Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 540 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #5041
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    К анонсированным всеукраинским онлайн урокам для школьников ))


    @pastorkopf


    Шановні батьки! Прошу під час он-лайн уроків не ходити на задньому плані в трусах і з пивом! Тим більше, утримайтесь від недолугих коментарів

    Кстати про уроки. У нас каждый день с 10-00 до 13-00. Д/з в Вайбер-групп, уже написали две контрольные. Школа гос-ная.

  2. #5042

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис

    Кстати про уроки. У нас каждый день с 10-00 до 13-00. Д/з в Вайбер-групп, уже написали две контрольные. Школа гос-ная.
    Одна из самых крутых в городе.

  3. #5043
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 756

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а я с психозом. Вполне вероятно, маниакальным.
    Моя лень сильнее даже страха смерти(((

    Помыла только банку с кефиром и сметаной, банан и йогурт сожрала грязными((

    Пол седня апще еще не мыла((((

    Может вот вот))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #5044
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Одна из самых крутых в городе.
    Вот вам повод подобрать, по вашим критериям, другую школу. Вполне серьезно

  5. #5045
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 441

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А где эти правила прописаны? У нас на работе расклеили памятки от МОЗ, так там украинским по желтому написано, что маски нужны больным, а не здоровым. Мужик оказался больным? Я не оспариваю сейчас эффективность масок, я о противоречивой информации, доносимой населению.
    ...давайте оставим за скобками защитную эффективность маски (того, кто ее одел, она и правда не защищает на 100%, а лишь понижает, скажем так, "интенсивность атаки" на организм, причем насколько понижает - зависит от многих факторов, начиная от качества/типа маски и заканчивая иммунитетом... но не суть) и просто порассуждаем логически.

    1. Есть люди, которые заболели вирусом (ковид-19 или даже простым гриппом или еще какой уйней). Какого рожна эти люди поперлись в народ (в магаз/аптеку/трамвай) - второй вопрос, но вот поперлись. Надо им выдох перекрыть хоть как-то, чтобы их выхлоп других не заразил? Надо. Маска поможет в этом случае? Да, пусть частично, но поможет. Стоящий рядом в очереди за кефиром, глядишь и останется здоровым.

    2. Есть люди, которые болеют коронавирусом в легкой форме или вообще бессимптомно. Или вообще не болеют, а просто переносят его на себе. Т.е. он/она - ходячая вирусная бомба, раздающий/-щая заразу налево и направо, но сам/сама об этом и не догадывается. Таким переносчиком можете оказаться вы, я, кто угодно. Надо вот такому потенциальному заразителю закрыть рот, чтобы не дышал на окружающих? Да, надо.

    Резюме: маски нужны. Даже если они не защищают не-больных от вдыхания заразы, а только ограничивают разлет этой самой заразы от тех, кто точно болен (и положил хер на социум и здравый смысл), и тех, кто не болен, но разносит вирус, даже не зная об этом.
    И чем больше людей их оденет, тем меньше будет летать в воздухе всякой дряни, к примеру, вокруг кассы в супермаркете. Или в офисе новой почты. Или в салоне такси/тралика/буса.
    Имхо.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  6. #5046
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 756

    Типово

    Ой ой. Я тоже курсы повышения буду проходит онлайн, по вайберу.

    Пусть, кто там мне орал, что я просила мне напечатать текст от моего рассказа о медработе утрется ядом.((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #5047

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Ххх
    Востаннє редагував Кимон: 02.04.2020 о 20:08

  8. #5048
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    https://tsn.ua/svit/vidkriti-bari-sh...s-1519299.html В Швеции такой подход.

  9. #5049
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    а шо у нас таки есть общественное место? двор, улица, остановка ОТ, магазин? шо из этого?

    судя по звукам, соседи сверху свою собачку выгуливают в квартире гасает аки конь, шуму столько же, хотя это джек-рассел-терьер
    Наверное ваша соседка Виспусик

  10. #5050
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    https://tsn.ua/svit/vidkriti-bari-sh...s-1519299.html В Швеции такой подход.
    уже обсуждали этот подход, местному пиплу не понравилось))

  11. #5051
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    уже обсуждали этот подход, местному пиплу не понравилось))
    Так в Британии тож так хотели, а потом как начали помирать, они спужались.

  12. #5052
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    ___

  13. #5053
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так в Британии тож так хотели, а потом как начали помирать, они спужались.
    Так в Британии малёк бабла больше и економика слегка лучше)
    Ментали разное у людей..там они будут сидеть дома..наши судя по всему частью ложат на это мохнатым) прибором

  14. #5054
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 388

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    а шо у нас таки есть общественное место? двор, улица, остановка ОТ, магазин? шо из этого?
    подозреваю, что все перечисленное. Личного и общественного пользования места бывают.
    Личное - это жилье ваше и авто ваше. Все, что личная собственность по докам.
    Как-то так наверное.

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    К анонсированным всеукраинским онлайн урокам для школьников ))...
    у моих детей в школе нет онлайн-уроков. В некоторых других классах есть.
    Шлют нам задания и новые темы по вайберу....Мы сами упражняемся как можем.
    Школа государственная, но дело не в этом....
    Млять! Я не умею учить маленьких детей. И не хочу. По этому я не работаю в школе.
    Учителя получают зарплату, кстати.

    Лана,а вам очень повезло.

    Мафальда, я настаиваю на маниакальной части в моем случае))). Именно из-за школы).

  15. #5055
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 242

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А белочку можно выгуливать?)))
    Та хоть тараканов.

  16. #5056
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Одна из самых крутых в городе.
    Я вроде не называла номер школы?)))

  17. #5057
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Так в Британии малёк бабла больше и економика слегка лучше)
    Ментали разное у людей..там они будут сидеть дома..наши судя по всему частью ложат на это мохнатым) прибором
    lkn, как там у вас сегодня, как ситуация? Показывали Эмпайр Стейт Билдинг с аларм-подсветкой, впечатляет.

  18. #5058

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Востаннє редагував Кимон: 02.04.2020 о 20:07

  19. #5059
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    lkn, как там у вас сегодня, как ситуация? Показывали Эмпайр Стейт Билдинг с аларм-подсветкой, впечатляет.
    у нас сказали будут критическими эти две недели..в штатах за 300 миллионов населения..през сказал что если 100-200 тыс. отойдут в др.мир -это хороший сценарий, плохой -2 ляма..

    Проблема в том что бизнеса падают..если для штатов это ужас ужасный для экономики, то шо говорить за Украину

  20. #5060

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    В г.Сумы мужчина, который находился в помещении продуктового магазина «АТБ» без медицинской маски, оплатит 17 тыс. грн штрафа за нарушение правил карантина, сообщает пресс-центр судебной власти Украины.

    Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/13991...#ixzz6INJ3QzQp
    вот постанова, где там вообще про маски ?

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-%D0%BF

Сторінка 253 з 540 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті