Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1145 з 1230 ПершаПерша ... 145645104510951135113611371138113911401141114211431144114511461147114811491150115111521153115411551195 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 881 по 22 900.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22881
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    это вы топите чтоб убрать язык, я за то что бы добавить еще как минимум один.... так что путь в парашу нам показываете и пытаетесь туда вести вы и вам подобные
    дододо. я прекрасно себя чувствую в Украине без стыдливо неназванного вами руцкого языка. И почему то не считаю что Украина без парашского языка - путь в парашу. Наоборот
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  2. #22882
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    гражданство не отменяет национальность - "язык" это ведь к национальности, а не к гражданству
    ой давай не будем... напало многонациональное государство и количество бурятов, чечен и др "черных" не меньше русских, если не больше зачастую, не говоря уже о украинцах с крыма и дыр...

    так что не правильно забывать о вкладе представителей других национальностей в убийствах украинцев....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #22883
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Для меня важно, как ты считаешь, и как выражаешь словами.
    По победе я ж написали - сторона которая принимает капитуляцию.
    И, да.
    Украина в этой войне точно права, что не подлежит никаким сомнениям.
    Но вот упрощение ситуации ... не уверен, что оно кому то пойдет на пользу, все равно вылезет неумение думать о будущем в реальных выражениях, а не совершенно абстрактно.

  4. #22884

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 853

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Остановка -смерть станции. Не запустится. На названных Вами станциях другой тип реактора
    Какой?

  5. #22885

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 853

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    После Чернобыльской катастрофы внесены изменения в конструкцию стержней, которые останавливают процессы в реакторах. При прекращении подачи электроэнергии сработает автоматика, стержни упадут под собственным весом. Поэтому второго Чернобыля или Фукусимы не случится. Там стержни выдвигались снизу электроприводами.

  6. #22886

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 870

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ой давай не будем... напало многонациональное государство и количество бурятов, чечен и др "черных" не меньше русских, если не больше зачастую, не говоря уже о украинцах с крыма и дыр...

    так что не правильно забывать о вкладе представителей других национальностей в убийствах украинцев....
    никто не забывает, но буряты пришли денацифицировать руский язык, а не бурятский

  7. #22887
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Найближчим часом над 11 найбільшими містами України зачинять небо

    Нагадаємо, системи ППО NASAMS 2 та IRIS-T SLM нам обіцяли передати партнери (8 систем сукупно від США та Норвегії, 3 - від Німеччини).
    Відомо, що площа покриття NASAMS-2 приблизно 50 кілометрів, а IRIS-T - від 25 кілометрів покриття.
    Експерти наголошують, що зона покриття ППО залежатиме від технічних характеристик систем, які нам передадуть.
    Перелік міст України, над якими зачинять небо, поки що не розголошується.
    Проте у соцмережах вже шириться інформація, що до нього потрапили Дніпро та Кривий Ріг.

  8. #22888
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    никто не забывает, но буряты пришли денацифицировать руский язык, а не бурятский
    ну значит ненавидеть нужно русских, а остальных наградить?

    денацифицировать они пришли совсем другое.... ну вот зачем ты споришь с очевидным? не понимаю....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #22889
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    7 267

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    рекомендации лучших физиков - ядерщиков. да и сомелье говорили, весьма неплохо получилось

    (єто не реклама. дама спросила, не отмалчиваться же)
    Спасибо, надеюсь, Вы плохого не посоветуете)


    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Хванчкара! Для дам хороши Лакрима Кристи - производится из винограда растущего на Везувии, или Пиросмани
    название мне нравится) надо попробовать)

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Обычно для дам слишком много кислоты
    ну если дамы предпочитают шампусик с шоколадкой, то да. мне под сыр с хамоном и кино думаю нормально зайдёт

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это ж все от финансов зависит).

    мое последнее открытие - это вино, не знала
    что у американских производителей (Калифорния), есть что-то приличное...
    ща, ссылку поищу...

    https://drink-time.com/vino-770-mile...CABEgKtsPD_BwE

    в Розетке - дешевле, но что-то ссылка не хочет крепиться).
    На калифорнийские много раз обращала внимание в Вайнтайме, этикетки броские у них с ретро-машинками. Но каждый раз брали что-то другое.
    Я неожиданно полюбила молдавские Пуркарь https://rozetka.com.ua/ua/purcari_48...7597/p5705811/ и особенно мой фаворит https://rozetka.com.ua/ua/purcari_48...3551/p5713599/.

    Спасибо, джентельмены и дама. за рекомендации. Теперь у меня хотя бы есть полезные хотелки. Поскольку калий йодид пить поздно, будем проводить превентивную энотерапию.

  10. #22890
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    29 945

    Типово

    Так на д Украиной и так никто не летает из гражданских

  11. #22891

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 853

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    сколько их надо принять при лучевом облучении?
    Блин. Не "при лучевом облучении", а при попадании в зону выброса продуктов деления.

    При делении ядер урана образуются радиоактивные осколки.
    В том числе радиоактивные изотопы йода.
    Они примечательны двумя вещами - коротким периодом полураспада ("горят" "ярко") и летучестью.
    При взрыве ядерной бомбы, или при разгерметизации недавно "работавшего" реактора или сборок из него этот радиоактивный йод испаряется и распространяется по местности.
    С продуктами питания или просто с дыханием попадает в организм, концентрируется в щитовидке, и облучает её с нехорошими последствиями.
    Цель принятия препаратов йода - "забить" щитовидку нормальным йодом, чтоб радиоактивный не сконцентрировался.
    Всё.

    Далее этот йод (на самом деле там пара-тройка изотопов) довольно быстро распадается, самый подлючий так в течении дней, и на сцену выступают уже другие изотопы, от которых принятие йода смысла не имеет.

  12. #22892

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 853

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Найближчим часом над 11 найбільшими містами України зачинять небо

    Нагадаємо, системи ППО NASAMS 2 та IRIS-T SLM нам обіцяли передати партнери (8 систем сукупно від США та Норвегії, 3 - від Німеччини).
    Відомо, що площа покриття NASAMS-2 приблизно 50 кілометрів, а IRIS-T - від 25 кілометрів покриття.
    Експерти наголошують, що зона покриття ППО залежатиме від технічних характеристик систем, які нам передадуть.
    Перелік міст України, над якими зачинять небо, поки що не розголошується.
    Проте у соцмережах вже шириться інформація, що до нього потрапили Дніпро та Кривий Ріг.
    Ага. Повторю новость недельной давности

    " Анонсовані раніше США зенітно-ракетні комплекси NASAMS будуть доставлені до України лише у жовтні-листопаді. Про це у п'ятницю, 19 серпня, повідомила американська військова журналістка Кейтлін Дорнбос.

    За її словами, високопосадовець у Пентагоні заявив, що система ППО NASAMS буде в Україні в "найближчі 2-3 місяці".

    Дорнбос зазначила, що це займає більше часу, ніж доставка іншої зброї, тому що вона не надходить із запасів США, а має вироблятися та закуповуватися для України.

    Раніше у ЗСУ повідомляли, що Україна отримає дві батареї систем протиповітряної оборони NASAMS."

  13. #22893
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    так йод жидкий надо прнимать или нет, если ничего другого нет?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  14. #22894
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    так йод жидкий надо прнимать или нет, если ничего другого нет?
    про йод не слышал, но все чернобыльцы с кем жизнь сводила по рассказам принимали обильно водку
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  15. #22895

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    так йод жидкий надо прнимать или нет, если ничего другого нет?
    Нет

  16. #22896
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    ЗАЭС все, электричество на нее для жизнеобеспечения подали а вот блоки все остановлены.

  17. #22897

    Реєстрація
    24 березень 2009
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Нет
    Смотрю, кимон тут ну прям всё знает, от тока не летает

  18. #22898
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    а может можно йод?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  19. #22899

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від HSS Переглянути допис
    Смотрю, кимон тут ну прям всё знает, от тока не летает
    Вы собрались йод пить? Лучше - зелёнку

  20. #22900

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    а может можно йод?
    А зачем?

Сторінка 1145 з 1230 ПершаПерша ... 145645104510951135113611371138113911401141114211431144114511461147114811491150115111521153115411551195 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті