Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1129 з 1230 ПершаПерша ... 1296291029107911191120112111221123112411251126112711281129113011311132113311341135113611371138113911791229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24593, показано з 22 561 по 22 580.

Тема: Балаканина - 3

  1. #22561
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    "Они" читают то, что тут, в том числе, пишут, и рассказывают всем : "вот видите, если мы их всех не уничтожим - нам кранты".
    ... только не надо возвращаться к началу. Сейчас - так.
    может им сказать, что не все украинцы только лишь в Украине? А то такой облом будет...

  2. #22562
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну так воспитание законопослушных граждан и есть одна из задач любой религии.
    И вот не стану утверждать относительно каталицизма,просто не знаю,но показательно,что там таки есть лавочки для прихожан в храмах. Опять же это не гарантирует упоротости тех же католических проповедников у нас.. знала одну шизонувшуюся на какой-то католической секте мамашу,так там семилетнему ребенку " бог запрещал" любое развитие. Включая образование. Игрушки- развивашки и то типа грех.
    Короче любой фанатизм ни к чему хорошему не приведет. Вера в любого бога,хороша, только у разносторонне развитой личности.
    У обделенных она равноценна привычному им рабству.
    вы несколько путаете функции государства и функции церкви).
    а они часто не совпадают и даже противоположны...

    ладно, это долгий философско-теологический спор,
    а я его могу вести только в нетрезвом виде (за день выпила только бутылку пива - не готова)),
    к тому же точно не в эпистолярной форме, т к лень цитаты приводить)).
    но нет, я абсолютно с вами не согласна.

  3. #22563
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Вчера демобилизовался мой однокурсник. Пошел добровольцем 25 февраля
    в ТрО Павлограда, с диабетом, искусственным тазобедренным суставом, в 65-летнем возрасте. Очень скоро их часть бросили на передок. Он был батальонным врачом. Тактических медиков не было и ему приходилось оказывать помощь непосредственно в окопах и несколько месяцев прожить под практически непрерывным обстрелом. После приказа о демобилизации возраста 60+ месяц не могли ему найти замену. Сейчас у себя на даче снимает стресс.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #22564
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    может им сказать, что не все украинцы только лишь в Украине? А то такой облом будет...
    Проблема в том, что украинцы, которые там - они тоже пополам, примерно, поделены.
    Никто же не желает подумать, а почему, собственно, люди, прожившие 8 лет бок о бок с войной, затеянной Россией, по прежнему хотят в Россию.
    Гораздо проще предложить всех убить.

  5. #22565
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Так я ж вам с этого и начала.) Рабская цивилизация. И рабы,сколько б свобод им не давали,всегда будут искать для себя любую другую форму рабства.
    Ну и не так уж они и отсталы. Сидеть на жопе и ждать милости божьей,куда легче,чем оторвать жопу и сделать что-то самому. Тем более,что всегда найдутся сердобольные,которые подадут. А сидящим только и остаётся все так же сидя на жопе благодарить какого-то мифического бога и ругать подающих,за то что мало подают.
    так вы ж сказали,что совсем совсем не согласны с моими пунктами!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picard-Wtf-e1593752517407.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  17,4 КБ
ID:	2274340  

  6. #22566
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    верить всему, что скажет поп, считать его авторитетом, ходить туда всей семьей, выстаивать полностью службу и т.д.
    их выбор туда ходить, верить в Бога - тоже.
    Политинформация подается так, что выбора ,собственно, и нет).

    Это все было придумано очень-очень давно. Управление массами. От века к веку меняются лишь "лица" ставленников Бога на земле)) и риторика. Ведь если ты веришь, тобою легко управлять..

    Я не о вере в Бога и духовности, если что.

  7. #22567
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вы несколько путаете функции государства и функции церкви).
    а они часто не совпадают и даже противоположны...

    ладно, это долгий философско-теологический спор,
    а я его могу вести только в нетрезвом виде (за день выпила только бутылку пива - не готова)),
    к тому же точно не в эпистолярной форме, т к лень цитаты приводить)).
    но нет, я абсолютно с вами не согласна.
    И это хорошо. Что не согласна.)
    Мы ж все разные. Но мне как и Вам сегодня лениво спорить и отстаивать свою точку зрения. Хоть и приняла рюмашку коньяка.))

  8. #22568
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    так вы ж сказали,что совсем совсем не согласны с моими пунктами!
    Так Вы ж отрицали мои доводы.))) А потом так " опа" и вроде уже и не отрицаете,только слова другие.
    Реально,перечитайте себя. Вы сами себе противоречите.

  9. #22569
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    их выбор туда ходить, верить в Бога - тоже.
    Политинформация подается так, что выбора ,собственно, и нет).

    Это все было придумано очень-очень давно. Управление массами. От века к веку меняются лишь "лица" ставленников Бога на земле)) и риторика. Ведь если ты веришь, тобою легко управлять..

    Я не о вере в Бога и духовности, если что.
    Можно плюсону?

  10. #22570
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    у меня семья простая простые рабочие. верующие. обычно образованные. разносторонне "интересовались" огородом и телевизором. а фанатизма чет нет. что мы не так делаем?

    а обделенным как без религии жить? вы предлагаете у них отобрать жту поддержку и что дадите взамен? что именно? какой план?
    Если не трудно,приведите пожалуйста цитату,где я ,как вам показалось,все вот это предлагаю?
    Где я вообще хоть что-то предлагаю в отношении верующих?

  11. #22571
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Чаплине – наш біль сьогодні. Станом на цю хвилину – 22 загиблих, з них п'ятеро згоріли в машині, загинув підліток, йому було 11 років, російська ракета зруйнувала його будинок. Пошуково-рятувальні роботи на залізничній станції тривають, - Володимир Зеленський

  12. #22572
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Так Вы ж отрицали мои доводы.))) А потом так " опа" и вроде уже и не отрицаете,только слова другие.
    Реально,перечитайте себя. Вы сами себе противоречите.
    шайтан... даже сам не заметил как такое случилось

  13. #22573
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Если не трудно,приведите пожалуйста цитату,где я ,как вам показалось,все вот это предлагаю?
    Где я вообще хоть что-то предлагаю в отношении верующих?
    нет, не обязательно предлагали. но как только кто-то запускает тему "нафига эта религия нужна" или "куда годится наша церковь", то автоматически повисает вопрос "так что, ампутировать?" или в ней есть таки нужда (но не всем)?

  14. #22574
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 868

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а все почему?
    потому, что она до сих пор не употребляет ТМ Азнаури)).
    мы уже вовсю экспортируем. встреча Лиззи с Азнаури - дело нескольких месяцев, если не недель.
    всё будет Україна!

  15. #22575
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    те же, кто вбросил, на этот вопрос не отвечают!

  16. #22576
    Аватар для Edd
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    7 637

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Чаплине – наш біль сьогодні. Станом на цю хвилину – 22 загиблих, з них п'ятеро згоріли в машині, загинув підліток, йому було 11 років, російська ракета зруйнувала його будинок. Пошуково-рятувальні роботи на залізничній станції тривають, - Володимир Зеленський
    каждый официально работающий россиянин вложил копеечку в эти ракеты и в эту армию. каждый, независимо от полит нейтральности.

    и только не платившие налоги могут заикнуться, что их хата скраю.

  17. #22577

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Никто же не желает подумать, а почему, собственно, люди, прожившие 8 лет бок о бок с войной, затеянной Россией, по прежнему хотят в Россию.
    .
    От холєра. Цивілізаційний глухий кут. Ніхто не хоче думати; правда, SergOv відповідь знає, але нікому не скаже.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  18. #22578

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Проблема в том, что украинцы, которые там - они тоже пополам, примерно, поделены.
    Никто же не желает подумать, а почему, собственно, люди, прожившие 8 лет бок о бок с войной, затеянной Россией, по прежнему хотят в Россию.
    Гораздо проще предложить всех убить.
    А они САМИ думают, что хотят в рф или ИМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ХОТЯТ В РФ ?

    https://www.youtube.com/watch?v=P3WZzpBzEBM

    Из Одессы подкинули сегодняшнее: https://twitter.com/TRAKTOR47205013/...wz_wrRnnOQXByQ
    Востаннє редагував Traveler: 24.08.2022 о 23:51
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #22579
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від Edd Переглянути допис
    нет, не обязательно предлагали. но как только кто-то запускает тему "нафига эта религия нужна" или "куда годится наша церковь", то автоматически повисает вопрос "так что, ампутировать?" или в ней есть таки нужда (но не всем)?
    Поскольку я человек,давно не верующий нттв какую церковь,Ваш вопрос немножко не по адресу. Я лишь могу написать,что думаю.Но это моя субъективная точка зрения.
    Повторюсь. На Земле испокон веков существовало рабство. И где-то на гинетическом уровне сохранилось в подсознании людей. Именно этим я объясняю их потребность в фанатичной вере и согласие быть рабами ( хоть и как они думают) божьими.
    Почему такая потребность есть не у всех поголовно - не знаю.

  20. #22580

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    5 324

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ЗЫ:
    И, да, "украинский президент - наркоман" тоже встречается, за что отдельное спасибо патриотикам порохоботикам.
    А не "оттуда" поклонники "геть-мана" "наркоманию" привнесли?! Упало удачно на матрицу.....

Сторінка 1129 з 1230 ПершаПерша ... 1296291029107911191120112111221123112411251126112711281129113011311132113311341135113611371138113911791229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті