| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Гм.. задался вопросом про средне . Гугель даётСоеднее считают 3500/год на семью их 3х человек .For instance, the German article linked to above comes to a monthly power bill of 93.93 euros based on 4,000 kWh of consumption annually. That figure is even higher than the usual 3,500 kWh annually for a “three-person household” – the metric usually used by German utility umbrella organization BDEW (in German
Впринципе , склонен с этой оценкой (согласится ).
Shit or get off the pot!
Собственно у меня тоже все это есть. И цифры значительно ниже. С той разницей, что у меня бойлер на 10л, только для умывальника.
Вот за прошлый год, и это при том что зимой (с октября до апреля) кондер работал на отопление (для комнаты в 35 квадратов + в коридор тепло автоматом уходило, там еще около 8 квадратов), а летом на охлаждение.
![]()
понимаю... сама не люблю сумеречное освещение).
ну вы ж должны понимать - европейцы очень экономны в этом плане, особенно фрицы.
они же и имея собственный котел,
зимой включсют его максимум до 18-20 отопления.
это ж наша широкая славянская душа привыкла жить с размахом и комфортом))).
и так в доме 25-27 и все ходят в трусах и майках).
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks