Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1141 з 1230 ПершаПерша ... 141641104110911131113211331134113511361137113811391140114111421143114411451146114711481149115011511191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 801 по 22 820.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22801

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А мне и не надо. Пей ты ,хоть залейся.
    Так не будет же выброса радиации. В любом случае. Чего мне пить.

  2. #22802

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 875

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да, это было нарушение наших, украинских границ.
    ... но предысторию изучить все же стоило бы, если, конечно, она еще где то доступна ...
    интересно чем можно оправдать нарушение границ? предысторию так сказать

  3. #22803

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Неправда, полно в аптеках. Зайдите на tabletki.ua и убедитесь. Искать нужно Йодомарин.
    Там дозировка другая. Это принципиально

  4. #22804
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Неправда, полно в аптеках. Зайдите на tabletki.ua и убедитесь. Искать нужно Йодомарин.
    ))
    Йодомарин - доза в таблетке 100/200 микрограмм.
    Доза йодида калия при аварии на АЭС - 125 миллиграмм. Если перевести в микрограммы, это будет 125 000 микрограмм. Внимание, вопрос - сколько сотен таблеток йодомарина нужно сожрать при аварии на АЭС?

  5. #22805

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    ))
    Йодомарин - доза в таблетке 100/200 микрограмм.
    Доза йодида калия при аварии на АЭС - 125 миллиграмм. Если перевести в микрограммы, это будет 125 000 микрограмм. Внимание, вопрос - сколько сотен таблеток йодомарина нужно сожрать при аварии на АЭС?
    Хихи

  6. #22806
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Не пишите херни. Если с питанием собственных нужд станции все в порядке, то станция запускается без проблем. На той же Хмельницкой АЭС (реакторы ВВЭР-1000 как и на ЗАЭС) были периоды, когда оба реактора находились в ремонтах. На ЗАЭС питание собственных нужд есть.
    Причин для паники сейчас нет.
    Ваше мнение, могут в этой ситуации переподключить станцию в энергосистему раши?

  7. #22807
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 780

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Есть у меня давняя знакомая по форуму с вражеской стороны, иногда читаю ее, потому что она работает в Концерне Росэнергоатом, должна разбираться. Вот, процитирую, по поводу Запорожской АЭС:

    "Специалисты остановят реакторы достаточно быстро. Проект этой АЭС сделан в СССР, с запасом прочности многократным. После Чернобыльской катастрофы внесены изменения в конструкцию стержней, которые останавливают процессы в реакторах. При прекращении подачи электроэнергии сработает автоматика, стержни упадут под собственным весом. Поэтому второго Чернобыля или Фукусимы не случится. Там стержни выдвигались снизу электроприводами. Нет электричества, нет и движения стержней."
    Ваша знакомая немного не права. В Чернобыле - тоже стержни управления двигались сверху, и в случае проблем сервоприводы останавливались и они под своим весом падали вниз. Проблема была в стежнях-вытеснителях, которые шли снизу и вносили положительную реактивность - что и разогнало реактор и привело к взрыву.
    По поводу ЗАЭС - да реактор заглушится автоматикой быстро, но топливо в самом реакторе и в бассейнах выдержки отработанного топлива нужно охлаждать еще очень долго. Для этого и нужна подача энергии на собственные нужды. Сейчас с этим на ЗАЭС нормально, оставшаяся линия 750кВ в работе.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  8. #22808
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И действительно.
    Куда уж мне до поссать на машину с 5 этажа ...
    Да и кто чего куда ждет - не ведаю.
    ... никакой, короче психологии, ага ...
    нагадати тобі, як ти розказував, що самі винні за напад, бо хyйла ображали, падлюки ти кусок?
    чи вважаєш, що лише у тебе пам'ять хороша?
    да, дійсно. зрівнювати це з твою кремлівською диверсійною діяльність на огороді - майже рівнозначно.
    коли вже тобою СБУ займеться...
    Востаннє редагував after midnight: 25.08.2022 о 17:38

  9. #22809
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    интересно чем можно оправдать нарушение границ? предысторию так сказать
    Нарушение границ - ничем.
    Но.
    Типа договорились "Иван Иванович" с "Иваном Никифоровичем" ... но потом оказалось, что не всем заплатили.
    Вкратце как то так.

    И, да, не о юрисдикции острова шла речь в договоренностях.

  10. #22810

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 875

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Нарушение границ - ничем.
    Но.
    Типа договорились "Иван Иванович" с "Иваном Никифоровичем" ... но потом оказалось, что не всем заплатили.
    Вкратце как то так.

    И, да, не о юрисдикции острова шла речь в договоренностях.
    тогда зачем приводить пример если нарушение границ ничем? как раз к єтому и шло - право сильного?

  11. #22811
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 780

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Ваше мнение, могут в этой ситуации переподключить станцию в энергосистему раши?
    На данный момент линия 750кВ, которая связывает станцию с ОЭС Украины в работе. Поэтому - нет.
    Для переподключения нужно полностью погасить весь регион, кроме этой линии 750кВ необходимо еще отключить много линий 110-330кВ по линии разграничения.
    Если, не дай бог, все-таки, провернут этот финт, то использовать ЗАЭС на полную не получится - останется только одна ВЛ 750кВ на ПС Каховская, две линии идут на подстанции, которые на нашей территории (их использовать не смогут) и одна линия лежит, часть ее идет по нашей территории. И в итоге смогут использовать 2 блока не на полной мощности (а то и меньше) - тут уже против физики не попрешь.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  12. #22812
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    тогда зачем приводить пример если нарушение границ ничем? как раз к єтому и шло - право сильного?
    А я приводил в пример Тузлу ?

    И, да, как бы кто ни возражал - право сильного в мире господствует по сей день.

  13. #22813
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ща тоже в сепаратисты с цветами запишут.

    ЗЫ:
    Зеленский же виноват - это очевидно.
    Тот,кто считает что зю не виноват, - тупое быдло, голосовавшие по приколу и ничего не понявшее
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  14. #22814
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Это принципиально НЕ оно. Лучше сухарь красный купите
    А детям? А взрослым скоко сухаря в день и скоко дней?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  15. #22815
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Детям - вот:

  16. #22816
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Детям - вот:
    Давайте так,нету йодида калия. Есть розч н йоду 5%. Если нет ничего кроме него, его можно внутрь?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  17. #22817
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Давайте так,нету йодида калия. Есть розч н йоду 5%. Если нет ничего кроме него, его можно внутрь?
    Я ж не спец, канеш, и столько всякой инфы за это время вылилось, но, если лет до 5, то я б лучше рисовала сетку.

  18. #22818
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 426

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Тот,кто считает что зю не виноват, - тупое быдло, голосовавшие по приколу и ничего не понявшее
    Помню предупреждали, что если не выбрать Порошенко то Путин нападет. Страшные люди ....

  19. #22819
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    А Путин не напал? Или к чему это?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  20. #22820
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Я ж не спец, канеш, и столько всякой инфы за это время вылилось, но, если лет до 5, то я б лучше рисовала сетку.
    А после 5? А взрослым?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

Сторінка 1141 з 1230 ПершаПерша ... 141641104110911131113211331134113511361137113811391140114111421143114411451146114711481149115011511191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті