Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 181, показано з 41 по 60.

Тема: Здесь только я и электричество

  1. #41
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    У вас у одного что ли микроволновка, стиралка и т.д.
    У меня все тоже это есть , но такого расхода нет (без бойлера прада, зато с электроплитой и духовкой ). Хотя может в этом месяце и подберется к этой цифре , но это точно не среднее .
    Да вы издеваетесь)))) Есть на форуме темка,где многолетне доказывают,что если дома живут,а не ночуют,больше 2х человек и есть бойлер и прочая лабуда легко будет 800-1000 кВт

  2. #42

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Ну и духовка у мен тоже имеется. На костре не готовлю)
    Гм.. задался вопросом про средне . Гугель даёт
    For instance, the German article linked to above comes to a monthly power bill of 93.93 euros based on 4,000 kWh of consumption annually. That figure is even higher than the usual 3,500 kWh annually for a “three-person household” – the metric usually used by German utility umbrella organization BDEW (in German
    Соеднее считают 3500/год на семью их 3х человек .
    Впринципе , склонен с этой оценкой (согласится ).
    Shit or get off the pot!

  3. #43

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Ахаха, какая мелочь , и правда какая разница платить 4800 или 2700)
    Про дочь не знаю, живет как средний кореец, ни в чем себе не отказывает без излишеств.
    Вы что-то не то считаете, или на то пишете. Извините. Ниже было: 5700. Уже 4800

  4. #44
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я не понял связи, у тебя же теплопотери снизятся
    Там 100л бойлер 2 р в день гребёт 50% от всего затраченного.

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Да вы издеваетесь)))) Есть на форуме темка,где многолетне доказывают,что если дома живут,а не ночуют,больше 2х человек и есть бойлер и прочая лабуда легко будет 800-1000 кВт
    Я в который раз убеждаюсь , что у нас ненормальная семейка . В Днепре жили в том числе и с бойлерлм и даже с сушильной машиной . Не было 1000кВт и близко. Ну значит наш мир не нормальный . Буду иметь ввиду .
    Shit or get off the pot!

  6. #46
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 517

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    У меня без отопления 500-900квт. Ничего удивительного. Бойлер, стиралка, микроволновка, духовка и прочее...
    абсолютно согласна. до 1000 кВт.

    это около 30кВт за одни сутки,
    если работает электрокотел,
    да еще бойлер, плита (она только 5-6 кВт может быть) и прочая техника...

    цифра великовата, но совершенно реальна.

  7. #47
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    Спасибо. Вы остроумны до чрезвычайности. И столько в вас этой энергии! Прямо хоть к зеленому тарифу подключай.
    Хотелось бы вашей энергией подпитаться. Жгите шоколадный данко)

  8. #48
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 503

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Хотелось бы вашей энергией подпитаться. Жгите шоколадный данко)
    )))

  9. #49

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Там 100л бойлер 2 р в день гребёт 50% от всего затраченного.
    Не 50. Летом выходит 600 плюс-минус.

  10. #50
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 764

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы что-то не то считаете, или на то пишете. Извините. Ниже было: 5700. Уже 4800

    А у вас счета все все под линейку? У меня например приходят счета без снятия показателей по счетчику, а у вас по- другому?

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    абсолютно согласна. до 1000 кВт.

    это около 30кВт за одни сутки,
    если работает электрокотел,
    да еще бойлер, плита (она только 5-6 кВт может быть) и прочая техника...

    цифра великовата, но совершенно реальна.
    Плюс лично я когда дома, у меня свет везде. Ну не могу я в темноте. Мне надо чтоб светло было всегда, рабочая привычка

  12. #52
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Не 50. Летом выходит 600 плюс-минус.
    Ну понятно,у всех с бойлером летом выходит немного меньше

  13. #53
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Та в общем то круглый год. Лениво искать. Последние пару месяцев около 500 кВт, дома реже. А обычно 800 это норма
    Собственно у меня тоже все это есть. И цифры значительно ниже. С той разницей, что у меня бойлер на 10л, только для умывальника.
    Вот за прошлый год, и это при том что зимой (с октября до апреля) кондер работал на отопление (для комнаты в 35 квадратов + в коридор тепло автоматом уходило, там еще около 8 квадратов), а летом на охлаждение.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screen Shot 2020-03-29 at 18.50.51.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  31,9 КБ
ID:	2259226

  14. #54
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Ахаха, какая мелочь , и правда какая разница платить 4800 или 2700)
    Про дочь не знаю, живет как средний кореец, ни в чем себе не отказывает без излишеств.
    Вы о чем это?
    Мы тоже живем ни в чем себе не отказывая, и платим в основном до 50уе за 100 квадратов.

  15. #55

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    А у вас счета все все под линейку? У меня например приходят счета без снятия показателей по счетчику, а у вас по- другому?
    Да, по-другому. Отправляю первого показания через сайт.

  16. #56
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Гм.. задался вопросом про средне . Гугель даёт

    Соеднее считают 3500/год на семью их 3х человек .
    Впринципе , склонен с этой оценкой (согласится ).
    Я вообще во многом уже гуглу верю больше, чем людям.
    У нас на 4-х выходит 3900 в год.

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Собственно у меня тоже все это есть. И цифры значительно ниже. С той разницей, что у меня бойлер на 10л, только для умывальника.
    Вот за прошлый год, и это при том что зимой (с октября до апреля) кондер работал на отопление (для комнаты в 35 квадратов + в коридор тепло автоматом уходило, там еще около 8 квадратов), а летом на охлаждение.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screen Shot 2020-03-29 at 18.50.51.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  31,9 КБ
ID:	2259226
    А как купаться в 10л? У меня сотка, а Хотелось бы 150

  18. #58
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 517

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Плюс лично я когда дома, у меня свет везде. Ну не могу я в темноте. Мне надо чтоб светло было всегда, рабочая привычка
    понимаю... сама не люблю сумеречное освещение).

    ну вы ж должны понимать - европейцы очень экономны в этом плане, особенно фрицы.
    они же и имея собственный котел,
    зимой включсют его максимум до 18-20 отопления.

    это ж наша широкая славянская душа привыкла жить с размахом и комфортом))).
    и так в доме 25-27 и все ходят в трусах и майках).

  19. #59
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    А у вас счета все все под линейку? У меня например приходят счета без снятия показателей по счетчику, а у вас по- другому?
    Ну да, фиксируете каждый месяц в первых числах показания и все.
    Как получилось, что у вас счет за эл уже за две страницы стал на 1000грн меньше?
    1000квтч стоит 1600грн.

  20. #60
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    А как купаться в 10л? У меня сотка, а Хотелось бы 150
    У нас котел двухконтурный, я ж поэтому и написал про объем своего бойлера.

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті