Осталось мелочи, найти и создать такой банк, который переживал бы революции войны и приход к власти Трампов.
История учит что так не бывает.
С валютой тоже качели. вон в соседнем топике активно двигают идии Трампа девольвирвоать доллар. К слову, это и без него хорошо получается последжние лет 20, когда он улетел по покупательной способности вдвое. помните 90е а анекдоты про шистисотый мерседс который стоил 50тыс долларов? так вот шас писят стоит средненикий форд или ваг.
так что задача накопительных ПФ (как правило частных) всех стран не такая уж проостая. они играют в маркет и индексные фонды, скупают госболегации и все вот это. И рано или поздно приходит Трамп с Грендалнидей и все все равно завлваливается.
Так что здача солидарных фондов - гарантировать какой то минимум ; они пытаются, ну как умеют. Ужасно не эффективно , но это лучше чем ничего;
С другой стороны, кто же мешает делать вторую часть пенсии накопительной и самостоятельно. Вроде никто; ну да, есть риски быть физически ограбленным. да и такскать наличку в трусах, в случае евакуации - тоже так себе переспектива



Відповісти з цитуванням
Bookmarks