Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 551 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11005, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1941
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    ПЦР-тест может давать ложноположительные результаты...

    https://www.facebook.com/yesint4/posts/1580662735432207

  2. #1942
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від ashim1990 Переглянути допис
    Владельцы котов и собак бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Шокирующее открытие https://lunanews.net/vladelcy-kotov-...hhee-otkrytie/
    Ха, мы спасены! До 80% кошачьих являются носителями кошачьего коронавируса
    Кстати, вакцины против него тоже нет ...

  3. #1943
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Победа -площадки забиты детьми,на бульваре компании с детьми, гуляют компаниями,на набережной компании, площадка на озере в компаниях,в АТБ толпы,в Сильпо толпы, в магазинчиках кучки,в тупике 120 дикая очередь тех,кто с пропусками. Но такой хайп с храмами... Я прям в шоке
    Жень, та понятно, что карантин у нас корявый(....
    Но те, кто в храмах - они же еще и в тех же АТБ, Сильпо, на площадках, в маршрутках. То есть это еще плюс к кучкованию.

    И да): в маршрутках с одной ложки не причащаются. И иконы\руки служителя редметы церковного культа не целуют друг за другом.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ПЦР-тест может давать ложноположительные результаты...
    это все какой-то гон в тексте у молчела из фб)....
    Набор фраз. Каждая сама по себе верна, но не имеет ни какого отношения к ПЦР.
    Хотя да, руки мыть с мылом нужно. Тут он прав)).

    А ПЦР, если правильный забор биоматериала и правильно проведены анализы, имеет вероятность 95%.
    Если почитать о ПЦР как методе, все становится понятно и на свои места.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 14.04.2020 о 23:27

  4. #1944

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Кто хочет на ночь пощекотать себе нервы...)))))

    Только сразу предупреждаю,в свете нынешних событий,этот вымышленный рассказ-ЖЕСТЬ... Причем очень злая ЖЕСТЬ... Ну,что может быть при серьезной пандемии... Слабонервным и беременным (я кста серьезно) -слушать его не советую...

    https://www.youtube.com/watch?v=fGXn7j7lUF8

  5. #1945
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ПЦР-тест может давать ложноположительные результаты...

    https://www.facebook.com/yesint4/posts/1580662735432207
    откуда вывод про ложноположительность ПЦР-тестов? В посте об этом ни слова, речь о том насколько активно (вирулентно) выделяемое РНК и речь о том, насколько вероятно наличие вируса в активном (не поврежденном) виде на поверхностях.
    вывод - маловероятно, но все же лучше лицо, руки, пакеты из магазина мыть с мылом и дизинфицировать.

  6. #1946
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ох ,не люблю я тему церквей ,уже писала ,но,церковь на Северном ,слова работницы ,причащаться ходят людей больше ,чем до карантина ,все семьями ,с детками ,молодцы .Вот последний раз 140 человек насчитала
    На косу нельзя ,на набережную нельзя ,в лес нельзя ,карантин ,а ложку лизать всем подряд ,а потом в магазин идти или на работу ( ведь работают же ещё многие ) ,можно .

  7. #1947
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это все какой-то гон в тексте у молчела из фб)....
    Набор фраз. Каждая сама по себе верна, но не имеет ни какого отношения к ПЦР.
    Хотя да, руки мыть с мылом нужно. Тут он прав)).

    А ПЦР, если правильный забор биоматериала и правильно проведены анализы, имеет вероятность 95%.
    Если почитать о ПЦР как методе, все становится понятно и на свои места.
    ну, знакомая работала в лаборатории при тубдиспансере. Тоже подтверждает, что ПЦР эффективен таки вкупе с посевом всё же... то есть ПЦР-ПЦРом, но если в посеве нихрена не выросло, то таки результат ложноположительный.

  8. #1948
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    откуда вывод про ложноположительность ПЦР-тестов? В посте об этом ни слова, речь о том насколько активно (вирулентно) выделяемое РНК и речь о том, насколько вероятно наличие вируса в активном (не поврежденном) виде на поверхностях.
    вывод - маловероятно, но все же лучше лицо, руки, пакеты из магазина мыть с мылом и дизинфицировать.
    ни слова?

    Метод ПЦР может обнаруживать РНК в количестве единичных молекул, но он *ничего* не говорит о том, целые это вирусные частицы или какие-то ошметки.
    ну ок.

  9. #1949
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, знакомая работала в лаборатории при тубдиспансере. Тоже подтверждает, что ПЦР эффективен таки вкупе с посевом всё же... то есть ПЦР-ПЦРом, но если в посеве нихрена не выросло, то таки результат ложноположительный.
    А вирусы разве высеивают?

  10. #1950
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Дописів
    84 377

    Типово

    ну так коса и набережная более-менее в ведении муниципательной влады.
    Spoiler Spoiler: а времена моего любимого анегдота прошли ж 
    Начало 80-х. Центральный православный собор. Звонит телефон. Настоятель снимает трубку.
    - Алло, здравствуйте! А батюшку можно?
    - Батюшка слушает!
    - Ой, не узнал, богатым будете! Это вас горком партии беспокоит. Будьте так любезны, выручите! У нас сегодня заседание горисполкома, а стульев не хватает... Одолжите, пожалуйста, десяток.
    - Фиг вам, а не стулья! Я в прошлый раз скамейки вам одолжил, так вы их все надписями непотребными испохабили!
    - Ах, фиг вам, а не стулья?! Тогда фиг вам пионеров в церковный хор!!!
    - Ах, фиг вам пионеров в церковный хор?! Тогда фиг вам монахов на субботник!!!
    - Ах, фиг вам монахов на субботник?! Тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход!!!
    - Ах, фиг вам комсомольцев на крестный ход?! Тогда фиг вам монашек в финскую баню!!!
    - А вот за такие слова, батюшка, и партбилет положить можно...
    хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?

  11. #1951
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А вирусы разве высеивают?
    я не писала про посев для "короны". Я писала о том, что к ПЦР нужны доп.исследования.
    Для тубера - это посев
    Для вируса - другие исследования. По ссылке это указано.

  12. #1952
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    В 21-й больнице есть КТ?

  13. #1953
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    В 21-й больнице есть КТ?
    Писали здесь, что нет. В частных , в Мечке есть.

  14. #1954
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ох ,не люблю я тему церквей ,уже писала ,но,церковь на Северном ,слова работницы ,причащаться ходят людей больше ,чем до карантина ,все семьями ,с детками ,молодцы .Вот последний раз 140 человек насчитала
    На косу нельзя ,на набережную нельзя ,в лес нельзя ,карантин ,а ложку лизать всем подряд ,а потом в магазин идти или на работу ( ведь работают же ещё многие ) ,можно .
    Это цирк, а не карантин.
    Кстати, вы так возмущаетесь ходящими в церковь, как я гуляющими на Бульваре и косе.
    Теперь вы меня немного понимаете?)
    Про творящееся в церквях, я вообще в шоке, если что.

  15. #1955
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, знакомая работала в лаборатории при тубдиспансере. Тоже подтверждает, что ПЦР эффективен таки вкупе с посевом всё же... то есть ПЦР-ПЦРом, но если в посеве нихрена не выросло, то таки результат ложноположительный.
    безотносительно вашей знакомой, тубдиспансера в частности и наших лабораторий вообще :почитайте о ПЦР.

    От себя:на тубик делают ПЦР? не знала.А зачем?

    И еще. Из собственного опыта, но тем не менее: ни разу ПЦР на вирусные опасные из серии ВИЧ, гепатит С, гепатит В, Эпштейн-Бар, папилломы и тп не давали ложных даже в наших условно убогих лабораториях аля Синево_Инвитро и тп.

    Апд. Совершенно нет претензий к вам. Просто информация сейчас она такая информация....
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 14.04.2020 о 23:57

  16. #1956
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я говорю информацию надо провереную, из нормальных источников читать (и писать) а не всякую чушь и брэхню.
    В нашей стране простой обыватель ( коими мы все являемся) никогда не поймет и не узнает, где правда, а где чушь и ложь. ИМХО
    Да и в других странах тоже.

  17. #1957
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ни слова?



    ну ок.
    где там про анализ ПЦР у человека и о том, что эти анализы которые делают людям ложноположительные? речь о вирусах на поверхностях и о том, что методом ПЦР не возможно определить вирулентный ли вирус на поверхности или это уже его неактивные "ошметки". Если вирус найдут в организме это может говорить о том, что человек столкнулся с вирусом и с большой долей вероятности может заболеть, если на момент анализа у человека нет выраженных симптомов. т.е. этот анализ может показать раннюю стадию заражения еще в инкубационном периоде.
    Теперь по поводу обнаружения вирусной РНК на разных поверхностях в течении многих часов и даже дней. Метод ПЦР может обнаруживать РНК в количестве единичных молекул, но он *ничего* не говорит о том, целые это вирусные частицы или какие-то ошметки.
    Чтобы доказать, что эта РНК содержится именно в целых и еще опасных для человека вирусах надо проводить сложные тесты на вирулентность с помощью клеточной культуры эпителия легких, а не просто делать ПЦР. Без этого обнаружение РНК *ничего не говорит* об опасности касания этих поверхностей спустя часы и дни после попадания на них вируса. Насколько я знаю, сейчас есть ровно одна такая работа по вирулентности.
    Востаннє редагував Ямайка: 15.04.2020 о 00:01

  18. #1958

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Из собственного опыта, но тем не менее: ни разу ПЦР на вирусные опасные из серии ВИЧ, гепатит С, гепатит В, Эпштейн-Бар, папилломы и тп не давали ложных даже в наших условно убогих лабораториях аля Синево_Инвитро и тп..
    Давали...У меня давали... В одной дешевой лабе ...На гепатит С... Потом пересдавал всю серию в Инвитро... Все гуд... Потом через год в клинике Ирландии-тоже все норм.

    ЗЫ Из собственного опыта...

  19. #1959
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Давали...У меня давали... В одной дешевой лабе ...На гепатит С... Потом пересдавал всю серию в Инвитро... Все гуд... Потом через год в клинике Ирландии-тоже все норм.

    ЗЫ Из собственного опыта...
    ну так я же написала, что если все соблюдено по правилам проведения анализа...и человеческий фактор не создал "перепутывание и прочую херню".

    Я не знаю ложно-положительных ПЦР сейчас, ну последние лет 7 точно. Особенно по гепатиту С и ВИЧ.
    Как это вообще может быть?
    Хотя у нас возможно все)))).

  20. #1960

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну так я же написала, что если все соблюдено по правилам проведения анализа...и человеческий фактор не создал "перепутывание и прочую херню".

    Я не знаю ложно-положительных ПЦР сейчас, ну последние лет 7 точно. Особенно по гепатиту С и ВИЧ.
    Как это вообще может быть?
    Хотя у нас возможно все)))).
    Уточню,у меня ложноположительній не по ПЦР был... А по антителам... Ну,самый первый анализ... А уж потом перепроверяли...

    ЗЫ Сорри,тупанул,не внимательно глянул ваш пость,про ПЦР осталось за кадром...(
    Я вообще в медицине нихрена не понимаю...

Сторінка 98 з 551 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті