Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 493 з 777 ПершаПерша ... 393443483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503543593 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15528, показано з 9 841 по 9 860.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #9841
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 587

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Из Стрелковое люди вернулись москитами покусанные)
    Ого...это похлеще комаров

    Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

  2. #9842
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Не, мне свежевыловленную а не соленую, шобы потом црать неделю...
    Хочешь, я тебе расскажу один секрет? Рыбартель в Степке выходит в море на баркасах в 3-4 утра. Примерно через пол-часа забрасывают первый невод, вытаскивают первые 200-500 кг бычка. Высыпают его на дно баркаса и продолжают ловлю примерно до 10 утра. Все это время грязными ногаме ходят по бычкам, которые валяются на дне, в жару. Потом пристают к берегу, туда съезжаются перекупы и грузят бычка в прицепы и бусы без охлаждения. Везут куда? Ну, минимум это Мелитополь. Итого, рыба попадет в морозильную камеру не раньше 12-14 часов. Ты еще хочешь свежую рыбу у рыбаков? Свежая - это поймал сам в лодке, держал ее в воде, потом вытащил и на сковородку. В принципе, это очень легко и очень интересно, лучше чем бухать )))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200607_214758.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  33,8 КБ
ID:	2264049
    Востаннє редагував GlaS: 16.06.2020 о 20:58

  3. #9843
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Бычок крупный, черный, мясистый.
    Обоже, приличные люди такое в мусор выбрасывают Каменщик, песчаник, кругляк ну и жабки-маруси, это все, что можно есть) Черные едят обычно только счастливые туристы))

  4. #9844
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Не у рыбаков, а у БРАКОНЬЕРОВ....
    Почему? Сейчас еще нерест?

  5. #9845
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Обоже, приличные люди такое в мусор выбрасывают Каменщик, песчаник, кругляк ну и жабки-маруси, это все, что можно есть) Черные едят обычно только счастливые туристы))
    У нас в Днепре, кстати раньше такие были валом
    мы в детстве их ловили со старого моста. Сейчас их гораздо меньше стало.

  6. #9846
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Не у рыбаков, а у БРАКОНЬЕРОВ....
    Если сейчас период нереста, то вы, безусловно, правы.

    Но по какой-то причине тут и в июне вдоль берега ходят траллы.Большие. Не знаю, чьи они.
    Местные говорят " какой-то б....ди деликатесной рыбы захотелось ((". И вспоминают, как тут водились осетры...

    Что те мужики-рыбаки((? Пыль для экосистемы.

  7. #9847
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    У нас в Днепре, кстати раньше такие были валом
    мы в детстве их ловили со старого моста. Сейчас их гораздо меньше стало.
    Черные водятся на глине. Они очень страшные и не вкусные.

  8. #9848
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если сейчас период нереста, то вы, безусловно, правы.

    Но по какой-то причине тут и в июне вдоль берега ходят траллы.Большие. Не знаю, чьи они.
    Местные говорят " какой-то б....ди деликатесной рыбы захотелось ((". И вспоминают, как тут водились осетры...

    Что те мужики-рыбаки((? Пыль для экосистемы.
    Нерест в марте, сейчас по идее бычок должен быть без икры. А остетр был, но пропал после браконьерского вылова во времена СССР.
    Ловля на удочку всегда не вредит экосистеме, а вот рыбартели ловят уже тоннами в день, но после нереста)
    В июне, вроде, помню был нерест креветки. Но кто сейчас за этим следит?

  9. #9849
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Когда-то давным давно в Степке покупали бычок у рыбаков, они вообще к 16 или что-то подобное причаливали. Бычок был не черный, крупный, не вонючий. Впрочем насколько знаю, черного тоже можно есть

  10. #9850
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Там дно интересное, вылавливаешь песчаника, пока домой принес туда-сюда, он чернеет и начинает выделяться слизь. Потом на сковороде в бублик закручивается. Ну и я там ловил его немало, нормального бычка практически не встречал. Да, некоторые баркасы и к 16 причаливают, когда лова нет. Тогда рыба с 4-5 утра до 16 у них под ногами и на солнце, в общем жесть. Посморел на этот процесс и бычка в магазинах не покупаю.

  11. #9851
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    На моей фотке каменщик, вот это свежак)) Поймали....и отпустили

  12. #9852
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Мы сейчас в Бердянске. Море теплое (23 градуса), но есть медузы. Причем, много медуз, как будто это Черное море.

    Цены в "Сильпо" и "АТБ" на какие-то товары немного дороже, но есть позиции, которые стоят так же как и в Днепре, а что-то даже дешевле.

    Людей на пляжах визуально немного меньше, чем обычно в Бердянске, но все равно есть. Карантин все соблюдают кое-как, только в Сильпо строго требуют надевать маски, в остальных магазинах, в т.ч. в АТБ в Дель-Маре уже полностью забили на маски. Некоторые кафешки-рестораны еще не открылись вообще.

    Жилье можно спокойно снять на месте. Полно жилья.

    Еще что касается дороги в Бердянск: сначала застряли в Запорожье перед плотиной, там была пробка минут на 40 (еще я подумала, не дай Бог в такую пробку попасть, если наконец-то Виззы начнут летать из Запорожского аэропорта), потом сразу же за Васильевкой ремонт дороги (между Васильевкой и поворотом на Токмак): движение реверсное: сначала запускают тех, кто в сторону Запорожья едет, а те, кто в противоположную сторону, стоят и ждут. Потом наоборот. Там тоже проторчали полчасика. Дорога от поворота на Токмак до Токмака внезапно замечательная, в самом Токмаке - ужасная, потом от Токмака до начала Бердянского района снова великолепная, а вот когда начинается Бердянский район, там снова ремонт дороги. В каких-то местах зубодробительная дорога, в каких-то местах надо объезжать огородами по грунтовой дороге, в каких-то местах опять реверсное движение: надо стоять и ждать, пока проедет встречный поток. Бесит.

    В общем-то, когда всю эту дорогу сделают, то будет хорошо, но это, наверное, будет к середине лета в лучшем случае.
    Украина единая!

  13. #9853
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Мы сейчас в Бердянске. Море теплое (23 градуса), но есть медузы. Причем, много медуз, как будто это Черное море.

    Цены в "Сильпо" и "АТБ" на какие-то товары немного дороже, но есть позиции, которые стоят так же как и в Днепре, а что-то даже дешевле.

    Людей на пляжах визуально немного меньше, чем обычно в Бердянске, но все равно есть. Карантин все соблюдают кое-как, только в Сильпо строго требуют надевать маски, в остальных магазинах, в т.ч. в АТБ в Дель-Маре уже полностью забили на маски. Некоторые кафешки-рестораны еще не открылись вообще.

    Жилье можно спокойно снять на месте. Полно жилья.

    Еще что касается дороги в Бердянск: сначала застряли в Запорожье перед плотиной, там была пробка минут на 40 (еще я подумала, не дай Бог в такую пробку попасть, если наконец-то Виззы начнут летать из Запорожского аэропорта), потом сразу же за Васильевкой ремонт дороги (между Васильевкой и поворотом на Токмак): движение реверсное: сначала запускают тех, кто в сторону Запорожья едет, а те, кто в противоположную сторону, стоят и ждут. Потом наоборот. Там тоже проторчали полчасика. Дорога от поворота на Токмак до Токмака внезапно замечательная, в самом Токмаке - ужасная, потом от Токмака до начала Бердянского района снова великолепная, а вот когда начинается Бердянский район, там снова ремонт дороги. В каких-то местах зубодробительная дорога, в каких-то местах надо объезжать огородами по грунтовой дороге, в каких-то местах опять реверсное движение: надо стоять и ждать, пока проедет встречный поток. Бесит.

    В общем-то, когда всю эту дорогу сделают, то будет хорошо, но это, наверное, будет к середине лета в лучшем случае.
    спасибо. А расскажите, пожалуйста, про медуз, большие?

  14. #9854
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    спасибо. А расскажите, пожалуйста, про медуз, большие?
    Есть и большие (где-то сантиметров 25 в длину, с фиолетовым обрамлением по краям, жгутся), и много мелких безобидных тоже, которые не жгутся, но неприятно натыкаться, когда плаваешь. А натыкаешься довольно часто, если подальше от берега отплыть. Чем меньше людей в воде, тем больше медуз.
    Украина единая!

  15. #9855
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 025

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Жилье можно спокойно снять на месте. Полно жилья.
    Плюсую.

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Еще что касается дороги в Бердянск: сначала застряли в Запорожье перед плотиной, там была пробка минут на 40 (еще я подумала, не дай Бог в такую пробку попасть, если наконец-то Виззы начнут летать из Запорожского аэропорта), потом сразу же за Васильевкой ремонт дороги (между Васильевкой и поворотом на Токмак): движение реверсное: сначала запускают тех, кто в сторону Запорожья едет, а те, кто в противоположную сторону, стоят и ждут. Потом наоборот. Там тоже проторчали полчасика. Дорога от поворота на Токмак до Токмака внезапно замечательная, в самом Токмаке - ужасная, потом от Токмака до начала Бердянского района снова великолепная, а вот когда начинается Бердянский район, там снова ремонт дороги. В каких-то местах зубодробительная дорога, в каких-то местах надо объезжать огородами по грунтовой дороге, в каких-то местах опять реверсное движение: надо стоять и ждать, пока проедет встречный поток. Бесит.

    В общем-то, когда всю эту дорогу сделают, то будет хорошо, но это, наверное, будет к середине лета в лучшем случае.
    В Запорожье на кругу надо не на Васильевку брать, а на Ореховскую-Пологи. До Ореховской обычная дорога, а дальше всё перестелили. На данный момент это самый быстрый маршрут. По километражу от моего дома через Васильевку 282 км, через Ореховскую-Пологи 281 км, альтернативным маршрутом даже чуть ближе

  16. #9856
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 009

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    а дальше всё перестелили.
    Не совсем все) Есть там ужас-ужас-ужас))

  17. #9857
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Черные водятся на глине. Они очень страшные и не вкусные.
    не знаю глина или нет, но жареные они как семечки.
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Впрочем насколько знаю, черного тоже можно есть
    Мы их все детство ели, и на Азове тоже. Домой привозил и соседям отдавал, никто из них не отравился и сказали еще везти)))
    Кстати в СССР с него делали консервы "Бычок в томате".
    Востаннє редагував procurement: 17.06.2020 о 07:36

  18. #9858
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 025

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Не совсем все) Есть там ужас-ужас-ужас))
    Для матизов-ланосов и тому подобных смартов - да.

  19. #9859
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Смотрю прогноз- в Кириловке дожди и грозы, смотрю веб камеру- солнечно. Зато у нас льет периодически, хотя было без осадков. Как ориентироваться на погоду не понятно

  20. #9860
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Смотрю прогноз- в Кириловке дожди и грозы, смотрю веб камеру- солнечно. Зато у нас льет периодически, хотя было без осадков. Как ориентироваться на погоду не понятно
    Потерпите пару недель.
    Погода (июль, август) для Азовья как всегда устаканится. Ведь июнь не каждый год жаркий.

Сторінка 493 з 777 ПершаПерша ... 393443483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503543593 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті