет, ну вот как за таким "развитием" родители могут наблюдать и ничего не делать?

    "На летней школе организованной Леной Даниловой, с 1 по 10 июля этого года, проходили занятия по обучению плаванью. Занятия проходили в жесткой форме и смотреть на это было страшно. Люди непосвященные (бабушки, персонал гостиницы), видя происходящее плакали. Им было жутко жалко детей, которые попали в руки Лены Даниловой, рыдающих и зовущих на помощь маму, захлебывающихся. () Те дети, которые побывали у нее в руках один раз, больше в бассейн не шли. У них начиналась истерика при виде не только бассейна, но и самой Даниловой, даже во дворе гостиницы. У детей, которые до этого, с удовольствием плавали в воде, играли, смеялись, радовались, брызгались - появился страх воды. Но при всем этом - этим детям очень повезло. Для них все во время остановилось.
    Не повезло Буркову Саше, мальчику 2.5 лет. На 4 день школы, когда на занятия в бассейн своих детей уже ни кто не приводил, "под руку" Лене Даниловой попался он. Под руку попадались все дети и до этого. Она видела ребенка на краю бассейна и без разминки, без привыкания к воде, не интересуясь, что ребенок умеет, или чего боится, начинала его "нырять". Много и часто. Не обращая внимания на рыдания ребенка и тянущиеся руки матерей, чтобы отобрать его. Чистое удовлетворение амбиций. И все на камеру.
    Так вот о Саше. Он боялся воды. До этого в бассейне ни когда замечен не был. Он был даже не в плавках, т.к. плавать он вообще не собирался. Но Лена Данилова решила все исправить. Все что происходило дальше для очевидцев было шоком. Малыша "кунали" в воду, не обращая внимания на его крики и сопротивления, Лена лупила его и скручивала руки, чтобы он не сопротивлялся. А ребенку около 3лет!!! Это не двухмесячный малыш! Ребенок боролся за жизнь, под конец сеанса он сдался, глаза его стали стеклянными, когда его выносили из бассейна он обкакался. Лена же объяснила все по своему "Ребенок расслабился, и даже поплыл, и даже правильно задышал". До конца дня, этот инцидент витал в воздухе, и не давал покоя неравнодушным людям. Ребенка было просто жаль.
    На следующий день, 5 июля, был выходной, занятия не предвиделись и все расслабились. Многие уехали за территорию гостиницы.
    К слову, дело происходило в тихом и глухом поселке под Туапсе, в котором не было даже аптеки.
    Около 7 часов тихого воскресного вечера, прозвучал голос Лены Даниловой, с просьбой принести ей купальник. Через несколько минут все присутствующие в тот момент там, уже слышали рыдания на входе в бассейн. Туда вели сопротивляющегося Сашу. Ребенок упирался и рыдал. Он снова был не в плавках, он не хотел плавать и не давался их одеть. Поэтому, как только попал в воду, снова обкакался. Но на этом занятия в этот раз не закончились. Лена в тот вечер работала по особенной методике, по которой не работала уже 18 лет. Интересно, почему, она 18 лет назад приняла такое решение? Ребенок находился в руках Лены Даниловой не долго. Уборщица на бассейне видя что происходит, пыталась вмешаться. Позже ее обвинят в произошедшем. Лена ныряла ребенка, который уже посинел и не дышал. Минимум раз пять. С остервенением и злостью в глазах. Ребенок не дышал около 7 минут. Тогда присутствующие там, не знали задышит ли он вообще, и эти семь минут казались вечностью. Страшной вечностью. И слова вокруг: Данилова утопила ребенка! Когда она выходила из бассейна с бездыханным телом ребенка, с ее губ сорвались слова "Меня посадят, меня посадят". Наверное, эти мысли и заставили ее сделать все возможное, чтобы реанимировать ребенка.Она выбежала с ним в центр двора и кричала "Реанимацию`машину, врача!" Повторюсь, воскресным вечером в глухом поселке. Ребенок пришел в сознание. На тот момент уже вызвали скорую. И Лена Данилова потребовала отменить вызов. Скандально и с угрозами она требовала, чтобы скорую отменили. Вопрос, почему?
    Приехавшим врачам она запрещала давать ребенку какие либо препараты.
    Скорая повезла ребенка в Краснадарскую больницу, но по дороге врачи поняли, что ребенок не доедет, и отвезли в Туапсе. У ребенка была вода в обоих легких. Ребенок несколько суток находился в реанимации.
    В настоящее время ребенок находится в Москве, под присмотром родителей.
    Он жив, но о том, какой вред его здоровью и психике нанесен еще неизвестно. Во всяком случае автору данного текста.
    Данилова Лена звонила его матери лишь дважды, для того, чтобы удостовериться, что она не будет заявлять в органы.

    В местной газете г. Туапсе об этом случае уже написано.
    Со вчерашнего дня свой сайт Лена Данилова закрыла, так как эта тема там начала обсуждаться.
    Удивляет молчание очевидцев, ведь таким образом они тоже являются соучастниками произошедшего преступления. Таким образом , они покрывают, прикрывают или как угодно, но защищают позицию Лены Даниловой. А за подобные ошибки нужно отвечать, хотя бы перед теми людьми, которые тебе доверяли, и шли толпой, закрыв глаза, и вели детей своих." (с)

  15. #11035
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    clair, не я кроме этого форума раньше была только на Натали.

    Я уже успокоилась, могу более-менее мыслить здраво (надеюсь). Прошу прощения у вас, clair, и у остальных за свох взрыв. Накипает просто временами ...
    Я полностью поддерживаю точку зрения пристальной "фильтрации" всякого рода информации, особенно по отношению к собственному ребенку.
    Татьяна, я абсолютно не в обиде на вас, просто на первом по ссылке форуме, девушка теми же словами практически сказала, что мол теперь обобщать будут со всеми развивалками, думаю что это не так...Тот кто фильтрует и думает, тот так и будет продолжать делать...Я просто тоже приняла ситуацию близко к сердцу, как мама

  16. #11036
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    тут такое про неё пишут-обсуждают, что
    http://forum.mykanon.com/viewtopic.p...st=0&sk=t&sd=a
    http://www.u-mama.ru/forum/messages....0068311&page=1

    Это почти к тому же
    http://www.detenok.ru/kb.php?mode=article&k=78
    Востаннє редагував L@ura: 22.07.2009 о 21:44

  17. #11037
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Гыгы. До беременности Хотя, чтоб ее получить ох как пришлось поработать. Больше, чем сейчас Так что мне ничего не страшно (это я себе постоянно повторяю)
    ну, я тебя встречаю на улице, всегда приятная добродушная улыбка у тебя! как-то о кг и не думаю..
    Улыбнитесь)

  18. #11038
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Мамы!
    Чем мазать "аллергию" - ребенка высыпало от смородины
    И надо ли мазать, или подождать, пока само пройдет? (смородину из рациона уже исключила, разумеется)
    мазать не надо, разве что если есть расчесы, тогда как обычную ранку, если чешется можно дать что то антигистаминное( противоаллергическое, эриус например, но ориентироваться на возраст), желательно на пару дней исключить все аллергенное, а не только смородину...

  19. #11039
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    девочки, что лучше взять на зиму малой, варежки или перчатки?
    и то и другое. в варежках теплее, в перчатках все подбирать удобнее

  20. #11040
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Татьяна М. Переглянути допис
    Ну вот я так и знала, что в итоге приведут ко "всяким развивающим"
    clair, пожалуйста, не надо таких обобщений. Есть масса учений и методик, лично я никакой конкретно не придерживаюсь, выбираю что-то из каждой. И, например, динамической гимнастикой я с ребенком не занималась просто потому что я боюсь, но допускаю, что она полезна и т.д. и т.п.

    Я думаю, что Лена действительно хотела помочь ребенку (мне хочется в это верить). И родители хотели ему помочь (иначе зачем было идти в эту школу?).

    Больше всего на форумах с подобным обсуждением ранит тот факт, что опять все свели к "этому гадкому 'развитию', которое гробит детей и делает их несчастными". Последнее - уже такая чушь, что даже сил нет говорить что-то в ответ.


    все, пошла "лишать детства" свою дочь, а то уже сижу, реву здесь с дуру.
    Любое развитие должно нравиться ребенку иначе это не развитие, а насилие.
    история вообще жуткая, интересно куда смотрели родители, да я бы уже порвала всех, если бы над моим ребенком так издевались. я иногда даже уколы делаю сама, чем кто то чужой, а тут... и ради чего? а самое главное что таких методик лечащих-развивающих масса и многие мамы им тупо следуют. Сама долго спорила с автором одной из групп в одноклассниках, пропогандирующим обливание холодной водой детей с температурой каждые полтора часа , даже ночью. Остается пожелать всем родителям здравого смысла(кстати у Комаровского книга так и называется здоровье ребенка и здравый смысл его родственников)

Сторінка 552 з 605 ПершаПерша ... 52452502542543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті