Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 744 з 1652 ПершаПерша ... 2446446947347357367377387397407417427437447457467477487497507517527537547948441244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 33029, показано з 14 861 по 14 880.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #14861

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Местные главари бандформирований ахметова и прочих исд.
    А я так вспоминаю что лозунг "донецкое быдло" - это лозунг майдана 1 .

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Конкретнее не бывает. Бойко, Ефремов, Королевская, Ахметов, Абрамович, Медведчук, Новинский, Вилкул и их сторонники.
    Они голосовали за закон про мову ? или вы только себя слышите как поляки до 1939 ?

  2. #14862
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    А я так вспоминаю что лозунг "донецкое быдло" - это лозунг майдана 1 .
    Вообще-то лозунг майдана 1 был совершенно другой, но то такое, давно было да и хер с ним.
    Но в общем и это тоже правильно. Ведь так оно и есть на самом деле.
    Они голосовали за закон про мову ? или вы только себя слышите как поляки до 1939 ?
    Причем здесь мова. Ты спросил про токсичность, вот конкретно и поименно виновники "токсичности". А если кому закон мешает, то это его половые проблемы. Мне вот он нисколько не мешает.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  3. #14863
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну а украинцам львов понравилось жить в ссср .
    Дуже сподобалося, бо національні герої для українців є Бандера і Шухевич.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  4. #14864
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То есть, надо, чтобы стучали, но на кого то там ... а на нас то за что ...
    )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Немного разніе вещи. Стук во имя соблюдения закона, єто не то же самое, что подлій и трусливій стук модератору за правду. Согласні?

  5. #14865
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    ...На практике население не будет сотрудничать с властью без прессинга.
    Зачем прессинг?
    У населения нет организации, интереса, прайса,
    и гарантии полной анонимности,
    /последнее особенно актуально, страх за безопасность и т.д.\,

    Нужна организация бизнес-системы
    в которую денежно заинтересовать /вовлечь\ население,
    пример такой системы:

    1. создание внутри зоны ОРДЛО бригады "шахтёров-металлистов",
    для оперативной погрузки подбитого металлолома,
    /танки, БМП и т.д.\
    и сдачи в приёмный пункты в обмен на наличные деньги
    /не пользоваться сепарской "банковской" системой,
    её нужно уничтожить отдельным проектом\

    ведь металлолом с 1 танка = это минимум 4000$ -
    зачем терять такой трофей?

    2. создание своей "чудо-почты" там,
    типа как конкурент сепарской,
    на самом деле чтобы вывозить посылки с наличкой из зоны,
    переводить в безнал и выплачивать анонимно премии тем,
    кто подбил этот металлолом,
    и тем, кто продал координаты о его нахождении,

    3. создание своего анонимного шифрованного пейджера
    /типа телеграм, вайбер - но своего,
    это курсовая работа студента-программиста\

    4. создание своей анонимной щифрованной электронной платёжки
    /для оплаты населению за информацию об оккупантах\

    5. создание сайта-биржи для координации продаваемой информации,
    например сепары поставили под домом танк,
    его "продали" уже через полчаса,
    ВСУ его уже держат на прицеле и ждут,
    пока он отъедет от дома,
    так может продолжаться неделю,
    за неделю будут сыпаться тысячи сообщений о нём,
    которые уже не актуальны,
    чтобы этого не было -
    на сайте-бирже он уже будет помечен,
    перечеркнут красным как проданный товар,

    6. создать андроид-приложение,
    в котором будет сразу для удобства
    на одной вкладке анонимный пейджер
    на другой - сайт-биржа с "инфо-товарами",
    а на третьей - анонимная платёжка,

    7. ещё крайне важный пункт -
    запуск своего спутника под всё это дело
    /специально для системы "оповещение+оплата"\,
    спутник с программой обработки координат,
    вывода по ним увеличенного изображения,
    распознавание военной техники и грузовиков,
    сравнения изменений в изображении,
    /улица с техникой и без,
    перемещение раннее помеченной техники на другое место\
    и отправки переработанной информации на сайт-биржу,

    пейджер должен быть синхронизирован с сайто-биржей,
    а сайт - синхронизирован со спутником,

    программа спутника должна обрабатывать
    перемещение помеченных /проданных\ целей,

    так же распознавать новые цели о рисовать на сайте-бирже
    интерактивную карту с помеченным целями - "проданными",
    "проданными" но переместившимися на другое место,
    так и с новыми целями,
    которые обнаружил сам спутник,
    ----------------

    для государства не должно быть слищком сложной задачей
    создать свою гражданскую систему "оповещение+оплата":
    пейджер,
    платёжку,
    сайт,
    и приложение где всё это вместе

    даже запуск своего спутника - выполнимая задача
    впрочем спутник пока может заменить
    система постоянно патрулирующих и сменяемых квадрокоптеров
    на очень большой выстоте,

    наблюдение сверху в режиме он-лайн нужно для отсеивания ложняков,
    которыми будут спамить кремлетроли,

    придумать автоматическую систему квадрокоптеров,
    которые сами взлетают и висят в заданных точках,
    потом сами приземляются на зарядку,
    а вторая бригада их подменяет -
    это тоже не так сложно,
    ---

    понятно,
    чта сепаро-террористы будут тожи читать тот сайт-биржу,
    но в этом есть свои плюсы -
    они будут видеть чта часть населения не за них,
    что их сливают,
    будут нервничать,
    будут заниматься перестановками, перемещениями,
    и тут же снова
    через несколько минут появляться на сайте как "проданный товар",

    второй прикол -
    танк или РЭБ стоящие под окном,
    житель этого дома никогда не "продаст" - не сольёт его координаты,
    чтобы ВСУ не разнесло заодно и его дом,

    но это с успехом сделают жители дальних домов -
    сольют координаты аж бегом,

    чта делать первому, у которого танк под окнами? -
    Он открывает сайт-биржу,
    вводит название своей улицы,
    или координаты,
    и видит -
    чта этот танк уже кем-то слит
    /дальним соседом\,

    он жмёт в приложении на специальный "спасательный круг",
    и в специальном чате вызывает на свой адрес
    /или куда скажет\
    ту самую "чудо-почту" /см. п.2\
    и семья эвакуируется на неоккупированную территорию,
    где временно предоставляется жильё,

    а если всё-таки его дом пострадает -
    то ущерб можно компенсировать
    частью сданного подбитого металлолома

    а часть вытрусить из пленных, например, "бурятов" -
    пусть в своей Бурятии свою хату продают
    и компенсируют ущерб в обмен на свою жизнь
    /как говорится - "хату за хату в обмен на жизнь"\,
    ----------

    так чта нужен государственный "бизнес-проект",
    в котором бы местное про-украинское население было в прибыли,
    а сепары, оккупанты и прочие буряты - в убытке.
    Востаннє редагував Funeral director: 15.06.2019 о 01:00

  6. #14866

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Дуже сподобалося, бо національні герої для українців є Бандера і Шухевич.
    захарченко и моторолла в другом исполнении и представить как героев россии ...

    аналогия полная . бандера родился в польше , но с детства не любил польский язык ... а шухевич офицер чужой армии ... оба заключили сделку с чужой страной .

  7. #14867
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Аляк просто с остервенением работает на разрыв страны... это сепаратизм?

  8. #14868

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Аляк просто с остервенением работает на разрыв страны... это сепаратизм?
    вы точно там свихнулись ... на разрыв пуканов верующих в ВЕЛИКИХ СОВКОВ - может да ...

    а на страны - нет . я всего лишь пытаюсь сказать что если пилить бомбу , то она взрывается , и вне фамилий которые ее пилили ... пытаюсь выбрать понятные и близкие к вам примеры ...

    а если вы уверовали что немецкий офицер - человек принесший присягу ЧУЖОМУ государству лучше чем человек принесший присягу РФ - то вы помешались ...

  9. #14869
    Аватар для univer
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    5 629

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Аляк просто с остервенением работает на разрыв страны... это сепаратизм?
    Он всегда такой был. В 2014 очконул - притворялся проукраинским. Сейчас наверстывает упущеное.
    От судьбы не уйдешь, а если ушел значит не судьба.

  10. #14870
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Отаке от...
    У справі нацгвардійця Віталія Марківа адвокат родичів загиблого фотографа Андреа Роккелі вимагає від суду присяжних призначити кілька мільйонів євро компенсації.
    Про це повідомляє "Радіо Свобода".
    Зазначається, що 14 червня у трибуналі італійської Павії пройшло одне з останніх судових засідань у справі українського нацгвардійця Віталія Марківа, якого звинувачують у причетності до загибелі італійського фоторепортера на Донбасі 5 років тому.
    "Перед судом присяжних з підсумковим словом виступили адвокати цивільних позивачів - родини загиблого фотографа Андреа Роккеллі та журналістських організацій.
    Вони заявили про підтримку версії обвинувачення. Згідно з нею, підсудний військовослужбовець Нацгвардії України Марків 24 травня 2014 року, виконуючи бойове завдання, надавав інформацію ЗСУ про місце перебування іноземних журналістів біля фабрики Zeus Ceramica на окупованій тоді терористами території біля Слов'янська Донецької області", - йдеться у повідомленні.
    "Представники цивільних позивачів погодилися з тезою обвинувачення, за якою Роккеллі та його напарник, росіянин Андрій Миронов, загинули внаслідок пострілів з боку гори Карачун, місця дислокації українських військ, а не від проросійських бойовиків, які також стріляли з важкої зброї.
    Адвокати позитивно говорили про поведінку сепаратистів, цитуючи своїх свідків-журналістів, чим спростовували причетність бойовиків до смерті цивільних іноземців", - розповів "Радіо Свобода" присутній на засіданні активіст української громади в Італії Олесь Городецький.
    Захисниця сім'ї Роккеллі Алессандра Баллеріні засудила Україну за "бездіяльність у розслідуванні обставин та причин смерті італійського фотографа".
    Таким чином, за її словами, образили гідність батьків загиблого, які втратили довіру до української влади. Вона зазначила, що родичі загиблого ніколи не хотіли говорити про гроші.
    Але захисниця вимагає від суду присяжних призначити сплату компенсації родині Роккеллі на суму 1 мільйон євро - по 500 тисяч євро для матері і для батька загиблого.
    "Для цивільної дружини загиблого Баллеріні просить 800 тисяч євро. Окреме грошове відшкодування запропоноване іншим адвокатом для сестри фотографа", - пише "Радіо Свобода".
    "Ми просимо вироку, який поверне спокій родині та визнає професіоналізм, пристрасть і сміливість Андреа Роккеллі", - сказала Алессандра Баллеріні.
    Водночас захисник від асоціації фотографів-фріленсерів Cesura Lab попросив 15 тисяч євро компенсації від цивільного відповідача (держави Україна). За його словами, ці кошти будуть спрямовані на організацію професійних курсів для журналістів в Італії.
    Суд триває від 6 липня минулого року, попереду - останні три засідання. Як повідомляє "Радіо Свобода", наступної п’ятниці із промовою виступить провідний захисник Марківа Раффаелле Делла Валле і адвокат-представник України - Нікколо Бертоліні Клерічі, 5 липня підсумки захисту оголосить адвокат Донателла Рапеллі.
    Вердикт очікують 12 липня.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #14871

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    Он всегда такой был. В 2014 очконул - притворялся проукраинским. Сейчас наверстывает упущеное.
    что такое проукранизм ?

    жило было вилориджи , и решила что оно иммет право ставить на колени весь мир , но так как мир большой и страшный - нагнем пока слабого .
    Но чтоб выглядеть угрожающе и сплотить ряды ради этой идеи каждому надо нарисовать звезду на лбу и жопе . а для крестного ходя взять палку и присобачить украденные женские подштаники .

    вилобаджи увидив это решило что надо тоже спотить ряды , и ответить вилориджи так чтоб они всралися . И решили на удочку одеть панталоны как флаг , а на голову одеть трусы .
    Абы не так как у вилориджи и чтоб вилориджи реагировало на этот бред .

    и вот тут тонкая деталь - когда говоришь что носить трусы на голове абы не как у вилориджи - это глупо и не гигиенично - ты тут же утрачиваешь весь проукраинизм .
    А если ты еще сравнил их палку с женскими подштанками ( рпц ) с нашими святыми понталонами на удочке ( томос ) - то это вообще взял грех на душу .

    Может хватит ? За эти 5 лет из стартапа spacex стала серьезной компанией . https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0_Falcon_Heavy

    А мы обсуждаем - трусы на голове носить чтоб им неповадно было или нет . Эти 5 лет мы уже НИКОГДА не нагоним . Мы их ПРОСРАЛИ . Но вы можете еще пострадать до уровня африканских стран - от них нас не доходы отличают а остатки инфраструктуры .

  12. #14872
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Помнится жил я в общеежитии рабочем. Не на Петровке, но совсем рядом. Общага на два крыла поделена была. Левый для холостых, а правый для сеемейных.Кухня. Одна на этаж.
    И вот когда туда вечером/ночью заходишь и включаешь свет, тараканы во все стороны, много их было. ТОгда мелки только появляллись, и по анекдоту тараканы чаще сидели в углу и мелками разрисовывали стены...
    А как то не было света, а надо было что то там вскипятить. Стоял я в темноте и слышал шорохи и шуршание, будто солидная такое стадо ежиков туда сюда галлопирует. А потом кто то с фонарем зашел, и тараканы опять по углам разбежались. К чему это я?
    А вот также , после 14 года, тараканы по углам разбежались. А только настали сумерки, начали выползать из щелей всякое отребье.
    И таак по всей стране. И даже на форумах.

  13. #14873
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    После 20-30 тыр свои размышлизмы засунь в тамбовскую губернию.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #14874
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    После 20-30 тыр свои размышлизмы засунь в тамбовскую губернию.
    Кчему сей пафос? Причем тут тыры? Тыр- тысяч.

  15. #14875

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    П
    А вот также , после 14 года, тараканы по углам разбежались. А только настали сумерки, начали выползать из щелей всякое отребье.
    .
    Я, наприклад, одразу Медведчука згадав. Справді, до 2014 про нього було не чутно.

    Так коли там "настали сумерки"?

  16. #14876
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Я, наприклад, одразу Медведчука згадав. Справді, до 2014 про нього було не чутно.

    Так коли там "настали сумерки"?
    Сейчас сумерки настают, сейчас.

  17. #14877

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Хм-м, если у нас сумерки, то на рф вообще полный мрак:
    Россияне считают самыми большими врагами США и Украину
    https://www.depo.ua/rus/svit/rosiyan...0614979616/amp
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  18. #14878
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Я, наприклад, одразу Медведчука згадав. Справді, до 2014 про нього було не чутно.

    Так коли там "настали сумерки"?
    Вже після першого туру президентських стало ясно, що під гарним і теплим ховається ворог. Маю на увазі поїздки в Москву.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #14879

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    К чему это я?
    А вот также , после 14 года, тараканы по углам разбежались. А только настали сумерки, начали выползать из щелей всякое отребье.
    И таак по всей стране. И даже на форумах.
    так ты и твои дети до сих пор прячетесь ... аль сердешный ты думаешь что твоя писанина на форуме решает глобальные проблемы ? ты знаешь как ? если знаешь - покажи пример - детей в армию .

    харе . я свою позицию не меняю и не менял . меня за нее тут очень не любят одноклетошные , менять позиции - удел одноклетошных .

    почему это все скучно . ну вы бы записались бы к фитнес тренеру который сам ни разу не отжимался ?

    почему хватает ума слушать людей которые рассуждают о войне не держа ни разу в жизни автомата , которые сами от войны прячутся .

    слушаете рассуждения об украинском на русском языке ?

    лживость , двуличность и мерзость личностей типа тебя . сиди дома под кондишеном пока там и зимой и летом за тебя и твоих детей стоят мои друзья .

  20. #14880

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Вже після першого туру президентських стало ясно, що під гарним і теплим ховається ворог. Маю на увазі поїздки в Москву.
    Кстати как там ваша российская пенсия ? задержек нет ? выплачивают вовремя ?

Сторінка 744 з 1652 ПершаПерша ... 2446446947347357367377387397407417427437447457467477487497507517527537547948441244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті