Специально для тех, у кого проблемы с памятью:
В 2004 году были приняты изменения в Конституцию, которые в полном объеме вступали в силу после парламентских выборов 2006 года. В принципе никакой Универсал можно было не подписывать, просто надо было выполнить нормы Конституции и внести в ВР представление на Виктора Януковича на пост Премьер-министра. Вот и все. Регионалов вернул не Ющенко. Их вернули избиратели.
А насчет соперничества с ЮВТ... Президент, сторонник либеральной, рыночной модели экономики и Премьер, поклонник административно-командной модели в одной команде не уживутся.





Bookmarks