Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 718 з 745 ПершаПерша ... 218618668708709710711712713714715716717718719720721722723724725726727728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 14 341 по 14 360.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #14341
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сейчас нет , но до 2014 было 4 рейса в день , в среднем $160 . С Донецка было вообще 6 рейсов. Это дорого , но как и тогда - командировочные и стыковки в Азию летали толпами .
    Если же говорить за Франкфурта, который вдвое дальше , то средняя цена в Москву 205евро /раунд . То есть чуть больше 100 в одну сторону . Ну да это как бы где-то 2 часа брутто или 4 нетто для ИТР . Причем , как ни странно , билеты есть всегда без взяток
    Ну то есть понимание, что в Украине сейчас авиаперелеты дешевле чем они были при Союзе, не стали? ОК.
    Дискуссия не за то, что тогда было лучше /богаче, а за то, что за прошедшие 30 лет особо лучше в материальном отношении не стало.

  2. #14342
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Все можно было купить в совке. Но не всем.

    Цены на дефицитные товары 6 февраля 1990 года.

    Средняя зарплата в то время — 250 рублей.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  3. #14343

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 628

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Какие талоны в 87????

    Я смотрю тут у одних память поотшибало, а другие всяку хрень несусветную постят....
    Боб, тьі с какова раёна? В Грузіі талоньі на сахар, масло і всьо такоє с 70-х. А на вьіпівку в Нєрєзіновскє с конца 80-х. Родствєнніцу студсовєт в абщягє напряг распространять срєді совєршеннолєтніх. А так у таксістов ілі в пожаркє. за 1 бакс=20-40р. Ілі Цамус по 54 і Вайт Хорс по 40 в гастрономє.

  4. #14344
    Аватар для aftеr midnight
    Реєстрація
    29 серпень 2021
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Аналогичный совет с покупкой. Поддерживающая медицина и мед.препараты 60-х годов и 2020-х, это небо и земля. И приписывать ИХ нарастающее воздействие к политическому режиму--и есть манипулятивная х..ня.
    как это относится к тому, шо rrri херню полнейшую спорол по поводу того, шо "во всем виновата война"?
    это первое.
    второе - это говорит только о том, шо медицина в совке и саттелитах и рядом не стояла с западной.

    так это не хня манипулятивная, а показатель всратости совка как такового.

  5. #14345

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну то есть понимание, что в Украине сейчас авиаперелеты дешевле чем они были при Союзе, не стали? ОК.
    Дискуссия не за то, что тогда было лучше /богаче, а за то, что за прошедшие 30 лет особо лучше в материальном отношении не стало.
    В точку ! Я об этом сам много говорю , что это основная проблема , чтобы там не рассказывали у годовщине независимости .
    Но примирительно к совку - Украина в нонешнем ее виде , растерзанная ворами и с кучей политических ошибок представляет для пересичного в материальном плане тоже , что и "великой СССР " с героической ролью вождей и все вот это . Вот в чем беда СССР, то чего добивались рабством и кровью , оказывается легко достигается ничего не делаем и ворами . Не нравится Украина (ну там сопли про великое наследство ), возьмите любую страну южной Европы , ака Кипр или туже Португалию .
    При этом хоть нет насилия и лагеря с ограничением свобод .

  6. #14346
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    В 90-х на некоторых крупных предприятиях Карелии зарплату выдавали вот такими фантиками, так как денег на заводах не было. Данный пример - с ныне закрытого Онежского Тракторного Завода

    В народе деньги получили название «волнушки» — по фамилии директора ОТЗ Николая Михайловича Волнухина, при котором начался их выпуск. Обеспечением «волнушек» занимался специально созданный для этих целей коммерческий центр. Деньги принимал магазин, располагавшийся неподалёку от завода.


    Все было. Страннек
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  7. #14347
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Москва. 90 й

    Все было. Страннек
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  8. #14348

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від aftеr midnight Переглянути допис
    как это относится к тому, шо rrri херню полнейшую спорол по поводу того, шо "во всем виновата война"?
    это первое.
    Ровно в той же степени, как и Ваше заявление, что во всём виновато ПОЛИТИЧЕСКОЕ влияние СССР.

    Цитата Допис від aftеr midnight Переглянути допис
    второе - это говорит только о том, шо медицина в совке и саттелитах и рядом не стояла с западной.
    Не чешите пургу про "МЕДИЦИНУ". Но из-за обособленности ( а это мера ДВУХСТОРОННЯЯ) разработка и ассортимент производства таких препаратов был гораздо меньше, чем за "занавесом".

    Цитата Допис від aftеr midnight Переглянути допис
    так это не хня манипулятивная, а показатель всратости совка как такового.
    Таки МАНИПУЛЯТИВНАЯ х..ня. Так как результат вызван не всратостью , как таковой, совка, а фактором его блокировки от остального мира.
    Востаннє редагував Strannik-57: 31.08.2021 о 22:44

  9. #14349

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Переклинило нашего Возарчика. Он решил сюда весь ИНЕТ слить. Упорно убеждая нас, что 90-тые!!!!!! это СССР.

    Боится увольнения и решил завалить спамом, имитируя работу? Или судороги жопы уже перешли и на голову?

  10. #14350
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Если кто подзабыл!

    Дефицитные продукты в Москве продавали только по Московской прописке.

    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  11. #14351
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Ну и напоследок.

    Любителю мужских жопок - СССР закончился в 91.

    И все рассказы про шоколадные сырки засуньте себе туда, где у вас зудит ежедневно.

    Мечтать о совке сейчас это как предлагать трахнуть старушку, рассказывая какой она была в 20 лет.

    Некрофилия в чистом виде.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  12. #14352

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В точку ! Я об этом сам много говорю , что это основная проблема , чтобы там не рассказывали у годовщине независимости .
    Но примирительно к совку - Украина в нонешнем ее виде , растерзанная ворами и с кучей политических ошибок представляет для пересичного в материальном плане тоже , что и "великой СССР " с героической ролью вождей и все вот это ..
    И это после 30 лет РАЗВИТИЯ !!!!

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот в чем беда СССР, то чего добивались рабством и кровью , оказывается легко достигается ничего не делаем и ворами ..
    Это в первую очередь беда Украины. Достигается ровно столько времени, сколько нужно для того ,что бы ВСЁ, вместе с ЗЕМЛЁЙ и НАСЕЛЕНИЕМ продать нахрен и прожрать. А дальше нужно как то жить. Чем будет ДОСТИГАТЬСЯ?

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не нравится Украина (ну там сопли про великое наследство ), возьмите любую страну южной Европы , ака Кипр или туже Португалию .
    При этом хоть нет насилия и лагеря с ограничением свобод .
    Про не ограничение свобод лучше бы промолчали.
    Востаннє редагував Strannik-57: 31.08.2021 о 23:07

  13. #14353
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    А мне в 90- е шикарно жилось, как минимум 2 раза в неделю в кабак с жинкой ходил.

  14. #14354
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    А мне в 90- е шикарно жилось, как минимум 2 раза в неделю в кабак с жинкой ходил.
    Ну там выше про Сандуны было ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  15. #14355

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну и напоследок.

    Любителю мужских жопок - СССР закончился в 91. .....Некрофилия в чистом виде.
    Голуба, 90-ые, это УЖЕ ЗА этим пределом. А совок сдох де-факто, ещё в 89г. А выдохся- ещё ранее. И Вы,голуба, попутали Х...Й с пальцем. По малолетству. И от недостатка глазурованных сырков в организме. Но звиздите , аки поп-растрига с трибуны во Дворце Советов.

  16. #14356

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Возар,вы как то нервно реагируете...)))

    Вы видать,были шо тогда голожопым,шо сейчас...

    ЗЫ А мне шо тогда нормуль было,шо сейчас.)))

    Как в том анеке-Я как ходил шубе,так и буду ходить...А ты как бегала с голой жопой-так и будешь бегать...

  17. #14357
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Возар,вы как то нервно реагируете...)))

    Вы видать,были шо тогда голожопым,шо сейчас...

    ЗЫ А мне шо тогда нормуль было,шо сейчас.)))

    Как в том анеке-Я как ходил шубе,так и буду ходить...А ты как бегала с голой жопой-так и будешь бегать...
    Кросавчег ))

    Расскажите ещё о ваших успехах по жизни ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  18. #14358
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну и напоследок.

    Любителю мужских жопок - СССР закончился в 91.

    И все рассказы про шоколадные сырки засуньте себе туда, где у вас зудит ежедневно.

    Мечтать о совке сейчас это как предлагать трахнуть старушку, рассказывая какой она была в 20 лет.

    Некрофилия в чистом виде.
    Судить о СССР по 1991 г, то же самое , что судить о умирающем человеке, прожившему жизнь. Мол вообще не понятно, зачем был создан человек. Ходить не может, ничего делать не может, лежит еле дышит.
    Судя по всему, вы тогда не могли заработать и сейчас вам фигню платят, раз так не профессионально дискутируете. )))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #14359
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Судить о СССР по 1991 г, то же самое , что судить о умирающем человеке, прожившему жизнь. Мол вообще не понятно, зачем был создан человек. Ходить не может, ничего делать не может, лежит еле дышит.
    Судя по всему, вы тогда не могли заработать и сейчас вам фигню платят, раз так не профессионально дискутируете. )))
    Вы чё - реально по одной методичке шпарите или просто боты?))

    О стране нужно говорить по итогу ее развития.

    То что было когда то - не сработало и обанкротилось.

    И звать сегодня в ту страну - банкрот - мазохизм или слабоумие - выберете сами ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #14360
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Прикольно, когда на приведенные примеры о том, что тогда большинству жилось таки сравнительно неплохо, на общем уровне, начинают рассказывать, что "хрен вам, а не вернуть чего то".
    Вернуть никто ничего не желает.
    Но и обсирать все прошлое без разбора изо всех сил - признак не очень положительно характеризующий.

Сторінка 718 з 745 ПершаПерша ... 218618668708709710711712713714715716717718719720721722723724725726727728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті