Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 208 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4150, показано з 901 по 920.

Тема: Перекличка 5

  1. #901

    Реєстрація
    12 вересень 2025
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Часто мы отмахиваемся, потому что просто нет желания в это вникать.Зачем думать о плохом, всё ж хорошо.Лично у нас и лично сейчас. Ну с чего бы оно вдруг станет хуже? А оно может.

    Я не о вас лично, а взагали про страусиную позицию обывателя. Из Украины и примерив на себя).
    Я по этому поводу песню знаю: Там, там, никто никогда не спросит, как нам живётся сквозь жизни туман, в хлам, в хлам, убитая в доску осень. Там, там, лишь слёзы дождя по щекам.
    Weidmanns heil ... Till Lindemann. Rammstein.

  2. #902

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 574

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А с ФоксНьюс как дела в этом плане обстоят?
    Я думаю примерно также как и с CNN, WaPo, NY Times, и т.д. Не знаю потому что не смотрю Фокс, хотите верьте хотите нет. Дело только в масштабах пропаганды.
    На одно про-республиканское СМИ приходится как минимум 3, а то и 4 про-демократических, либеральных СМИ.

    Ради эксперимента, пролистайте украинские СМИ на предмет новостей-перепечаток с американских СМИ. Ну, когда подают новость, а ниже ссылку на источник.
    Много ли ссылок на Фокс? ))
    Без подписи

  3. #903
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 762

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я думаю примерно также как и с CNN, WaPo, NY Times, и т.д. Не знаю потому что не смотрю Фокс, хотите верьте хотите нет. Дело только в масштабах пропаганды.
    На одно про-республиканское СМИ приходится как минимум 3, а то и 4 про-демократических, либеральных СМИ.

    Ради эксперимента, пролистайте украинские СМИ на предмет новостей-перепечаток с американских СМИ. Ну, когда подают новость, а ниже ссылку на источник.
    Много ли ссылок на Фокс? ))
    А что смотрите?
    Я так понимаю, источник без пропаганды и промывки мозгов. Какой именно?

  4. #904
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Я огород читаю

  5. #905
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    32 790

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я огород читаю
    ну эт ты зря конечно
    если бы не был дауном, я бы тебе рассказал(с) Smith

  6. #906
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я огород читаю
    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ну эт ты зря конечно
    чого, тут завжди все розкажуть як є насправді ))

  7. #907

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 574

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А что смотрите?
    Я так понимаю, источник без пропаганды и промывки мозгов. Какой именно?
    Да где же взять без пропаганды и промывки? Честные и независимые ))
    По утрам перед работой включаю АВС. Это там где были предвыборные теледебаты Камалы Харрис с Трампом, где она “разорвала” Трампа и практически гарантировала себе место в Белом Доме ))
    Так говорили их аналитики и обозреватели.
    На этой же кнопке телеящика по утрам чередуются блоки местных новостей местной телекомпании. Удобно, не надо щелкать пультом и скакать по каналам.
    Без подписи

  8. #908

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 011

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Интересно, если всем за пару месяцев нужно будет податься на CUKR, сколько они их будут делать и что станет со сроками выдачи прост карт побыта
    Может быть что угодно, посмотрим.
    Дело в том, что обычными делами просто карт побыта занимается ужонд воеводский. Здесь же есть 4 факта:

    1) заявляют, что этими картами будут заниматься местные (городские) органы. То есть параллельная организация.
    2) в деле не будет отдельной децизии. Сама карта будет являться децизией.
    3) список документов гораздо проще, что должно сильно упростить проверки и время на одну карту.
    4) вся подача будет в электронном виде, через MOS 2.0. По идее, это тоже должно ускорить процесс.

  9. #909
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 762

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да где же взять без пропаганды и промывки? Честные и независимые ))
    По утрам перед работой включаю АВС. Это там где были предвыборные теледебаты Камалы Харрис с Трампом, где она “разорвала” Трампа и практически гарантировала себе место в Белом Доме ))
    Так говорили их аналитики и обозреватели.
    На этой же кнопке телеящика по утрам чередуются блоки местных новостей местной телекомпании. Удобно, не надо щелкать пультом и скакать по каналам.
    А есть понимание, когда это глумление и тыканье в прошлое закончится? И начнется, собственно, работа по возвращению Америки к величию?
    Вроде ж достигли желаемого, взяли власть на многих уровнях. Или это не про созидание, а про некий реванш и внутреннее удовлетворение?

  10. #910
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 164

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А есть понимание, когда это глумление и тыканье в прошлое закончится? И начнется, собственно, работа по возвращению Америки к величию?
    Вроде ж достигли желаемого, взяли власть на многих уровнях. Или это не про созидание, а про некий реванш и внутреннее удовлетворение?
    Так уже ж сделали

  11. #911

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 574

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А есть понимание, когда это глумление и тыканье в прошлое закончится? И начнется, собственно, работа по возвращению Америки к величию?
    Вроде ж достигли желаемого, взяли власть на многих уровнях. Или это не про созидание, а про некий реванш и внутреннее удовлетворение?
    Дай Бог что бы Трамп выполнил половину своих предвыборных обещаний. Это не делается быстро.
    И в очередной раз повторю, это не Трамп выдающийся политик и лидер - это демократы скатились дальше некуда (самая низкая общественная поддержка за последние несколько десятков лет). Поэтому выбрали Трампа и на ближайшие 3 года Трамп.
    Без подписи

  12. #912
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 762

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Дай Бог что бы Трамп выполнил половину своих предвыборных обещаний. Это не делается быстро.
    И в очередной раз повторю, это не Трамп выдающийся политик и лидер - это демократы скатились дальше некуда (самая низкая общественная поддержка за последние несколько десятков лет). Поэтому выбрали Трампа и на ближайшие 3 года Трамп.
    4 года "папэрэндыков". Понял

  13. #913

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 574

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    4 года "папэрэндыков". Понял
    Ну как бы не совсем.
    Скорее так: демократы уже не те, папэрэдние были лучше (лет 20-30 назад). Самый низкий рейтинг партии за последние 30 лет среди избирателей.
    Если не поменяют что-то в своей политике, то и следующим президентом будет республиканец.

    The Democratic Party is viewed negatively by 63 percent of American voters — the lowest approval rating of the party in more than 30 years

    https://thehill.com/homenews/campaig...proval-rating/
    Без подписи

  14. #914
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    наступним президентом буде пуерторіканець
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  15. #915

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 447

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    наступним президентом буде пуерторіканець
    І шо? Пуерторіканці - американці.

  16. #916
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

  17. #917
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ну как бы не совсем.
    Скорее так: демократы уже не те, папэрэдние были лучше (лет 20-30 назад). Самый низкий рейтинг партии за последние 30 лет среди избирателей.
    Если не поменяют что-то в своей политике, то и следующим президентом будет республиканец.

    The Democratic Party is viewed negatively by 63 percent of American voters — the lowest approval rating of the party in more than 30 years

    https://thehill.com/homenews/campaig...proval-rating/
    Клінт Іствуд каже: «Одного дня ми зрозуміємо, що президентство Барака Обами було найбільшим ШАХРАЙСТВОМ,
    яке коли-небудь було скоєно проти американського народу». Чи погоджуєтесь ви з Клінтом Іствудом?

  18. #918

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від Uziel Переглянути допис
    Спасибо за помощь. Я однозначно решил отсюда уезжать. Из Германии то есть. Кроме Польши есть ещё Болгария или даже Молдавия. Лучше наверное Молдавия, там парикмахерская дешевле и вино я разное люблю дигустировать. И блин, ещё одни каракули в голове, это я про язык, я наверное не выдержу учить. Китайский бы было бы наверное интересно выучить или иврит. Даже на испанский или французский не тянет. А китайский прикольно. Я бы там пожил пару лет точно, в Китае в смысле. Жаль никто не зовёт . А так, ну блин, там будущее. Там можно с унитазом разговаривать, а он тебе отвечает.. Ну Израиль с его ивритом тоже классно, но и туда никто не зовёт, да и я последние лет 8, подчерпнул много информации про Израиль и про евреев, историю этого древнего народа. А Китай это тоже очень древняя цивилизация. Именно от китайских иероглифов пошли японские и корейские иероглифы. И сами азиаты довольно добродушные, как мне кажется. Я сейчас наставил себе китайских переводчиков, зарегался на Baidu. Кстати, если у кого-то есть вичат, подтвердите пожалуйста мой вичат, а то я давно им не пользовался и его подблокировали.
    Короче говоря планы грандиозные. Главное здоровье. Польский, включил Ютуб, всё более менее понятно, почти как раньше.
    Я тоже желаю удачи, хотя честно говоря мне не очень понятно, какие такие у Вас "грандиозные планы", и почему с Альясом уезжаете из Германии. Вы больше (судя из этого поста, по-крайнемей мере) похожи на романтика без какого-то определенного плана, который ищет, куда бы поехать пообщаться и продегустировать вино, и не знает, куда ему податься. )) Сложности могут быть везде. НО если ищете, где язык полегче, и понимаете польский, то словацкий тоже будет легко даваться, рассмотрите еще Словакию.
    .

  19. #919

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 574

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Клінт Іствуд каже: «Одного дня ми зрозуміємо, що президентство Барака Обами було найбільшим ШАХРАЙСТВОМ,
    яке коли-небудь було скоєно проти американського народу». Чи погоджуєтесь ви з Клінтом Іствудом?
    Сложно сказать. С одной стороны Барак Хуссейнович как человек симпатичен: обаятельный, с чувством юмора, молодой и энергичный.
    С другой стороны, в обсуждениях на американских площадках пишут что тот глубокий раскол в американском обществе по политическим и социальным вопросам, который мы наблюдаем сейчас, начался при Обаме.
    Без подписи

  20. #920

    Реєстрація
    12 вересень 2025
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Я тоже желаю удачи, хотя честно говоря мне не очень понятно, какие такие у Вас "грандиозные планы", и почему с Альясом уезжаете из Германии. Вы больше (судя из этого поста, по-крайнемей мере) похожи на романтика без какого-то определенного плана, который ищет, куда бы поехать пообщаться и продегустировать вино, и не знает, куда ему податься. )) Сложности могут быть везде. НО если ищете, где язык полегче, и понимаете польский, то словацкий тоже будет легко даваться, рассмотрите еще Словакию.
    Я не знаю. Пока уже было одно собеседование с ичарами. План под названием "с ноутбуком по жизни" действительно несколько романтический. Мне нравилось в Польше. Там строились планы. Скорее всего из-за того что страна даёт условия. Потом и люди примерно так и думают. Ещё вероятно я сейчас немного на подъёме и чувствую в себе какие-то силы, но то, на это. Главное на массаж ходить раз в месяц и не поддаваться на провокации местного населения. А поехать пожить несколько лет в Китае, это как бог даст. Пока можно поизучать поподробнее удалённо, что там и как. Возможно и перехочется. На первый взгляд, очень приветливые и главное счастливые люди. Подучить язык ещё попробовать. Надо же чем-то в свободное время, после работы, заниматься.
    Weidmanns heil ... Till Lindemann. Rammstein.

Сторінка 46 з 208 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті